Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях
Автор Повідомлення
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #11
17-02-2012 09:06 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

... после переговоров на ЕВРОКАРЕ - вечером позвонил директор Прага Авто - сказал что все орг вопросы решены. Утром позвонил он же и сказал что вышел эвакуатор. В обед позвонили с ПРАГИ и сказали что эвакуатор замерз в Переяславе (дизель замерз) и ищут другой, вчера утром пришел другой эвакуатор, машину забрали, к концу дня отзвонились и сказали что машина у них. Утром позвонил начальник СТО, поговорили, потом механик - попросил рассказать всю историю в деталях, потом гарантийный инспектор - все с ПРАГИ. Вчера вечером звонил юрист с ЕВРОКАРА интересовался все ли хорошо ...

Чувствую себя племянником Президента. Но главное что бы машину сделали, а еще не ясно что чехи скажут по итогам диагностики.

Да, важно, механик с ПРАГИ - предположил, что замена резинок в такой ситуации - была ошибкой. Надо было сразу менять голову мотора. Я согласен, но кто то же руководил процессом с ЕВРОКАРА год назад и принимал решение ... а ни одно региональное СТО не вправе принимать решение самостоятельно, как я окончательно понял сейчас.

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #12
17-02-2012 09:13 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(14-02-2012 16:59)andrrub :  ...неприятно вспоминать 7-ми летний разговор на гарантийном сервисе одной из европейских марок. Проблему решили за 20 минут, но больше эти машины я не куплю никогда.

А что за марка (если не секрет)? Уж больно интересно стало Embarassed
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #13
17-02-2012 09:38 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(17-02-2012 09:13)Karbon :  
(14-02-2012 16:59)andrrub :  ...неприятно вспоминать 7-ми летний разговор на гарантийном сервисе одной из европейских марок. Проблему решили за 20 минут, но больше эти машины я не куплю никогда.

А что за марка (если не секрет)? Уж больно интересно стало Embarassed

это нежная французская марка ... у жены полетел рычаг стабилизатора впереди ... приехали в киев на СТО - там где брали авто - написали заявку, ответ был такой.

1. Помыть (за денежку), комп проверка двигателя (за денежку сразу), комп проверка ходовой (за денежку сразу) и только потом замена.

2. Я спросил зачем делать комп диагностику мотора если очевидно стучит рычаг ??? Они посадили мастера, проехали вмести 500 метров - он подтвердил, но по возвращении поставили условие - все вышеупомянутое сделать и оплатить а только потом ремонт.

На реплику что машина гарантийная и все типа бесплатно ... забрали ключи и выкатили авто за территорию станции и сказали охране не пускать авто, ключи положили на капот ...

милые добрые люди ... потом пошел поговорил с директором СТО -

говорю - "сейчас в Киеве выставка и как раз французы привезли новый Ситроен-С5, пойду куплю билет - сделаю плакат что гарантии в Украине нет и буду гулять возле С5"

он говорит - "а в морду от охраны ?"

Я отвечаю - "это бы было грустно, получить в морду от украинской охраны на фоне С5, так как завтра французы мне его просто подарят а гаража у меня еще нет ... говорю позвоните хозяину бизнеса - расскажите о моих планах а я пойду покурю и вернусь за 10 минут"

Итог - за 10 минут вышел мастер приемщик - забрал ключи, и за час все поменяли бесплатно. Цена рычага с заменой была 100 гривен вообще то, но вопрос был в принципе.

Потому и Шкоду выбрал, что друзья все на Шкодах и когда я им это рассказал - говорили что у них ничего похожего и никогда не было... а друзей у меня много ...

и тогда я понял - мы покупаем не только машину - мы покупаем сервис и если его нет - вопрос " за что я отдал деньги ?"

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-02-2012 09:44 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lightning Немає
Driver

Повідомлень: 1 826
Приєднався: Sep 2011
Киев
Oktavia A5 1,8 TSI - была; Skoda Kodiaq 2.0 TDI - сейчас
Повідомлення: #14
17-02-2012 09:47 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(17-02-2012 09:38)andrrub :  На реплику что машина гарантийная и все типа бесплатно ... забрали ключи и выкатили авто за территорию станции и сказали охране не пускать авто, ключи положили на капот ...

милые добрые люди ... потом пошел поговорил с директором СТО -

говорю - "сейчас в Киеве выставка и как раз французы привезли новый Ситроен-С5, пойду куплю билет - сделаю плакат что гарантии в Украине нет и буду гулять возле С5"

он говорит - "а в морду от охраны ?"

Я отвечаю - "это бы было грустно, получить в морду от украинской охраны на фоне С5, так как завтра французы мне его просто подарят а гаража у меня еще нет ... говорю позвоните хозяину бизнеса - расскажите о моих планах а я пойду покурю и вернусь за 10 минут"

Итог - за 10 минут вышел мастер приемщик - забрал ключи, и за час все поменяли бесплатно. Цена рычага с заменой была 100 гривен вообще то, но вопрос был в принципе.

Потому и Шкоду выбрал, что друзья все на Шкодах и когда я им это рассказал - говорили что у них ничего похожего и никогда не было... а друзей у меня много ...

и тогда я понял - мы покупаем не только машину - мы покупаем сервис и если его нет - вопрос " за что я отдал деньги ?"

Просто нет слов Я удивлен
А Вам огромный Respect так и надо с ними себя вести, ибо по другому не понимают!
Удачи Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #15
17-02-2012 09:49 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Интересная история. Больше проблем с авто не было?

(17-02-2012 09:38)andrrub :  и тогда я понял - мы покупаем не только машину - мы покупаем сервис и если его нет - вопрос " за что я отдал деньги ?"

Полностью согласен. Но, а что если гарантия закончилась? Дешевле ехать к не официалам же.
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #16
17-02-2012 10:09 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(17-02-2012 09:47)Lightning :  Просто нет слов Я удивлен
А Вам огромный Respect так и надо с ними себя вести, ибо по другому не понимают!
Удачи Hello!

учитесь доказывать обосновано. год назад я присмотрелся к решетке радиатора на Шкоде, она пузырилась ..

           

Приехал на АВТОГОР - дилер ШКОДЫ в Черкассах - вот говорю - фигня какая..
Они говорят - сам виноват - камень попал и теперь пузыриться ...
Думаю - разберемся - пришел домой отснял на цифровое фото с хорошим разрешением и послал на СТО, там четко видно что нет впадины а пузырится изнутри - типа на сборке человек взял решетку грязными руками и гальваническое покрытие не село.

Позвонили - говорят интересно ... чехам пошлем, за 7 дней бесплатно поменяли. Учитесь доказывать спокойно и аргументированно.

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexus83 Немає
я теперь коньяк !!!
*****

Повідомлень: 4 440
Приєднався: Feb 2010
Бровары --> В.Дымерка
разные
Повідомлення: #17
17-02-2012 10:22 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(17-02-2012 10:09)andrrub :  Позвонили - говорят интересно ... чехам пошлем, за 7 дней бесплатно поменяли. Учитесь доказывать спокойно и аргументированно.

а вы настойчивый Аплодисменты, вот все бы так спуску не давали - глядишь, и жили бы по другому Курить

ЗАМ ©
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #18
17-02-2012 10:30 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(17-02-2012 09:49)Karbon :  Интересная история. Больше проблем с авто не было?

Полностью согласен. Но, а что если гарантия закончилась? Дешевле ехать к не официалам же.

Была проблема со стартером - после гарантии (это больное место на C3), но больше проблем за 7 лет не было. Никаких вообще. Мотор хороший. Правда жена проехала 57 000 км всего.

Если закончилась ... пока не знаю, но думаю так

1. Официалы - дороже но дают гарантию и всегда можно "спросить" и наябедничать в головную контору а они ее бояться - факт. Они дают оригинальные или восстановленные в Чехии детали, которые дешевле и имеют ту же гарантию. Там комфортные условия работы и подготовленный персонал (ну там соревнования еврокар вечно проводит, чехи приезжают с семинарами, народ отправляют на заводы подучиться). Шкод продали много - нет проблем с запчастями.

Для меня главное их гарантия и мое право выставить претензию СЕТИ, которая печется о своем имени.

2. Остальные ... допускаю что есть профессионалы и даже не хуже, но вот как бодаться (не дай бог) с локальным сервисом ? Что машину в Киев или в Днепр самому везти ? И где гарантия что вообще будут разговаривать ? Скажут сам дурак. Конечно есть нормальные - но как найти и быть уверенным что все что обещают - исполнят ?

вопрос дискуссионный конечно. Но с официалами проще - позвонил представителю, сдал машину - и работайте ... а гарантия которая есть - будет предъявлена на любом сетевом СТО если придется. Вам конечно виднее и опыта у Вас больше, но я предпочитаю тратить свое время на зарабатывание денег а не выяснение отношений из за сэкономленных 100 долларов.

И опять же гарантия... - если за 2 года ничего не отвалиться - будет ездить долго, если потом начнет сыпаться - отдать ее тем же СТО по ТРЕЙД ИНУ и купить новую

сообщения объединены
(17-02-2012 10:22)Alexus83 :  а вы настойчивый Аплодисменты, вот все бы так спуску не давали - глядишь, и жили бы по другому Курить

Пока продавец не поймет, что "гарантийный случай" - это повод "облизать клиента с ног до головы" - его бизнес не имеет будущего

Пока покупатель не поймет, что надо знать свои права и надо достучаться до хозяина продавца который живет своим бизнесом - он бессилен.

Когда обе стороны понимают что они одно целое - замкнутая система, ОНИ - везут хорошие авто, честно, хорошо и дешево их обслуживают, а МЫ поддерживаем их своим кошельком и своими жалобами на недостатки их системы

- это вечный бизнес с курсом на постоянное улучшение, удешевление, самосовершенствование.

Вывод - мы покупатели - часть этого бизнеса - учитесь доказывать свои права разумно - система будет очищаться от недостатков а Вы получите то за что заплатили
----------------

Цепочка обратной связи (оптимизации и решения ) очень проста

Гарантийный мастер Вашего СТО - Директор Вашего СТО - Директор Автосалона где Вы купили машину - Еврокар (отдел по работе с клиентами - юристы - Генеральный директор) - АТОЛЛ Холдинг (Киев) - Шкода (Чехия) - Фольксваген Групп ( Германиия).

Все просьбы, требования, жалобы и пожелания - в письменной форме. Документы в pdf формате с фото и сканированной подписью.
Все ФИО доступны, мэйлы есть, онлайн переводчик есть (копии писем за бугор - отправлять на английском). Если не устраивает ответ - смело переходим на следующий уровень обращения.

Очень четкая система. Но это крайность конечно. Думаю далее Еврокара идти не придется. А если покупать авто на "громких" Салонах (те кто сильно пекутся о своем имидже и уровне продаж типа ПРАГИ) - то думаю дальше директора салона, тоже не придется.

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-02-2012 11:39 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #19
17-02-2012 12:02 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Очень полезная тема. Читаю с интересом. Ещё раз убеждаюсь в древней истине :"Первый автомобиль продает салон, а все последующие – сервис".
Кроме шкоды имею ещё митсубиси, так ихний сервис хочется спалить вместе с мастерами.........Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-02-2012 12:03 Ramires.)
Шукати всі повідомлення учасника
Teo Немає
*********
****

Повідомлень: 1 104
Приєднався: Nov 2009
Киев
Octavia А5 FL 1.8 TSI DSG
Повідомлення: #20
17-02-2012 12:17 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Извините за возможный оффтоп, но советовал бы на фото заявлений все ваши реквизиты "закрасить".

[Зображення: pic_1303825526.jpg]
Пристегни самое дорогое, пристегнись сам.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Опрос владельцев DSG7 messer 170 75 695 03-02-2024 21:32
Останнє: Skoda_A7_2013
  Опрос. Кто даёт копоти машине? FIDEL 159 57 189 11-10-2016 12:00
Останнє: Sergey_Ded.
  Быль про Шкоду и «Еврокар» DYPLET 31 8 061 18-09-2016 08:44
Останнє: Мавпун
  Octavia Tour 1.6 опрос по расходу топлива Shevchenko 111 43 249 27-03-2016 11:19
Останнє: shurken
  Еврокар и гарантия !!!manowar!!! 118 31 611 11-02-2012 17:45
Останнє: andrrub
  Опрос какой АКПП лучше Генка 17 7 578 10-11-2011 11:45
Останнє: Pasha_
  Линия поддержки от Еврокар _andrey83_ 12 4 285 26-07-2011 10:04
Останнє: vancho
  Изменения в дилерской сети «Еврокар» SergM 10 4 619 16-02-2011 21:30
Останнє: Владос
  Оригинал&неоригинал(Опрос) Capers 7 3 622 25-07-2010 08:09
Останнє: oleg509
  Еврокар схалтурил BuX 9 3 583 29-04-2009 09:51
Останнє: schetinskiy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1