Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Автосалон и СТО "Тоника" (Донецк)
Автор Повідомлення
BVLGARI Далеко
Барбара Стрейзенд у-у-у-уууууу

Повідомлень: 2 096
Приєднався: Feb 2007
Киевлянин, епта
Šķőđā Ŏćţåvîã 1.4 ŔŠ + chip
Повідомлення: #151
12-11-2007 17:27  

ТОНИКА :Кстати хочу всех обрадовать, а может растроить владельцев Skoda!С 8.11.2008 Еврокар перевел цены на новые автомобили Skoda в $$$$!и в связи с этим цены немного упали!гдето на 1000-2000$ всреднем!Вот таки дела!

баян, было год назад Георг !
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #152
13-11-2007 10:18  

ТОНИКА :Уважаемый пан Директор,все дело в том что мы не навязываем клиенту!..

Все верно, за исключением пары деталей А по голове
А. Клиент не обязан знать свой автомобиль настолько, чтобы правильно диагностировать шумы и рекомендовать СТО способы их устранения. С другой стороны, это Вы - авторизованная СТО, и Вы, как никто лучше, знаете, какие регламентные работы надо периодически проводить, чтобы жалоб со стороны клиентов не возникало.
Б. Если какой-либо вид работ есть среди рекомендуемых, но не обязательных, предложите клиенту их как альтернативу, объяснив смысл рекомендованных, но не обязательных работ.
Шукати всі повідомлення учасника
Director Немає
Писатель
***

Повідомлень: 359
Приєднався: Mar 2007
Донецк
Fabia 1.2
Повідомлення: #153
13-11-2007 11:14  

Hedg :
ТОНИКА :Уважаемый пан Директор,все дело в том что мы не навязываем клиенту!..

Все верно, за исключением пары деталей А по голове
А. Клиент не обязан знать свой автомобиль настолько, чтобы правильно диагностировать шумы и рекомендовать СТО способы их устранения. С другой стороны, это Вы - авторизованная СТО, и Вы, как никто лучше, знаете, какие регламентные работы надо периодически проводить, чтобы жалоб со стороны клиентов не возникало.
Б. Если какой-либо вид работ есть среди рекомендуемых, но не обязательных, предложите клиенту их как альтернативу, объяснив смысл рекомендованных, но не обязательных работ.
+1. Просто если я полный чайник, а таковым и являлся, откуда мне знать, что петли огранечителей дверей надо смазывать. Или откуда девочка с буквой "У" на стекле может знать, что ей периодически надо регулировать фары и т.д. Полностью поддерживаю Hedg, потому, что вы должны рекомендовать то-то и то-то, а я уже думать, навязываете вы мне это или нет. И если какой нить таксист-дальнобойщик сам залезет под свою машинку, то я этим принципиально заниматься не буду....поэтому, в следущий раз жду от Вас супер компетентных рекомендаций Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #154
13-11-2007 13:49  

Добавлю свои пять копеек

Директор не однократно говорил о скрипе не только двери но и само стеклоподъемника. Как его разобрать, лично я знаю. Но это мне не обязательно. Я сказал скрипит - все устранили. Думаю друг друга не поняли.

Особенно респект Игорю на Тонике. Он выслушивал все мои доводы и выводы, но осмотрев машину, сделал свои выводы. И вместо замены турбины, по моим доводам, заменили просто обратный клапан. Как я рад что меня не слушали и сделали как надо.


Так что всегда есть смысл в четкой дикции. Все мы люди и ошибаемся. Особенно ценю тех, кто признает свои ошибки и не достатки и исправляет их. Респект.

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BVLGARI Далеко
Барбара Стрейзенд у-у-у-уууууу

Повідомлень: 2 096
Приєднався: Feb 2007
Киевлянин, епта
Šķőđā Ŏćţåvîã 1.4 ŔŠ + chip
Повідомлення: #155
13-11-2007 15:17  

Medved :Особенно респект Игорю на Тонике. Он выслушивал все мои доводы и выводы, но осмотрев машину, сделал свои выводы. И вместо замены турбины, по моим доводам, заменили просто обратный клапан. Как я рад что меня не слушали и сделали как надо.

+1 респект Respect
Шукати всі повідомлення учасника
ТОНИКА Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: Jul 2007

Повідомлення: #156
17-11-2007 15:23  

Ну так уж и быть,Признаю ошибку!!!Будем разрабатывать дикцию!!!Ждемс!

С Уважением СТО "Skoda" ООО " Тоника" г.Харцызск
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #157
17-11-2007 22:43  

ТОНИКА :Ну так уж и быть,Признаю ошибку!!!Будем разрабатывать дикцию!!!Ждемс!

Как бонус - сделать Директору двери что бы не скрипели!!!!

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
visotsky Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Mar 2007

Skoda Fabia
Повідомлення: #158
18-11-2007 12:52  

Помимо дикции было бы не плохо потренировать и внимание! Был месяц назад у Вас на Тонике, смотрели радиатор, ставили обратно защиту неправильно закрепили бампер снизу Недоумение и забыли под капотом отверту Evil or Very Mad ! Долго тарахтел Дятел бампер пока не заехал на яму и закрепил правильно! Надеюсь на что при следующем моем обслуживании моей машине Поехали уделят достаточно внимания!
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #159
18-11-2007 18:04  

ТОНИКА :Ну так уж и быть,Признаю ошибку!!!Будем разрабатывать дикцию!!!Ждемс!

Respect
Шукати всі повідомлення учасника
карпенко Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Jun 2007

BlackTour 1.9 TDI
Повідомлення: #160
21-11-2007 19:47  

Вопрос к ТОНИКА :
На Тур 1.9 TDI согласно сервисной книге замена ремня ГРМ и натяжного ролика регламентируется на 150 000 км.
Попав на сайт 1-го Автоцентра Шкода в гор. киев с удивлением обнаружил требование о замене этих деталей при 60 000 км.
Позвонил в киев. Ответ - *требование завода в связи с тяжелыми условиями эксплуатации авто в Украине Я удивлен *
стоимость работы + стоимость деталей = более 1100 грн.
У мну 2 вопроса : хто виноват и зачем это (так) делается?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ Hello!
P.S. Хотя с июля 2007 межсервисный пробег увеличили до 15 000 км в этих же тяжелых условиях жизни. Налицо несовпадуха.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Автосалон - Автотрейдинг-Центр (Киев) Dvladimir 8 21 651 27-12-2020 14:00
Останнє: Center
  Автоцентр ОПТИМА (г.Донецк) Medved 954 322 110 13-01-2015 21:53
Останнє: skomnik
  Автоцентр ДОНЕЦК (автосалон и СТО) Hedg 33 47 682 01-04-2014 22:14
Останнє: Sozercatel

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1