Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
автомат против механики
Автор Повідомлення
lyopa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 727
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #21
18-01-2008 22:41  

DarkWanderer :А на автомате нельзя тормозить двигателем?
На современном автомате никаких проблем с торможением двигателем нет. Конечно не настолько эффективно как на ручке но вполне достаточно.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
engineer Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Jan 2008

Повідомлення: #22
18-01-2008 22:45  

На автомате не ездил.

Хочу сам говорить машине, когда менять мощность,
не хочу чтобы она сама это делала.
С горки я обычно качусь на нейтралке, если не зима.
Люблю я дергать ручку, интереснее управлять ИМХО.
В пробке конечно гемор, но не страшный.

ИМХО - ручка Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
Zerocool Немає
Писатель
***

Повідомлень: 463
Приєднався: Jan 2008
Киев
4х4
Повідомлення: #23
18-01-2008 22:49  

engineer :На автомате не ездил.

Хочу сам говорить машине, когда менять мощность,
не хочу чтобы она сама это делала.
Так в чем же дело?!
Для этого есть тип-трон!

Цитата:С горки я обычно качусь на нейтралке, если не зима.
Всё панятна!

Цитата:Люблю я дергать ручку, интереснее управлять ИМХО.
В пробке конечно гемор, но не страшный.
ИМХО - ручка Rulez
Канешна!
Можно и руками стекла поднимать! Гемор, но не страшный!
И летом без кондея ездить! Гемор, но не страшный! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
DarkWanderer Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Dec 2007

Fabia New 1.4
Повідомлення: #24
18-01-2008 22:58  

Автомат рулит, особенно современный. Но дороже обходится.
Шукати всі повідомлення учасника
Zerocool Немає
Писатель
***

Повідомлень: 463
Приєднався: Jan 2008
Киев
4х4
Повідомлення: #25
18-01-2008 23:04  

DarkWanderer :Автомат рулит, особенно современный. Но дороже обходится.
Это как, если ездить по 80 тык в год?
Да и то еще большой вопрос!
Сколько опелей и тоиот древних с пробегами по 300-500 тыков ездят у нас и ничё - нормально!
Шукати всі повідомлення учасника
DarkWanderer Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Dec 2007

Fabia New 1.4
Повідомлення: #26
19-01-2008 00:30  

Это при покупке и расход топлива. Еще, обычно, дороже ТО.
Шукати всі повідомлення учасника
VS_PC Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Jan 2008

есть
Повідомлення: #27
19-01-2008 09:23  

Дело в том, что я, почему спросил. Потому, что я вообще не представляю возможностей автомата и как им пользоваться в определенных ситуациях.

Если Вы опишете конкретные ситуации на дороге, а также использованье автомата в этих ситуациях, то я сделаю правильный выбор.

Мои вопросы про коробку автомат.

1 – Представьте пробку на улице, которая довольно круто идет вверх. (с механикой в таких ситуациях довольно часто стартуют с ручного тормоза).
2 – Крым и мы едим по серпантину (есть ли в такой местности какие-то нюансы езды на автомате).
3 – Гололед.
4 – Можно ли придавить немножко педаль акселератора и отпускать второй ногой педаль тормоза?
5 – Можно ли переключать режимы езды во время самой езды.
6 – Можно подробней о типтронике.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #28
19-01-2008 09:43  

VS_PC :Дело в том, что я, почему спросил. Потому, что я вообще не представляю возможностей автомата и как им пользоваться в определенных ситуациях.

Если Вы опишете конкретные ситуации на дороге, а также использованье автомата в этих ситуациях, то я сделаю правильный выбор.

Мои вопросы про коробку автомат.

1 – Представьте пробку на улице, которая довольно круто идет вверх. (с механикой в таких ситуациях довольно часто стартуют с ручного тормоза).
2 – Крым и мы едим по серпантину (есть ли в такой местности какие-то нюансы езды на автомате).
3 – Гололед.
4 – Можно ли придавить немножко педаль акселератора и отпускать второй ногой педаль тормоза?
5 – Можно ли переключать режимы езды во время самой езды.
6 – Можно подробней о типтронике.
1. Педаь с тормоза убрал, а машинка уже покатилась плавно. В гору работает автохолд, колодки сами зажимаются и ждут вашего нажатия на акселератора педаль... Все просто супер, никакого напряжения в сравнении с ручкой...
2. ЕСть типтроник, который позволяет вам переключать передачи вручную, т.е. на пониженную или повышенную, никаких проблем. Тем более, что есть еще и спортивный режим, который позволяет максимально быстро ускоряться и тормозить двигателем, не менее эффективно, чем ручка(тормозить и тип-троном можно, как Вам больше нравится)!!!
3. Гололед - ЕСП(АСР)
4. ЗАчем? Авто не покатится назад? Только вперед...
5. НУЖНО!!! Very Happy
6. Передачи переключаются селектором КПП вручную толчками вперед/назад: +/- , на табло высвечивается передача, выбираете вам удобную в любой момент
Rulez Rulez Rulez Rulez Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #29
19-01-2008 09:46  

Febreze :
DarkWanderer :А на автомате нельзя тормозить двигателем?

Думаю это будет мало эффективно, хотя с другой стороны если рассматривать классический автомат, то использовав kick down, я думаю можно добиться понижения нескольких передач . ИМХО

ЗЫ. Автомата нет, и с ним никогда не ездил. Все по слухам.
Тормозит так же как и ручка в спорт-режиме или тип-троне, никакой разницы. Эффективность такая же, как и ручкой. Только в спорт-режиме он делает это сам, а с ручкой вы еще работаете палкой-мешалкой... Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #30
20-01-2008 16:17  

VS_PC :Дело в том, что я, почему спросил. Потому, что я вообще не представляю возможностей автомата и как им пользоваться в определенных ситуациях.

Если Вы опишете конкретные ситуации на дороге, а также использованье автомата в этих ситуациях, то я сделаю правильный выбор.

Мои вопросы про коробку автомат.

1 – Представьте пробку на улице, которая довольно круто идет вверх. (с механикой в таких ситуациях довольно часто стартуют с ручного тормоза).
2 – Крым и мы едим по серпантину (есть ли в такой местности какие-то нюансы езды на автомате).
3 – Гололед.
4 – Можно ли придавить немножко педаль акселератора и отпускать второй ногой педаль тормоза?
5 – Можно ли переключать режимы езды во время самой езды.
6 – Можно подробней о типтронике.

Я ездил на обоих коробках.
Мой стаж уже около 10 лет, отвечу по каждому из пунктов:
1. Ручник не нужен, пускаеш тормоз и чуть газу, если подьём уж очень крут, тогда ручник и пониженная передача на автомате не помешает. Трогаться в любом случаи лучше на автомате и безопаснее.

2. В этом году мотнулся именно в Крым и именно на автомате, вывод таковой, вверх по серпантину удобнее на автомате, вниз по серпантину желательно ехать или на пониженой (3,2,1 режим), для большего контроля машины.

3. Ну на льду имхо фактически одинаоково, что там что там работаешь больше газом чем тормозами, также на автомате как и на механике понижение передачи поможет.

4. Ну если не жалко машину то так делать можно. Но это есть первая ошибка кто садится с механики, левой ногой жмёт на тормоз Smile эффект просто улётный, торможение в лобовое стекло головой Smile

5. Да можно. Ну есть ограничения например ехавши вперёд нельзя вставить заднюю передачу Smile, а так типтроник или стандарный автомат позволяет переключаться в пониженные режимы работы.

6. Ручное переключение передач во время езды. Сам управляешь оборотами при езде.

Я уже писал и говорил что Автомат, нужно попробывать для того чтобы понять нравится он тебе или нет. Время не стоит на месте, если хочеться комфорта, простоты в драйве то - Автомат.
Если желание спорт драйва - механика.

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Audi A3 8V 1.6 TDI автомат Платон 1 213 18-03-2024 09:26
Останнє: niklajj
  Новый автомат, бензин, 20 000. Цвях 42 6 877 07-09-2021 16:24
Останнє: torero
  Автомат vs механика Ozzy 128 31 154 12-05-2021 09:05
Останнє: ПетроФФ
  Fabia / Polo, автомат torero 19 5 782 10-01-2021 22:38
Останнє: Демьян
  scout 2.0 2011 автомат или a7 2.0 автомат за 11-12к Днепрянка 33 9 283 20-12-2020 21:45
Останнє: Crazy_Fox
  Купил авто для девушки (автомат) Мавпун 24 10 181 25-09-2020 08:39
Останнє: niklajj
  Шкода Октавия А5 , 2011 , 1.6 ТДи, автомат(я так понимаю ДСГ) стоит ли брать? Грам 12 4 756 21-10-2019 11:55
Останнє: Грам
  А5 mpi 2006 автомат или механика? IgorOK_kyiv 12 3 103 25-09-2019 11:04
Останнє: Dosa
  Skoda Superb 2.0 автомат 2013 дизель dvr22 117 29 918 26-06-2019 08:18
Останнє: tamuk86
  1.4 TSI против 1.6 MPI cyxob_05 89 55 265 26-07-2017 11:43
Останнє: uds214

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1