Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Осмотр бу авто или чудеса автоподбора
Автор Повідомлення
torero Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Apr 2012

Passat
Повідомлення: #51
29-10-2017 21:04 RE: Осмотр бу авто или чудеса автоподбора

Оно то может 5,2 и дороговато, но цену определяет хозяин, за сколько в итоге продаст - самому интересно.
Я бы сильно не скидывал по цене, если деньги не жмут и продажа не срочная, смотрел авториа - меньше пяти только стремные авто, даже по фото.
Что мешает приехать покупателю с 4,8, положить на капот и сказать беру? то такое, философия. Когда себе брал авео (еще в первом кузове) она стояла 53000 грн, я приехал с товарищем, посмотрели - вроде живая, говорю есть 46 сегодня, отдадите - заберу. Хозяйка часок подумала и согласилась, сделка всех устроилаДружба
Всегда при продаже авто ставил среднюю и выше из расчета торга - как правило забирали не быстроMr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Sergii11 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Oct 2017
Киев
Повідомлення: #52
29-10-2017 22:04 RE: Осмотр бу авто или чудеса автоподбора

Не суть в том что подкрашена или старая, а в том что большинство нагло пишет *не бит, не крашен*, а на деле все наоборот. Тут даже не проблема в самом подкрасе. О чем можно говорить дальше, если владелец изначально хочет нае*ть? Лучше знать, чем нет.

Тоже собираюсь сначала купить прибор, а затем уже подбирать какое то авто если не передумаю брать бу. Иначе смысла нету. Если был подкрас - так НУЖНО указать *что, где и как*. Что бы реальный покупатель когда приехал знал с чем имеет дело, а не тратил свое и чужое время. И вопросов будет ноль, каждый решит сам что ему лучше - экономить ( и заниматься ремонтом ) или брать *выше*.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-10-2017 22:05 Sergii11.)
Шукати всі повідомлення учасника
ШВАРЦ Немає
Banned

Повідомлень: 2 916
Приєднався: Jun 2010
Харьков
Jetta
Повідомлення: #53
29-10-2017 22:13 RE: Осмотр бу авто или чудеса автоподбора

(29-10-2017 22:04)Sergii11 :  Не суть в том что подкрашена или старая, а в том что большинство нагло пишет *не бит, не крашен*, а на деле все наоборот.
Если продаван напишет обратное у него нет шансов продать.
А что толку если я первый хозяин не могу продать небитую тачку с пробегом до ста за 8300. Берут аналоги с более мощным мотором и фаршем с накрашенными губами со смотанным до двухста пробегом за те же деньги (если не дороже) и радуются ... неделю, а потом мужественно восстанавливают боясь отъехать от гаража на сто км.
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #54
29-10-2017 22:32 RE: Осмотр бу авто или чудеса автоподбора

(27-10-2017 22:06)torero :  Приветствую.Hello!
Сегодня получил странные эмоции, немного поделюсь:
...Автомобиль довольно адекватный... ...естественно, есть локальные подкрасы

...Купили бы вы авто с подкрасами без серьезных дтп в отличном техническом состоянии? Неужели можно купить 11 летний новый авто?Shocked
Всем спасибо за ответ!
Новый нет, но без подкрасов легко - валом.
Но, это все ни о чем, на все есть рыночная цена. На авто с подкрасами и на авто без.
Разу уж Вы создали тему и задаетесь вопросом, чтобы Вас справедливо рассудили, озвучьте цену, за которую все описанное продавалось и предлагалось покупателям.
И если за такие деньги есть авто без подкрасов, то, как Вы понимаете за те же деньги продать авто с подкрасами шансов нет - таковы реалии. А локальные подкрасы и жучки - это ооочень серьезный недостаток. То, что владелец привык и ему кажется нормой - не значит, что так у всех. Но, повторяюсь, тут зависит от цены. Эмоции и хотения не помогут.
Конечно, есть неадекватные покупатели с завышенными требованиями, также есть и продавцы с нереальной ценой.
Но, все же чаще рынок сложно обмануть. И для оценки описания в первом посте не хватает цены - тогда все станет на свои места

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
ШВАРЦ Немає
Banned

Повідомлень: 2 916
Приєднався: Jun 2010
Харьков
Jetta
Повідомлення: #55
29-10-2017 22:38 RE: Осмотр бу авто или чудеса автоподбора

(29-10-2017 22:32)Донской :  И для оценки описания в первом посте не хватает цены - тогда все станет на свои места
05 200 = Авео 2006 года 175 т.км (с) ТС
Шукати всі повідомлення учасника
DarkEnlightener Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Mar 2015
Киев
Был Скаут 11, сейчас Лесник 08
Повідомлення: #56
30-10-2017 10:20 RE: Осмотр бу авто или чудеса автоподбора

Такой уж рынок. Сам искал и ищу целые авто, но если есть не критичные подкрасы то ничего страшного, главное чтобы хорошо было сделано.
Но вот по своему опыту расскажу, была шкода белая, целая и не крашенная, но на капоте полез лак. Следов перекраса не было, просто с завода не досушили и покрыли лаком. Я же перед продажей решил освежить, перекрасил бампер от сколов, капот, новые ПТФ поставил, короче ляля вышла. Но, я сделал из целой тачки битую в морду у которой и фар типа даже не было. Мне звонили и спрашивали целые ли подкрылки???? Причем здесь это? тоесть подкрылки это показатель целой морды авто? Вообщем тяжело было продать с крашенным капотом и бампером, реально все думали было дтп. Уже жалел что привел в нормальный вид авто. Тяжело ушла, месяца наверно 2 продавал.
А вот вторая тачка реально вся в заводской краске, но бампера все же накрасил я, и тачка ушла на втором осмотре.
Сейчас вообще битую купил. Буду чинить и кататься.
А вот видео про подборщиков. Она же лачена!)))


Шукати всі повідомлення учасника
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #57
30-10-2017 11:18 RE: Осмотр бу авто или чудеса автоподбора

С этими приборами - массовый идиотизм ...
Даже если допустить что она была битая в морду - чтотв этом страшного ? Ну покрасили капот, ну открутили/прикрутили бампер/фары - намчто это влияет ? Реально - ни на что.
Шукати всі повідомлення учасника
DarkEnlightener Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Mar 2015
Киев
Был Скаут 11, сейчас Лесник 08
Повідомлення: #58
30-10-2017 11:56 RE: Осмотр бу авто или чудеса автоподбора

(30-10-2017 11:18)Magic :  С этими приборами - массовый идиотизм ...
Даже если допустить что она была битая в морду - чтотв этом страшного ? Ну покрасили капот, ну открутили/прикрутили бампер/фары - намчто это влияет ? Реально - ни на что.
Ну вот боятся что телевизор другой, что лонжероны вытягивали. Все ищут целое бу авто. Но в наше время для того чтобы авто осталось целое на нем просто не нужно ездить. И даже в этом случае есть вариант что на парковке кто то въедит. У нас слишком избирательные покупатели. В других странах не морочаться есть ли шпакля и сколько её, главное что в цвет)
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #59
30-10-2017 12:10 RE: Осмотр бу авто или чудеса автоподбора

в других странах бу авто можно купить за пол зарпалты


у нас авто бу можно покупать только у знакомого, авто которого ты видишь каждый день, остальное по-любому будет с косяками на 99%
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-10-2017 12:11 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
torero Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Apr 2012

Passat
Повідомлення: #60
30-10-2017 12:54 RE: Осмотр бу авто или чудеса автоподбора

У моего отца история была - оставил авто (ланос) и пошел в магазин, вышел - у него продрано крыло и бампер (автобусом, как потом оказалось), бампер крашен, крыло рихтовано, шпатлевано, крашено, прибор зашкаливает, а ведь так можно и всю машину прочесать.
Когда продавал - приборами мерили, еще дверь намеряли что крашена (сами не знали), тоже долго продавалось, продана спробегом +-80 т.км., авто до сих пор на виду, уже 300+ т.км., были разные проблемы, но крыло на месте, потому что делалось качественно, для себя.
Это я считаю косметический подкрас, адекватный, а если с трех кусков авто слеплено шпатлевкой, понятно, лучше не брать, хотя ездят и на таких, вопрос цены, плюс опасность в случае дтпHello!
Идеальный вариант - купить новое авто, скажем за условные 10, поставить в гараж, выезжать только на мойку, масло менять раз в году да резинки в ходовке, если рассохлись, кондер там заправить, через 7 лет купить новый акб, резину, перебрать ходовку, поменять все жидкости, сделать химчистку и продать за условные 4. Тогда только не скажут что нае....обманули.
Каждый в праве искать за свои деньги лучшее и решать что для него лучшее, самое лучшее авто - новое авто, все остальное - компромиссДружба
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1