Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях
Автор Повідомлення
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #81
22-02-2012 12:00 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(22-02-2012 11:54)Karbon :  Считаю данный вопрос закрытым...

Все всё для себя поняли.

Дружба

и повторюсь - ветка открыта для всех жалоб. пишите если что не нравится в сервисе - это будет полезно всем знать как Вы решили свою проблему и как ее решать всем остальным.

я вот удивлен отсутствием аналогичных жалоб от других - их нет или писать лень ?

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #82
22-02-2012 12:19 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(22-02-2012 12:00)andrrub :  я вот удивлен отсутствием аналогичных жалоб от других - их нет или писать лень ?

Да нет, раньше проскакивали где-то по форуму. Были проблемы у людей с 1.8 ТСИ, но по гарантии все делали.

Еще у новых Октав была проблема со вздутием краски на порогах. Устраняли, но тоже не без волокиты...
Шукати всі повідомлення учасника
4ezare Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Feb 2011

Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #83
22-02-2012 12:20 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

За прошедший год необходимость обратиться с гарантийными случаями возникла несколько раз. В основном проблемы были достаточно мелочными, поэтому на некоторых из них даже не пробовал сильно настаивать.
Так, как обращался к различным поставщикам и раличным гарантийным инспекторам (кстати в Черкассах тоже) могу сделать замечание, что достаточно часто решение вопросов зависит не только глобально от компании (в данном случае "Еврокар), но и от конкретных людей, которые работают на той или другой СТО.
Описанное отношение по типу "ты чего сюда пришел и мы тебе не обязаны" прослеживалось только в Черкассах на Автогоре и от гарантийного инспектора на Праге на Окружной. В других местах всегда вопросы решались оперативно и в мою(клиента) пользу.
Но, опять же, все зависит от людей - в Черкассах на СТО работает ваш тезка (Андрей Рубан) благодаря которому мне выполнили гарантийную замену аккумулятора.

Все гарантийные случаи с моей A5 за год эксплуатации:
- отклеились по очереди молдинги на передних дверях - переклеили по гарантии
- не срабатывал доводчик переднего пассажирского стеклоподъемника - починили, потом проблема повторилась, пока зима - забил
- непонятные хрусты в ходовой - делали диагностику на стенде по гарантии
- не заряжался аккумулятор - поменяли по гарантии.

Присоединяюсь ко всем вышеизложенным постам о том, что свои права необходимо знать и отстаивать, а человек заплативший как по мне немалую сумму денег за автомобиль действительно имеет право и должен добиваться качественного сервиса и гарнтийного обслуживания.
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #84
22-02-2012 12:34 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(22-02-2012 12:20)4ezare :  - не срабатывал доводчик переднего пассажирского стеклоподъемника - починили, потом проблема повторилась, пока зима - забил

это зря. время идет и может статься так что этот дефект только при зимней температуре и

http://www.eurocar.com.ua/ru/vladeljtsam...mont_skoda

исключения из гарантии

5. Владелец автомобиля не заявил о дефекте, замеченном при поставке автомобиля, или о дефекте, выявленном позднее, и не потребовал его устранения, что повлекло появление более серьезных повреждений;


зачем Вы даете повод отказать Вам в сервисе ? Или все будет работать нормально при теплой погоде, а придет зима и что потом ?

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
4ezare Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Feb 2011

Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #85
22-02-2012 13:18 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Ну как раз при теплой погоде дефект и проявлялся, а поскольку зимой стеклоподъемниками не пользуюсь, то взиграл фактор человеческой лени - ехать лишний раз на сервис не хотелось.

Хотя не могу не согласиться - нужно все такие проблемы решать "не отходя от кассы".
Шукати всі повідомлення учасника
saxa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 648
Приєднався: Mar 2007

SuperB TSI
Повідомлення: #86
22-02-2012 13:43 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(22-02-2012 12:20)4ezare :  - непонятные хрусты в ходовой -

У меня уже почти год хрустит передок но найти не могут, оно то хрустит то не хрустит, вроде все целое, шо там хрустит-фиг поймешь. От проблемы сервис не отказывается, но шо там менять-хзКурить.Пока езжу так.
Шукати всі повідомлення учасника
paveLL Немає
Ученик ученика
**

Повідомлень: 180
Приєднався: Jun 2009
ВН
Octavia Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #87
22-02-2012 14:26 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(21-02-2012 09:48)andrrub :  Доброго дня коллеги.

Не вижу никаких новых историй. Значит ли это что мой случай исключение ?

Если да, напишите о Своем положительном опыте решения аналогичных ситуаций - тоже будет полезно

Респект и уважение ТС!
С Вашего позволения озвучу свой опыт (не в хронологическом порядке). К счастью у меня было 3 случая (из них 2 заявки на гарантийную замену) и все по мелочи.
1. на 49120 км. - замена переключателя поворотов с установкой круиза. Начало спонтанно щелкать реле поворотов. Вначале реже, потом почти постоянно. Обратился на СТО и без проблем сделали замену.
2. на 49149 км. - замена фар. После длительной поездки в отпуск, заметил помутнение на левой фаре (точнее белый налет, начинающийся в левом верхнем углу). На мое удивление, после обращения на СТО, без лишних вопросов признали гарантийный случай и поменяли обе фары.
3. Примерно через год эксплуатации, заметил вмятину на пластиковой планке над держателем заднего номерного знака, в районе лампочек освещения номера (особенно правой). Вначале думал, что где-то придавил. Затем вмятина начала расти. Потом появилась рядом еще одна, немного меньше. Я подъехал на СТО, но они не признали гарантийным этот случай. Плюнул и забыл, но через пару недель увидел на форумах такую же проблему у коллег, сам стал обращать внимание на проезжающие машины и у многих были похожие примятости (а некоторые точно с такими же как у меня). Написал письмо в Еврокар (с фотографиями и ссылками из интернета на такие случаи) - признали гарантию, посоветовали еще раз обратиться на СТО и жаловаться, если будут проблемы. Поехал на др. СТО. Разобрали, сказали внутри нет повреждений, значит сам придавил... В общем отказали. Плюнул еще раз и поставил на этом точку. Катаюсь так Поехали. Было это пару лет назад, сейчас думаю довел бы до логического конца. Слава Богу дальше вмятина не идет (особо ее не видно, уже привык и не бросается в глаза), а в остальном моя машинка не подводит (тьфу 3 р.) и сервисом доволен.

[Зображення: ab165655.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-02-2012 15:35 paveLL.)
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #88
22-02-2012 14:55 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(22-02-2012 13:43)saxa :  
(22-02-2012 12:20)4ezare :  - непонятные хрусты в ходовой -

У меня уже почти год хрустит передок но найти не могут, оно то хрустит то не хрустит, вроде все целое, шо там хрустит-фиг поймешь. От проблемы сервис не отказывается, но шо там менять-хзКурить.Пока езжу так.

наябедничайте импортеру - пусть предоставит другой более квалифицированный сервис, или требуйте пусть чехи приезжают и разбираются или к себе забирают и там разбираются ... ходовая это жизнь

хруст - это механическое разрушение, только чего - рычагов, стоек, шрусов ? или резинки скрипят ... или под нагрузкой, а не в статике на подъемнике возникает деформация которая однозначно приведет к разрушению узла...

пусть ищут, в конторе наверняка знают где самые сильные мастера по ходовой, кроме того помните - что у чехов есть статистика неисправностей, всех неисправностей и они тоже могут быстрее указать на причину если такие ситуации были - так что пишите и требуйте НАЙТИ и устранить...

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-02-2012 15:17 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ANDP Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Apr 2008
Херсон
был тур 1.6 чичас Апять 2,0FSI
Повідомлення: #89
22-02-2012 18:32 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

andrrub - Respect за полезную тему.
Свои проблемы с гарантией я уже описывал в др. темах, но могу в вкратце повториться.
В гарантийный период было три мелких проблемы и одна серьезная.
По мелочи:
1. Стук направляющих задних тормозных суппортов - с горем пополам поменяли скобы с направляющими по гарантии. Ничего не изменилось. Подозреваю, что воткнули не новые, а такие же разбитые БУ. Периодически борюсь со стуком самостоятельно своими силами и методами. На некоторое время (прим. 1 год) хватает, потом снова борюсь.
2. Вышел из строя концевик замка багажника - замена замка багажника по гарантии. 1,5 года после замены - проблем нет.
3. Вышел из строя S-контакт замка зажигания - замена контактной группы замка зажигания по гарантии. 1,5 года после замены - проблем нет.
По серьезному:
Через полгода появился стук в рулевой рейке. 1 год обивание порогов Херсонских официальных СТО результата не дало. Стук усиливался. Ответ у всех был один: "Это нормально. Это так должно быть". Хотя сам понимал, что так быть не должно, но ничего сделать не мог.
Перед окончанием гарантии решил попытать счастье в др. городе (в Н. Каховке) у др. официалов. В общем, не знаю, что решающим стало в решении моей проблемы: толи мои аргументы, толи инженер по гарантии, но рулевую рейку мне поменяли. Правда дошли аж до чехов, т.к. Еврокар давал отворот-поворот. СТОшники очень боялись, что после замены рейки ничего не изменится, но все ОТЛИЧНО. 1,5 года - полет нормальный.
P.S. "Почему-то сейчас офицальное СТО в нашей области теперь только в Н.Каховке. "

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #90
22-02-2012 20:23 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(22-02-2012 18:32)ANDP :  Через полгода появился стук в рулевой рейке. . Правда дошли аж до чехов, т.к. Еврокар давал отворот-поворот. СТОшники очень боялись, что после замены рейки ничего не изменится, но все ОТЛИЧНО. 1,5 года - полет нормальный.

P.S. "Почему-то сейчас офицальное СТО в нашей области теперь только в Н.Каховке. "

пора бы на форуме появиться представителям ЕВРОКАРА, а то начинают думать что я их адвокат ...

надо было сразу писать письменную претензию на ЕВРОКАР и копию - Чехам на английском языке и ставить прямой вопрос в письменной форме "допустим ли стук в рулевой рейке при движении авто Вашего производства" и все было бы гораздо проще и быстрее и
вот Вам всем адресок прямой - sks.service@skoda-auto.cz

... а видать чехи то рейку разобрали и посмотрели ... (весь лом гарантийный они туда отправляют на экспертизу и кому то попало)

Все понимают, но напомню - все дорогие запчасти по "особенно странным ремонтам" идут чехам на завод

- анализ источника возникновения
- наказание виновных
- оптимизация производственного процесса
- контроль на расходованием ЗЧ импортером
- восстановление в заводских условиях и продажа как Х-деталь по более дешевой цене

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Опрос владельцев DSG7 messer 170 75 695 03-02-2024 21:32
Останнє: Skoda_A7_2013
  Опрос. Кто даёт копоти машине? FIDEL 159 57 188 11-10-2016 12:00
Останнє: Sergey_Ded.
  Быль про Шкоду и «Еврокар» DYPLET 31 8 061 18-09-2016 08:44
Останнє: Мавпун
  Octavia Tour 1.6 опрос по расходу топлива Shevchenko 111 43 249 27-03-2016 11:19
Останнє: shurken
  Еврокар и гарантия !!!manowar!!! 118 31 611 11-02-2012 17:45
Останнє: andrrub
  Опрос какой АКПП лучше Генка 17 7 578 10-11-2011 11:45
Останнє: Pasha_
  Линия поддержки от Еврокар _andrey83_ 12 4 285 26-07-2011 10:04
Останнє: vancho
  Изменения в дилерской сети «Еврокар» SergM 10 4 619 16-02-2011 21:30
Останнє: Владос
  Оригинал&неоригинал(Опрос) Capers 7 3 622 25-07-2010 08:09
Останнє: oleg509
  Еврокар схалтурил BuX 9 3 583 29-04-2009 09:51
Останнє: schetinskiy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1