Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #321
02-07-2012 11:19 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(01-07-2012 09:32)Георгий :  смотреть с 1:30 http://video.mail.ru/mail/jdgeorgiy/_myvideo/204.html ,ехал в начале недели на дальняк,адын,завтыкал на встречку,доли секунды и ток успел зажать тормоз и руль вправо,резина писчала...на видео не так,как в живую

Протормозил вот и пришлось оттормаживаться ...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Nikneison Немає
редиска редкая

Повідомлень: 934
Приєднався: Jun 2011
Белая Церковь
а5 fl 1,8 tsi капучино со всякими вкусностями
Повідомлення: #322
05-07-2012 20:44 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

какой там сервер никакой)))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ja-vova Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Apr 2011
Lviv
Fabia Combi New 1.4 LPG
Повідомлення: #323
11-07-2012 23:31 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Цитата:смотреть с 1:30 http://video.mail.ru/mail/jdgeorgiy/_myvideo/204.html ,ехал в начале недели на дальняк,адын,завтыкал на встречку,доли секунды и ток успел зажать тормоз и руль вправо,резина писчала...на видео не так,как в живую
дата у відео ніпанятна...

Цитата:Протормозил вот и пришлось
+1, на відео чітко помітно момент гальмування у ланоса Добыча мыслей

Заработать и дурак сможет, а вот получить не работая — тут нужен ум.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mirvans Немає
black
**

Повідомлень: 127
Приєднався: May 2011
Kyiv
Fabia FL 1.4 16v
Повідомлення: #324
12-07-2012 09:31 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Интересно чей туфля АИ 3443 (BMW) .... Падла такая Скорбим.... Еду по тростянецкой в крайнем левом ряду - етот пассажир со среднего ряд сравнялся наравне со мной - потом резко вдавил тапок и по диагонали в левый ряд (где нажусь я((( ) без каких либо правил ппд подрез был жесток - ушел в сантиметрах от него - выручило реакция, тормоза нормальные, резина хорошая .... Одно непонятно предномеряно он собирался мне бок вьехать или нет Поскакали , так же подтвердилось еще одна теория ездуны на bmw - на голову все bmw....

Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Дмитрий (Киев) Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Aug 2012

Повідомлення: #325
14-09-2012 08:31 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Конец лета, начало осени года четыре назад. Дорога H07 перед селом Красиловка, ехал в сторону Киева. Машина тогда была Деу Нексия. Рядом жена и сзади дочка спит. Поток плотный, одна полоса в одну сторону. Скорость километров 50. Начинается небольшой дождь, буквально первые капли дождя. Вижу через три машины передо мной Нива дает резко по тормозам. Машина за Нивой дает по тормозам и вылетает на обочину, занимая собственно саму обочину. Передо мной старый пассат, оттормаживается, более менее и останавливается, я уже вовсю начинаю жать на тормоз - а машина ведет себя как на гололёде зимой, её несет, начинаю нажимать на тормоз рывками, одновременно пытаясь управлять машиной, сразу в сторону обочины - она занята (там стоит первая машина) - я в сторону встречки, на встречку нельзя - там тоже поток. В общем оттормаживаясь останавливаю машину практически в поперек своей полосы, касаясь правым углом переднего бампера остановившийся пассат.
Смотрю в зеркало заднего вида и вижу мужика в ладе 10ке, он с белым лицом и глазами по рублю влетает мне в левый угол заднего бампера...
Выхожу... у меня на бампере несколько царапин (десятка в угол ударила), под ним оторваный бампер 10ки и её же вывалившая фара...
В общем мораль: соблюдайте дистанцию и помните что когда начинается дождик - машина ведет себя как на льду.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
razik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 80
Приєднався: Jan 2012
Полтава
Авто: Снежный человек
Повідомлення: #326
28-09-2012 13:58 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

У меня прошлой зимой была ситуация, чуть не обос.. всмысле сильно испугался. На дороге гололед, девушка хотела перебежать через дорогу (не на пешеходном переходе, через 6 полос), а перед моей машиной поскользнулась и упала. Хорошо хоть ехал не быстро, километров 40, остановился прямо перед ней. Регистратора нету, попробуй потом докажи, что ты не верблюд Sad
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #327
03-10-2012 12:45 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Цитата:На Богатырской в сторону Вышгорода по утрам уже не раз видел разбросанные мозги пилотов, которые носились ночью по "пустой" дороге, "не подвергая никого опасности".
Прочитав вышеприведенный пост с нашего форума, вспомнил свою прошлогоднюю историю.
Ехал в часов 5 утра из Н.Петровцев в Киев. Свернул на Богатырскую, чтобы попасть на Петровку. Включил круиз на 90км/час и еду в правом ряду. На дороге – никого и только одна серая тойота коррола на запредельной скорости просвистела мимо меня по левому ряду. Плавный изгиб дороги вправо закончился и мне хорошо видны габариты летуна далеко впереди. Не доезжая дач на Министерке, у летуна зажглись стопы, а через секунду – белый фонарь заднего хода. Где он сдавал назад – на моей полосе или на обочине – я рассмотреть не мог из-за сумерек и перестроился в крайнюю левую полосу, так на всякий случай. И тут вдруг, летун, продолжая сдавать назад, выворачивает руль влево и его машина становится перпендикулярно дороге и перегораживает полосу, по которой я двигаюсь. И это все буквально у меня перед носом! Я вдавил педаль тормоза. С этого момента мой мозг отключился и запись информации в память прекратилась. Как я тормозил – я не помню. Что происходило в эти доли секунды – тоже не помню. Мозг включился, когда я уже стоял в несколько метрах от машины летуна. Машинка осталась в свой полосе, ее никуда не занесло. Она четко отработала экстренное торможение и сделала может даже больше, чем я от нее ожидал. Работала ли АБС при торможении помогая недопустить сноса автомобиля, я опять же не помню. Но если работала, то значит я не зря ее дозаказал! Закончилась эта история так. Летун постоял еще несколько секунд посреди дороги, а потом умчался через разрыв в отбойнике в обратном направлении. А я поехал своей дорогой.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #328
03-10-2012 14:29 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

На той неделе на новой Обуховской был сильно удивлен... По две полосы в каждую сторону, отбойник посредине. Тулю вечером (темно) из Киева в левой полосе - под 130. Плавный изгиб влево (для меня). Навстречу дальним машинка светит. Еще удивился - высокая машина, так через отбойник светит. Поморгал ей - без эффекта. Потом прозреваю - она не за отбойником - она на моей полосе Я удивлен
И скорость еённая где-то сопоставимая. Кроме дальнего еще аварийкой блымает. Вытормозился, встроился между фурами в правый ряд, обошлось без касаний-повреждений, но осадочек остался...
Так что и такие чудики встречаются на дорогах.

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
an-net Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Oct 2012

Повідомлення: #329
28-10-2012 20:04 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Вот тоже случай еду по Заболотного в сторону Столичного шоссе, ночью с субботы на воскресенье, туман и дождик моросит, видимость не очень. Скорость 100-110км на Аудюхе 100 еду в в третьей полосе, вокруг никого, дорога пустая. Аккурат напротив табачек начинает пересекать проезжую часть тело, иначе не назовешь, по неадекватным движениям понятно, что пьяное вдрободан. Он хотел перебежать дорогу, но почти справившись со своим замыслом где-то во второй полосе его резко начинает клонить назад. Я понимаю, что он уже перебрался, не претормаживая еду дальше и тут его с той же скоростью несет назад, еле уверналась в крайнюю полосу и еще метров 500 еду в ступоре.Shocked Смотрю в зеркало а "оно" лежит прямо посреди дороги, устало идти просто. Не знаю, как было водителям едущим после меня, надеюсь что оно самостоятельно ушло до этого. Вывод напрашивается сам собой: зачем же так напиваться, упади оно на пару минут раньше при такой видимости не знаю когда б я его заметила и как тормозила.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #330
29-10-2012 09:56 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Странные Вы делаете выводы Недоумение

(28-10-2012 20:04)an-net :  Вывод напрашивается сам собой: зачем же так напиваться, ...

лично для меня, это грубое нарушение ПДД

(28-10-2012 20:04)an-net :  еду по Заболотного в сторону Столичного шоссе ... туман и дождик моросит, видимость не очень. Скорость 100-110км ... еду в в третьей полосе, вокруг никого, дорога пустая.

по ул. Заболотного надо ехать 60км/час, как и по любой другой улице в населенном пункте, и тем более ночью, и в туман, и в дождик. и почему Вы едете в третьей полосе, когда вокруг никого? религия не позволяет?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 768 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 363 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 549 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 665 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 9 971 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 965 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 801 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 147 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1