Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Badim8989 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 109
Приєднався: Feb 2016
г. Буча
1.6 akl
Повідомлення: #14381
26-02-2020 19:22 RE: ГБО - Общая Тема

По графикам все ок, время впрыска бенза 3.0 газа 4.0, кофицыент 1.3 на холостых


Может форсунки медленные и залипают? А с другой стороны много кто ездит на валтеках и притом на красных и проблем нет
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-02-2020 19:25 Badim8989.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14382
26-02-2020 20:45 RE: ГБО - Общая Тема

(26-02-2020 19:22)Badim8989 :  Может форсунки медленные и залипают? А с другой стороны много кто ездит на валтеках и притом на красных и проблем нет
У вас в радиусе 20 км есть нормальные газовщики и чиптюнеры с мотористами и диагностами. Но ни один уважающий себя газовщик не возмется настраивать в такой комплектации ваш авто. Вы сначала выбираете не понятно кого из установщиков, а потом ищите решение своих проблем. Кто то ездит, а кто то не сможет ездить. И зачем этот геморой ставить на авто? Это не стабильная форсунка в нынешнем исполнении, зачем искать приключений? Резинки там не стабильные к температуре и газу.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #14383
26-02-2020 23:21 RE: ГБО - Общая Тема

Валтеки надо калибровать, а потом уже настраивать. Настройка на неоткалиброванных не имеет никакого смысла.

P.S. Сертификация касается не только тех кто планирует поставить, но и тех у кого давно вписано. При продаже/перерегистрации авто "эксперту" сервисного центра может показаться, что установка старая и/или небезопасная и он может завернут на сертификацию. И это может оказаться куда дороже нем после новой установки.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Badim8989 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 109
Приєднався: Feb 2016
г. Буча
1.6 akl
Повідомлення: #14384
27-02-2020 01:42 RE: ГБО - Общая Тема

(26-02-2020 20:45)Alex66 :  
(26-02-2020 19:22)Badim8989 :  Может форсунки медленные и залипают? А с другой стороны много кто ездит на валтеках и притом на красных и проблем нет
У вас в радиусе 20 км есть нормальные газовщики и чиптюнеры с мотористами и диагностами. Но ни один уважающий себя газовщик не возмется настраивать в такой комплектации ваш авто. Вы сначала выбираете не понятно кого из установщиков, а потом ищите решение своих проблем. Кто то ездит, а кто то не сможет ездить. И зачем этот геморой ставить на авто? Это не стабильная форсунка в нынешнем исполнении, зачем искать приключений? Резинки там не стабильные к температуре и газу.

Вы знаете, мне уже посоветовал классного газовщиков который имеет черный пояс по настройке kme, он 2 дня не мог разобраться в том что я разобрался в течении 10 минут.
И что вам не направить в такой комплектации? Что для akl требуется самая топовая гбо? Я думаю нет мотор простой как дрова. Как минимум знаю пару человек которые не один год катают на akl с валтеками и нет проблем
Немного офтопа
Очень хороший знакомый катает на боре и тоже akl, и больше месяца ездил по всем мастерам в округе которые занимаются вагами и диагностам денег влупил просто космос заменили и ЭБУ короче писец. И как-то вечером под пиивас говорю пошли вкинем мой старый бензонасос тебе, как думаете что случилось вся проблема решилась.



(26-02-2020 23:21)shurken :  Валтеки надо калибровать, а потом уже настраивать. Настройка на неоткалиброванных не имеет никакого смысла.

P.S. Сертификация касается не только тех кто планирует поставить, но и тех у кого давно вписано. При продаже/перерегистрации авто "эксперту" сервисного центра может показаться, что установка старая и/или небезопасная и он может завернут на сертификацию. И это может оказаться куда дороже нем после новой установки.

Спасибо попробую для начала откалибровать, а вдруг поможет.
На ходу и по расходу все супер, проблема только в пробках при лёгком нажатии на педаль газа.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-02-2020 09:53 Badim8989.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14385
27-02-2020 23:34 RE: ГБО - Общая Тема

(27-02-2020 01:42)Badim8989 :  И что вам не направить в такой комплектации? Что для akl требуется самая топовая гбо? Я думаю нет мотор простой как дрова. Как минимум знаю пару человек которые не один год катают на akl с валтеками и нет проблем
Немного офтопа
Я вас не собираюсь уговаривать или отговаривать. Вы не ищете легких путей. Значит тр....есь дальше. Я знаю температурную стабильность этих форсунок. Могу их проверить на стенде. Проверить их производительность и скорость реакции.Вы не видите проблем в их эксплуатации ну и слава богу. Кому то ж это Г надо продавать.Вот и находятся такие.
Калибровка только хода штока не дает 100% результата. У форсунки есть еще много параметров, которые вы не увидите просто так. А на стенде все видно.
           
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14386
12-03-2020 09:04 RE: ГБО - Общая Тема

И так позиция населения (не народа, народа уже нет) Украины в цифрах. Только не нойте пожалуйста потом, что кто то вас обобрал.Вы сами этого хотели и к этому шли.
   
И в добавок кто вас и как будет "иметь", радуемся сидя на диване:
На сайте Министерства Инфраструктуры 25 февраля был опубликован
«Проект Закону України
Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у сфері безпеки експлуатації колісних транспортних засобів відповідно до вимог Угоди про асоціацію між Україною, з однієї сторони, та Європейським Союзом, Європейським співтовариством з атомної енергії і їхніми державами-членами, з іншої сторони»

Изучить полный текст проекта, а также высказать свои пожелания можете по ссылке https://mtu.gov.ua/projects/262/

Предварительно пройдя авторизацию через Facebook
Итак, изменений много, но нас заинтересовали изменения по части создания, так называемого «Бюро з безпеки експлуатації колісних транспортних засобів» описанного в статья 52 сравнительной таблицы. (прилагаемый документ)
Бюро в данном проекте Закона - это «саморегульований орган в сфері придатності транспортних засобів до експлуатації». А по факту это участники и учредители Ассоциации "БЕЗПЕКИ ЕКСПЛУАТАЦІЇ ТРАНСПОРТУ" (АБЕТ) и те, кто к ним приближенный.
Напомним, учредитель «АБЕТ» - Дмитрий Гончарук , парень с обложки «Фотосессия за 2500 грн» или за 5000 грн в некоторых регионах ))))
Эти проходимцы хотят создать монополию на государственном уровне через свою коммерческую структуру «Бюро». В случае принятия этого проекта к ним на поклон должны будут прийти все лаборатории желающие работать в тех осмотрах и не только. Бюро будет принимать решение кого запускать в этот бизнес, а кого нет, определять условия и конечно же оплату «за консалтинговые услуги» на свой расчетный счет. Сегодня это суммы 100-500 тыс грн в месяц или 60% от оборота тех, кто работает под их крылом и с их позволения.
Уже предсказуемо, что разработчик этого проекта Закона, Антон Щелкунов, Генеральний директор
Директорату з безпеки на транспорті при Министерстве Инфраструктуры, приближенный штрих к Пану Щедрову И.И. - куратору органа сертификации Укр-тест-стандарт и бенефициару этой схемы с сертификацией, а также по совместительству родственнику Щедровой Я.Ю. чьи технические условия нам так активно парят СМИ.
Для справки, в 2019 году свидетельства по согласованию конструкции транспортных средств ГСЦ МВД имело более 300 компаний. На сегодня таких осталось не более 15, из них 6 компаний получили свои свидетельства лишь после того как получили ТУ от Пани Щедровой Я.Ю., остальные 9 компаний, чьи сроки свидетельств уже подходят к окончанию, продлить свидетельства не могут, как и те 300, чьи свидетельства уже закончились.
Если другим собственникам ТУ не удастся в ближайшее время доказать Щелкунов Антону, что их ТУ не хуже ТУ дружественной ему Щедровой Я.Ю., то весь рынок переоборудований ГБО будет работать на свидетельствах 6 компаний и на условиях диктуемых ими, ну или не будет работать вообще!
При таких раскладах цены на техосмотры и переоборудования будут не гуманными, а в бизнес зайдут те, кто умеет унижаться, прислуживать и довольствоваться «Крохами со стола богачей».
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-03-2020 09:07 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #14387
12-03-2020 10:24 RE: ГБО - Общая Тема

підписав на перспективу
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
fground Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Aug 2017

Повідомлення: #14388
17-03-2020 15:57 RE: ГБО - Общая Тема

дарова. установил ГБО на свою 17-летнюю старушку Elegance AKL 1.6.
Alex Optima Nano + Barracuda + Alex Shark 1200 + Tomasetto Klass A + АВТОГАЗ 42л. 2 электроклапана (возле баллона и в редукторе).
Потери динамики нет. Думал установить Valtek но их нужно обслуживать и они вялые.
Заправился на 370 грн 38 л. был в шоке. за бенз я отдал бы штуку грн.
Можете прокоментировать монтаж/выбор ?


Файл(и) Мініатюри
                                           
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-03-2020 16:06 fground.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 624
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #14389
17-03-2020 16:35 RE: ГБО - Общая Тема

(17-03-2020 15:57)fground :  ....
Можете прокоментировать монтаж/выбор ?
Зря вы этот вопрос тут задали Упал и качаюсь

Я не спец, но сходу могу сказать, что общая оценка - троечка))))
А так, по этим вашим фото кроме частично общего вида ГБО вообще мало, что понять можно. Форскунки хорошие, реуктор пойдет, шланги самые бюджетные...., остальное спецы по ГБО при желании скажут...

О настройках вообще молчу. Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-03-2020 16:38 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Aleksej Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: May 2006
Ужгарод
Skoda Octavia Combi 2,0ТDI-была,Fabia RS 1.9 TDI-была.A5RS TDI COMBI -была,A5RS FL 2.0TDI COMBI-есть
Повідомлення: #14390
17-03-2020 18:45 RE: ГБО - Общая Тема

Балон туда без проблем встаёт 54 л

TDI рулит 0673719919
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 374 135 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 652 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 321 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2