Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Обмен прав старого образца на новый!!!
Автор Повідомлення
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #31
15-05-2011 20:33 RE: Обмен прав старого образца на новый!!!

(13-05-2011 19:28)batumski :  На данный момент у меня такие права:
[Зображення: gruzinskie%20prava001_750.jpg]
Ну...??? Question Так у вас уже тот пластик, который тут все хотят или думают получить (поменять ламинат на пластик)...
сообщения объединены
(13-05-2011 19:28)batumski :  На данный момент у меня такие права:
Следовательно интересно, правда ли мне имея на руках выше указанные документы и права, надо снова сдавать экзамен?
Один мой знакомый, когда получил постоянную визу в Германии, был вынужден сдавать экзамен по вождению и теории ПДД Германии, чтобы получить немецкие права. Хотя уже живя там, ездил без проблем на украинских..

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-05-2011 20:36 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #32
16-05-2011 11:14 RE: Обмен прав старого образца на новый!!!

(13-05-2011 19:28)batumski :  На данный момент у меня такие права:
[Зображення: gruzinskie%20prava001_750.jpg]
...
Я с квадратными глазами: для чего сдавать экзамен?! В ответ: так надо по законодательству.

Следовательно интересно, правда ли мне имея на руках выше указанные документы и права, надо снова сдавать экзамен?

У Вас самое обычное грузинское национальное водительское удостоверение. Никакое оно не международное, но с ним можно управлять авто практически везде (от субъективного подхода при проверке не застрахован никто и нигде).

По поводу пересдачи экзаменов.

А чего вы удивляетесь? Практически вся Европа живет по аналогичным правилам. Но есть нюансы... Практически все страны позволяют ездить на иностранных "правах" определенный период времени пребывания в стране: от полугода до года. Потом нужен обмен на местные "права".

В большинстве стран Европы Вас заставят сдавать экзамены! В Германии например это будет сложнее - обязательный теоретический и потом практический экзамен (+ возможно заставят проходить обучение), могут погнать на мед. обследование, по времени все займет от 6 мес. до 1 года (а возможно и более при несдаче экзаменов с первого раза) и стоить будет от 800 до 2000 евро. Я удивлен
В Испании (в зависимости от общего стажа управления) могут сразу допустить на теорию и практику (а могут только на практику), причем экзамены жесткие - больше половины с первого раза практику не проходят, и стоит вся процедура тоже немало - от 500 до 2000 евро.
Во Франции при обращении в течении года с момента получения вида на жительство можно обменять просто так (без экзаменов), но если не получать вид или прийти после года от получения ВНЖ - экзамены.
Одно время в ЕС была лазейка по обмену "прав" через Чехию - там меняли "просто так" за 3-15 дней, достаточно было сдать свое ВУ + проплатить обмен. Многие водители специально платили от 500 до 1000 евро за "прописку" в Чехии для получения последующего права на обмен ВУ именно в Чехии, а потом переезжали в другу страну ЕС и там спокойно ездили без проблем ("права" в ЕС единого образца и позволяют практически бессрочно управлять на территории др. стран).

Зы. Вот такая "петрушка" Wink
Зы.2. На самом деле пересдача экзаменов при получении прав иностранцами или украинцами при переезде в Украину на ПМЖ - не такая уж и проблема по своей сути (все ведь хотят, чтобы все водители были адекватные и имели знания ПДД и навыков вождения). Проблема в сложности и забюрократизированности процедуры обмена/получения ВУ.

Hello!

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
batumski Немає
Писатель
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Jun 2010
Борисполь
Škoda Fabia FL 1.4 Ambiente (Была), Kia Sportage 2011 2.4L 6AT AWD, Kia Optima 2013 2.4L 6AT
Повідомлення: #33
16-05-2011 12:28 RE: Обмен прав старого образца на новый!!!

(16-05-2011 11:14)Mazh :  Зы.2. На самом деле пересдача экзаменов при получении прав иностранцами или украинцами при переезде в Украину на ПМЖ - не такая уж и проблема по своей сути (все ведь хотят, чтобы все водители были адекватные и имели знания ПДД и навыков вождения). Проблема в сложности и забюрократизированности процедуры обмена/получения ВУ.

Hello!

Спасибо за развёрнутый ответ. Дружба Просто на ПМЖ я уже 3-й год и исходя из того, что вы написали, я с моими правами вообще не имею права передвигаться по Украине, по скольку год уже давно прошёл. Слава богу с этим проблем пока не было при остановке. Интересно, что при покупке авто, регистрировали его по моим грузинским правам и по поводу обмена по истечению какого-то срока, мне никто и не заикался.

[Зображення: nomua_%C0I_8049_%C2%CC.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #34
16-05-2011 14:07 RE: Обмен прав старого образца на новый!!!

(16-05-2011 12:28)batumski :  ... на ПМЖ я уже 3-й год и исходя из того, что вы написали, я с моими правами вообще не имею права передвигаться по Украине, по скольку год уже давно прошёл. Слава богу с этим проблем пока не было при остановке. Интересно, что при покупке авто, регистрировали его по моим грузинским правам и по поводу обмена по истечению какого-то срока, мне никто и не заикался.
А это уже уровень "профессионализма" наших специалистов...

Языком документа:

Цитата:30. Особи, які тимчасово перебувають на території України, мають право на керування транспортними засобами за наявності міжнародного посвідчення водія або посвідчення водія іноземної держави, що відповідає вимогам Міжнародної конвенції про дорожній рух 1968 року, записи в якому виконані або продубльовані літерами латинського алфавіту.

Посвідченням водія іноземної держави вважається також посвідчення водія з розпізнавальним знаком "SU" (СРСР), видане в республіках колишнього Союзу РСР.

Зазначені особи під час керування транспортними засобами можуть мати українське посвідчення водія, видане в установленому цим Положенням порядку.

Особам, які тимчасово перебувають на території України, обмін їх посвідчень водія на українське посвідчення водія, а також видача їм українських посвідчень водія замість утраченого у зв'язку з крадіжкою, стихійним лихом, іншими непередбачуваними обставинами посвідчення водія іноземної держави не проводиться.

Посвідчення водія, що належить особі, яка переїжджає на постійне місце проживання в Україну, дійсне на території України протягом 60 днів з дати видачі органами внутрішніх справ України дозволу на постійне проживання в Україні і після цього підлягає заміні. Заміна таких посвідчень проводиться після проходження особою медичного огляду та складення теоретичного і практичного іспитів.

Постанова КМ від 8 травня 1993 р. N 340 "Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами".

Так что по нашему законодательству такой срок - 2 месяца. Потом замена по "полной схеме".

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-05-2011 14:08 Mazh.)
Шукати всі повідомлення учасника
batumski Немає
Писатель
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Jun 2010
Борисполь
Škoda Fabia FL 1.4 Ambiente (Была), Kia Sportage 2011 2.4L 6AT AWD, Kia Optima 2013 2.4L 6AT
Повідомлення: #35
17-05-2011 08:04 RE: Обмен прав старого образца на новый!!!

(16-05-2011 14:07)Mazh :  Постанова КМ від 8 травня 1993 р. N 340 "Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами".

Так что по нашему законодательству такой срок - 2 месяца. Потом замена по "полной схеме".

И ещё раз спасибо! Hello!

[Зображення: nomua_%C0I_8049_%C2%CC.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Naturele Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 206
Приєднався: Feb 2012
Київ
RS FL 2012
Skype IDPorsche.turbo9111
Повідомлення: #36
19-11-2012 15:19 RE: Обмен прав старого образца на новый!!!

Теж зібрався замінити права протягом тижня Поехали
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
OLEGAN Немає
Дока
***

Повідомлень: 478
Приєднався: Mar 2008
Возле Гор
Octavia A5 2.0 FSI COMBI
Повідомлення: #37
22-11-2012 06:01 RE: Обмен прав старого образца на новый!!!

Менял права этим летом.Процедура заняла минут 20, и стоила 202 гривны.Имея российский паспорт и украинский вид на жительство никаких экзаменов не пересдавал.Всё делалось официально,никаких взяток никому не давал.
ЗЫ. Права были радянськи,83-го года.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Категории водительских прав: что для чего и как Vitaly_N 10 3 431 28-03-2018 20:48
Останнє: Maibock
  С 1 января продажа или обмен автомобиля налогообложению не подлежи Vitaly_N 8 2 423 07-01-2013 15:24
Останнє: Edvazer
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 743 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Кто прав, кто виноват? Karbon 48 17 571 31-10-2012 00:46
Останнє: Рореуе
  Кто прав,кто виноват. Гуру, нужен совет... =Nazar= 73 19 816 26-02-2011 11:12
Останнє: =Nazar=
  В Украине ограничат срок водительских прав goshka 62 22 435 22-02-2011 10:56
Останнє: SergM
  Получение "прав" Prodigy 38 13 292 13-03-2010 12:06
Останнє: E-not
  Продажа старого авто (генералка vs переоформление)??? Cherub 31 11 513 17-07-2009 10:49
Останнє: ОМсhik
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 789 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Покупка прав - ваше отношение. Артемзон 66 13 706 19-11-2008 23:21
Останнє: ЧАП

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1