Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кто пересел со Шкоды на Субару заходим
Автор Повідомлення
Bob12 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 344
Приєднався: Jan 2013

Повідомлення: #311
05-05-2016 14:22 RE: Кто пересел со Шкоды на Субару заходим

Коротше. Суба зло? Хм

W-220 Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
Vladko Немає
VRS owner
*****

Повідомлень: 2 310
Приєднався: Dec 2011
Leopolis Grad
CUNA/B16A2
Skype IDpraznyk
Повідомлення: #312
05-05-2016 18:05 RE: Кто пересел со Шкоды на Субару заходим

Ну этого веселого Испанца можно послушать и в лучшем исполнении.

https://www.youtube.com/watch?v=fZOghLjOA9E Mr. GreenMr. GreenMr. Green
Видео про сколько жрет видел давно...вспомнил Mr. Greenулыбнуло.
Но согласитесь что жрет-значит любит?
Про текущие головы,насколько мне известно-это болезнь 2.5,а 2.0 вроде как норм.
Ну и давайте говорить именно про WRX коньюктивит,или на края лису.
Старше чем коньюк не хочу.Ну а покемон уже как-бы не то.

Но все же знают что:
Да-субару
Да-турбо
Да-жрет
Да-продаю))))Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Все на самом деле прекрасно знают,что это легенда автопрома и с этим жить сложно....
За 6 куе +- не найти что-то подобное.
Только пусть те кто будет писать что МОЖНО,будет теми кто на этом ВРХ ездил.
Не просто проехался,а хотя-бы тестил один полный день.
Сам,с пассажирами,по сухому,по мокрому,по снегу.
Только не бестолковый флуд.
Ща отзыв клубня найду все-таки.....Курить

Вот
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=48661

Правда СТИ,но отзыв реальный.
Потом и свой напишу.Курить

Everything will be VRS/No turbo-No party
Drive2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2016 18:08 Vladko.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
иван зп.уа Немає
Ученик
*

Повідомлень: 43
Приєднався: Mar 2015
запорожье
Фольксваген поло 1,4. субару форестер 2,0, ауди А-4 1,8т, гольф5-1,9тди, легаси 2,0
Повідомлення: #313
06-05-2016 08:16 RE: Кто пересел со Шкоды на Субару заходим

отзыв хорош. но всех перечисленных в отзыве проблем нет в атмосферниках. а 3 литра едут тоже неплохо. 2-экономично. и еще на атмо можно ставить газ хоть и с геморроем но можно
Шукати всі повідомлення учасника
DarkEnlightener Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Mar 2015
Киев
Был Скаут 11, сейчас Лесник 08
Повідомлення: #314
06-05-2016 15:33 RE: Кто пересел со Шкоды на Субару заходим

(06-05-2016 08:16)иван зп.уа :  отзыв хорош. но всех перечисленных в отзыве проблем нет в атмосферниках. а 3 литра едут тоже неплохо. 2-экономично. и еще на атмо можно ставить газ хоть и с геморроем но можно

Газ на какой угодно можно поставить. но проще всего на 2.5 атмо, там зазоры клапанов просто щупом регулируются, на 2,0 стаканами, но двиг надо снимать.
А поводу проблем, проблемы те же, но капиталка атмо дешевле. Прокладки сдувает на раз, головы ведет легко при перегреве. Себе сейчас от турбо прокладки поставил и колено черное.
Я много про форик SH могу рассказать, но расскажу только часть)
У меня бракованные амморты с подкачкой были, очень магкие, пришлось выкинуть.
А кузов, кузов как желе, сейчас себе установил 5 распорок и появилась нормальная жесткость. лобовуха с подогревом лопается раз в год, пришлось подогрев на отдельную кнопку вывести чтобы не включать постоянно. Печка недавно сдохла, опять таки болячка у многих, хорошо что тепло сейчас и про нее забыл.
А про новые двигатели FB лучше не вспоминать вообще.
Шукати всі повідомлення учасника
Bob12 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 344
Приєднався: Jan 2013

Повідомлення: #315
06-05-2016 16:12 RE: Кто пересел со Шкоды на Субару заходим

(06-05-2016 15:33)DarkEnlightener :  
(06-05-2016 08:16)иван зп.уа :  отзыв хорош. но всех перечисленных в отзыве проблем нет в атмосферниках. а 3 литра едут тоже неплохо. 2-экономично. и еще на атмо можно ставить газ хоть и с геморроем но можно

Газ на какой угодно можно поставить. но проще всего на 2.5 атмо, там зазоры клапанов просто щупом регулируются, на 2,0 стаканами, но двиг надо снимать.
А поводу проблем, проблемы те же, но капиталка атмо дешевле. Прокладки сдувает на раз, головы ведет легко при перегреве. Себе сейчас от турбо прокладки поставил и колено черное.
Я много про форик SH могу рассказать, но расскажу только часть)
У меня бракованные амморты с подкачкой были, очень магкие, пришлось выкинуть.
А кузов, кузов как желе, сейчас себе установил 5 распорок и появилась нормальная жесткость. лобовуха с подогревом лопается раз в год, пришлось подогрев на отдельную кнопку вывести чтобы не включать постоянно. Печка недавно сдохла, опять таки болячка у многих, хорошо что тепло сейчас и про нее забыл.
А про новые двигатели FB лучше не вспоминать вообще.

що значить "здохла" пічка?

W-220 Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
иван зп.уа Немає
Ученик
*

Повідомлень: 43
Приєднався: Mar 2015
запорожье
Фольксваген поло 1,4. субару форестер 2,0, ауди А-4 1,8т, гольф5-1,9тди, легаси 2,0
Повідомлення: #316
06-05-2016 17:18 RE: Кто пересел со Шкоды на Субару заходим

(06-05-2016 15:33)DarkEnlightener :  
(06-05-2016 08:16)иван зп.уа :  отзыв хорош. но всех перечисленных в отзыве проблем нет в атмосферниках. а 3 литра едут тоже неплохо. 2-экономично. и еще на атмо можно ставить газ хоть и с геморроем но можно

Газ на какой угодно можно поставить. но проще всего на 2.5 атмо, там зазоры клапанов просто щупом регулируются, на 2,0 стаканами, но двиг надо снимать.
А поводу проблем, проблемы те же, но капиталка атмо дешевле. Прокладки сдувает на раз, головы ведет легко при перегреве. Себе сейчас от турбо прокладки поставил и колено черное.
Я много про форик SH могу рассказать, но расскажу только часть)
У меня бракованные амморты с подкачкой были, очень магкие, пришлось выкинуть.
А кузов, кузов как желе, сейчас себе установил 5 распорок и появилась нормальная жесткость. лобовуха с подогревом лопается раз в год, пришлось подогрев на отдельную кнопку вывести чтобы не включать постоянно. Печка недавно сдохла, опять таки болячка у многих, хорошо что тепло сейчас и про нее забыл.
А про новые двигатели FB лучше не вспоминать вообще.
или развалина изначально попалась. или эксплуатация такая.
форь 08года 2,0. амморты задние с подкачкой сдохли на 60 тыс. поставил б\у и до 100 катал. так и продал. больше ничего абсолютно. ни дисков тормозных ни колодок. вообще ничего. только масла и фильтра. когда продавал покупец услышал гул заднего левого подшипника. я не слышал. может доколупался чтоб цену сбить.
Шукати всі повідомлення учасника
ШВАРЦ Немає
Banned

Повідомлень: 2 916
Приєднався: Jun 2010
Харьков
Jetta
Повідомлення: #317
06-05-2016 22:06 RE: Кто пересел со Шкоды на Субару заходим

(05-05-2016 18:05)Vladko :  Ну этого веселого Испанца можно послушать и в лучшем исполнении.

https://www.youtube.com/watch?v=fZOghLjOA9E Mr. GreenMr. GreenMr. Green
Это мексиканец (я его вспоминаю, когда перечисляю достоинства дизельной Джетты на ДСЖ7 их производства) Прыгаю от радости
Шукати всі повідомлення учасника
AndreySh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 583
Приєднався: Jun 2013

Subaru
Повідомлення: #318
07-05-2016 07:29 RE: Кто пересел со Шкоды на Субару заходим

(06-05-2016 15:33)DarkEnlightener :  
(06-05-2016 08:16)иван зп.уа :  отзыв хорош. но всех перечисленных в отзыве проблем нет в атмосферниках. а 3 литра едут тоже неплохо. 2-экономично. и еще на атмо можно ставить газ хоть и с геморроем но можно

Газ на какой угодно можно поставить. но проще всего на 2.5 атмо, там зазоры клапанов просто щупом регулируются, на 2,0 стаканами, но двиг надо снимать.
А поводу проблем, проблемы те же, но капиталка атмо дешевле. Прокладки сдувает на раз, головы ведет легко при перегреве. Себе сейчас от турбо прокладки поставил и колено черное.
Я много про форик SH могу рассказать, но расскажу только часть)
У меня бракованные амморты с подкачкой были, очень магкие, пришлось выкинуть.
А кузов, кузов как желе, сейчас себе установил 5 распорок и появилась нормальная жесткость. лобовуха с подогревом лопается раз в год, пришлось подогрев на отдельную кнопку вывести чтобы не включать постоянно. Печка недавно сдохла, опять таки болячка у многих, хорошо что тепло сейчас и про нее забыл.
А про новые двигатели FB лучше не вспоминать вообще.
Ух ты, прочитал и за голову взялся хоть иди да продавай своего аута с двигателем FB
да еще и на газу Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
DarkEnlightener Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Mar 2015
Киев
Был Скаут 11, сейчас Лесник 08
Повідомлення: #319
07-05-2016 15:27 RE: Кто пересел со Шкоды на Субару заходим

(06-05-2016 17:18)иван зп.уа :  или развалина изначально попалась. или эксплуатация такая.
форь 08года 2,0. амморты задние с подкачкой сдохли на 60 тыс. поставил б\у и до 100 катал. так и продал. больше ничего абсолютно. ни дисков тормозных ни колодок. вообще ничего. только масла и фильтра. когда продавал покупец услышал гул заднего левого подшипника. я не слышал. может доколупался чтоб цену сбить.
Эксплуатация была бережная. Просто я требую от авто нормальной работы. Пришлось много чего усиливать и ремонтировать. Амморты были нормальные но они очень мягкие и козлили, потом узнал что серия 010 бракованная, такие и стояли у меня, но абсолютно рабочие.
(07-05-2016 07:29)AndreySh :  Ух ты, прочитал и за голову взялся хоть иди да продавай своего аута с двигателем FB
да еще и на газу Laughing
Я рассказал конкретно о проблемах форика 8го года)
Про газ ничего против не имею, сам собираюсь ставить его скоро. Но рано или поздно надо будет регулировать клапана, и на 2,0 это делают с демонтажем двигателя и стоит это от 5к грн.
Про двигатели FB я ничего и не писал, но опыт показывает что они менее надёжны по сравнению с двигателями EJ.
Шукати всі повідомлення учасника
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #320
07-05-2016 16:02 RE: Кто пересел со Шкоды на Субару заходим

(07-05-2016 15:27)DarkEnlightener :  Я рассказал конкретно о проблемах форика 8го года)

Честно у меня форик 08 года, и с выше перечисленных вами проблем у меня такого не возникало, раз лопнуло стекло от камня, поменял на польское за 1800 грн и уже второй год ходит и подогрев на него никак не влияет. Стучит всё время рулевая рейка, жаба давит платить такие деньги за новую(да и нету), так и ездит. про аморы, так они наоборот жесткие (видимо мягкость у каждого своя Mr. Green), а про прокладки, так я знаю 4-х человек кто ездит на двигателях 2.0 атмо, не у одного не повело голову с пробегом 200+ тыс. км
про кузов "желе", ну перекашивает малость когда на бровку высокую вылезти, туже закрывается багажник, так и оутлендер, и подобного рода машины перекашивает, опять же по желанию распорки решают всё. Единственное что я установил так это он WRX передний стабилизатор, но разницы особой не ощутил. про регулировку клапанов на 2,0 согласен, стоит это не мало и газ изза этого лучше не ставить
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Субару форестер Firestarter 125 27 501 06-07-2020 10:03
Останнє: Chaniz
  тест-драйв Шкоды. Только ссылки. RuslanRage 80 329 061 06-05-2020 13:59
Останнє: iGermanN
  Выбор Шкоды Мигель 13 4 896 23-04-2018 10:05
Останнє: Schnauzer
  Есть такие, кто пересел со Skoda/VAG на Subaru Tribeca B9? flau 23 5 541 29-05-2016 13:00
Останнє: flau
  Насоветуйте, отговорите от Шкоды ))) designer 90 31 099 05-12-2014 00:37
Останнє: uz3rr
  После Шкоды на Китай, возможно ли это? BNN 70 15 596 11-10-2014 17:51
Останнє: uds214
  Салон Шкоды в Киеве Starter 8 3 289 09-12-2012 20:16
Останнє: Park
  Надежность и особенности эксплуатации Шкоды А5 с двигателем 1,8 ТСИ и 6АГ типтроник i54 9 15 768 23-02-2012 12:04
Останнє: rjrjntyrj
  выбор шкоды nikolya30 24 8 446 31-01-2012 14:10
Останнє: Gamester
  выбор Шкоды 1.8Т ВТС berimor 18 8 312 01-01-2012 19:02
Останнє: berimor

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1