Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1511
23-07-2020 08:16 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(23-07-2020 06:52)shurken :  Без конкретных цифр например - стоял самый дешманской Элпигаз был расход xxx, поставили Брс, Ланди или Принс (дороже у нас вроде ничего нет), расход стал yyy, он у меня окупится за zzz км пробега - разговор ни о чем. Дороже может означать качество, но не гарантирует экономию. Да и никто из производителей дорогого оборудования этого не гарантирует.
К большому сожалению вы (и не только) выбирали не технические характеристики, возможности и т.д. А всего лишь название . А за названием кроется всего лишь "пшик" и ничего более. Эти фирмы держаться всего лишь на рекламе и раскрутке. А работать над повышением характеристик своего оборудования они уже не хотят и не будут. И второй момент, они делают шаблонные модели. Для чего я уже писал. Для установщиков низшей квалификации. Слишком дорого и долго подготовить специалиста высокого уровня с пониманием всех процессов. Проще дать заготовку и кнопку автокалибровка и вперед. Реклама мы самые самые. В итоге имеем, то что имеем.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kr_oleg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Jan 2016

Повідомлення: #1512
23-07-2020 14:06 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(23-07-2020 06:52)shurken :  Без конкретных цифр например - стоял самый дешманской Элпигаз был расход xxx, поставили Брс, Ланди или Принс (дороже у нас вроде ничего нет), расход стал yyy, он у меня окупится за zzz км пробега - разговор ни о чем. Дороже может означать качество, но не гарантирует экономию. Да и никто из производителей дорогого оборудования этого не гарантирует.

Как по мне для tsi самый важный показатель в газовой установке это надежность. А будет соотношение 15/85 или 30/70 это уже такое. Двигатель требовательный сам по себе...

Когда я выбирал установку, обзвонил контор 10, 9 не смогли ответить от чего зависит пропорция. И только 1 контора сказала в чем разница между стаг и кме, и сказала какая оптимальная на кме с моим стилем езды.

После установки сделали с настройщиком контрольный выезд в режиме 0-150, 80-150, с раскруткой до 7000 , и все.

По свечам сам виноват, надо было при покупке поменять. Кстати ор. свечи vw стоят недорого на удивление у офиц.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-07-2020 14:23 kr_oleg.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mukha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 629
Приєднався: Sep 2013
Київ
Tour 1.8t(був), Octavia A5 1.8TSI
Повідомлення: #1513
23-07-2020 15:10 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(23-07-2020 14:06)kr_oleg :  
(23-07-2020 06:52)shurken :  Без конкретных цифр например - стоял самый дешманской Элпигаз был расход xxx, поставили Брс, Ланди или Принс (дороже у нас вроде ничего нет), расход стал yyy, он у меня окупится за zzz км пробега - разговор ни о чем. Дороже может означать качество, но не гарантирует экономию. Да и никто из производителей дорогого оборудования этого не гарантирует.

Как по мне для tsi самый важный показатель в газовой установке это надежность. А будет соотношение 15/85 или 30/70 это уже такое. Двигатель требовательный сам по себе...

Когда я выбирал установку, обзвонил контор 10, 9 не смогли ответить от чего зависит пропорция. И только 1 контора сказала в чем разница между стаг и кме, и сказала какая оптимальная на кме с моим стилем езды.

После установки сделали с настройщиком контрольный выезд в режиме 0-150, 80-150, с раскруткой до 7000 , и все.

По свечам сам виноват, надо было при покупке поменять. Кстати ор. свечи vw стоят недорого на удивление у офиц.
Прикольно, а нічого що 1.8TSI тухне після 4300 об/хв і толку його далі мучити?Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey7 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 693
Приєднався: Dec 2012
Харьков
Tiguan NF 8AG
Повідомлення: #1514
23-07-2020 15:15 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Только у вас тси который едет только до 4300 Shocked
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1515
23-07-2020 19:03 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(23-07-2020 14:06)kr_oleg :  Когда я выбирал установку, обзвонил контор 10, 9 не смогли ответить от чего зависит пропорция. И только 1 контора сказала в чем разница между стаг и кме, и сказала какая оптимальная на кме с моим стилем езды.

После установки сделали с настройщиком контрольный выезд в режиме 0-150, 80-150, с раскруткой до 7000 , и все.

По свечам сам виноват, надо было при покупке поменять. Кстати ор. свечи vw стоят недорого на удивление у офиц.
Пропорция будет зависеть от многих факторов действительно. Но вот один нюанс. На КМЕ вы имеете много инструментов и методов воздействия на пропорцию, а на модных ГБО вы не имеете выбора. За вас уже поимел производитель и не лучшим образом, как многим здесь кажется и хочется. Перечислю факторы влияющие на расход бензина. Это пробеги за одну поездку, городской или трассовый режим, стратегия бензинового впрыска конкретного авто (сколько довпрысков при послойном горении, есть ли по цилиндровая адаптация смеси, максимальное давление ТНВД, коридор рабочего давления). Самая безопасная стратегия впрыска и экономная, которую можно организовать, это без эмуляции давления. То есть бензиновая форсунка работает на том же давлении при работе на газу, что и на бензине.Значит надо срезать бензин другим способом и очень эффективно. А это сделать очень не просто и на модных вами любимых оборудованиях просто невозможно. Они работают по другим алгоритмам.


(23-07-2020 15:10)Mukha :  Прикольно, а нічого що 1.8TSI тухне після 4300 об/хв і толку його далі мучити?Недоумение
Очень интересно почему у вас "тухнет"?
Показываю конкретные три авто. Все VAG TSI.
   
   
   
Никто не потух почему то. И кстати если тут местные эксперты сильны в математике, то не трудно посчитать процент замещения бензина. Все нужные цифры обведены, все прекрасно видно в логе. Процент потребления бензина в данных режимных точках на максимальных нагрузках от 6 до 13 %.
У меня просьба к местным экспертам. Покажите мне любое другое ГБО, в логе которого я могу увидеть или просчитать процент потребления бензина и многое другое. Это может умеет "Прынц с прынцессой", Landi, BRC, Romano, Stag, Zavoli? Кто то может мне показать такой отчет? Кто то может показать такое замещение и полную работу на газу на таких нагрузках? Вы все крутые здесь, покажите технические моменты развитых с вашей точки зрения систем. Кто то доказывал мне, что Прынс это Прынс или BRC это BRC и не может быть ничего лучше. Покажите мне не название, а возможности. Докажите мне что это не "Г" с большой буквы? И чем оно лучше чем другие?


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-07-2020 20:49 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kr_oleg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Jan 2016

Повідомлення: #1516
23-07-2020 22:33 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(23-07-2020 15:10)Mukha :  Прикольно, а нічого що 1.8TSI тухне після 4300 об/хв і толку його далі мучити?Недоумение

Тут 2 момента
1. Турбина работает с низов до где то тех оборотов которые Вы написали (надо график поискать, хотя на америкоса это не просто. Потом начинается пик мощности уже самого двигателя
2. Эта так работает гидротрансформатор в режиме спорт, я бы рад не так крутить, но... (надо перепрошить коробку)

Alex66 , если меня занесен судьба в Харьков на авто, заеду к Вам на доп диагностику и настройку обязательно
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #1517
23-07-2020 22:59 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

А этот отчёт можно увидеть в реальном времени на Андроиде? А расход газа в литрах считает?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Farynator Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Apr 2019

Повідомлення: #1518
23-07-2020 23:31 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Доброго вечору.

Алекс, питання скоріше до вас.

Передісторія: KME, ставив у Києві у майстра якого ви мені рекомендували.

7000км назад поміняв бензинові форсунки так як попередні за 15-20ткм їзди на газу зас*ав і авто не їхало зовсім.

І ось, після перших 7000км на нових форсунках знову повернулась вібрація і не рівна робота на бензині. Тиждень назад проїхав 2000км (бере орієнтовно 2л бензину на 100км по трасі) по трасі на газу (тобто 9000км після заміни форсунок), і як результат мав нерівну роботу на бензині , майже не розганялось авто, розход на холостих 1-1.2-1.4л. Після того проїхав 2000км тільки на бензині (все траса), після чого стала їхати краще але на холостих менше 1л не показує, час від часу трясе авто, розход бензину по трасі 9л/100км при 130км/г. Буду заливати чистку форсунок wynns, надіюсь допоможе.

Ще одне спостереження: Якщо їхати по трасі на газу, то для того щоб її не ковбасило кожні 100км треба проїжджати 10км на бензині. Якщо проїхати 200-300км на загу, гарантовано буде трястись і не їхати після переходу на бензин.

Саме питання: Це може бути погане налаштування, і як наслідок зас*аті форсунки за такий короткий період? Міняти бензинові форсунки кожні 20ткм не хочеться... Що краще робити в ці ситуації? Знаходжусь за кордоном і тут ніхто не допоможе на СТО.

PS: Ці форсунки можна чистити? Одні кажуть що ні, інші що так...

Дякую
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-07-2020 23:33 Farynator.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1519
24-07-2020 06:02 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(23-07-2020 22:33)kr_oleg :  
(23-07-2020 15:10)Mukha :  Прикольно, а нічого що 1.8TSI тухне після 4300 об/хв і толку його далі мучити?Недоумение

Тут 2 момента
1. Турбина работает с низов до где то тех оборотов которые Вы написали (надо график поискать, хотя на америкоса это не просто. Потом начинается пик мощности уже самого двигателя
2. Эта так работает гидротрансформатор в режиме спорт, я бы рад не так крутить, но... (надо перепрошить коробку)

Alex66 , если меня занесен судьба в Харьков на авто, заеду к Вам на доп диагностику и настройку обязательно.

Все три машинки показанные, америкосы. Два Тигуана, одна в Польше и все крутят до отсечки.Кстати если у вас переход на бензин включен на 4300 об\мин, то это вредно на турбо моторах и могут возникать некоторые проблемы. Причина большой заброс давления у газового редуктора и как следствие если у вас потом режим CUT off, то можете заглохнуть.


(23-07-2020 23:31)Farynator :  Доброго вечору.

Алекс, питання скоріше до вас.

Передісторія: KME, ставив у Києві у майстра якого ви мені рекомендували.

7000км назад поміняв бензинові форсунки так як попередні за 15-20ткм їзди на газу зас*ав і авто не їхало зовсім.

І ось, після перших 7000км на нових форсунках знову повернулась вібрація і не рівна робота на бензині. Тиждень назад проїхав 2000км (бере орієнтовно 2л бензину на 100км по трасі) по трасі на газу (тобто 9000км після заміни форсунок), і як результат мав нерівну роботу на бензині , майже не розганялось авто, розход на холостих 1-1.2-1.4л. Після того проїхав 2000км тільки на бензині (все траса), після чого стала їхати краще але на холостих менше 1л не показує, час від часу трясе авто, розход бензину по трасі 9л/100км при 130км/г. Буду заливати чистку форсунок wynns, надіюсь допоможе.

Ще одне спостереження: Якщо їхати по трасі на газу, то для того щоб її не ковбасило кожні 100км треба проїжджати 10км на бензині. Якщо проїхати 200-300км на загу, гарантовано буде трястись і не їхати після переходу на бензин.

Саме питання: Це може бути погане налаштування, і як наслідок зас*аті форсунки за такий короткий період? Міняти бензинові форсунки кожні 20ткм не хочеться... Що краще робити в ці ситуації? Знаходжусь за кордоном і тут ніхто не допоможе на СТО.

PS: Ці форсунки можна чистити? Одні кажуть що ні, інші що так...

Дякую
Я не видел ваших настроек, поэтому ничего не могу сказать о них. Форсунки промываются разными способами. На стенде лучше и эффективней, иногда можно и на авто. Где вы находитесь? Если в Польше, то могу сказать куда подъехать.


(23-07-2020 22:59)shurken :  А расход газа в литрах считает?
Я думаю это самый глупый вопрос, который можно вообще задать. Homo sapiens вполне должен понимать это.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-07-2020 06:43 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #1520
24-07-2020 06:44 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(24-07-2020 06:02)Alex66 :  Я думаю это самый глупый вопрос, который можно вообще задать. Homo sapiens вполне должен понимать это.
Почему вопросы на которые не хотите отвечать, глупые? Так сложно ответить - не умеет? Я ещё много могу задать вопросов, что не умеет, но это к тси не относится. Лучше реально помогите человеку, который по вашей рекомендации второй комплект бензофорсов укладывает. И не надо грязных намеков, что вас окружают обезьяны.


(23-07-2020 23:31)Farynator :  Після того проїхав 2000км тільки на бензині (все траса), після чого стала їхати краще але на холостих менше 1л не показує, час від часу трясе авто, розход бензину по трасі 9л/100км при 130км/г. Буду заливати чистку форсунок wynns, надіюсь допоможе.
Просто ездить на бензине безсмысленная трата средств. С Винсом или каким премиальным бензусом из вантузов (там тоже есть чистящие присадки) для очистки форсунок надо дать по трассе тысячи четыре оборотов минут пять-десять. Для этого не обязательно наваливать, можно использовать пониженные передачи и/или ограничение передач на АКПП.

И прочтите наконец инструкцию. Шкода рекомендует лить бензус с моющими и антикоррозийными присадками. Если такого бензуса нет под рукой, рекомендует добавлять присадку.

Кстати оригинальная ваговская присадка G001770A2 моет не хуже Винса и не так дорого стоит.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-07-2020 06:57 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 210 4 512 701 22-12-2023 16:03
Останнє: juristkostya
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 650 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 319 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1