Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях
Автор Повідомлення
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #41
18-02-2012 14:37 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Сегодня созвонился с ПРАГА-АВТО, где стоит мой авто. Разобрали двигатель, обнаружен дефект "износ места посадки одной насос-форсунки", иными словами форсунка "болтается" в посадочном месте. Отсюда и утечка дизеля в масло. Заказали у Чехов головку в сборе и все причитающиеся к процедуре замены, а так же все расходники. 100% гарантийный случай и соответственно гарантийный ремонт. Надеюсь это будет навсегда.

Заодно они же сказали, что есть эффективные пути устранения этого в послегарантийном периоде, и не дорого, хотя бывает редко

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
fidell Немає
Старшый помощник Лом
**

Повідомлень: 83
Приєднався: Feb 2012

Skoda Octavia A5 New
Повідомлення: #42
18-02-2012 15:00 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(18-02-2012 14:37)andrrub :  Сегодня созвонился с ПРАГА-АВТО, где стоит мой авто. Разобрали двигатель, обнаружен дефект "износ места посадки одной насос-форсунки", иными словами форсунка "болтается" в посадочном месте. Отсюда и утечка дизеля в масло. Заказали у Чехов головку в сборе и все причитающиеся к процедуре замены, а так же все расходники. 100% гарантийный случай и соответственно гарантийный ремонт. Надеюсь это будет навсегда.

Заодно они же сказали, что есть эффективные пути устранения этого в послегарантийном периоде, и не дорого, хотя бывает редко

Аплодисменты
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #43
18-02-2012 17:43 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

andrrub :Заодно они же сказали, что есть эффективные пути устранения этого в послегарантийном периоде, и не дорого, хотя бывает редко
А детали?
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #44
18-02-2012 17:48 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(18-02-2012 17:43)SergM :  
andrrub :Заодно они же сказали, что есть эффективные пути устранения этого в послегарантийном периоде, и не дорого, хотя бывает редко
А детали?

Звоните гарантийному инспектору на ПРАГА-АВТО -
http://praga-auto.com.ua/55/sotrudniki/

Ланда Алексей
гарантийный инспектор (Автоцентр на Кольцевой)
Тел: (44) 207 77 01
Факс: (44) 207 77 09
Моб: (50) 351 45 09
Email: A.Landa@praga-auto.com.ua


... данные открытые на сайте ... потому и пишу свободно

что я буду пересказывать ... так как я эту тему изучил, то лично мне эти объяснения показались технически грамотными и логичными

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #45
18-02-2012 17:52 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Smile
А просто написать "ремкомплект есть" или что-то другое по существу – секретно?
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #46
18-02-2012 18:04 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

расширение колодцев, изготовление втулок из высокопрочной стали, посадка на горячую в колодец, установка насос-форсунки в усиленный узел. навечно, если все сделано верно. Требует демонтажа головы, понятно и последующего монтажа с регулировкой

как обычно немцы сэкономили теперь славяне доделывают - а ведь можно било и сразу сделать нормальный узел...

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
oleg_vc Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Nov 2011
Киев
Повідомлення: #47
19-02-2012 02:08 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Несколько лет назад была примерно такая же конфликтная ситуация у владельца гарантийного VW, масло попадало в систему охлаждения, ОД в регионе в меру своего профессионализма так и не смогли побороть проблему, после жалобы на импортер авто в срочном порядке эвакуировали в Киев, на ближайший от черты города сервис, при вскрытии и более тщательном исследовании ГБЦ была выявлена трещина, в следствии чего была произведена замена ГБЦ!

За частую, проблемы связанные с сервисом происходят из-за того, что работодатели не хотят платить достойную З/П специалистам, набирают на работу не квалифицированный персонал, в итоге не профессиональное общение с клиентом, корявый ремонт, не довольный клиент, мнение про сервис!
О ценах не говорю, все знают, что дорого, а там где дорого, должно быть качественно!

Приятно наблюдать как Шкода(чехи) быстро прогрессирует в отношении "сервис-клиент", вводятся программы лояльности, конечно до уровня VW (немцев) еще не дотягивают, но все еще впереди!

Вчера отвезли ГБЦ 1.9д с проблемой посадочных мест гидрокомпенсаторов (будут точить втулки) на завод в Киеве, кому будет интересно, где и сколько денег работа, напишу после ремонта и проверки ОТК!
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #48
19-02-2012 11:22 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Не профессионализм в данном случае не рулит. АВТОГОР в Черкассах - дилер Шкоды, около 10 лет продавал и ремонтировал Фольксы, так что опыт у них есть. И Вы должны понимать что ЕВРОКАР - строгая вертикальная система котора не дает расслабится дилерам и четко и полностью их контролирует, сама в свою очередь, контролируется Чехами, которых контролирует Фольксвагент. Общая сервисная интернет система, база данных - ДИС - отображает каждую замену каждого болта в Вашем авто.

Прогрессируют не Чехи - прогрессирует ЕВРОКАР, как компания в целом.

Субъективно - владельцы бизнеса и высший и средний менеджмент - все люди из СССР и их так же коробит когда их посылают, когда они пользуются отвратным сервисом в других областях. Они ездят и видят уровень сервиса за бугром и если бы они не хотели ему соответствовать - они бы никогда не взялись за этот бизнес

Объективно - хороший сервис - сильное конкурентное преимущество перед другими марками авто, "честным и обязательным" - быть выгодно, это приводит новых клиентов и увеличивает размер продаж, что дает экономическую базу для дальнейшего расширения бизнеса и снижения цен на тот же сервис.

Устранение таких ситуаций, как моя, не столько решает мою локальную проблему с конкретным авто, но и имеет 2 последствия.

1. Люди, остальные люди - как существующие клиенты ШКОДЫ, так и потенциальные - получают конкретный и законный опыт решения конфликтов в свою пользу, за что они собственно и заплатили и на что надеялись и видят что это работает.

2. Еврокар, практически, устраняет свои узкие места в своем сервисе, оптимизирует свою работу ибо без нее - нет дороги вперед к расширению рынка.

Лично я, понимая, что производственный брак никак не может быть поставлен в вину импортеру и видя что он устраняется радикально за счет производителя - очень доволен, не смотря на досаду от происходящего.

Я и в дальнейшем остаюсь сторонником Шкоды, мне нравится эта машина, мне нравится, что есть к кому достучаться в Еврокаре, я и дальше буду ездить на Шкоде и вторая машина для жены, тоже будет Шкода.

причина одна - я вижу что они действительно хотят быть лучше,
У Вас есть проблемы ? - жалуйтесь и Вас услышат.

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-02-2012 11:26 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #49
19-02-2012 11:27 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Ну уж так не нахваливайте...или "они" тоже читают?
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #50
19-02-2012 11:38 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Я не нахваливаю. Я рассказываю свой опыт. Я не хочу становиться в позицию "все козлы".

Я часть системы и борюсь с этой системой, борюсь но не разрушаю, так как я ее часть

У меня нет иного выхода, как ее улучшить, для себя и для Вас нарисовать ее карту, найти тот элемент который мешает мне и Вам, найти и показать путь его устранения.

Если бы я видел что это безнадежно, я бы ... не хочу перечислять, есть много методов досадить разными способами... и это было бы исполнено.

Ответ на вопрос "пациент жив или нет (мертв) " - положительный, значит надо лечить а не хоронить

И Вам совет, если позволите, распространенная позиция типа "все они козлы" - деструктивна. Разумный компромисс - дает шанс, что в следующий раз, для меня, для Вас, для наших детей - все будет легче - к чему и стремимся.

Читают, конечно, как и мои первые 4 жалобы на 3 листах каждая, как и письма Чехам, в копиях, на английском, и не всем это нравится ... я знаю ... и во все автосалоны ШКОДЫ - разослан линк на этот форум. Все открыто. Это публичная дискуссия и я уверен, что многим из Вас она пригодится практически.

И я хочу исследовать проблему полностью и объективно - и это будет полезно всем нам.

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-02-2012 12:04 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Опрос владельцев DSG7 messer 170 75 695 03-02-2024 21:32
Останнє: Skoda_A7_2013
  Опрос. Кто даёт копоти машине? FIDEL 159 57 190 11-10-2016 12:00
Останнє: Sergey_Ded.
  Быль про Шкоду и «Еврокар» DYPLET 31 8 061 18-09-2016 08:44
Останнє: Мавпун
  Octavia Tour 1.6 опрос по расходу топлива Shevchenko 111 43 250 27-03-2016 11:19
Останнє: shurken
  Еврокар и гарантия !!!manowar!!! 118 31 611 11-02-2012 17:45
Останнє: andrrub
  Опрос какой АКПП лучше Генка 17 7 578 10-11-2011 11:45
Останнє: Pasha_
  Линия поддержки от Еврокар _andrey83_ 12 4 285 26-07-2011 10:04
Останнє: vancho
  Изменения в дилерской сети «Еврокар» SergM 10 4 619 16-02-2011 21:30
Останнє: Владос
  Оригинал&неоригинал(Опрос) Capers 7 3 622 25-07-2010 08:09
Останнє: oleg509
  Еврокар схалтурил BuX 9 3 583 29-04-2009 09:51
Останнє: schetinskiy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1