Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.)
Автор Повідомлення
perez Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Jan 2008

Форд Фокус 2 07г. чёрный универсал
Повідомлення: #121
17-11-2008 09:46  

VINTER :Залитый аккумулятор нужно покупать со сроком изготовления не более одного месяца. Кто такой купил, у того и будет работать.Мы постоянно покупаем свежеизготовленные ИСТА и нареканий нет. Аккумуляторы работают в условиях ежедневной эксплуатации и выдерживают нормы эксплуатации.

а мне не повезло с истой. 2 года назад купил, поездил 4 месяца, при очередном пуске двигателя этот чудо-аккумулятор почемуто разорвало в клочья. После этого пришлось ещё и мыть весь моторный отсек, млять.

случайный шкодавод
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Comanch Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 103
Приєднався: Feb 2008

Fabia Classic 1.2
Повідомлення: #122
24-11-2008 17:03 Наверное поря менять аккумулятор

Друзья, прошу прокомментировать следующую ситуацию.
Купил я свою машину с "приколом". После стоянки в пару дней (осообенно зимой) она заводилась только после прикуривания. Со слов хозяйки, ей морочили голову два года гарантийшики,и даже таки поменяли аккумулятор, но проблема осталась. В последнем гарантийном визите на оф. СТО, после давления и приключений, они таки перекподключили магнитолу (теперь она выключается при вынутом ключе зажигания). Утверждалось, что проблема была в ней.

Действительно, зима прошла, и я больше этой проблемы не встречал.
Однако, недавно после одной неприятной истории, был посажен мной аккумулятор. Отдельно его после этого не перезаряжал, каждый день катаюсь довольно много (60-70 км, пробки, часа 2 в пути). Но уже за последний месяц третий раз не могу завести машину нормально. Аккумулятор вращает стартер очень вяло, приходится "курить".

В соседней ветке, прочитал, что после пары циклов "полной разрядки" аккум уже не восстанавливается и ему пора искать замену.

Уже начинаю присматриваться к аккумуляторам. (кстати вопрос, какой стоит на фабиях 1.2) что-то не нашел в доках.

Для себя выделил три причины такой ситуации:
1. аккумулятор таки плох, не накапливает заряд
2. генератор недозаряжает почему-то
3. появились паразитные утечки тока

пункты 2 и 3 постараюсь сначала проверить сам (правда надо тестер обновить. старый что-то глючит)

Буду рад любому комментарию, не хочется купить недешевую вещь, и не решить проблему. Тем более уже аккум менялся на этой машине.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #123
24-11-2008 17:49  

Сперва надо проверить зарядный ток с генератора - при работающем двигателе должно быть 13 - 13.8в. на клемах аккумулятора,
И очень часто бывает "кушает аккумулятор" неправильно подключенные саб или магнитолла, даже если на панели тухнет вся индикация при выключении!
Надо только брать тестер и все проверять по очереди!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Syva Немає
Banned

Повідомлень: 454
Приєднався: Dec 2007
Донецк
octavia 2.0
Повідомлення: #124
25-11-2008 09:24  

Взял Варту, поставил. При заводке крутит, чуть ли не на максимальных оборотах 6000 об/мин. Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Comanch Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 103
Приєднався: Feb 2008

Fabia Classic 1.2
Повідомлення: #125
25-11-2008 10:36  

Добавлю вопрос:
А где можно купить "настоящий-фирменный-свежий" аккумулятор ? На рынке не хочется покупать, как и в магазиназ типа Метро. На ум приходит только АТЛ, но хочетяс их цены сравнить еще с кем-то.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Syva Немає
Banned

Повідомлень: 454
Приєднався: Dec 2007
Донецк
octavia 2.0
Повідомлення: #126
26-11-2008 09:01  

Comanch :Добавлю вопрос:
А где можно купить "настоящий-фирменный-свежий" аккумулятор ? На рынке не хочется покупать, как и в магазиназ типа Метро. На ум приходит только АТЛ, но хочетяс их цены сравнить еще с кем-то.
Я брал на ОМЕГА-Автопоставка у них огромный склад и сеть по Украине. Цены ниже рыночных, правда не всегда хотят в розницу продавать, надо просить. Вот их сайт: http://www.omega-auto.biz
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
genka70 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Nov 2008

Повідомлення: #127
26-11-2008 23:04  

Верно, нужно проверить где идет утечка.
Может лампочка в багажнике светится ...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Slavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 549
Приєднався: Sep 2005
Дніпро
AKL, 2002
Повідомлення: #128
27-11-2008 10:14 Re: Наверное поря менять аккумулятор

Hello! на средних оборотах генератор дает примерно 14,2 в, если нечем померять то в темное время суток стань возле стенки и включи бл свет на хол об, потом поддай газу и он должен заметно стать ярче, выключенные приборы как то сигналка или магнитола не посадят аккум даже за 2 недели. я лично ставлю себе необслуживаемую ВАРТУ, меняю примерно раз в 2 года на зиму, показатель - при пуске двигателя - вяло крутит. Как только такое выскакивает то сразу меняю. не хочу гемора. И поясниет мне как можно неправильно подключить автомагнитолу? там 2 провода + и -, что бы она садила аккумулятор? Или сигналку. Только бред не пишите у меня стажу больше 30 лет в радиоэлектронике
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Comanch Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 103
Приєднався: Feb 2008

Fabia Classic 1.2
Повідомлення: #129
27-11-2008 12:01  

Спасибо за советы. Отчитаюсь.
Купил кетай-тестер. В точности похож на мой старый, но нем теперь переменный и постоянный ток обозначены волнистой и прямой линиями (вместо АС/DC). Днем напряжение на аккуме составило 12.38,
после ночной стоянки (без сигналки) 12.14. Т.е. напруга потихоньку, но Тикаю . Поэтому после выходного простоя машино наверное и не заводится. Генератор работает нормально. На ХХ напруга идет 14.4 на аккум. (помоему), включение потребителей (фары, печка, попогрей) сильно картины не меняет, на аккуме больше 14В. Ток утечки пока не намерял.
Кстати, в мурзилке пишут, что если напруга покоя меньше 12.5 то аккум требует замены.

Кстати, страшилки про магнитолы таки правда. Насколько я знаю, там есть несколько способов взять "+", и что удивительно, если брать его с постоянного источника, некоторые магнитолы таки съедают аккум. На моей памяти был случай с админом VW форума, у которого недешеевая магнитолка на новом пассате (дизельном, с усиленным аккумом!) садила его напроч за пару суток, если с нее не снять _панельку_. История наделала немало шума на форуме, с привлечением оффициалов и "авторитетов" со стороны. Там даж "гарантия" выехала на заснеженную стоянку к клиенту. Так что мое мнение, что может быть, не буду Драка

Кстати, почитывая москальский ресурс, нашел такую мысль: если вы забыли выключить свет в салоне (бардачке, багажнике) в фабах есть механизм, который все это выключит после получасовой стоянки. Сам не проверял, продаю за что купил.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Latish Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Dec 2006

Skoda Oktavia Tour5+
Повідомлення: #130
27-11-2008 13:57  

По поводу акума, если есть желание то купи ареометер и проверь плотность электролита, если значительно ниже 1.25 то ставь на зарядку, только перещитай ток заряда своего акума. Заряжай около 18 часов и время от времени контролируй плотность если не подымится значит в утиль, если плотность будет увеличеватся значит есть шанс. Я свой акум после 3-х циклов заряда-разряда таким образом востановил.
Кстати началось все изза плохого контакта в раземе на генераторе, сразу то и не выкупил пока не поездил целый день с тестером воткнутым в прикуриватель.

UT4UFA на 2ке и 70ке.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Моторное масло (все модели) Integra 8 574 196 113 09-05-2024 22:05
Останнє: Romatr
  Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda. doctor_b 581 1 124 654 27-10-2023 14:36
Останнє: Egor25
  Уровень тормозной жидкости. apologet 6 995 15-12-2022 10:29
Останнє: apologet
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 090 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Растет уровень масла 1.6 tdi cxxb VodoSHkodNIK 12 3 951 09-02-2022 11:53
Останнє: HeadShot
  Проблемы с обогревом заднего стекла. Все модели Крот 148 75 127 10-09-2021 10:43
Останнє: M@ks
  На панели проиборов загорелся значек Температура / уровень охлаждающей жидкости Ponom 4 1 638 15-03-2021 22:34
Останнє: kiloso
Star A5 2.0 TDI Elegance. Поднимается уровень масла VovaUlinec 55 7 052 16-01-2021 20:54
Останнє: zender67
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 667 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Высокий уровень масла. dmsol 23 6 253 01-02-2019 21:05
Останнє: ИгорьЛ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1