Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Навязывание банком своей страховой - опыт
Автор Повідомлення
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #41
13-09-2007 11:04  

BuX :Всё, застраховался я Мир

ПОздравляю с удачным (надеюсь) окончанием истории Дружба

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #42
13-09-2007 14:51  

Молодец. Аплодисменты
Всё так и есть. Мне тоже пришло спустя какое-то время письмо из головного офиса Укрсоцбанк с текстом типа "вы не застраховались, поэтому мы Вам ........." Перезвонил по телефону указанному в письме и попросил более мне их не слать, так как я застрахован. Товарищу на проводе ситуация была видно не впервой, поэтому он с пониманием что-то у себя там отметил и сказал чтобы я не беспокоился.
Теперь когда оплачиваю кредит на квитанции всё время печатается внизу "свяжитесь с менеджером по поводу страхования". Ну и пусть.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
daos Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: May 2007

Skoda Fabia Combi Elеgance 1.4
Повідомлення: #43
14-10-2007 12:43  

По поводу страхования....
Есть у меня такой случай со страховкой ТС в компании, предлагаемой банком, в которую попали 2 года назад мои знакомцы (ну уж очень хитросделанные знакомцы).

При оформлении кредита ест-сно предложили СК и варианты страховки, знакомцы долго и геморно выбирали и выбрали вариант подешевле, и типа чтобы отвязались в банке (предложил сам представитель СК). Ударили по рукам три стороны: Клиент, Банк и СК. СК настояла на установке сигнализации у авторизированного (у них партнера). Дальше интересней - через неделю машину угнали... стоявшую на сигнализации и иммобилайзере.

Процесс отрезвления пришел бысто. Диалоги примерно следующие:

Клиент: Машину угнали...
Банк: Ну и шо?
Клиент: что делать?
Банк:А я при чем? Все в сад (в СК)
Клиент -СК: машину угнали..
СК: Ну и шо?
Клиент: так вы ж страховали...
СК: Ну и шо?..
Клиент: а страховка?
СК:какая страховка? За шо? От угона? не було.. Собака погризла - було, дерево впало - було, ДТП - не помню... Угона не було, точно помню...
Клиент: так вы ж каза...
СК:Шо я казав??? Я казав шо буде дешево....та мало ли я шо казав, договор читайте...

И оказалось, что по договору, в любом случае к СК никаких претензий.

Итог: Знакомец третий год тянет кредит на авто которого наверное уже нет в помине.
Вывод: договор читайте... Hello!

Скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты
[Зображення: 1_2av_2B0C0050_RvoditelxskiIPstaZP_0.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #44
14-10-2007 20:07  

daos :Итог: Знакомец третий год тянет кредит на авто которого наверное уже нет в помине.
Так а зачем он тянет? Пускай забъет на кредит, пускай банк забирает залог, в котором находится само авто, которого нет. Соответственно пускай банк или сосет или сам разбирается со страховой.
Или я чего-то не понимаю в этих кредитах... Что обычно банк делает с неплательщиком? Отнимает залоговое имущество, правильно? Тоесть угон авто - это попадалово банка. Я так мыслю, поправте если что.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Gabzya Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Oct 2007

Повідомлення: #45
15-10-2007 10:18  

to daos
клиент может не выплачивать банку и сказать о том что авто угнали, СК должна выплачивать банку!надо внимательно с юристом прокансультироватся

правильно сказано, банк при помощи СК страхует себя!

платить 3года за авто без авто...бред

хотя, может у них схема наработанная...хз
Шукати всі повідомлення учасника
толян Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Oct 2007

Повідомлення: #46
30-10-2007 17:47  

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про страхування
Стаття 6. Добровільне страхування та його види
...........................................
Добровільне страхування у конкретного страховика не може бути обов'язковою передумовою при реалізації інших правовідносин.
Шукати всі повідомлення учасника
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #47
30-10-2007 23:45  

Если что, пишите - подскажу как банкам выкручивать руки!!!
Приват банк меня запомнил навсегда...
Так, чтоб потрепать им нервы, иногда звоню в центральный офис (называю фамилию и напоминаю случай) и задаю кучу вопросов, а почему у вас комисия за перевод такая большая, а что у вас проблемы с деньгами, а когда все поменяется, а подскажите номер телефона отделения, а как вас зовут и т.п. Вобщем ТЕРПЯТ, и не дай Бог положат трубку... Опять будут звонить и просить прощения...

P.S. Не бойтесь отстаивать свои права!!! Банку больше нужно бояться, если о нем напишут статейку где надо... А вы посмеетесь потом...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #48
31-10-2007 10:05  

В продолжение начатой мной темы.
Система конечно в Укрсоце долбанутая Дятел
Не знаю почему, но у себя в базе, они мне не могут поставить отметку, что я застрахован, поэтому каждый месяц я буду получать письмо из банка с напоминанием застраховать машину (у меня таких уже 2). Дятел И каждый раз принимая оплату за кредит девушка в окошке мне тоже будет напоминать, что у меня "закончилась страховка" Дятел .
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #49
01-11-2007 01:42  

Поручик
не переживай, ты не один Дружба
только у меня письма мама собирает, а в отделении, в котором я плачу - мне никто не говорит.

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника
Sashko Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 70
Приєднався: Sep 2007

Octavia 1.8T, VW Polo
Повідомлення: #50
06-11-2007 15:41  

ЗАКОН УКРАЇНИ Про заставу

Стаття 8. Ризик випадкового знищення або випадкового пошкодження предмета застави

Ризик випадкового знищення або випадкового пошкодження предмета застави несе власник заставленого майна, якщо інше не встановлено договором або законом.
У разі випадкового знищення або випадкового пошкодження предмета застави заставодавець на вимогу заставодержателя зобов'язаний надати рівноцінний предмет або, якщо це можливо, відновити знищений чи пошкоджений предмет застави.

В нашем случае собственником залогового автомобиля является покупатель-должник банка, по-этому договор страхования защищает интересы, в первую очередь, заемщика.

В Положении НБУ "О кредитовании" (сейчас утратило силу) банк должен был удостовериться в надежности страховщика. По-этому банки анализировали фин. состояние СК, выставляли на каждую СК лимиты ответственности и т.п. Большую роль играли размещенные страховой компанией в банке деньги на депозите, заключенные агентские договора, ну и, конечно, вхождение банка и СК в одну финансовую группу. Так появились списки СК, с которыми сотрудничает банк.

По поводу необходимости согласовывать с банком СК, можна сказать: если прописано в договорах (кредитном или залога), то банк в праве это требовать.
В кредитном договоре и договоре залога прописываются санкции за нарушение их условий.
Если заемщик не нарушает финансовые обязательства перед банком, на такое нарушение договоренностей как страхование авто в СК, не согласованной с банком, обычно закрывают глаза. НО, если банк начал работу по возврату просроченного кредита, в сумму требований к заемщику могут включить и штрафы за нарушение условий договора залога, а они могут достигать 25% от суммы кредита.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Разница в оценке ущерба страховой и независимым экспертом plohish 12 9 696 22-11-2019 09:27
Останнє: plohish
  Какое должно быть ФОП, ПП, ООО при продаже своей книги? lotty 7 5 894 10-01-2019 13:48
Останнє: Миша Чех
  Разные объемы двигателя в страховой и тп Bank911 6 2 695 20-05-2018 09:05
Останнє: Bank911
  Страховой случай без страхового возмещения Vprave 9 2 829 24-02-2016 19:59
Останнє: RuslanRage
  Взыскание с виновника ДТП без страховой. Реально ли? kwon 29 6 840 29-12-2015 11:37
Останнє: VasiliSK
  Помогите с выбором страховой по КАСКО Джонсон 200 59 902 13-10-2015 21:56
Останнє: RuslanRage
Question Вопросы по страховой shafray 4 2 175 04-03-2015 08:50
Останнє: shafray
  Налог с выплаты страховой компании? deni$ 14 8 698 08-01-2015 11:29
Останнє: zavgar
  Расчет в магазине "Чужой-Своей" картой. Барс 25 8 078 18-11-2014 14:22
Останнє: Pashka
  Разборки с Приват Банком. Skodник 30 9 464 21-09-2014 07:32
Останнє: *-*Саня*-*

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1