Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Покупка квартиры где ребенок имеет часть собственности
Автор Повідомлення
alex_r Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Apr 2010
Киев
Seat Ibiza 1.8T
Повідомлення: #1
23-02-2012 20:45 Покупка квартиры где ребенок имеет часть собственности

Всем привет!

Прошу помощи мне в таком вопросе - собрался покупать квартиру на вторичном рынке (Киев). Там вроде всё гладко - квартира приватизирована на 4-х человек, но один из них - несовершеннолетний ребенок (что-то около 4х или 7-ми лет). Скажу также что в сделке учавствует риэлтер, но эта баршыня хоть и не заставила в себе усомнится, но какая-то подруга продавщицы (обе вроде в адэквате). Но всё-таки я к этому отношусь с осторожностью.

Вобщем когда заключали предварительный договор я написл доп. условия что хочю чтобы все прописанные здесь жильцы были выписаны и квартира была пустой. Дал им на это полтора месяца.

Потом через некоторое время звоню риэлтору и интересуюсь как там дела обстоят - она мне говорит что с 3-мя владельцами никаких проблем, а вот чтобы выписать ребенка нужно решение опекнуского совета, чтобы ребенка не обделили. Сказала что они нашли какую-то свою бабушку которая подарит этому ребенку часть своего дома (не меньше чем часть квартиры, которой он владел) где-то в житомире.

Теперь самый главный вопрос, собственно. Она хочет чтобы сделка, где подарят ребенку эту часть дома и наша купля-продажа были в один день, а мол ребенка они потом выпишут после, в течении недели. Мотивирует это тем, что если они подарят ребенку часть дома раньше, то он полчится владельцем и там, и там, и мол так нельзя.

Вот я и не понимаю - почему нельзя подарить ребенку часть дома раньше, ведь разрешение опекунского уже должно быть, и соответсвенно выписать ребенка. Дальше, когда квартира уже будет чистой, заключить куплю-продажу со мной.

Посоветуйте плиз кто что знает Дружба

Сток рулит!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #2
23-02-2012 21:05 RE: Покупка квартиры где ребенок имеет часть собственности

(23-02-2012 20:45)alex_r :  Всем привет!

Прошу помощи мне в таком вопросе - собрался покупать квартиру на вторичном рынке (Киев). Там вроде всё гладко - квартира приватизирована на 4-х человек, но один из них - несовершеннолетний ребенок (что-то около 4х или 7-ми лет). Скажу также что в сделке учавствует риэлтер, но эта баршыня хоть и не заставила в себе усомнится, но какая-то подруга продавщицы (обе вроде в адэквате). Но всё-таки я к этому отношусь с осторожностью.

Вобщем когда заключали предварительный договор я написл доп. условия что хочю чтобы все прописанные здесь жильцы были выписаны и квартира была пустой. Дал им на это полтора месяца.

Потом через некоторое время звоню риэлтору и интересуюсь как там дела обстоят - она мне говорит что с 3-мя владельцами никаких проблем, а вот чтобы выписать ребенка нужно решение опекнуского совета, чтобы ребенка не обделили. Сказала что они нашли какую-то свою бабушку которая подарит этому ребенку часть своего дома (не меньше чем часть квартиры, которой он владел) где-то в житомире.

Теперь самый главный вопрос, собственно. Она хочет чтобы сделка, где подарят ребенку эту часть дома и наша купля-продажа были в один день, а мол ребенка они потом выпишут после, в течении недели. Мотивирует это тем, что если они подарят ребенку часть дома раньше, то он полчится владельцем и там, и там, и мол так нельзя.

Вот я и не понимаю - почему нельзя подарить ребенку часть дома раньше, ведь разрешение опекунского уже должно быть, и соответсвенно выписать ребенка. Дальше, когда квартира уже будет чистой, заключить куплю-продажу со мной.

Посоветуйте плиз кто что знает Дружба

Подойдите к Нотариусу (по своему выбору). Все станет ясно.
Без решения опекунского совета - продать квартиру нереально.
Сначала решение Совета (выписать ребенка) а потом - действия с квартирой.А как они это сделают - не Ваше дело.
Человек имеет право иметь неограниченое количество собственности...
К нотариусу Вам дорога ...Hello!

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
Шукати всі повідомлення учасника
kondratenk@bigmir.net Немає
Геолог
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Apr 2010

Повідомлення: #3
23-02-2012 21:21 RE: Покупка квартиры где ребенок имеет часть собственности

Стоять на своем, иначе разводУпал и качаюсь

Выписывается ребенок потом все дальнейшие действия с квартирой иначе разводУпал и качаюсь

Ребенок может иметь собственности огого просто распоряжаються его собственностю либо родители либо опекуны.....
Шукати всі повідомлення учасника
Шумка Немає
Шкодница
****

Повідомлень: 1 346
Приєднався: Apr 2010
Кременчуг
Повідомлення: #4
23-02-2012 21:28 RE: Покупка квартиры где ребенок имеет часть собственности

+1 только после выписки ребёнка! Однозначно!

[Зображення: 107000545.png]

Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет. (Коко Шанель)

Удел мужчины - удержать рядом кошку, а не хвастаться мышью.
Шукати всі повідомлення учасника
MaxMar Немає
любитель амбулей
*****

Повідомлень: 2 164
Приєднався: Oct 2011
Киев
Octavia A5 FL Combi 1.6
Повідомлення: #5
23-02-2012 21:38 RE: Покупка квартиры где ребенок имеет часть собственности

Из опыта знаю - ребенка выписывают и прописывают в другой квартире(доме) с согласия опекунского совета. И только после этого происходит сделка купли-продажи. Все нюансы нужно уточнить у нотариуса.

[Зображення: 7b08117c6baa.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
тавровед Немає
Любитель почитать
****

Повідомлень: 1 304
Приєднався: Jan 2010
Днепровщина. IFD
фаба 1.2 BME класик
Повідомлення: #6
23-02-2012 22:45 RE: Покупка квартиры где ребенок имеет часть собственности

Сеструха купила так дом. Через год пришла бабулька с прописанным в доме внучком 10ти лет. Мол заплатите 1\3 мальцу, а то виш-ли мамашка деньги за продажу дома получила, сына бросила у бабки, а сама уехала с концами. Бабка была послана на йух. Потом был суд, нотариус не при делах вааще.Судья решил или 1\3 оценочной суммы мальцу, или сделку расторгнуть. Сцуко, дом оценивали после того как вся семья год ремонт там делала. Так что ну его нафиг эти малолетние дети и опекунские советы.
Шукати всі повідомлення учасника
MaxMar Немає
любитель амбулей
*****

Повідомлень: 2 164
Приєднався: Oct 2011
Киев
Octavia A5 FL Combi 1.6
Повідомлення: #7
24-02-2012 16:08 RE: Покупка квартиры где ребенок имеет часть собственности

Вы лучше обратитесь к брокеру, который знает все нюансы. Вам при покупке все равно придется оплачивать брокера. В Вашем случае - брокера продавца. Дело в том, что брокерские услуги (5%) оплачивает именно покупатель. Брокер изучает документы на квартиру, отслеживает выписку всех прописанных, в БТИ проверяет. Я когда продавала и покупала квартиру - всем занималась мой брокер. И спасибо ей - проблем не было. А будет один брокер или два (по одному с каждой стороны) сумма не меняется. Если понадобится - пишите в личку дам контакты.

[Зображення: 7b08117c6baa.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #8
24-02-2012 16:28 RE: Покупка квартиры где ребенок имеет часть собственности

(23-02-2012 21:28)Шумка :  +1 только после выписки ребёнка! Однозначно!

+100000
сотрудница 2 года по судам ходила....Повбывав бы
купила квартиру с прописанными в ней людьми

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dvladimir Немає
Administrator
*****

Повідомлень: 679
Приєднався: Jul 2005
Не Киев
Skoda Fabia Combi 16V
Повідомлення: #9
24-02-2012 17:00 RE: Покупка квартиры где ребенок имеет часть собственности

у меня сестра год продавала квартиру, так как опекунский совет собирался только по большим религиозным праздникам, а выписать можно только если пропишешь и там будет не меньше Н квадратов на лицо и пофиг, что там изначально было меньше.

Я бы продолжал разговор только после справки, что из квартиры все выписались, включая тараканов.

Про владелец там и сям это просто супер классная сказка, видать ищут спонсоров на развод.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-02-2012 17:02 Dvladimir.)
Шукати всі повідомлення учасника
alex_r Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Apr 2010
Киев
Seat Ibiza 1.8T
Повідомлення: #10
24-02-2012 18:34 RE: Покупка квартиры где ребенок имеет часть собственности

Понял - спасибо за информацию - буду настаивать

Сток рулит!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Страхование квартиры .На советуйте. d9n 1 5 052 26-01-2019 00:49
Останнє: Ulisss
  Покупка квартиры - подскажите с нюансами Zloy_suslik 22 6 718 03-03-2017 11:57
Останнє: Примат
  Покупка квартиры с собственниками и прописанными несовершеннолетними ANTI[SuN] 29 11 860 03-03-2017 11:29
Останнє: VasiliSK
  Приватизация квартиры Pivoman 6 2 157 14-02-2016 17:53
Останнє: abcd95
  Покупка дачи в СТ. roomster@sport 5 2 503 05-08-2015 11:35
Останнє: roomster@sport
  Половину квартиры переоформить на жену. Kimi 13 4 983 04-06-2015 21:51
Останнє: Kimi
  Покупка гаража vas'ka 18 4 819 14-04-2014 11:33
Останнє: шкодка
  Снижение помощи на рождение ребенка... Имеет ли смысл судится с государством? George Room 18 4 088 09-04-2014 13:05
Останнє: Vprave
  Продажа квартиры,что и как? 2-литра 17 8 230 15-12-2013 18:44
Останнє: Qwertyuiop
  помогите составить иск против ГАИ.И имеет ли смысл Брдэ 86 23 257 07-04-2013 22:26
Останнє: arstrong

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1