Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
"Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001
Автор Повідомлення
wufer Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Jul 2019

Повідомлення: #51
22-08-2019 10:06 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

Дело в том что захотели купить диски литые.Ну и под них новые болты и резину новую естественно.Обратились на станцию которая занимается подбором всего этого хозяйства,по вину авто они определили что нужно конкретному авто ,показали какие будут диски какая резина.Ну и все.Через день забрали машину,с полностью новыми колесами,старые были в багажнике.Вот так это и получилось.Дальше вылезла еще одна проблема правда,если загрузить авто то диски начинали тереть арки,пришлось ставить проставки. Но это было не так страшно как когда они отпали.

А причиной затирания было то что диски были выбраны не верное по параметру ET .Оказалось что и пален невозможно засунуть между колесом и аркой.Но если зайти в онлайн калькулятор по подбору колес и ввести все параметры авто то выпадает точно такая же модель дисков.Видимо так они и сделали,и никто не удосужился ничего проверить.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-08-2019 10:22 wufer.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 634
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #52
22-08-2019 10:21 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

(22-08-2019 10:06)wufer :  Дело в том что захотели купить диски литые.Ну и под них новые болты и резину новую естественно.Обратились на станцию которая занимается подбором всего этого хозяйства,по вину авто они определили что нужно конкретному авто ,показали какие будут диски какая резина.Ну и все.Через день забрали машину,с полностью новыми колесами,старые были в багажнике.Вот так это и получилось.Дальше вылезла еще одна проблема правда,если загрузить авто то диски начинали тереть арки,пришлось ставить проставки. Но это было не так страшно как когда они отпали
Все равно не понял... Купили новые болты а они не подошли?
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #53
22-08-2019 11:51 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

(21-08-2019 21:26)Alex66 :  
(20-08-2019 08:35)SergM :  Часом скріншота / фотки немає?
А на рахунок "не пропрацює" – не завжди: підбитий підвищуючий ВВ трансформатор мав падіння опору вторинної обмотки близько 10% і усе працювало, бо така схемотехніка і режим.
Вот вам несколько замеров с разных авто.
Индивидуальная ВАЗ.
Индивидуальная ВАЗ 2
Индивидуальная Peugeot 301
Индивидуальная BMW 528
DIS ВАЗ новая
DIS Lanos
Как видите все прекрасно видно при диагностике разных катушек и совершенно разных производителей. На глаз, на зазор, по упаковке, по лицу продавца к сожалению нельзя определить качество катушек. Попробуйте по рисункам определить где условно рабочая катушка (негодная, долго не проработает). И где самая надежная на ваш взгляд и самая правильная катушка и как вы это определили по каким критериям?
Взагалі свічки / генератори тестувати не доводилося – інші ВВ прилади попадалися (власне тому і спитав).
Це вихідна напруга (на свічку) через ділитель чи?
По-друге трошки важко з цифровим осцилографом бо там має бути дуже гарна (висока) гранична частота, щоб бачити адекватний імпульс (амплітуду, шпиль / голку) і відповідний ділитель, але якщо відштовхуватись від того що є, то мої коментарі наступні:
1) непогано – напруга пробою мало відрізняється від робочої, хоча робоча трохи кволо росте (у процесі розряду, хоча імпульс відносно довгий) + є резонанс при вимиканні,
2) велика різниця між напругою пробою та робочою (чому? – свічка?), робоча напруга помітно росте, погано вимикається (але за такої довжини імпульсу, думаю нормально),
3) робоча напруга падає – думаю бита, є резонанс (що на загал негарно),
4) не зовсім зрозуміло – якийсь резонансний ВВ генератор, на загал неправильно (можливо так задумано, але мені не подобається),
5) теж непогано, але довго закривається і з резонансом (проблема схемотехніки),
6) чому рівень різний у першого та наступних імпульсів? масштаб не дозволяє розібрати деталі, але на перший погляд все нормально, окрім помітнго резонансу та поганого закривання на 3-му імпульсі.
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #54
22-08-2019 12:57 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

(22-08-2019 10:21)AlteaXL :  Все равно не понял... Купили новые болты а они не подошли?
Почему не подошли? Немного усилий и вошли со свистом.
Шукати всі повідомлення учасника
wufer Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Jul 2019

Повідомлення: #55
22-08-2019 13:40 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

Все верно ,они вошли со свистом)))Ведь эта организация подбирала и болты и диски и резину.И все вошло со свистом,и так же и отпало )
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #56
22-08-2019 13:50 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

Входит и выходит. Это классика.
Шукати всі повідомлення учасника
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 634
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #57
22-08-2019 18:24 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

(22-08-2019 12:57)Railnolds :  
(22-08-2019 10:21)AlteaXL :  Все равно не понял... Купили новые болты а они не подошли?
Почему не подошли? Немного усилий и вошли со свистом.

Извините граждане, но резьба М14 с другим шагом как то не предполагает лёгкого свиста, должна быть ещё как минимум труба хотяб в 0,7 метра длинной. Или если палки нет, то воздух вокруг должен быть очень свежий, иначе можно сознание потерять от внезапных газов Smile это если шаг крупнее. А если мельче, он вообще должен просто проваливаться
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-08-2019 18:26 AlteaXL.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #58
22-08-2019 21:32 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

(22-08-2019 11:51)SergM :  Взагалі свічки / генератори тестувати не доводилося – інші ВВ прилади попадалися (власне тому і спитав).
Це вихідна напруга (на свічку) через ділитель чи?
По-друге трошки важко з цифровим осцилографом бо там має бути дуже гарна (висока) гранична частота, щоб бачити адекватний імпульс (амплітуду, шпиль / голку) і відповідний ділитель, але якщо відштовхуватись від того що є, то мої коментарі наступні:
1) непогано – напруга пробою мало відрізняється від робочої, хоча робоча трохи кволо росте (у процесі розряду, хоча імпульс відносно довгий) + є резонанс при вимиканні,
2) велика різниця між напругою пробою та робочою (чому? – свічка?), робоча напруга помітно росте, погано вимикається (але за такої довжини імпульсу, думаю нормально),
3) робоча напруга падає – думаю бита, є резонанс (що на загал негарно),
4) не зовсім зрозуміло – якийсь резонансний ВВ генератор, на загал неправильно (можливо так задумано, але мені не подобається),
5) теж непогано, але довго закривається і з резонансом (проблема схемотехніки),
6) чому рівень різний у першого та наступних імпульсів? масштаб не дозволяє розібрати деталі, але на перший погляд все нормально, окрім помітнго резонансу та поганого закривання на 3-му імпульсі.
Это выходное напряжение. Измерялось все бесконтактным методом емкостным и индуктивным датчиком (это не важно в принципе, можно и щупом через делитель на первичной обмотке). Вы не на том сосредоточились совершенно. Для катушки важны: импульс насыщения (первый вниз), напряжение пробоя (верхний пик), длительность горения (рабочая искра, один из основных параметров, форма зависит от конструктива свечи, сопротивления провода и свечи и внутренних защитных диодов в индивидуальных катушках), и остаточные колебания (после окончания импульса горения, второй и самых важнейших параметров). Если нет остаточных колебаний, то эта катушка с 150%(ошибка исключена) короткозамкнутым витком, то есть в контуре идет нагрев этого витка и пробивается все больше и больше витков. Нагрев идет дальше, возрастает ток насыщения и происходит пробой силового ключа в контроллере или в коммутаторе модуля зажигания.
С таким дефектом (короткозамкнутый виток) вы видите 2-й (индивидуальная ВАЗ 2)и 5-рисунок (DIS система зажигания ВАЗ, кстати новая катушка Smile)
Все остальные нормальные рабочие. Заброс уровня по вертикали в последнем это специфика осциллографа (на это не обращаем внимание). 4-й - это многоискровое (6 искр в одном цилиндре) запатентованное зажигание у BMW на холостом ходу (редко где увидите такое), на оборотах переключается в другой режим естественно.
КПД катушки видно по отношению длительности насыщения к длительности горения. Другими словами словами если импульс насыщения 3 мс и длительность горения тоже 3 мс, то это 100% КПД (чего быть не может физически).Так что не понравившаяся вам 3-я катушка индивидуальная Пежо 301, имеет самый высокий КПД 3,5 мс (считаем по клеткам) импульс насыщения и 2,7 мс длительность горения (кстати очень большое, очень редко такое можно встретить).


(22-08-2019 09:59)AlteaXL :  Таких мастеров конечно надо ссаными тряпками лечить, но у меня только один вопрос - откуда возле машины взялось столько болтов с другой резьбой??? Или тут автор чуть преувеличил?

И еще один вопрос на СТО вообще то не меняют колеса, это чисто "шиномонтаж". То бишь эти болты были с другого авто? Значит должен быть как минимум еще один пострадавший. Ему умудрились вкрутить не по резьбе тоже болты от машины отца. Я бы хотел это видеть. Как 8 колесных болтов закручивают не по резьбе?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-08-2019 21:43 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #59
23-08-2019 03:00 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

(22-08-2019 18:24)AlteaXL :  Извините граждане, но резьба М14 с другим шагом как то не предполагает лёгкого свиста, должна быть ещё как минимум труба хотяб в 0,7 метра длинной. Или если палки нет, то воздух вокруг должен быть очень свежий, иначе можно сознание потерять от внезапных газов Smile это если шаг крупнее. А если мельче, он вообще должен просто проваливаться

Это был сарказм. Там и ежу должно было быть понятно что резьба не та. Но наверное болты крутил не еж. Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-08-2019 03:00 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #60
23-08-2019 09:09 RE: "Посоветуйте специалиста" или как мне пришлось разобраться с моей Fabia 2001

(22-08-2019 18:24)AlteaXL :  а, должна быть ещё как минимум труба хотяб в 0,7 метра длинной.
Вы думаете, они их в ручную закручивали???? Пневмо инструмент творит чудеса.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Зависла стрелка уровня топлива Skoda Fabia 1.4 2001 AME Smouky 4 712 16-11-2022 09:36
Останнє: Smouky
  Проблема с шкода фабия 1.4 2001 года canon1120 19 2 438 19-08-2021 14:44
Останнє: Misterd
  Замена масла Skoda Fabia 2001 AUA 1.4 (55 kW) 16V 192 тис Lotrino 5 1 037 13-06-2021 21:32
Останнє: kiloso
Star Помогите разобраться и подобрать детали на ремонт ГУР Сергій Колмиков 8 891 26-05-2021 21:15
Останнє: kiloso
  Пробив масляний піддон октавіа тур 2001 Ярослав Сапсай 14 1 782 11-01-2021 21:18
Останнє: Медведь
  Октавия А5 помогите разобраться Lawyer_dp 12 1 801 13-08-2020 18:17
Останнє: Lawyer_dp
  Не включается кондер Octavia a4 2001 1.9 tdi ALH maksichek 15 3 239 05-08-2020 18:35
Останнє: maksichek
  Вопрос по перекрытию печки в Tour 2001 1.6 + термоизоляция двигателя bohdan256 13 2 575 27-06-2020 21:49
Останнє: valet47
  Земена масла АКПП Skoda Fabia 2001 год Lotrino 4 1 352 18-06-2020 14:55
Останнє: Vitaly_N
  Народ Help. Fabia 1.4mpi 2001 не заводиться. sensiorder 4 1 249 04-10-2019 09:05
Останнє: sensiorder

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1