Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Установка ASR на Octavia Tour 1.6. Отчет
Автор Повідомлення
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #41
03-02-2010 16:29  

Baltic :Для 1,6 AKL кодировки под ASR нет! Но есть кодировка под ESP с этим двигателем для блока с конечной буквой "G" (11266) под евро-подвеску!
нет кодировки это что значит?
у блока есть настройки, так? в блоке не может быть выбора двигателя АКЛ или АГУ, там настраивается более конкретное чтото, например тип дросселя, что и подтверждает та ссылка

ЗЫ:как тогда у меня настроили блок по-твоему?
Шукати всі повідомлення учасника
Baltic Немає
viewer
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Nov 2008
Киев
Skoda Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #42
03-02-2010 16:32  

bubenkoff :
Baltic :Для 1,6 AKL кодировки под ASR нет! Но есть кодировка под ESP с этим двигателем для блока с конечной буквой "G" (11266) под евро-подвеску!
нет кодировки это что значит?
у блока есть настройки, так? в блоке не может быть выбора двигателя АКЛ или АГУ, там настраивается более конкретное чтото, например тип дросселя, что и подтверждает та ссылка
Напиши просто кодировку, которая прописана сейчас у тебя, а там покурим Курить

_1.8Tour_
Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #43
03-02-2010 16:34  

Baltic :Напиши просто кодировку, которая прописана сейчас у тебя, а там покурим Курить
я то откуда знаю? я же не настраивал...
вот если куплю вагком может и посмотрю
что такое кодировка прописана я не совсем понимаю
ты знаешь наш обмен предположениями это не то
вот давай друга своего на форум пусть расскажет
Шукати всі повідомлення учасника
Baltic Немає
viewer
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Nov 2008
Киев
Skoda Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #44
03-02-2010 17:47  

bubenkoff :
Baltic :Напиши просто кодировку, которая прописана сейчас у тебя, а там покурим Курить
я то откуда знаю? я же не настраивал...
вот если куплю вагком может и посмотрю
что такое кодировка прописана я не совсем понимаю
ты знаешь наш обмен предположениями это не то
вот давай друга своего на форум пусть расскажет
Кодировки...это своего рода драйвера. Многие компоненты в машине унифицированы. К примеру панель приборов! В зависимости от комплектации меняется кодировка, соответственно появляется индикация износа колодок или низкого уровня жидкости в омывайке!
Или же блок комфорта! Меняешь кодировку и при снятии с охраны будет открываться только водительская дверь, остальные после повторного нажатия! Так же и для ASR/ESP! Каждая кодировка говорит о том, на какой двиг с каким дроселем и для какой подвески!
Я не говорю что предпологаю, иначе писал бы ИМХО! Если Service Manual у официалов говорит, что на 1,6 AKL кодировки нет, я понимаю это - ИМХО: ASR на машины с таким типом двигателя не ставились! Ну а решать все равно тебе, заморачиваться с этими кодировками или нет, а то у меня такое чувство пявилось, что я вродь тебе чет доказываю! Если кто скажет - фанарь, знаю что ставились и вот цифирки и все работает то я только за!!! Мануал в студию и пошли настраивать...
На днях заеду к другану и сфоткаю, че там пишут, будет как мал-майское пособие к твоим постам.

_1.8Tour_
Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #45
03-02-2010 17:52  

Baltic :На днях заеду к другану и сфоткаю, че там пишут, будет как мал-майское пособие к твоим постам.
я так понимаю в этом их мануале просто уже готовые наборы настроек для типов двигателей, может с завода АКЛ и не шли никогда с АСР, и соотв в мануале нет этого набора, но, блок то универсальный, и у него есть просто настройка какой тип дросселя, вот такое мое имхо
Шукати всі повідомлення учасника
Baltic Немає
viewer
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Nov 2008
Киев
Skoda Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #46
03-02-2010 20:55  

bubenkoff :но, блок то универсальный, и у него есть просто настройка какой тип дросселя, вот такое мое имхо
+1000
Я постараюсь выложить фото кодировок! Будет желание, поэсперементируешь. В любом случае инфа нужная и полезная!
Дружба

_1.8Tour_
Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #47
03-02-2010 20:57  

Baltic :
bubenkoff :но, блок то универсальный, и у него есть просто настройка какой тип дросселя, вот такое мое имхо
+1000
Я постараюсь выложить фото кодировок! Будет желание, поэсперементируешь. В любом случае инфа нужная и полезная!
Дружба
супер!
Шукати всі повідомлення учасника
<DIMKA> Немає
Banned

Повідомлень: 554
Приєднався: Sep 2007
Kiev Отрадный
Skoda Octavia Mauritius Blue metallic
Повідомлення: #48
04-02-2010 00:56  

+1 и я уже с ASR система очень прикольная и довольно таки хорошо помогает при старте, не даёт колёсам пробуксововать, а распределяет усилия на то колесо которое меньше всего делает оборотов. Установка заняла всего 2 часика. Опосля установки выехал и стал тестить по полной.... работает даже на высоких скоростях (пробовал на 2й передаче 70км/ч) и машину не тянет в сторону а ровно держит на дороге, на подъёмах машина ведёт себя более уверенно и не приходится крутить рулём со стороны в сторону иская хоть маленький кусочек асфальта. Ещё большой плюс в том что эта система ASR включена постоянно, (даже если её выключить, то после того как машину заглушить и заново завести, то эта функцыя включается автоматически) а если надо припалить резину на светофоре просто тыцни на кнопашку на приборке загорится индикатор что ASR отключён.

Итог: функциональностью системы доволен, кому надо помочь с приобретением блока обращайтесь +посоветую толковых мастеров которые за пару часиков всё это сделают по хорошей цене. Курить Дружба
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
<DIMKA> Немає
Banned

Повідомлень: 554
Приєднався: Sep 2007
Kiev Отрадный
Skoda Octavia Mauritius Blue metallic
Повідомлення: #49
04-02-2010 01:05  

bubenkoff :
Baltic :Для 1,6 AKL кодировки под ASR нет! Но есть кодировка под ESP с этим двигателем для блока с конечной буквой "G" (11266) под евро-подвеску!
нет кодировки это что значит?
у блока есть настройки, так? в блоке не может быть выбора двигателя АКЛ или АГУ, там настраивается более конкретное чтото, например тип дросселя, что и подтверждает та ссылка

ЗЫ:как тогда у меня настроили блок по-твоему?

Ребят, дело в том что блок связан непосредственно с ""мозгами"" авто, и все системы тоже, так вот, мозги могут контролировать обороты двигателя через ""KAN шину"" просто напросто опережая или замедляя зажигание, это на двигателях с механическим дроселем. А на электронном просто открывая или закрывая дросельную заслонку в нужный момент..... Хм
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #50
04-02-2010 01:12  

&lt;DIMKA&gt; :+1 и я уже с ASR система очень прикольная и довольно таки хорошо помогает при старте, не даёт колёсам пробуксововать, а распределяет усилия на то колесо которое больше всего делает оборотов. Дружба
не путай людей, которое МЕНЬШЕ оборотов делает
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Подстаканник в Skoda Octavia Tour своими руками dimon77 12 5 386 23-09-2023 22:23
Останнє: bo
  Подсветка приборной панели Skoda Octavia Tour 2003 Mr.Serafim 5 2 321 05-02-2022 09:47
Останнє: Mr.Serafim
  Skoda Octavia Tour 2004 - Як підключити кнопки руля Negan 0 1 158 04-11-2021 18:38
Останнє: Negan
  Bi-Led_Lens 2.0" в місця ПТ фар Octavia Tour Ce_Mua 11 4 622 02-06-2021 01:47
Останнє: Ce_Mua
  Приборка с Maxi-dot на Octavia Tour Эксклюзив! сирежа 267 170 795 26-09-2020 07:20
Останнє: Deimon
  Активация скрытых возможностей Skoda Octavia A7 2016. Установка камеры заднего вида Олег В. 4 3 461 26-05-2020 13:11
Останнє: Олег В.
Lightbulb Линзы Valeo New в фарах Octavia tour Khomen 92 95 746 13-12-2019 14:51
Останнє: yuristkonsult
  установка и перепайка панели приборов от Superb на Tour 1.6 AKL. Отчет bubenkoff 264 123 075 13-10-2019 09:50
Останнє: ЖеняMilotec
  Усиление тормозов Octavia Tour 1.8Т arstrong 292 143 641 08-10-2019 05:45
Останнє: yuristkonsult
  Создание нормальной (6 МКПП) шестиступки для Octavia tour 1.8T Sad 23 5 981 05-10-2019 13:33
Останнє: Sad

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1