Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Если у вас замок с крестообразным ключом - поменяйте как можно быстрее
Автор Повідомлення
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #1
08-06-2017 20:51 Если у вас замок с крестообразным ключом - поменяйте как можно быстрее

баян конечно, но эти замки являются имитацией замка, не более.

сегодня я получил практическое этому подтверждение.

теща уехала к младшей дочке на месяц, а жена заходит иногда к ней в квартиру цветы полить, и вот сегодня ключ в замке сломался.

погуглив конструкцию замка и собрав набор инструмента на разные случаи тяжести ситуации, я приехал и потратил менее 5 минут чтобы вскрыть дверь.

в основном время ушло на безуспешные попытки достать пинцетом остатки ключа не снимая накладки, потом на аккуратное снятие накладки путем высверливания заклепок, и выколупывание остатков ключа.

поскольку, как оказалось, запасной ключ уехал с тещей, то пришлось взламывать.

собственно взлом занял секунд 10, путем проворота личинки битой PZ3 через переходник на вороток 1/4 с трещеткой. неспешно и ненапряжно, прислушиваясь к звукам внутри замка.

на замке написано FAYN или FAIN, шось таке.

т.е. подготовленный взломщик может открыть такой замок на пару секунд медленнее, чем родным ключом, а то и быстрее.

стальная дверь с таким замком не надежнее ситцевой занавески. Курить

настоятельно рекомендую сменить такой замок на что-то более устойчивое, хотя бы на сувальдный.

Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-06-2017 21:03 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #2
08-06-2017 22:45 RE: Если у вас замок с крестообразным ключом - поменяйте как можно быстрее

[Зображення: c0003_500.jpg][Зображення: i.gif]
крестобразные такие?
Дело в том,что битой напрямую или через саморез, ламается почти всё куда можна это загнать,и где ж брать то шо не вскрывается с такой скоростью?

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #3
08-06-2017 23:03 RE: Если у вас замок с крестообразным ключом - поменяйте как можно быстрее

(08-06-2017 22:45)AlexMotel :  Дело в том,что битой напрямую или через саморез, ламается почти всё куда можна это загнать,и где ж брать то шо не вскрывается с такой скоростью?

И куда в сувальдном замке биту загонять?

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #4
08-06-2017 23:10 RE: Если у вас замок с крестообразным ключом - поменяйте как можно быстрее

(08-06-2017 22:45)AlexMotel :  крестобразные такие?

ага

Цитата:Дело в том,что битой напрямую или через саморез, ламается почти всё куда можна это загнать,и где ж брать то шо не вскрывается с такой скоростью?

это вопрос комплексный, в интернетах много материалов на тему двери в целом и замках в ней в частности. очень много зависит от степени параноидальности и бюджета. Laughing

на мой взгляд, то сувальдные замки в ценовом диапазоне от 300 до 1000 грн уже требуют достаточно много возни для вскрытия, если оставить в стороне грубые силовые приемы с порчей двери. Hello!
класс защиты второй или третий у замка, опять же на мой взгляд, вполне достаточен для обычной стальной двери, которая не жестяная.
более крутые замки есть смысл ставить на более серьезные двери. при крутом замке на обычной двери - будет проще дверь вытащить. Wink

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #5
08-06-2017 23:27 RE: Если у вас замок с крестообразным ключом - поменяйте как можно быстрее

(08-06-2017 23:03)Шкодчук :  И куда в сувальдном замке биту загонять?

С сувальдными всё понятно,я про про те где есть цилиндры.


(08-06-2017 23:10)smile :  на мой взгляд, то сувальдные замки в ценовом диапазоне от 300 до 1000 грн уже требуют достаточно много возни для вскрытия, если оставить в стороне грубые силовые приемы с порчей двери. Hello!
класс защиты второй или третий у замка, опять же на мой взгляд, вполне достаточен для обычной стальной двери, которая не жестяная.

Согласен,половина "взломщиков" отсеется сразу Hello!

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-06-2017 23:31 AlexMotel.)
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #6
09-06-2017 00:03 RE: Если у вас замок с крестообразным ключом - поменяйте как можно быстрее

(08-06-2017 23:27)AlexMotel :  
(08-06-2017 23:03)Шкодчук :  И куда в сувальдном замке биту загонять?

С сувальдными всё понятно,я про про те где есть цилиндры.

это от класса замка зависит, и от правильности его установки.
хороший "английский" замок, с защитой от высверливания, защитой от проворота, не разболтанный с большим количеством вариантов зубчиков - вполне сложен для вскрытия. Hello!

а вот дешевые или старые советские "английские" - те и особого старания не требуют, я в школе в старших классах считался экспертом по открыванию советских "английских" замков. Упал и качаюсь
я случайно открытие сделал, что основной защитой в этих замках был профиль ключа, а не зубчики. поэтому, если есть большая связка разных ключей от "английских" замков, то требовалось в среднем не более 3-4 подходящих по профилю ключей, чтобы вертикально их пошатывая подобрать открывающий. и когда терялся или забывался ключ от класса, то вся школа знала, что надо позвать завхоза со связкой безымянных ключей и меня. Laughing
на одной из предыдущих работ тоже как-то открыл быстро такую дверь, начальник охраны был в шоке - типа откуда я знал что ключ от квартиры его подчиненного подходит к двери в архив. Я удивлен пришлось объяснить, благо дело товарищ был умный, и старые замки быстро поменяли на современные. Laughing

(08-06-2017 23:27)AlexMotel :  Согласен,половина "взломщиков" отсеется сразу Hello!
случайные отсеются все. им не интересно долго колупаться, страшно Wink.
но вот если кто-то прицельно будет вскрывать, то вскроют за минуты шо угодно, если оно не высокого класса за невменяемые деньги. Smile

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-06-2017 00:14 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
lotty Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 420
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1.8T, Elegance
Повідомлення: #7
09-06-2017 06:44 RE: Если у вас замок с крестообразным ключом - поменяйте как можно быстрее

Точно такой же замок когда-то мощной крестовой отверткой за 5 секун открывал. Менять однозначно!

Здесь правила для всех одни? Что-то начали сомнения терзать...
Саша
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #8
09-06-2017 07:36 RE: Если у вас замок с крестообразным ключом - поменяйте как можно быстрее

Если человек в этом деле спец, то я думаю что любой замок быстро откроется.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #9
09-06-2017 07:44 RE: Если у вас замок с крестообразным ключом - поменяйте как можно быстрее

Все вскрывается в зависимости от количества секунд...

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #10
09-06-2017 09:04 RE: Если у вас замок с крестообразным ключом - поменяйте как можно быстрее

(09-06-2017 07:36)VIESSMANN :  Если человек в этом деле спец, то я думаю что любой замок быстро откроется.

проблема замка в том, что не нужно быть спецом по замкам, чтобы его вскрыть с той же скоростью, как просто открыть ключем. Laughing

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  поддержите если не трудно. TEZEY 37 5 827 22-08-2016 10:55
Останнє: TEZEY
  Укрпочта: с 2015 года посылки из Китая будут приходить отдельным каналом и быстрее RomenOLI 11 4 235 04-03-2015 01:27
Останнє: farside
  Если на вас совершенно нападение, а вы в автомобиле КОТяра 112 19 804 05-03-2013 10:26
Останнє: Владислав
  Если не леньки голосаните за фотки КОТяра 67 7 578 01-03-2013 09:25
Останнє: СЕАТовод
  Если в водоёме есть раки, значит вода чистая. А если раки очень большие? (с) Шкодчук 5 2 272 04-04-2012 11:11
Останнє: D&G
  Если бы на собеседованиях отвечали честно........ joy_kiev 66 13 309 13-03-2012 23:01
Останнє: noto
  А шо бы Вы подумали, если б увидели из далека? Барс 11 3 864 02-02-2012 16:02
Останнє: Denys84
Tongue Если у вашей девушки ПМС ))) =Nazar= 74 22 573 31-10-2011 16:18
Останнє: Владислав
Sad Что делать,если настроение "кака"? =Nazar= 52 11 814 23-08-2011 16:30
Останнє: Бусёна Ивановна
  Octavia A5 1,8 DSG vs AUDI Q7 3,0TDI кто быстрее Ulisss 11 4 330 21-05-2011 21:57
Останнє: manjik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1