Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях
Автор Повідомлення
YURIY-KI Немає
Классик
****

Повідомлень: 873
Приєднався: Apr 2009
Львів
Повідомлення: #151
11-02-2013 14:31 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Підкажіть будь-ласка, Ваш повітряний фільтр Вами я так розумію допрацьований, поверх самого фільтру було покладено додатковий шар фільтрувального матеріалу ?
Якщо мої припущення правильні - підкажіть що за матеріал і де його берете

Tour 1.9 agr
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #152
11-02-2013 20:16 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

нет нет - это ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильтр - я туда еще не лазил. Именно оригинальный.

В свое время была такая история. У моей жены С-3 Ситроен. Там умники придумали забор воздуха в возд фильтр через пластиковую трубу с самой нижней точки, 25 см над дорогой.... и она заехала в глубокую лужу ( типа жигуль проехал и я проеду) двигатель заглох и хорошо хватило ума больше одного раза не заводить. притащили авто домой. был разобран весь воздушный тракт на входе в двигатель (металлическая труба) были КАПЛИ воды. Спас оригинальный фильтр - там была толстая поролоновая НАКЛАДКА на бумажном элементе - она и вобрала в себя воду , набухла и закупорила проход воздуха и воды.

На Т О , как я помню мне предлагали оригинал и копию и точно помню что копия НЕ ИМЕЛА поролоновой накладки. Уверен что если бы взял копию - вода попала бы в цилиндры. С тех пор я не играюсь с фильтрами, беру только оригинал - разница 30-50 гривен - цена - двигатель.

Потому фильтра я не рискну модернизировать - думаю там оптимальное сочетание пропускной способности (обратно пропорционально сопротивлению) и качестве очистки.

Когда я забавлялся с радиатором - http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=45970 то подсчитал что я потерял 10-15% обдува. Это не много так как грязный радиатор имеет бОльшие потери.

С Уважением.

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-02-2013 20:17 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Bizarre Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #153
17-02-2013 23:03 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

andrrub, доброй ночи!

опишите, пожалуйста, Ваш формат общения с дилером, количество обращений и пример обращения по данной проблеме, еще до встречи в Еврокаре.
если Вы писали письма дилеру и производителю, то можно пример(ы) в студию.

и каким образом произошла встреча, Вы приехали сами, либо с Вами созвонились и назначили. т.е. что инициировало встречу?

у меня проблемный случай c KIA, нужен опыт. буду благодарен.
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #154
18-02-2013 06:31 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Bizarre,вам неохота читать всю тему?
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #155
18-02-2013 09:51 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

прочтите всю тему - там все описано шаг за шагом.

Все это переписывать не имеет смысла а вспоминать мало приятно.
= Вы должны помнить что Ваше авто на гарантии.
= Если Вы ничего сами не ремонтировали - Вы должны занть что все неисправности должны быть устранены в срок определенным законом, а в случае существенной неисправности - см. форум и закон о Правах потребителя машина должна быть заменена или возвращены деньги
= Вы должны письменно фиксировать каждый шаг взаимоотношений со станцией
= Вы должны помнить что на станциях в основном нормальные люди и они ВСЕ понимают и не злить их
= Вы должны изучить Закон о Правах потребителя и думать своей головой или нанаять толкового адвоката

никакие удаленные советы по конкретному вопросу Вам не помогут читайте аналогичные случаи внимательно (включая мой) и думайте самостоятельно как это применить к Вашей конкретной ситуации.

За Вас и за Ваш автомобиль никто воевать не будет - это Ваша война - Вам легче только потому что часть людей показала Вам путь решения.

П.С. Если Вы считаете что правы - не вредно сделать то же - как и я - пишите производителю, открывайте ветки на форуме и вперед в Киев с диктофоном и адвокатом. Мне ни то ни другое не понадобилось. Попался разумный юрист Еврокара с которым за 3 часа был найден нормальный выход. Уверен что и на КИА - нормальные люди а Вы столкнулись либо с "местным пергибом" либо как я с дураком, который подумал что все кто за киевом "крестьяне прав своих не читающие"

покажите им что это не так - и с Вами будут говорить на другом языке...

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Bizarre Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #156
18-02-2013 21:02 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

всем привет!
andrrub, я видел Ваши письма и читал форум. насколько я понимаю, все эти документы возникли после разговора с юристом Еврокара.
где отображено то, что происходило до этого?

если можно напишите:
составляли ли Вы рекламационный акт?
требовали ли Вы независимой экспертизы?
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #157
18-02-2013 22:36 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

все что происходило - все и отображено, последовательно.
читайте внимательно.
у меня все претензии были отображены в заявлении на ремонт на СТО со взятием копии и отметки с датой. С этой даты начинают идти сроки отсчета ремонта который регламентирован Законом. Все надписи что "срок увеличивается на время доставки запчастей - незаконны" Вы имеете это право вычеркнуть. Это подтвердил и юрист Еврокара. Вы можете и рекламационный акт составить - чем больше бумаг с описанием обстоятельств - тем лучше.

Мне пытались навязать экспертизу топлива. Типа " Вы использовали некачественное топливо " - за 1500 долларов в Одессе. Я плюнул - Одесса - есть Одесса - и заказал и сам оплатил экспертизу на Черк нефтебазе. 600 гривен. И поставил вопрос о том что бы мне письменно написали что украинское топливо не подходит для Шкоды ... Словом ...

все эти гадости творились по указанию одного из сотрудников Еврокара, но когда я начал писать в Чехию и на Ген Директора Еврокара а потом сам поехал туда - выяснилась интересная вещь - люди там нормальные. Юрист профессиональный, реально нормальный мы все разобрали по косточкам и пришли к соглашению.

Это соглашение поддержала Прага Авто, собственно и все. Если Вам строят козни отдельные клерки - не стоит думать на всю компанию. Руководство любой компании - заинтересовано в продажах и устранениях конфликтов. Кроме того - все гарантийные ремонты оплачивают производители - на радость нашим СТО - потому для нормальной СТО - гарантийный ремонт - праздник.

Я с еврокара получил все что хотел. качественный ремонт и недешевй ремонт , подменную машину (правда я брать не стал, но Прага письменно обещала в любой момент без проблем) договор о продлении гарантии - 2 раза мошину еще таскали эвакуатором в киев за счет Еврокара - в итоге - все работает.

Был соблазн настоять на замене ... думал, реально имел право, они не отрицали, но где гарантия что в новой что то не вылезет ? Словом меня достигнутый договор устроил. А Прага Авто - нормально заработала на ремонте. Так и должно быть.

КИА - серьезная фирма не представляю КТО там может что то мутить - они к своей репутации, судя по инету - серьезно относятся. Не понимают на местной СТО - съездите в Киев. Напишите корейчам, можете через посольство а параллельно по почте. Я Чехам жаловался по первах - они отвечали и видимо на когото нажали в Киеве.

Война - креативная штука - побеждает не тот кто сильнее а тот кто думает. Хотя разговор в Еврокаре (меня просто уже довели ... начался тяжело, я просто сказал что мне все так надоело - что я могу просто позвать журналистов и сжечь перед ними автомобиль - ну я был очень близок и к такому ходу). Оказалось все блеф. Все предыдущие пугалки одного их клерка и все такое - за 20 минут говорили спокойно и профессионально. Не бойтесь идти наверх и разговаривать. Везде люди и из за 1-2 идиотов совсем не значит что фирма дрянь. Объясняйте. Фиксируйте. Пишите -все в папку - шаг за шагом. Когда они видят последовательность профессионализм и логику - спорить не очем.

Экспертизы не требовалось - факт был налицо.

Все одно странно. Я сам работал в сервисе и сейчас в производстве - для меня гарантийный случай - отличный повод облизать клиента и на этом показать что я лучше других, а если за это еще и кто то платит - сказка. неужели Ваши СТОшники это не понимают ...

А может это и не гарантийный случай ? может сами что напортачили ? Может СТОшники и правы ?

Разбирайтесь

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-02-2013 22:44 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Bizarre Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #158
19-02-2013 17:31 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

andrrub, спасибо за ответ.

писем отправлено уже множество, встреч на высшем уровне не происходило, отправлено письмо на проведение экспертизы, т.к. оно является отправной точкой и для инспекции по правам потребителя и для суда.

скорее всего группа VW относится к клиентам более внимательно, т.к. представительства КИА Украине нет, а есть только дистрибьютор.

но это уже вне данной темы, моя история здесь http://ceed.org.ua/forum/23-10555-1
общая проблема здесь http://ceed.org.ua/forum/2-10506-1
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #159
19-02-2013 22:51 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

1. Вообщето меня зовут Андрей ... это так - просите помочь а лень имя написать ..
2. список Ваших проблем с машиной

1. Два гарантийных ремонта КПП(проблема не решена)
2. Обращения к дилеру по поводу брака КПП (проблема не решена).
3. Два обращения в Фальконавто по поводу брака КПП и недоукомплектации авто (проблема не решена).
4. Официальное обращение к дилеру с требованием оформить гарантийный ремонт с рекламационным актом - отказ.

Это называется существенная неисправность и это основание для замены машины. Подавайте в суд или едьте в Киев - "в горячую линию" звонить бессмыслено там сидят попугаи

я бы на Вашем месте сделал бы сайт - МОЙ КИА - на неск языках и туда бы все описания фото документы. Думаю КИА у Вас его купит через пол-года по цене новой машины - если Вы его раскрутите.

Советую посетить какую то автовыставку в Киеве - где будет стенд КИА и подержать плакат - "КИА - НЕТ гарантии" - если будут бить - радуйтесь - завтра купят новое авто - самое крутое - но думаю оч быстро все решиться ...

Они предурки - я собираюсь купить вторую машину жене - подумывал о КИА, теперь - НИКОГДА ! Лучше Шкоду или Фолькс. И сколько они еще клиентов потеряли ... предурки.

Пишите официальное письмо на КИА - на фирму по эл. почте и письмом - ТУДА ... и вероятно в суд. 2 подряд поломки ключевого узла + невозможность исправить - абс основание для замены машины или возврата денег по Вашему выбору.

Нанимайте адвоката и в суд если разговор с Импортером не поможет.
----------------

Вот и ответ почему Шкоды продаются лучше всех в Украине. Потому что ИХ официалы ТАКИХ ситуаций НЕ допускают. А "машины продает сервис" - это аксиома во всем мире.

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Bizarre Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #160
21-02-2013 00:40 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Андрей, приветствую! За имя сори - не сразу заметил.
Очень приятно! Я - Олег.

Самое прикольное, что я и уже некоторые другие владельцы КИА отправили запрос на международном оф. сайте КИА в сервисную службу и превед! Ни ответа ни привета, даже подтверждения о том, что запрос принят нет ))))))
А там столько нужно заполнить информации в форме, забавно.

Я почему задавал все эти вопросы, потому как у некоторых владельцев КИА ситуация более сложная, запросы и письма импортеру не помогают, если запостить ответ Фалькона на одно из моих обращений, то можно увидеть что юристы даже не удосужились узнать дату продажи моего авто и причины обращения к дилеру.
И самое смешное, в этом письме было обещано (но исполнено через полгода) доукомплектовать машину и это они назвали ПРОГРАММОЙ ЛОЯЛЬНОСТИ ))))
Ну а ждать пока Фалькон проснется нет смысла, ведь это группа Укравто и этим все сказано.
Я консультировался в инспекции по правам потребителя, факт неисправности нужно доказать независимой экспертизой - для суда и для инспекции. И сейчас я направил запрос дилеру в течении трех дней они должны пригласить на экспертизу, ждем.

А пока эволюция корейского автопрома довела КИА до постановки под гаражное хранение - видеть ее не хочу, никакого удовольствия от покупки.

Прошу извинить, если не совсем по теме.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-02-2013 00:43 Bizarre.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Опрос владельцев DSG7 messer 170 75 673 03-02-2024 21:32
Останнє: Skoda_A7_2013
  Опрос. Кто даёт копоти машине? FIDEL 159 57 156 11-10-2016 12:00
Останнє: Sergey_Ded.
  Быль про Шкоду и «Еврокар» DYPLET 31 8 060 18-09-2016 08:44
Останнє: Мавпун
  Octavia Tour 1.6 опрос по расходу топлива Shevchenko 111 43 241 27-03-2016 11:19
Останнє: shurken
  Еврокар и гарантия !!!manowar!!! 118 31 608 11-02-2012 17:45
Останнє: andrrub
  Опрос какой АКПП лучше Генка 17 7 578 10-11-2011 11:45
Останнє: Pasha_
  Линия поддержки от Еврокар _andrey83_ 12 4 283 26-07-2011 10:04
Останнє: vancho
  Изменения в дилерской сети «Еврокар» SergM 10 4 617 16-02-2011 21:30
Останнє: Владос
  Оригинал&неоригинал(Опрос) Capers 7 3 621 25-07-2010 08:09
Останнє: oleg509
  Еврокар схалтурил BuX 9 3 583 29-04-2009 09:51
Останнє: schetinskiy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1