Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Новый год (Чехия, Германия, Австрия)
Автор Повідомлення
FURA Немає
Эпизодически появляется
***

Повідомлень: 328
Приєднався: Oct 2007
м. Житомирcкая
Superb 1.8 tsi 2012
Повідомлення: #1
21-01-2009 12:19 Новый год (Чехия, Германия, Австрия)

Всем привет.
Хочу похвастаться.
Поехал на новый год к родственникам в Чехию (Карловы Вары).
27.12.2008 пересек украинско- польскую границу, и вперёд по просторам евросоюза. До Карловых Вар 1500 км, раньше ездил по краю Польши, через Прагу и на КВ. Но в этот заезд ЖПС (ИГО) предложил вариант через Германию, разница в 30 км но последние около 250 км ехал по немецким дорогам, что несомненно приятней. В результате в дороге 20 с половиной часов средняя скорость 83 км в час, расход 6,5 литров.

29 числа съездили в Нюринберг, 200 км от Карловых Вар, прикольный городок, наблюдал здание в котором проходил небезызвестный процесс.

Новый год отмечали в отеле в селе новые Хамры если я не ошибаюсь в спелинге. Всё было замечательно, и в новогоднюю ночь родилась гениальная идея посетить австрийские Альпы, 2 января выдвинулись в направлении Инсбрука. До Инсбрука примерно 500 км, выехали что то около обеда. Вечером около 9 по местному времени на заправке, километре в 50 от Инсбрука, выясняли у заправщиков где катаются на лыжах, нам показали пару мест ближайших и мы рванули поселяться так как время к ночи, съехав с автобана мы подъехали к населённому пункту Фюген, объехав 4 гостиницы имели предложение (2 двухместных номера и один 4 х местный) и разброс цен от 40 до 65 евро с носа за ночь с завтраком и ужином. Думалли уже разделяться, но тут появилось предложение о расселении в одном отеле типа "комунна", на этаже 2 туалета и один душ, и четыре номера, не смотря на некоторый дискомфорт мы с радостью приняли это предложение, соблазнившись на цену, 20 евро с носа, (маленькие дети 3 года не считались). Утро следующего дня встретило солнцем и красотой, поражая расстояниями и объёмами, мы находились на одном из склонов гигантской расщелины, где внизу находились не большие населённые пункты и главная дорога уходящая в глубь и вверх, а по краям карабкались отельчики и не большие поселения. Где населённые пункты возле дороги получают самое короткое название, например Фюген, те которые находятся выше называются Фюгенберг, а те кто над ними например Хоффюген (т.е верхний фюген), в общем наш отель находился в Хоффюгене. КРАСОТА и ШАРА Не за что
Получив утром 3 января карту местности мы нашли самую высокую точку в близ лежащем многообразии подъёмников и трасс и рванули в её направлении. Спустились вниз на главную дорогу, и по ней доехали до конечной точки этой дороги, она заканчивается в Хинтертуксе т.е. НАД ТУКСОМ (45 км 50 минут.) на высоте 1,5 тыс метров над уровнем моря. Потом покупка ски пасов 35 евро взрослый, и 30 детский. 3 вагоночных дороги и мы на вершине 3250 ледник Глетчер и счастье, (Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал). Мы были впервые в Альпах, по этому впечатления и эмоции просто переливались через край. В общем 3 дня катания были самым ярким впечатлением за этот отпуск. Так же вечерком посетили Инсбрук, красивый город, окружённый горами, дефицит места ощущается в центре города, когда ты идёшь по старым улицам и над тобой на высоте 150 - 200 метров взлетает или паркуется очередной Боинг.
Вечером третьего дня рванули назад в Карловы Вары. Там мы катались на горе Клиновец в 25 от КВ.
Так же заслуживает описания случай на таможни на обратном пути.
Проехав Польскую границу мы устремились к нашим на паспортный контроль, протянул нашему погранцу паспорта и тех паспорт, а дальше диалог:
П - на кого зарегистрирована машина?
я - на меня (ехидно улыбаясь)
П - Вы Иван Фёдорович Крузенштерн? (не улыбаясь)
я - молчу (тупое выражение лица)

Пограничник протягивает мне тех паспорт где владелец машины не я и машина не моя. Паника, ЗАНАВЕС.
Я понимая что тех паспорт поменяли подозреваю в этом польских пограничников и смотрю по сторонам в поиске машины указанной в техпаспорте, не вижу.... И тут я понимаю что подмена произошла, в прошлом году 27.12 когда я пересекал границу. КАПЕЦ я проехал всю Польшу, Чехию, 4 раза въезжал в Герамнию (один раз у меня даже проверяли паспорта и что я везу, когда ехали в Австрию), и по Австрии покатался и всё это время я был с чужим техпаспортом. Потом было всё, бешанные поиски владельца техпаспорта, знакомство с нашими пограничниками, а потом и с Польскими. С помощью друзей, нашли данные по владельцу тех паспорта я позвонил ему и услышал его историю как в тот же день он возвращался из Польши как у него арестовали машину и оставили на границе, и как польские таможенники забрали у него мой тех паспорт. Потом я прорывался на Польскую территорию (без отметок о проходе нашей границы, потом встреча с начальником смены польских таможенников). В результате через 3 часа и кучи нервов я выехал с нашей границы со своим техпаспортом.
ГРАЖДАНЕ, ПРОВЕРЯЙТЕ ДОКУМЕНТЫ!!!!
Я теперь точно буду более внимательным.
Спасибо за внимание, возникнут вопросы, обращайтесь.

Дети растут не благодаря чему то, а вопреки всему, и не смотря ни на чтоSmile.
8050 311 74 47
AA 2445 HH
Шукати всі повідомлення учасника
doc_tor Немає
Кватропапа
*****

Повідомлень: 5 003
Приєднався: Jun 2008
Да, не тот нынче Днепр (с)
chip-Black A5 2.0 TDI
Skype IDdoc_tord
Повідомлення: #2
21-01-2009 17:54  

Да уж...
Поездка Rulez Rulez Rulez
С техпаспортом стрёмно вышло Дятел Дятел Дятел

Фотги давай Георг !

Тонированые стекла - залог счастливой семейной жизни!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Serhiy Немає
Cancellara
***

Повідомлень: 694
Приєднався: Nov 2005
Киев, Академгородок
o IIIIIII o
Повідомлення: #3
21-01-2009 22:39  

Леша, просто жесть! Rulez Rulez Rulez
Нету слов!
Давай альпийские фотки!

[amoff]http://www.youtube.com/watch?v=GHJErrp4eOw&feature=fvw[/amoff] - L.Armstrong, Alpe D'Huez 2001
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
FURA Немає
Эпизодически появляется
***

Повідомлень: 328
Приєднався: Oct 2007
м. Житомирcкая
Superb 1.8 tsi 2012
Повідомлення: #4
22-01-2009 11:07  

С фотками сложнее. Постараюсь сообразить что то на выходных.
Т.к. к ресурсам куда можно что либо выкладывать доступ по понятным причинам закрыт Hello! .

Дети растут не благодаря чему то, а вопреки всему, и не смотря ни на чтоSmile.
8050 311 74 47
AA 2445 HH
Шукати всі повідомлення учасника
LENIN Немає
читатель
***

Повідомлень: 371
Приєднався: Jun 2006
Святошино
СИНЯЯ FR-V
Повідомлення: #5
22-01-2009 11:42  

Happy Birthday офигеть - не встать про паспорт. Я вчера тоже документы дома забыл в первый раз. Целый день катался. Кругом облавы. Даже знак сорок начал замечать. Но пронесло. А ты партизааааан... Поскакали
Wave Алексей, а я ведь с семьей решил стать горнолыжником! Хотели поехать в Вышгород для начала, да застряли все с соплями. Теперь пассивно лечим... А не замутить ли нам тему по Буковелю, например, Синявино и пр... Честь!

а нам пофиг - куда и зачем, лишь бы на машине Мир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Василий Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 95
Приєднався: Nov 2005

Skoda fabia 1.2(була). superb new 1.9 tdi. vw passat b8 2.0 tdi dsg
Повідомлення: #6
22-01-2009 18:15  

Планується в мене поїздка в Чехію десь на початку лютого,в мене питання чи перевіряють права при проходженні таможні. В паспорті добре написано -vasyl,а в правах помилка -одна лишня буква vasylj.Чи міняти права?
Шукати всі повідомлення учасника
FURA Немає
Эпизодически появляется
***

Повідомлень: 328
Приєднався: Oct 2007
м. Житомирcкая
Superb 1.8 tsi 2012
Повідомлення: #7
23-01-2009 10:08  

2 Василий Не парься, права менять не надо. У меня в правах написан один вариант в старом загран паспорте второй вариант в новом загран паспорте третий вариант. Пограничников и таможенников это не интересует, они права вообще не смотрят, их интересуют, паспорт, визы, техпаспорт на машину, и зелёная карта - это всё из документов, ну иногда ещё сертификат на тонировку (редко). Что касается полиции, то я не помню чтоб они останавливали просто так, только по причине, они проверяют права, техпаспорт, грин карту, занран паспорт, проблем с разночтением не возникало.

2 LENIN Я спецом не снимаю багажник т.к. хочу смотаться в Буковель в феврале, скорее всего после 14 февраля Честь! .

Дети растут не благодаря чему то, а вопреки всему, и не смотря ни на чтоSmile.
8050 311 74 47
AA 2445 HH
Шукати всі повідомлення учасника
xdenser Немає
Классик
****

Повідомлень: 759
Приєднався: Apr 2008
Киев
Aveo была, Room Sport 1.6 был, Golf Variant VII 1.4TGI
Повідомлення: #8
28-01-2009 00:46  

И я там был рядом возле Карловых Вар, в 20км
с 18.12.08 по 07.01.09
правда по горам и странам не ездили
дети маловаты еще
сидели на месте считай все время
пиво пили, воздухом дышали, НГ и рождество отмечали
ездили во Франтишковы Лазни в аквапарк несколько раз
благо 15 минут ехать от базы Smile
ну и маршрут туда несколько другой был в этот раз через Мадьяр
а раньше тоже через Польшу ездил несколько раз
Шукати всі повідомлення учасника
FURA Немає
Эпизодически появляется
***

Повідомлень: 328
Приєднався: Oct 2007
м. Житомирcкая
Superb 1.8 tsi 2012
Повідомлення: #9
29-01-2009 11:21  

Цитата:И я там был рядом возле Карловых Вар, в 20км
с 18.12.08 по 07.01.09
Ух ты Shocked . Прикольно.
Мы тоже ездили в Франтишковы Лазни в аквапарк в этот заезд Мир . В 20 км от К. В это случайно не в Соколове? У них там и свой не плохой бассеин Laughing .

Дети растут не благодаря чему то, а вопреки всему, и не смотря ни на чтоSmile.
8050 311 74 47
AA 2445 HH
Шукати всі повідомлення учасника
xdenser Немає
Классик
****

Повідомлень: 759
Приєднався: Apr 2008
Киев
Aveo была, Room Sport 1.6 был, Golf Variant VII 1.4TGI
Повідомлення: #10
29-01-2009 12:22  

да возле Соколова, городок Габартов
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Путешествие Венгрия - Австрия - Венеция, весна 2019. oleg77 34 4 985 23-05-2019 15:11
Останнє: Schnauzer
  Венгрия и Австрия на машине. Подскажите нюансы. StreetLine 24 6 413 08-02-2018 13:10
Останнє: Максимилиан
  Польша, Чехия, Австрия. Отчет о путешествии Юрий 4х4 19 7 163 20-12-2017 17:30
Останнє: Максимилиан
  Австрия Вена на машине- ПОДСКАЖИТЕ.В конце марта с Киева ATC 10 4 284 23-10-2017 09:20
Останнє: Nazariy_R
  Южная Чехия. Червена Лгота и Йиндржихув Градец Миша Чех 3 2 144 26-04-2016 09:12
Останнє: Миша Чех
  Киев - Польша - Чехия Shkoda 76 23 082 17-07-2015 22:22
Останнє: andreyvideo
  Чехия. Прага. Ночь костелов 29.5.2015 Миша Чех 6 2 311 31-05-2015 12:34
Останнє: George Room
  Чехия RuslanRage 6 3 276 19-11-2014 12:13
Останнє: Миша Чех
  Германия через -Краковец,Ягодин или...Берегово(оновлено) vil100 82 48 700 31-12-2013 20:07
Останнє: Toha911
  Автотур по Европе 2011. Украина-Польша-Чехия-Германия-Австрия-Венгрия (Дописал) ExMod 65 56 104 18-05-2013 23:12
Останнє: ExMod

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1