Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
В ПР хотят запретить супермаркеты в городах
Автор Повідомлення
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #11
24-01-2013 13:30 RE: В ПР хотят запретить супермаркеты в городах

Жалуется, что частные предприниматели загибаются и сети их давят, а давят их их же наценки, а не сети ... Максимальная наценка сети 15-17%, а минимальная розничная (ЧПшная) 25-30%. Вот того и вымирают как мамонты, и правильно!!! Сети с поставщиками боряться за снижение цен, что в свою очередь выгодно конечному покупателю, а ЧПшник выбъет цену у поставщика ниже, а конечная цена на полке остается неизменной, еще и на жизнь жалуются с...ки... КуритьДобыча мыслей
Проект мягко говоря е...тый, его владельцы крупных сетей просто задавят! Повбывав бы

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #12
24-01-2013 13:35 RE: В ПР хотят запретить супермаркеты в городах

+500 к Медведю.
Сети это вся инфраструктура , логистика ,ассортимент и цены в одном месте. Я помню как первый Эпицентр с рынком конкурировать начинал , теперь я не понимаю кто ходит на строй рынок и зачем.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #13
24-01-2013 13:41 RE: В ПР хотят запретить супермаркеты в городах

(24-01-2013 13:30)Медведь :  Жалуется, что частные предприниматели загибаются и сети их давят, а давят их их же наценки, а не сети ... Максимальная наценка сети 15-17%, а минимальная розничная (ЧПшная) 25-30%. Вот того и вымирают как мамонты, и правильно!!! Сети с поставщиками боряться за снижение цен, что в свою очередь выгодно конечному покупателю, а ЧПшник выбъет цену у поставщика ниже, а конечная цена на полке остается неизменной, еще и на жизнь жалуются с...ки... КуритьДобыча мыслей
Проект мягко говоря е...тый, его владельцы крупных сетей просто задавят! Повбывав бы
Не зовсім згідний з Вами. Ви забуваєте, про таку чудову статтю витрат на мережах, як маркетинг : введення одиниці товару в асортимент, проплати за розміщення товару на поличках, проплати за логістику. А там суми, дай дорогу. То загальна націнка на мережах більша, ніж на на ЧП . Просто декі витрати бере на себе виробник, або представництво, але це все рівно піде в націнку.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-01-2013 13:42 Ramires.)
Шукати всі повідомлення учасника
Black-and-White Немає
куда вставлять при 69 ?

Повідомлень: 669
Приєднався: Jun 2012
Киев, Оболонь
Шкода Фабиа, 1,4
Skype IDblack_-_and_-_white
Повідомлення: #14
24-01-2013 13:55 RE: В ПР хотят запретить супермаркеты в городах

В пешей удалённости от моего дома: Кишеня, Сильпо, Экомаркет, Фора и несколько мелких магазинчиков а-ля "мусорник".
В зависимости от того, что и сколько хочешь купить, есть смысл посещать ВСЕ из них. Если "сильпо" (в смысле большие магазины) закроют, будет проблемой скупиться основательно. Не получится по дороге домой забежать, потратить сто-двести грн. и не напрягаясь принести небольшой (к сожалению) пакет домой....
Херня это, а не идея....
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #15
24-01-2013 13:55 RE: В ПР хотят запретить супермаркеты в городах

Популизьм очередной, игра на публику и понты галимые - чистой воды!!! Воротит
Эта идея слишком эфимерна, шобы быть ПРАВДОЙ... и уж тем более, чтобы она выполнилась!!! Тикаю
Особенно улыбнуло вот это:
Цитата:При этом торговым сетям придется отказаться от импортной продукции и гарантировать, что 80% ассортимента составят отечественные товары. Участники рынка розничной торговли подобную перспективу сочли катастрофической, а коллеги по фракции автора проекта уже готовы пресечь его инициативу.

Сначала надо было на протяжении десятилетий уничтожать/прихватизировать/гнобить СВОЕ, пиарить и навязывать ЧУЖОЕ - чтобы сейчас показать такой "финт ушами", да???
Могу представить, как отреагирует поставщики импортного "корма", бухла, прочих товаров из супермаркетов??? Палец в жопу нонешней Власти уж точно по самое плечо Mr. Green воткнут за такую "самодеятельность" супротив импортных производителей!!!! Добыча мыслей Тикаю
Как тут не вспомнить близкое к карману - помницца было по подшипниковой теме тоже "импортозамещение"... Винницкий подшипниковый завод похерили, Луцкий - продали SKFу, Харьковский - на китайских полуфабрикатах работал и.... И ЧТО???? Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
Так и сдулись... И тут сдуются...
Благие, С ВИДУ!!!!, намерения... только все мы помним КУДА ими вымощены пути, да??? Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #16
24-01-2013 13:55 RE: В ПР хотят запретить супермаркеты в городах

(24-01-2013 13:35)Владислав :  ...Я помню как первый Эпицентр с рынком конкурировать начинал , теперь я не понимаю кто ходит на строй рынок и зачем.


У меня родственник прораб с небольшой бригадой, ремонты в квартирах делают, года два назад с ним общался, разговорились, тоже спрашиваю, ну кто на эти рынки ходит, а он говорит, я езжу, мне удобно очень, я всех там знаю, пока один продавец товар собирает, он ко второму-третьему, никого не ждет, в очереди не стоит, все расскажут...

Лично я редко на стройрынки хожу, чаще намного в тот же Эпицентр...

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Black-and-White Немає
куда вставлять при 69 ?

Повідомлень: 669
Приєднався: Jun 2012
Киев, Оболонь
Шкода Фабиа, 1,4
Skype IDblack_-_and_-_white
Повідомлення: #17
24-01-2013 14:17 RE: В ПР хотят запретить супермаркеты в городах

Когда-то я торговал стройматериалами на рынке. Мастерам выгодно покупать там, поскольку они получают откаты... в чек пишут всё что хотят или, если с хозяином покупают, потом деньгами получают.... А ещё можно купить на пару единиц, например на две банки краски, больше, а завтра их же принести тому же продавцу за полцены...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-01-2013 14:18 Black-and-White.)
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #18
24-01-2013 14:40 RE: В ПР хотят запретить супермаркеты в городах

(24-01-2013 13:41)Ramires :  Не зовсім згідний з Вами. Ви забуваєте, про таку чудову статтю витрат на мережах, як маркетинг : введення одиниці товару в асортимент, проплати за розміщення товару на поличках, проплати за логістику. А там суми, дай дорогу. То загальна націнка на мережах більша, ніж на на ЧП . Просто декі витрати бере на себе виробник, або представництво, але це все рівно піде в націнку.

Я в этой сфере работаю уже более 9 лет и на данный момент занимаюсь работой с ведущими сетями и поверьте, я знаю, что говорю.
Категории цен для сетей и розницы зачастую разные, но только наоборот, - для сетей ниже. И чем крупнее сеть, тем ниже цена. Это конечно не аксиома, но такое бывает чаще всего. Начинали работать мы с одним единым прайсом по всей Украине как для сетей так и для розницы И если десерт, цена которого составляла у нас 4,1 грн в Варусе и Сильпо продавали по 4,65-4,7 грн, то в рознице данный товар стоил 5,2 грн. И дорожал он в геометрической прогрессии чем дальше от города. Однажды нам торговый привез этот десерт (у него вышел срок годности) специально с ценником магазина, дабы поржать. Так вот на ценнике была цена 8,7 грн!!! Десерт был взят для примера.
У нас, в Днепропетровске, основные конкуренты это АТБ и Варус, так вот каждая из этих сетей ставит перед собой цель поставить цену для конечного потребителя как можно ниже. За счет таких уступок, акций и маркенговых условий и желания переплюнуть конкурента бывает такое, что цена на полке, для конечного потребителя, ниже нашей входной. И это здорово, т.к. здесь видна забота о покупателе. С розницей


(24-01-2013 14:17)Black-and-White :  Когда-то я торговал стройматериалами на рынке. Мастерам выгодно покупать там, поскольку они получают откаты... в чек пишут всё что хотят или, если с хозяином покупают, потом деньгами получают.... А ещё можно купить на пару единиц, например на две банки краски, больше, а завтра их же принести тому же продавцу за полцены...

а потом точно также можно купить разбадяженую краску за полную стоимость и писать петиции и жалобы на производителя. Курить

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-01-2013 14:41 Медведь.)
Шукати всі повідомлення учасника
langer Немає
реалист
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Sep 2008
Коростень
Skoda A 4
Повідомлення: #19
24-01-2013 14:53 RE: В ПР хотят запретить супермаркеты в городах

Вы что не понимаете к чему всё это затеяли? Хотят ввести в действие политику регулирования цен по всей Украине. Супермаркеты останутся там, где и стоят. А цены по всей стране будут приведены в соответствии с покупательной способносью населения. И тогда цена на товар что в мелком киоске, что в крупном супере будет одинаковой. В этом больше плюсов, чем минусов.

Всё будет хорошо!
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #20
24-01-2013 14:58 RE: В ПР хотят запретить супермаркеты в городах

Кстати да - поленилссо как-то ехать в Эпицентр за стройсмесями... та и надо было 3-4 мешка всего... Прикупил 5 мешков БРЕНДОВОГО товара на рынке неподалеку, с запасом... как обычно полмешка осталось - и выкинуть жалко и под ногами болталось, пока друг СЛУЧАЙНО в гараж не зашел... Че-то его профессиональному глазу не понравилось в упаковке... Забрал короче говоря... Через некоторое время пива привез нехило так... в обмен на инфо, где я "финдикос" покупал... Как оказалось крупные игроки рынка стройматериалов нехилые бабки тратят на борьбу с контрафактом... Но контрафакта этого чуть ли не до 30% доходит на "блошиных рынках"... Вот так вот... Добыча мыслей

З.Ы. Если откровенно - я ЗА супермаркеты... чистоты/санитарии/порядка больше, как по моему, потребительскому, мнению... Хотя и там НАШИ Mr. Green люди работают - завсегда апсерут то, что ПО ИДЕЕ нормальным должно буть... Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Финансисты хотят отобрать авто. dkman 26 10 738 14-06-2018 09:02
Останнє: daemon-s
Question Чего хотят мужчины??? в подарок... Justice 124 33 067 07-06-2013 11:09
Останнє: Alexander.P
  [split] Могут ли запретить ксенон? Донской 12 4 139 30-05-2013 13:55
Останнє: Oleksii Pinchuk
Star Чего хотят женщины??.... Бусёна Ивановна 151 24 647 15-02-2013 18:37
Останнє: evgesha-mai
  Власти хотят втрое увеличить стоимость акцизных марок Lady 7 1 788 31-01-2013 13:27
Останнє: Шкодчук
  В украинских барах и кафе могут запретить музыку Lady 20 5 490 24-01-2013 10:09
Останнє: Владислав
  Украинцев хотят заставить платить музыкантам при покупке плееров Lady 13 4 070 13-10-2012 10:47
Останнє: Шкодчук
  В Украине хотят начинать учебный год 1 октября Lady 44 8 287 09-10-2012 21:05
Останнє: Донской
  Американские вертолеты хотят снабдить украинскими моторами vetalkiev 12 3 150 31-07-2012 10:24
Останнє: trevel
  Регионалы хотят повысить цены на алкоголь и сигареты Lady 20 4 088 05-07-2012 16:32
Останнє: Владислав

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2