Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
установка и перепайка панели приборов от Superb на Tour 1.6 AKL. Отчет
Автор Повідомлення
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #1
10-03-2010 17:11 установка и перепайка панели приборов от Superb на Tour 1.6 AKL. Отчет

Привет

хочу отчитаться по сабжу, и описать возникшие проблемы, хотя в целом все получилось нормально

1. При адаптации ключей возникла проблема с несоответствием поколений колб в ключах и блоком иммо в приборке (по всей видимости у меня в ключах были 2, а в приборке 2+), с помощью Small все было решено заменой колб в ключах
2. Несоответствие характеристики датчика наружной температуры, в следствие чего приборка выдает ошибку "обрыв или замыкание на + в датчике наружной температуры" (передаю не дословно), Anrio выяснил уже что датчики действительно другие, соотв. надо ставить второй датчик и тянуть проводку к приборке, оставив старый датчик подключенным к климату (если у кого климата нет, то просто замена датчика)
4. в остальном, все работает, никакого изменения прошивки приборки не требуется

5. Фотке:
http://picasaweb.google.com/bubenkoff/grUYdJ02#

благодарности:
Anrio (супер-прием в Харькове, консультации, за ВСЕ)
Mavrodi (помощь в перепайке!)
Small (решение проблемы с иммо)
OlegOk (консультации, моральная поддежка)
Костя из Киева (приборка)

ДОПОЛНЕНО:
наконец-то решены все проблемы с приборкой, поэтому хочу отчитаться, предупреждаю, многа букаф.
Как вы помните их оставалось две:
1. Кодировка приборки на нужную коробку передач не принималась (последняя цифра 5 стоит жестко)
2. Датчик температуры не работает если стоит климат, а не кондиционер

Не так давно я купил vag-tacho и стал экспериментировать с дампами, как оказалось, заливка дампа от рсной приборки невозможна, дампы по структуре другие, и при их заливке приборка хаотично машет стрелками и светит красным максидотом . Следующей мыслью было найти гдеже лежит этот коэффициент пересчета импульсов датчика скорости на километр. Зная из документации что для суперба их 4090, я простым поиском нашел в дампе это место, FA 0F встречался только один раз там, вот повезло то
лежит он по смещению 0x0192. Тогда я попробовал заменить это число на правильное для моей коробки (4078, в 16-ке инв. EE 0F). В результате приборка выдает def на суточном пробеге, а по диагностике ошибка дампа пишет.... Стал дальше думать. И решил посмотреть как же на рсной приборке меняется дамп при изменении кодировки (как оказалось, рсная приборка изменение последней цифры принимает на ура). Тут надо сказать огромное спасибо bak1393 и его жене за терпение и время! Были получены дампы для разных кодировок, и я обнаружил, что кроме того коэффициента пересчета изменяется еще и контрольная сумма, и еще, прописывается в явном виде сама последняя цифра кодировки (например 3 - 33 03, в рсной приборке повторение 3 раза, в супербе - 6 раз, по смещению 0x0180). Поставил правильную у себя. Проверяю - вагком уже показывает правильную кодировку (18103)! Но теже ошибки памяти при диагностике. То есть думаю проблема с контрольной суммой. А что если просто вагкомом задать туже кодировку, авось он думаю контрольную сумму пересчитает... Задал, ошибки почистил - работает!
Кстати, потом еще пробовал задать коэффициент как для источника скорости - блок абс, но нифига, при перезадании вагкомом он затирает его на тот что идет для датчика скорости, то есть нужно знать где выставляется источник скорости, наверное какойто байт, а какой - хз.

Ну и по второй проблеме - датчик температуры, подтверждаю что решается подключением второго отдельного датчика температуры, проверил, работает, при этом отключать от климата ничего не нужно (тк датчик идет только на климат), только подключить на соотв ногу приборки и провести проводку и поставить датчик.

ВАЖНО: кодировка для 1.6 - 3 в конце, для 1.8, 1.9 tdi - 2
PS: для справки по кодировкам приборки: http://www.vwclub.org.ua/modules/mydownl...2&lid=2268
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-11-2010 22:31 bubenkoff.)
Шукати всі повідомлення учасника
anrio Немає
Тип

Повідомлень: 1 196
Приєднався: Apr 2008
Столица, но первая
коробок на колесах
Повідомлення: #2
10-03-2010 17:22 Ответ: установка и перепайка панели приборов от Superb на Tour 1.6 AKL. Отчет

главное что все задуманное получилось, все остальное доделаем в ближайшие дни
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #3
10-03-2010 17:24 Ответ: установка и перепайка панели приборов от Superb на Tour 1.6 AKL. Отчет

Зачет,только,Толик, а где фотка приборки в машине?

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #4
10-03-2010 17:39 Ответ: установка и перепайка панели приборов от Superb на Tour 1.6 AKL. Отчет

(10-03-2010 17:24)OlegOk :  Зачет,только,Толик, а где фотка приборки в машине?
Олежа пока не делал, ибо не закончена установка, рамки нет, колодцы разбитые стоят, тем более Андрей выкладывал свою уже нормальную
Шукати всі повідомлення учасника
Crazychal Немає
Закапризничал-дай сисю ;)
*****

Повідомлень: 2 976
Приєднався: Jan 2008
Київ, Україна
Oktavia 1U5 2.0 Combi, Oktavia 1U5 vRS 1.8 T Combi
Skype IDCrazychal
Повідомлення: #5
10-03-2010 18:08 Ответ: установка и перепайка панели приборов от Superb на Tour 1.6 AKL. Отчет

(10-03-2010 17:11)bubenkoff :  Привет

хочу отчитаться по сабжу, и описать возникшие проблемы, хотя в целом все получилось нормально

1. При адаптации ключей возникла проблема с несоответствием поколений колб в ключах и блоком иммо в приборке (по всей видимости у меня в ключах были 2, а в приборке 2+), с помощью Small все было решено заменой колб в ключах
2. Несоответствие характеристики датчика наружной температуры, в следствие чего приборка выдает ошибку "обрыв или замыкание на + в датчике наружной температуры" (передаю не дословно), Anrio выяснил уже что датчики действительно другие, соотв. надо ставить второй датчик и тянуть проводку к приборке, оставив старый датчик подключенным к климату (если у кого климата нет, то просто замена датчика)
3. на АКЛ нет датчика уровня и температуры масла, соотв приборка дает ошибку и противно пищит время от времени, с этим решить сложнее, тк непонятно как ставить датчик на поддон (куда и можно ли нарезать вообще резьбу) и будет ли он правильно работать, ну и соответственно если ставить, то надо тянуть проводку к приборке. В общем тут вопрос кто что подскажет?
4. в остальном, все работает, никакого изменения прошивки приборки не требуется

5. Фотке:
http://picasaweb.google.com/bubenkoff/grUYdJ02#

благодарности:
Anrio (супер-прием в Харькове, консультации, за ВСЕ)
Mavrodi (помощь в перепайке!)
Small (решение проблемы с иммо)
OlegOk (консультации, моральная поддежка)
Костя из Киева (приборка)

А стоило ли это свечей, в смысле цена вопроса, адаптация + половина от турбированной машины то есть не которые датчики что бы не лупили глаз либо адаптировать либа каким то образом обманку ставить (заблокировать)

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с)
----------------------------------------------
Кто жизнью бит, тот большего добьется
Пуд соли съевший выше ценит мед
Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #6
10-03-2010 18:20 Ответ: установка и перепайка панели приборов от Superb на Tour 1.6 AKL. Отчет

(10-03-2010 18:08)Crazychal :  А стоило ли это свечей, в смысле цена вопроса, адаптация + половина от турбированной машины то есть не которые датчики что бы не лупили глаз либо адаптировать либа каким то образом обманку ставить (заблокировать)
кому как, по мне так стоило, ибо цель у меня была вывести больше параметров, с помощью D-Dot (см другую тему)
а по деньгам в 3 раза дешевле чем "новые" приборки с максидотом, я уже не говорю про действительно новые
что значит половина от турбированной машины?
проблема с 2-мя датчиками, температуры и уровня/температуры масла
первый не "лупит глаз" как ты говоришь, просто отображается --, а второй обманку не поставишь, ибо датчик цифровой
Шукати всі повідомлення учасника
anrio Немає
Тип

Повідомлень: 1 196
Приєднався: Apr 2008
Столица, но первая
коробок на колесах
Повідомлення: #7
10-03-2010 18:41 Ответ: установка и перепайка панели приборов от Superb на Tour 1.6 AKL. Отчет

с отображением температуры на макси-дот решение будет в течении пару дней, щас как раз провожу эксперемент
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #8
10-03-2010 21:35 Ответ: установка и перепайка панели приборов от Superb на Tour 1.6 AKL. Отчет

(10-03-2010 18:41)anrio :  с отображением температуры на макси-дот решение будет в течении пару дней, щас как раз провожу эксперемент
бабах...маловато будет.....Дружба

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
anrio Немає
Тип

Повідомлень: 1 196
Приєднався: Apr 2008
Столица, но первая
коробок на колесах
Повідомлення: #9
10-03-2010 21:39 Ответ: установка и перепайка панели приборов от Superb на Tour 1.6 AKL. Отчет

(10-03-2010 21:35)OlegOk :  
(10-03-2010 18:41)anrio :  с отображением температуры на макси-дот решение будет в течении пару дней, щас как раз провожу эксперемент
бабах...маловато будет.....Дружба

не мешай проводить эксперимент ДружбаДружбаДружба маловато будет чего????? ДятелДятелДятел
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #10
11-03-2010 00:09 Ответ: установка и перепайка панели приборов от Superb на Tour 1.6 AKL. Отчет

ну,товарищ,"красных дьяволят" нужно знать....точнее "неуловимых мстителей"

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Подсветка приборной панели Skoda Octavia Tour 2003 Mr.Serafim 5 2 212 05-02-2022 09:47
Останнє: Mr.Serafim
Photo Установка 2DIN Skoda Superb 2017 года Егорий 13 4 506 15-06-2020 10:38
Останнє: Сергеюс
  Установка ASR на Octavia Tour 1.6. Отчет bubenkoff 723 394 945 21-02-2019 09:47
Останнє: Captain
  Установка ESP на Octavia Tour barabaka 274 176 629 04-12-2018 14:19
Останнє: oleg3342
  Установка Bilstein B6 на Tour (фото отчет) CFO 47 35 460 12-11-2018 08:07
Останнє: ANTI[SuN]
  Установка esp на skoda octavia tour в Киеве tbogdan2010 0 2 156 21-03-2018 10:24
Останнє: tbogdan2010
Wink Установка круиз контроля на SuperB 1, 3U, AWT Tempomat Dollars 20 25 782 21-10-2017 19:45
Останнє: Игорь 2.0
  установка круиз-контроля (Tempomat) неоригинал на Octavia Tour 1.6 AKL. Отчет bubenkoff 87 80 346 22-09-2017 12:59
Останнє: Alexwas
  Подсветка панели приборов при вкл. зажигания. M@ks 55 30 644 02-05-2016 09:04
Останнє: Брдэ
Information Отчёт об установке ЭСП на Фабию-1 SOA 49 38 712 29-01-2016 17:30
Останнє: SOA

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1