Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #1301
06-08-2019 08:02 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Кстати хорошо ваш друг ездит. За 1,5месяца 10т.км. из этого получается что режим трасса.
Если рассматривать режим "трасса": то хотелось бы услышать такие ньюансы как:
1. Привод
2. Ширина шин
3. Скорость
4. Загрузка
Ну и расход не только бензина но и газа.

Неспеша до 120км/час укладываюсь в 8 газа и 0,7 бензина.

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #1302
06-08-2019 08:24 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Ваня,я вам порекомендую после полностью выкатанного балона газа,проезжать чисто на бензине километров 10,желательно с хорошей нагрузкой

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ваня30 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Jul 2019

vw tiguan 2.0,CCTA 200лс.,4motion
Повідомлення: #1303
08-08-2019 14:54 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Анатоличь
Дякую, приблизно так і роблю після кожної сотні переключаю на бенз на пару км.


Украинец

якщо питання про друга то знаю тільки пробіг заг, і на газу,і диски внього 17,маш в нього 16рік ,двиг тойже сста 200лс,акпп,привід повний,шкура ,кліма,панорама,


якшо до мене маш 13 року,диски 18,рез 235на 50,двиг сста 200лс,акпп,,привід повний,шкура ,кліма,нафіг панорама тра//,

За два дня знов накатав з сімєю до Франківська, Маняви,Яремче,Стрия,Луцька 930км,пішло 10л бенза,
газ вже нерахую пік добряче з клімою приблизно 12,5-13л,загрузка повний багажник до верха він невеликий,троє в авто.
Швидкість по трасі 120-130,обгони на режимі S крутив 5-6т об,якшо тра середню то подивлюсь.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-08-2019 16:01 ваня30.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1304
08-08-2019 18:25 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(08-08-2019 14:54)ваня30 :  Анатоличь
Дякую, приблизно так і роблю після кожної сотні переключаю на бенз на пару км.


Украинец

якщо питання про друга то знаю тільки пробіг заг, і на газу,і диски внього 17,маш в нього 16рік ,двиг тойже сста 200лс,акпп,привід повний,шкура ,кліма,панорама,


якшо до мене маш 13 року,диски 18,рез 235на 50,двиг сста 200лс,акпп,,привід повний,шкура ,кліма,нафіг панорама тра//,

За два дня знов накатав з сімєю до Франківська, Маняви,Яремче,Стрия,Луцька 930км,пішло 10л бенза,
газ вже нерахую пік добряче з клімою приблизно 12,5-13л,загрузка повний багажник до верха він невеликий,троє в авто.
Швидкість по трасі 120-130,обгони на режимі S крутив 5-6т об,якшо тра середню то подивлюсь.
То бишь ваш Принс ничем никого особо не удивил. Сколько ему надо, столько и съел и ничем особо не отличился.Полного мониторинга работы системы там нет, обслужить, продиагностировать, помочь удаленно тоже никто не сможет, даже дилер. Возможность обслуживания по Украине очень малая. Дай бог чтобы система не отказала. Расходники по золотой цене.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ваня30 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Jul 2019

vw tiguan 2.0,CCTA 200лс.,4motion
Повідомлення: #1305
08-08-2019 19:23 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Alex66
Бачу Ви професійний гбоошник по кархелпу,цікава ваша статистика по принсу а не ваші емоції

напишіть буде цікаво всім,тільки цифрами а не знов не про шо

бо я як рядовий споживач хочу знати слабкі місця
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-08-2019 19:29 ваня30.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1306
08-08-2019 19:44 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(08-08-2019 19:23)ваня30 :  Alex66
Бачу Ви професійний гбоошник по кархелпу,цікава ваша статистика по принсу а не ваші емоції

напишіть буде цікаво всім,тільки цифрами а не знов не про шо

бо я як рядовий споживач хочу знати слабкі місця

Эмоций как раз ноль. А по поводу статистики, вы поинтересуйтесь сколько продано и установлено по Украине таких систем. Сколько шнурков зарегистрировано в Украине. У меня нет этой статистики. И как система с такими заморочками, возможностями и приколами регистрации она не интересна для меня. Для клиента не знаю чем она может быть интересна. Чем она лучше чем другие?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ваня30 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Jul 2019

vw tiguan 2.0,CCTA 200лс.,4motion
Повідомлення: #1307
09-08-2019 09:18 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Одним словом статистики Вашої нема, не ставлю ,но осуждаю виглядаэ так.
Тоді про шо мова,для такого проффі некоректно.

Для мене як для клієнта краща тим шо нема головняка з поїздками до гбошників, настройками,картами,я раз заплатив і забув,
все це відкатали на заводі і зробили прошивку конкретно під двиг сста і авто.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-08-2019 09:19 ваня30.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sypersava Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Feb 2019
Рівне
Octavia A7 1,4 TSI MT
Повідомлення: #1308
09-08-2019 17:23 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Вже наїздив першу 1щу. Розхід в змішаному циклі (може 30% траса) 8.6 газу, менше літра бензину, точніше не вийшло заміряти. Моя думка - в нас люди ставлять гбо подешевше, більшість невникає взагалі в тему. В прінса перевага - в любій точці світу налаштування робить кваліфікований спец ).
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #1309
09-08-2019 17:37 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Каждый кулик хвалит свое болото....
Нормально настроенное изначально,работает исправно,во всяком случае у меня так.270тысяч на газу.И про любую точку света,это вы конечно улыбнули

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1310
09-08-2019 17:38 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(09-08-2019 09:18)ваня30 :  Одним словом статистики Вашої нема, не ставлю ,но осуждаю виглядаэ так.
Тоді про шо мова,для такого проффі некоректно.

Для мене як для клієнта краща тим шо нема головняка з поїздками до гбошників, настройками,картами,я раз заплатив і забув,
все це відкатали на заводі і зробили прошивку конкретно під двиг сста і авто.

Ваня , разговор здесь о другом. Мы живем в Украине и не все ходят в розовых очках, как вы. Я одеваю, но не розовые. Дайте ответ на некоторые вопросы или спросите реально у форумчан, одноклубников. Сколько человек из 100 поставит на свой автомобиль ГБО за 1300 евро и сколько из этих 100 за 800-850 евро? Сколько человек готовы купить форсунки Keihin по цене 300 евро http://www.eurogas.ua/forsunki-keihin-4-tsil/p168565/ ? К кому вы будете предъявлять претензии по поводу "вечных" форсунок ? К установщику, продавцу, дилеру, производителю, то есть кто будет отвечать реально? Я лично не возьму на себя ответственность, лучше на эти деньги поменяю 6 комплектов Барракуды (найдите по статистике человека, который поменял и убил реально хотя бы 3 комплекта). Если у установщика выйдет из строя Принсовский шнурок, слетит винда, сколько в Украине реально этот установщик будет ждать, я не говорю замены по гарантии его (я напоминаю что я не в розовых очках). Сколько он будет ждать от так называемого дилера в Украине нового шнурка и активации программы на компе? (поинтересуйтесь для статистики реальными цифрами в часах, днях, месяцах) Вы уехали в командировку по Украине. Поинтересуйтесь где, в каких городах и сколько человек вам сможет оказать помощь с проблемой Принса. Вы думаете производитель обкатав прошивку не может ошибиться? Или думаете что все авто одинаковы? В случае отличия могут быть проблемы, которые без нужных программных инструментов не решить.А их нет реально в программе. И кто будет виноват в таком случае, установщик, продавец модного оборудования, дилер или сам производитель?
И еще один вопрос, вы купите бензиновый автомобиль с одной кнопкой старт\стоп, без единого рычага управления? Нет не рычага поворотов, дворников, переключателя света и т.д. Все в автомате, производитель типа все предусмотрел.
Я лично не возьму на установку ГБО с одной кнопкой настройки, загрузкой какой то прошивки от производителя, какой бы он именитый не был. Моя статистика за много лет не позволяет мне это сделать. Я не такой профессионал как ваши установщики и не могу клиенту впарить то, в чем я очень сомневаюсь. Вечного ничего нет. А вот обслуживание должно быть доступно и решение каких то вопросов должно быть предусмотрено в программе.
Это всего лишь моя точка зрения.А вы пока изучайте и набирайте статистику.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 210 4 511 448 22-12-2023 16:03
Останнє: juristkostya
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 645 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 257 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1