Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Еврокар и гарантия
Автор Повідомлення
alexrv Немає
Banned

Повідомлень: 762
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #111
05-09-2009 08:41  

LimoN4ik :2 alexrv Молодец! Respect Respect Respect
А где то можно вобще узнать официальные цены на обслуживания и всякие стоимости работ и нормо-часов. Ну только не то что на СТО говорят,а реально. Антимонопольный комитет с чем то же сравнивал цены перед тем как вынести вердикт "Вік-Експо".
Влад, я думаю цены на нормо-час должен устанавливать Еврокар, а эти решили зажраться, т.к. в городе они являються монополистами, подмяли под себя шкоду, фолькс, рено, хонду, дачу и даже Лифан.
Очень стремная контора,имею много информации проних, знаю по своему случаю и от людей которые там работали и поуходили в другие салоны.
Шукати всі повідомлення учасника
LimoN4ik Немає
кислый фрукт

Повідомлень: 3 135
Приєднався: Dec 2008
С\К "Чайка"!
Жёлтый пепелац $koda Fabia 1.2 12V,47kw,2007, Пробег:202тык
Повідомлення: #112
05-09-2009 16:29  

Ок! Я понял,спасибо тебе alexrv! Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #113
22-10-2009 11:18  

Ну вот и закончились мои разборки по-поводу гарантии с Еврокаром и Прага-авто...

Напишу по возможности кратко (если кому интересно, вся история есть сдесь ):

С момента предыдущего поста сдесь я получил два ответа от еврокара.
Вот первый:
[Зображення: 88cc04b3328075f0-main.jpg]

Как видите последний абзац подтверждает что вся эта «канитель» началась именно из-за сообщения на форуме...

Меня к этому времени уже просто взял азарт Smile
И я решил: фиг с нес с гарантией — не получиться вернуть так не получиться. Но доказать что я прав я попытаюсь Smile…и для себя и для всех одноклубников, которые могут столкнуться с таким же беспределом.
Т.е. я решил приехать на это СТО ещё раз — пусть проводят диагностику, но менять что-либо обратно, снимать магнитолу, ксенон и т.д. я не буду — не боюсь я их Smile

Итак, посетил я ещё раз СТО Прага-авто на Большой окружной, 4

Диагностика электрооборудования (полная) у них заняла почти 3 часа Smile…постоянно перезагружали свой диллерский диагностический комплекс Smile
В итоге они всё-таки смогли найти изменённую мной кодировку Smile…ура Smile

Но тут их ждал "сюрприз" — технической возможности доказать то что это именно я поменял кодирование у них, в принципе, нет Smile

Поэтому они решили пойти другим путём — пофотографировали все "доработки" которые были мной выполнены за всё время что я владею этой машиной (почти все Smile, а именно установленный ксенон, магнитолу и защитную сетку в решётке радиатора.
Сказали что теперь отказ от гарантии будет мотивирован именно этим.

Меня это устраивало — очень хочетелось на них в суд подать Smile

Кстати и в этот мой визит к ним не обошлось без косяков…Зачем-то электрик, перекодировал мне блок управления бортовой сетью…причём вразумительного ответа на то, зачем он это сделал, я так и не получил.

Вот что там было:
Цитата:Адрес 09 -------------------------​--------------------------​----
Контроллер: 6Q1 937 049 F
Компонент: 0000 BN-SG. 2S36
Кодирование: 25742
Код Сервиса: WSC 73430
Кодов не найдено.

И вот что он сделал:
Цитата:Блок управления бортовой сети
6Q1937049F
0000 BN-SG. 2S36
Кодировка 6
Номер предприятия 38098

Ну и фиг с ними - сам всё вернул на исходную Smile
По ссылке выше есть детализация...кому интересно - читайте...

Поскольку после этой "диагностики" получение ответа слегка "затянулось", я подготовил на Еврокар ещё одно письмо письмо - "волшебный пендель" Smile...
вот оно:

Цитата:Я, **********, 28 серпня 2009 року звернувся до відділу по роботі з клієнтами ООО "Єврокар" с заявою (Вхідний номер 241 від 28.08.2009).
На це звернення мною біла отримана відповідь (копія додається).
Умови викладені в цій відповіді мною було виконано, а саме: я звернувся на СТО "Прага АВТО" на Великій Кільцевій, 4 і надав для перевірки свій а/м. Всі матеріали перевірки знаходяться гарантійного інспектора ******.
Тому, я наполягаю на прийнятті остаточного рішення щодо відновлення гарантії на мій а/м.
При прийнятті рішення прошу прийняти до уваги наступне:
В моєму договорі купівлі-продажу немає посилань на якісь додаткові умови гарантії. Є тільки посилання на сервісну книжку, в якій також нічого не сказано про можливість ООО "Єврокар" повністю відмовитись від своїх гарантійних зобов’язань (повністю зняти а/м з гарантії). Більше того, якщо брати до уваги відповідь СТО "Прага АВТО" на Великій Кільцевій, 4 (копія додавалась до заяви від 28.08.2009 (Вх. № 241) про те що дані умови є експлуатаційною документацією, то наводжу цитату:

"Гарантійні зобов'язання Виробника (Продавця), гарантійний
термін експлуатації, а також умови, за яких вони втрачають силу,
наводяться в експлуатаційній документації на ДТЗ або в Сервісній
книжці, якщо інше не визначено в договорі купівлі-продажу ДТЗ."

До експлуатаційної документації відноситься вся інформація, що була передана споживачеві разом з а/м. Копія мого договору та сервісної книжки у Вас є (копія додавалась до заяви від 28.08.2009 (Вх. № 241). — там немає жодних посилань на те що а/м може бути повністю знято з гарантії, а також не наведено жодних умов для цього.

Також прошу звернути увагу на наступне:

11. Споживач забезпечує експлуатацію ДТЗ згідно з вимогами
експлуатаційної документації.

У разі виходу ДТЗ з ладу внаслідок порушення Споживачем вимог
експлуатаційної документації на ДТЗ, проведення модернізації ДТЗ,
його технічного обслуговування чи ремонту поза сервісними
пунктами, вказаними в Сервісній книжці, а також у разі відсутності
передбачених Виробником пломб на ньому Споживач втрачає право
вимагати виконання Виробником (Продавцем) гарантійних зобов'язань
щодо його ДТЗ.

Тобто, я маю повне право на проведення модернізації мого а/м і тільки якщо поломка виникне в наслідок цього (а не після), Ви маєте право відмовити в гарантійному усуненні цієї поломки.

Якщо ж це рішення буде прийнято не на мою користь, я наполягаю на мотивованій, письмовій відмові від подальшого гарантійного обслуговування мого а/м з посиланням на матеріали перевірки проведеної на СТО "Прага АВТО" на Великій Кільцевій, 4, 11-го та 14-го вересня, для подальшого звернення за захистом своїх прав до суду та до Головного Київського міського управління у справах захисту прав споживачів, з вимогами відновлення дії гарантії, а також відшкодування матеріальної шкоди та компенсування завданої мені моральної шкоди.
Заява складена в двох примірниках, другий примірник залишаю в себе для подальшого звернення до Головного Київського міського управління у справах захисту прав споживачів.
Про результати розгляду цієї заяви прошу повідомити мене письмово у термін не пізніше 02.10.2009 р.

Додатки:
1. Копія відповіді на мою заяву (Вх. № 241від 28.08.200Cool.
/*******/
18.09.2009 р.

Вот такой ответ мне предоставил Еврокар:
[Зображення: 88cc21109087ce90-main.jpg]

Вот ведь интересная организация Smile
Производитель ЗАТ "Еврокар", а вопросами гарантии занимаеться ООО "Еврокар" Smile

Вобщем, можно сказать Еврокару: "Слив засчитан" Laughing

И ещё нюанс:
"восстановить гарантию с момента её снятия" — "ребята" думают что эти три месяца им будут подарены Smile

На данный момент штамп в сервисной книжке исправлен и записи о снятии авто с гарантии удалены из диллерской базы...

На истории можно ставить точ....троеточие Smile
Факт нарушения моих прав зафиксирован перепиской, срок исковой давности — три года Smile
Вполне возможно что ещё и "пощепаю им крылышки" если будет время и вдохновение Smile

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
ANDP Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Apr 2008
Херсон
был тур 1.6 чичас Апять 2,0FSI
Повідомлення: #114
22-10-2009 11:51  

Мдаааа.... Нервы у вас железные. Аплодисменты

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Шукати всі повідомлення учасника
DerWisch Немає
Дедушка
***

Повідомлень: 606
Приєднався: Aug 2005
Киев
OctTour1.6
Повідомлення: #115
22-10-2009 12:24  

2 !!!manowar!!!

радует, что решение в Вашу пользу.

по Еврокарам - гарантийей занимается не ООО Еврокар, а все-таки ЗАТ. ООО - дистрибютор автомобилей, и поэтому курирует спорные вопросы. на письма Вам ответило ООО, т.к. туда Вы адресовали свои запросы.

по щемлению - имхо забить и доездить до конца гарантийного срока с обслуживанием только там, где Вас знают, как триумфатора (Прага на Кольцевой)

"Хорошими делами прославиться нельзя."(с)Шапокляк
Шукати всі повідомлення учасника
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #116
22-10-2009 12:59  

DerWisch :по Еврокарам - гарантийей занимается не ООО Еврокар, а все-таки ЗАТ. ООО - дистрибютор автомобилей, и поэтому курирует спорные вопросы. на письма Вам ответило ООО, т.к. туда Вы адресовали свои запросы.

Странно, тогда почему центр обслуживания клиентов находиться именно в OOO и вопросы с гарантией "разгребает" именно ООО? А вот координат ЗАТ днём-с-огнём нигде не найдёшь Smile

DerWisch :по щемлению - имхо забить и доездить до конца гарантийного срока с обслуживанием только там, где Вас знают, как триумфатора (Прага на Кольцевой)

я в принципе так и собираюсь...если в течении трёх месяце после окончания 2-х летней гарантии мне от тих что-то понадобиться, то фиг они от меня отвертятся Smile...а не понадобиться - пусть считают что им повезло Smile

Вот только на Прагу ездить я не собираюсь больше Smile - наблюдая всё это время их "косяки" и "профессионализм", мне уже реально страшно им машину доверять Smile

А про то что со мной лучше подобным образом не шутить, думаю, красноречиво скажут штампы в сервисной книжке и письмо от Еврокара Smile

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
DerWisch Немає
Дедушка
***

Повідомлень: 606
Приєднався: Aug 2005
Киев
OctTour1.6
Повідомлення: #117
22-10-2009 14:50  

!!!manowar!!! :Странно, тогда почему центр обслуживания клиентов находиться именно в OOO и вопросы с гарантией "разгребает" именно ООО? А вот координат ЗАТ днём-с-огнём нигде не найдёшь Smile

координаты ЗАТ наффик не нужны. это завод. всю работу с клиентами ведет ООО по продажам машин, а при ООО сидят гарантийщики ЗАТ, типа как представительство. я так представляю себе ситуёвину, да и Бог с ней. главное - неправота побеждена

"Хорошими делами прославиться нельзя."(с)Шапокляк
Шукати всі повідомлення учасника
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #118
22-10-2009 15:04  

DerWisch :главное - неправота побеждена

Эт точно...

Главное что я им смог доказать что могу делать с машиной всё что мне захочеться и где мне захочеться Smile и это нисколько не снимает с них гарантийных обязательств...

Отказать они могут только в гарантийном устранении конкретной поломки и то если смогут доказать что эта поломка произошла в результате моих действий, а не просто после них...

Кстати, есть ещё один нюанс: Такая схема работает в моём случае - когда в договоре не прописаны эти их "расширенные" условия гарантии или же небыло заключено какого-то дополнительного соглашения к основному договору купли продажи со ссылками на эти условия (как это делает та же Прага-авто)....
Хотя даже в таком случае их можно обжаловать...но это гораздо труднее....

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #119
11-02-2012 17:45 RE:

Отличная ветка - я присоединяюсь

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...pid1261822

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Охеренная мировая гарантия от Шкоды Sergii Kulyk 28 6 087 20-10-2016 09:04
Останнє: SOA
  Быль про Шкоду и «Еврокар» DYPLET 31 8 060 18-09-2016 08:44
Останнє: Мавпун
  ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях andrrub 185 60 893 29-08-2016 16:28
Останнє: Gamester
Question Растрескивание ЛКП, гарантия. kkk_ 20 5 216 10-04-2015 09:39
Останнє: kkk_
  Гарантия на шины Alex_jr 5 3 111 19-11-2012 12:37
Останнє: Alex_jr
  Ржавчина на капоте. Гарантия? MrIgor 10 4 781 02-07-2012 14:03
Останнє: Nat
  Линия поддержки от Еврокар _andrey83_ 12 4 285 26-07-2011 10:04
Останнє: vancho
  царапины и гарантия ayrora 5 3 041 09-04-2011 23:41
Останнє: manjik
  Гарантия + Рихтовка без покраски 4ezare 5 3 852 29-03-2011 09:36
Останнє: Донской
  Какая гарантия? Varsh 1 1 704 15-03-2011 09:19
Останнє: Ulisss

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1