Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #91
15-05-2007 14:09  

SergM :Меня учили, что скользкие участки нужно проезжать не изменяя скорости (раз уж не удалось притормозить до). И это проверено на моём опыте – даже от торможения двигателем может занести (если не 4х4).
это больше относится к переднеприводным авто, на заднеприводных просто понижается скорость и отпускается газ, проверено на личном опыте Курить

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zajim Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Mar 2007

Skoda.Felicia LX 1.3MPI-универсал
Повідомлення: #92
16-05-2007 06:52  

это больше относится к переднеприводным авто, на заднеприводных просто понижается скорость и отпускается газ, проверено на личном опыте
+1 Поехали
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #93
16-05-2007 10:10  

Мы на форуме Шкоды – это раз :)
Вождение и поведение разных приводов разное – это два (и само собой разумеется).
Ну и задний привод на гололёде тоже может занести при торможении двигателем, несмотря на то, что центр масс находится спереди по ходу движения от затормаживаемого моста – это три (т.е. не в 100% ситуаций это можно делать).

А так – согласен.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
aldo Немає
Писатель
***

Повідомлень: 335
Приєднався: Oct 2006

Пешеход... Были Skoda Oktavia 1,8T, Fabia 1,2 HTP
Повідомлення: #94
16-05-2007 10:17  

Подпишусь под каждым словом Smile

Вы , Сергей, изначально обобщили "плохие" условия и сказали, что на них АБС ухудшает ситуацию. Я же указываю на то, что нужно разделять плохие условия.
Вы непоследовательны.
С последним Вашим постом согласен.

Si vis pacem, Para bellum
050.415.55.19
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #95
16-05-2007 18:24  

Плохие они на то и плохие, что от них плохо...

1) Если устроит, то под "плохими" нужно понимать "достаточно плохие".

2) Если бы я стал детально расписывать, то потерялся бы первичный смысл.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #96
21-05-2007 23:51  

SergM :
Цитата:дистанция должна быть приблизительно равна скорости
Поправочка:
– на сухой хорошей дороге при хорошей видимости – дистанция в метрах равна половине скорости в км/час (если слишком лётчик, то больше)

чёт фигня какая-то... Ежели я еду 120, кого-то нагоняю, то на обгон надо за 60 метров до обгоняемого на встречку вылазить?

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #97
21-06-2007 14:55  

Вчера женщину чуть не убил... 20 сантиметров до морга осталось...

Новая Обуховская трасса, еду в Киев, скорость 110-115 (экономлю бензин). Погода, видимость - отличные. Слева отбойник-разделитель...
Я в левом ряду, в правом - впереди метров 150 начинает торможение бус (грузовой). Меня настигает кто-то спещащий, нервно моргает мне в задницу...
Бус останавливается в своей полосе, не на обочине (как стало ясно потом - высаживает пассажира), я чуть ускоряюсь, чтобы быстрее объехать бус и пропустить нервного...
Поравнялся (почти поравнялся?) с бусом...
Из-за буса выбегает женщина, глядя прямо перед собой, машет рукой подружкам (знакомым?), которые стоят на противоположной стороне трассы, и бежит к отбойнику, перелазить его, значить...

Потом, отматюкавшись и оторавшись на эту дуру, я понял, какое благо АБС... Я втопил педаль тормоза, держал руль, не сигналил, и не было визга тормозов, машина осталась управляемой... Если бы она испугалась, дёрнулась - шансов бы не было... А так она пробежала достаточно, чтобы я протиснулся между ней и бусом (запас - около 20 см)... Она меня не видела и наверняка только ветер за спиной от моей машины ощутила... Подружки, наверное рассказали, как близко она была к смерти...

Вот такая вот хрень...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vadya Немає
Писатель
***

Повідомлень: 284
Приєднався: Jun 2006

Crazy Red Fiesta ST (FoFiST)
Повідомлення: #98
21-06-2007 16:28  

Не превышайте скорость на влажной или сухой брусчатке, не входите с большими оборотами в скользкие повороты.
P.S. раскачка кузова злая штука

вот какая фигня, решил я маленько погонять, я сам понимаю, что это плохо, спускаюсь по Владимирскому спуску от Европейской площади на подол, в левом затяжном повороте, точнее перед ним развиваю скорость около 110-120 и решаю проехать его боком...но не суждено было, при входе под газом машина соскальзывает наружу, потом отпускаю газ, только потом понял, что слишком сильно, и буквально на секунду опаздываю с корректировкой развившегося слишком сильно заноса, радовалься я только тому, что встречка была полностью пустая, угол заноса около 45-50, практически от бровки до бровки, машину я выровнял, но раскачка кузова сыграла в злую шутку, в итоге меня все таки развернуло и я затулил свой зад на тротуар, на скорости около 40-50 км/час...скользящий удар об отбойник завершилься, побитым крылом, разбитым фонарём и покоцанным бампером.

Вывод: не нада ездить в управляемом заносе по брусчатке и в общественных местах.

Люди которые плохо знают знаки или права купил, а ездить не купил

Ехал я как-то по Кутузова в сторону Московской ночью скорость около 100-110, сзади две машины гос. охраны ехали около 80, подьезджая к перекрестку, с выключенным светофором, со Старонаводницкой, чувствую, что сейчас кто-то вывалиться, таки да, выехала девушка на новеньком лексусе, от меня до нее 15 метров, у нее знак уступи дорогу, ехал я по средней полосе, мое счастье, успеваю на 1 секунду визгнуть тормозами и топлю на газ, обьезджаю ее корректируя маленький занос, поскольку машина соскочила с траектории из-за горбика и тулю дальше, лицо девушки было бледно-сизым, если б не обьехал, удар пришелся бы как раз в водительскую дверь, девушка вряд-ли бы выжила...

Вывод: не превышайте скорость ночью и подьезджая к перекрестку с выключенным светофором, притормозите вплоть до полной остановки и убедитесь, что он свободен...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vadya Немає
Писатель
***

Повідомлень: 284
Приєднався: Jun 2006

Crazy Red Fiesta ST (FoFiST)
Повідомлення: #99
21-06-2007 16:34  

Меня лично всегда спасало отсутствие АБС, просто тормозить надо рывками...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #100
21-06-2007 18:27  

Цитата:чёт фигня какая-то... Ежели я еду 120, кого-то нагоняю, то на обгон надо за 60 метров до обгоняемого на встречку вылазить?
Смотрим в ПДД термин "дистанция".
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 738 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 343 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 520 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 641 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 9 943 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 955 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 784 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 129 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1