Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Шины Premiorri
Автор Повідомлення
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #41
21-03-2015 14:37 RE: Шины Premiorri

(20-03-2015 20:28)avtostat :  Я конечно понимаю, что хорошая резина дорогая и т.д., но если рассуждать трезво, то мы часто "спускаем деньги" на всякую фигню (типа аксессуаров в салоне нашего авто и ненужного тюннинга), которая не имеет никакого отношения к нашей безопасности, и при этом, экономим на такой важной части, как резина. Практически процент стоимости резины ничтожно мал по сравнению со стоимостью всего автомобиля, не говоря уже о нашей жизни или здоровье. Подумайте просто на секундочку, что вы рискуете разбить ВЕСЬ автомобиль из-за того, что шина не удержала авто на дороге во время сложного манёвра. Народ экономит копейки, подвергая риску то, что стоит тысячи, не говоря о здоровье и жизни. Вот это русское "авось" просто поражает. Ведь хорошие шины - это устойчивость и управляемость на дороге, как мокрой так и сухой, это предсказуемость во время экстренного торможения и многое другое, от чего может зависеть наша жизнь в критический момент на дороге. Я не понимаю, как можно экономить на шинах? Курить

А почему Вы ездите на Фабии??
Как люди могут без ABS ESP и прочих благ ездить. Экономят на м елочах. Зачем фабию покупать???
Подвергаете себя и окружающих риску.
Запретить нужно.

А если серьёзно. Если у человека в голове вавки то ему и супер бренд не поможет.
Из Вашей логики нужно брать все самое дорогое ибо оно лучшее.

Какие у Вас аморты и как давно Вы меняли их. Да много примеров.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #42
21-03-2015 14:47 RE: Шины Premiorri

Я просто высказал своё мнение. Что касается амортов, колодок и ваще ходовой, то я считаю, что это важнейшие детали в автомобиле. Просто ветка тут о шинах, поэтому и пишу о шинах. Кроме этого шины - это ЕДИНСТВЕННАЯ деталь автомобиля, которая имеет непосредственное отношение к асфальту и дорожного полотна в целом, поэтому к выбору этой детали нужно относиться очень серьёзно.
А по большому счёту - каждый едет на чём хочет, мне пофигу. Едь хоть на этом )) [Зображення: 11492-1600.jpg]

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #43
21-03-2015 15:01 RE: Шины Premiorri

Скажу так. Своё ИМХО.
Лучше купить премиорри новую, чем мишелин б.у 10 летний.
Дружба

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Incity Немає
Писатель
***

Повідомлень: 282
Приєднався: Nov 2013
Киев
b8 (Auris, MB GLK, Lexus RX, А5 2.0 FSI).
Повідомлення: #44
21-03-2015 16:26 RE: Шины Premiorri

(21-03-2015 15:01)VIESSMANN :  Скажу так. Своё ИМХО.
Лучше купить премиорри новую, чем мишелин б.у 10 летний.
Дружба

100% Что сам и сделал.
Шукати всі повідомлення учасника
vlad_70 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Oct 2013
Полтава
Roomster 1,4 ГБО 2011
Повідомлення: #45
21-03-2015 21:50 RE: Шины Premiorri

(21-03-2015 16:26)Incity :  
(21-03-2015 15:01)VIESSMANN :  Скажу так. Своё ИМХО.
Лучше купить премиорри новую, чем мишелин б.у 10 летний.
Дружба

100% Что сам и сделал.

Полностью поддерживаю. Уже второй сезон на премиори (зима) отьездил, по всем параметрам устраивает.Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #46
21-03-2015 22:49 RE: Шины Premiorri

Лучше купить старый Мерс, чем новую Славуту Mr. Green Mr. Green

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #47
22-03-2015 17:56 RE: Шины Premiorri

Не понимаю, рьяные защитники качства росавы, вы действительно считаете, что мой Continental ContiPremiumContact 5 "ничем не хуже" премиори, тигаров, авонов и прочего шлака?
Вы серьезно?

Я понимаю если человек грит: знаю, что альтернатива слаба качеством, но у меня нет денег и я буду ездить, как дедушка в магазин (с)

Но нет! Премиори купил, с вас лохов, переплативших за бренд, посмеялся.... Зачем так?

По поводу 10 лет б/у-согласен: резина живет не более 5 лет, сохраняя характеристики, но блин, на формумах тонны объяв о продаже свежей б/ушки о 2-3 годах...чем вам плохо такое?

Но я бы и тут не настаивал, у каждого свой подход... Я только не пойму зачем писать, что росава и мишка/контик не отличаются качеством
Шукати всі повідомлення учасника
Zipher Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Jan 2008
Kiev-city
Повідомлення: #48
22-03-2015 18:12 RE: Шины Premiorri

(22-03-2015 17:56)Denis :  Не понимаю, рьяные защитники качства росавы, вы действительно считаете, что мой Continental ContiPremiumContact 5 "ничем не хуже" премиори, тигаров, авонов и прочего шлака?

Tigar с 2010 входит в состав Michelin, резиновая смесь и каркас шин мишленовский.

На прошлом авто ездил на тигаре, сейчас на мишлене. Разницы при гражданской езде не заметил. Ну может мишлен чуть лучше тормозит...

Так что не надо ляля.
P.S.)CPC 5 не для наших дорог.
Шукати всі повідомлення учасника
daemon-s Немає
Классик
****

Повідомлень: 949
Приєднався: Nov 2013
м.Кам'янське (Днепродым)
Octavia Tour 1.6 AKL 2006 + ГБО
Повідомлення: #49
22-03-2015 18:58 RE: Шины Premiorri

Вроде никто не говорил, что контик хуже росавы.
Главный фактор, который движет человеком в принятии решения - финансы.
Для спокойной езды, преимущественно по городу, абсолютно не вижу смысла покупки супер-пупер брендовой резины, тем более летней.
Переплачивать в 2 раза за что?
(22-03-2015 17:56)Denis :  Но нет! Премиори купил, с вас лохов, переплативших за бренд, посмеялся.... Зачем так?
Покажите, где это было?
Да, Премиорри имеет меньше ресурс чем контик. Но не в 2 раза!
В чем она там еще хуже?
Да, имеется определенный аккустический дискомфорт... но ведь и шина дешевле аж в 2 раза. Человек согласен на доп. шум при покупке этой шины.
Ну естественно, для гонок наверное слабовата...
Вы, например, электроиструмент для домашнего пользования только Макиту покупаете? Почему нет? Она бы еще и праправнукам передавалась... качество ведь отменное.
(22-03-2015 17:56)Denis :  но блин, на формумах тонны объяв о продаже свежей б/ушки о 2-3 годах...чем вам плохо такое?
Ну не каждый готов покупать по объявам и фото....
Даже в живую нужно понимать куда смотреть и что искать, дабы потом дороже не вышло.
К тому же по цене Премиорри, свежая и брендовая бу-шка будет с остатком протектора 4,5-5,5мм, что уже заставляет задумать стоит ли брать такую резину.
Это примерно то же самое, что владельцу ваза говорить возьми старого крузака. Типа безопасность и т.д.

Лучше напишите в чем Вы конкретно предостерегаете купивших шины Премиорри, не глядя на их цену и производителя.
П.С. на Премиорри не ездил и пока не собираюсь (купил новые импортные). Но при отсутствии средств, тоже поставил бы и не парился.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #50
22-03-2015 19:42 RE: Шины Premiorri

Zipher,то, что что-то входит в мишелин не значит что его делают на одном станке с собстенно мишелин. По составам там и прочим: скажите, вы считаете что тигар и мишелин одно и то же практически по составу? и разница в цене только потому, что на трафарете другое название?

По поводу
(22-03-2015 18:58)daemon-s :  
(22-03-2015 17:56)Denis :  Но нет! Премиори купил, с вас лохов, переплативших за бренд, посмеялся.... Зачем так?
Покажите, где это было?
Это я утрирую Hello!

Для себя определяю так: машина в любой момент должна быть готова к максимальным нагрузкам, в т ч по резине...

Покупателей премиори предостерегаю только от того, что при норм нагрузке результаты по торможению/торможению на мокром/аквапланированию удивят их... а вот по износу совсем наоборот...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней) ВиталийХарьков 5 392 1 829 201 17-04-2024 19:54
Останнє: Ozzy
  Куда деть старые шины? A-Skoda 45 18 772 01-02-2022 13:52
Останнє: Ozzy
  Про шины) Vitaly_N 6 3 942 08-06-2017 17:24
Останнє: Dragg
  Шины, резина ЮрийПол 37 10 133 23-04-2016 15:21
Останнє: pete
  Где купить б/у шины? Алехан 44 10 147 10-04-2016 14:00
Останнє: Демьян
  В Украине могут подорожать автомобильные шины Алекс. 8 4 349 21-06-2012 11:29
Останнє: uds214
  Показатели грузоподъемности шины и скорости шины Крот 9 10 611 05-08-2011 17:49
Останнє: roman1
  Диски и шины на Favorit Yurchella 6 6 257 28-12-2007 18:22
Останнє: Yurchella

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1