Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
Мастер Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Sep 2008

Gaz21
Повідомлення: #131
23-09-2008 22:14  

В ночь с 21 на 22 сентября лил сильный дождь. Ехали в сторону Киева с Винницы на пасате Б4 со скоростю 80 км. На участке дороги "С. Хажын" был небольшой поворот со спуском, при выезде с поворота встречная машына заслепила через пару мгновений мы увидили яму в диаметре 1.5 метра (глубину не меряли) Короче я в такие ямы не влетал! после остановки обнаружыли 2 погнутых диска, на переднем спускало колесо, заднее тоже пострадало но там стояла камера. На етом нашы непреятности не закончились, У домкрата проскочела упорная шайба пришлось останавлевать попутку, оказались местные жытели, которые нам сообщили что в ету яму влетают по 10 человек в день А грузовики вообще заежают в огород местным жытелям!
Рекомендация. Ночю в дождь очень опасно ездить! снизте скорость до 60, Всегда собой возите запаску, справный домкрат, фонарик и набор ключей!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pepelazzo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 143
Приєднався: Jul 2008

Повідомлення: #132
16-10-2008 19:41  

сегодня ехал по Набережной в направлении м. Патона. Ехал в крайнем левом. во встречном направлении пробка, еду когда вижу один штруль решил пристроится в левый встречный, при том пол полосы занял, этот ... даже аварийку не включил, а свет у него хреновый откровено, за метров 15-20 успел вывернуть, но, це капец полнейший, думал все, приехал, вывод, никогда не гоните по крайней левой полосе, она намного опаснее остальных
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SkodaFox Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 141
Приєднався: Feb 2008

FabiaNew 1,6
Повідомлення: #133
18-10-2008 13:14  

Сломался автомобиль в глуши на нерегулируемом железнодорожном переезде.

Что делать если у вас остановился автомобиль на железнодорожных путях? Быть раздавленным вовсе не прельщает, а потерять автомобиль ой как не охота. Плюс ко всему в автомобиле вы один и рядом никого нет, кто бы помог сдвинуть автомобиль с рельс.

Отсюда совет: Необходимо замкнуть рельсы какой-либо проволкой или например проводами от прикуривателя. Когда вы замкнете железнодорожные рельсы, вы тем самым дадите понять на диспетчерской, что на пути преграда. Следовательно, поездам будет запрещено двигаться по этой паре рельсов, до выяснения обстоятельств или до устранения этой преграды. Ведь не секрет, что именно по замыканию рельс колесной парой поезда, инициируется железнодорожный состав. Век живи век учись.



Источник:
http://www.autonovice.ru/a42.htm

Не знаю, кто на клаве "х" и "з" рядом расположил, но удобно...


[Зображення: infocity.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wini Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Mar 2008

Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #134
21-10-2008 22:03  

Ситуация была на Подоле.Я ехал на VW по ул.Ярославская в сторону Днепра утром.Перед Константиновской притормозил(мне висит Упал и качаюсь уступи всем),там тянучка полно машин. Все подъезжающие слева (2ряда) останавливаются перед перекрестком, моргнув дают понять что пропускают меня.Начинаю движение прямо,а во второй полосе стояло пару джипов слева,немного закрывая обзор мне,и только я проезжаю 2 полосу успеваю взглянуть влево Я удивлен (на открывшуюся мне встречную полосу!) как тут же мне влетает в левое крыло Добыча мыслей на всех парах PASSAT. А чувак просто спешил и при тянучке решил всех обставить по встречной полосе.а она ведь там узкая. В итоге еле доехал до СТО. Поехали Вывод :даже если тебя пропускают все это не значит что можно ехать ведь есть еще джигит на белом коне по встречной полосе Я удивлен Поскакали ВОДИТЕЛЬ ПОМНИ ОБ ЭТОМ!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Slammer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Sep 2008
Киев
Skoda Octavia Tour 1,9 TыDыIы
Повідомлення: #135
22-10-2008 11:56  

Буквально вчера:еду я по Нестерова себе спокойно,не больше 30 км/ч и проезжая перекрёсток Желябова мне в правый бок в раёне передней двери врезаются три пешехода.Все трое студентки.Они так видно были заняты беседой что даже не заметили что вышли на дорогу и врезались в мою машину,хотя там до пешеходного перехода всего 50 м не больше.В итоге пострадавших две:у одной ушиб ноги у второй перелом голени.Вот так

[Зображення: slammer.gif]
Цивилизация - вредный лишай на теле планеты
Поскорее дождаться бы светлого праздника - конца света!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Туролюб Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Sep 2008

Audi 80 , Жду Тур
Повідомлення: #136
24-10-2008 07:38  

Ехал зимой с Ковеля в Киев через Луцк. 5 человек в машине. Так вот недалеко от Ковеля на трасе была горка с небольшим поворотом(что за горкой я не видел). ехал 90 км/час. Выезжаю я на эту горку и вижу что за ней с поворота выехала колонна автобусов, почти стоят еще. Люди сидящие в машине руки за головы и кричат у меня паника. Я давай на тормоза - как ехала так и едет ( очень скользко). Я уже перед первым автобусом даю вправо так как есть встречка. На обочине машина начинает тормозить об снег но вижу впереди столб. Даю газ в пол и влево. Получается проскакиваю с заносом и рёвом двигателя между автобусами. Слава богу не зацепил встречку. Уже я на правой обочине. Скорость уже не такая высокая. Вообщем уже там машина потихоньку остановилась. Правда пришлось вытягивать со снега.
P.S Опасно ездить зимой. Продумывайте на перед все возможные ситуации и опасности. 90 км/час оказалось очень много для такой ситуации.Но теперь уверенности прибавилось конешно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #137
24-10-2008 09:16  

SkodaFox :Что делать если у вас остановился автомобиль на железнодорожных путях? ... рядом никого нет, кто бы помог сдвинуть автомобиль с рельс.
Ждать паровоз, он точно сдвинет. Смешно

SkodaFox :Отсюда совет: Необходимо замкнуть рельсы какой-либо проволкой или например проводами от прикуривателя. Когда вы замкнете железнодорожные рельсы, вы тем самым дадите понять на диспетчерской, что на пути преграда.
Почувствовал себя полным Дятел
Может быть, имелось ввиду, замкнуть токонесущий провод ("-") на рельсу ("+")? Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MrЮ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 39
Приєднався: Aug 2008

Октавиа Тур 1,6 2008 г.р.
Повідомлення: #138
24-10-2008 13:08  

"... Мир замкнуть токонесущий провод ("-") на рельсу ("+")? Я удивлен
Буйная фантазия!!! Поступай буквально по инструкции...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #139
24-10-2008 15:22  

MrЮ :Поступай буквально по инструкции...
Инструкцию - в студию! Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SkodaFox Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 141
Приєднався: Feb 2008

FabiaNew 1,6
Повідомлення: #140
24-10-2008 16:36  

dmitriyk :Почувствовал себя полным Дятел
Может быть, имелось ввиду, замкнуть токонесущий провод ("-") на рельсу ("+")? Я удивлен

Упал и качаюсь (-это я о токонесущем...)

с советских времен железка разбита на участки. у диспетчеров на станциях стоит бо-о-льшущий щит на котором нарисованы все жд ветки за которые отвечает эта диспетчерская. там-же ЛАМПОЧКАМИ указыается где именно находятся паровозы-вагоны, там-же возле схем стрелок стоят тумблеры на переключение этих самых трелок.

Вопрос. Как проще узнать где именно находится паровоз?
Ответ. Пустить на каждую рельсу (точнее короткий участок) "+" и "-". Цепь замкнулась - значит по рельсам бегут колеса паровоза-вагона (у вагонов то нет токосьемников).

Логично?

(Если бывали на железке обратите внимание на небольшие коробочки возле путей от которых идут толстенные кабели к паре рельс).

Курить

P.S. Оказывается датчики бывают не только электрические на контакт (http://www.dvgups.ru/METDOC/GDTRAN/YAT/A...O/U_P.HTML) но и на давление - в таком случае прием "закоротить рельсы" не пройдет. НО.
1. в глуши явно не поставят дорогую систему
2. для спасения жизни нужно использовать все варианты. уртрирую, но вплоть до разведения костра на шпалах.

Не знаю, кто на клаве "х" и "з" рядом расположил, но удобно...


[Зображення: infocity.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 754 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 362 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 541 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 652 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 9 968 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 957 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 799 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 144 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1