Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Гарантия на обувь,права потребителя, очень нужен совет!
Автор Повідомлення
Locoz Немає
z
***

Повідомлень: 473
Приєднався: May 2008
Kyiv
Elantra USA
Повідомлення: #21
14-04-2010 10:38 Ответ: Гарантия на обувь,права потребителя, очень нужен совет!

(14-04-2010 10:16)Demayn :  Они правы. Куда их девать. А ты купил бы за ххх сумму ношеную обувь, даже если почти не видно? У меня соседка отмороженая купила хлебопеч в метро, пекла неделю и хотела чтоб забрали потому что она не допекает хлеб - на деле оказалось что она ложила на 30-40% больше теста чем нужно. Топикстартер прав в ситауции, и магазин должен отвечать за такой товар. А в ситуации xNIGGAx продавец ничего не должен и 100% прав. Брак и не удобство разные вещи. У меня высокий подьем и долго разнашиваю, но не бегаю же с возвратами так как не удобны в половине случаев. Это массовый товар, хочется чтоб сидело как будто с ними родились - делайте на заказ!
Не купилбы конечно.

А кто мешает продавцу сменить набойку - и вот обувь уже новая. Кстати, некоторые продавцы обуви меняют сами набойки в течении, толи 14-ти дней после покупки, что-то такое.. А вчера в Монархе сказали, что они вообще набойки не меняют.
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #22
14-04-2010 11:14 Ответ:

(30-12-2009 10:18)Kosmos :  По закону забрать деньги получется только если после двух ремонтов ботинки опять отклеятся. Пришлось отдать на ремонт. Итересно насколько их хватит....

Откуда такая информация???
http://www.uashops.com/news.php?p_id=8-0-0
Статья 8, пункт 1:
У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:


пропорційного зменшення ціни;

безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;

відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар"

Потому доказывайте, что в Вашем случае "недолікі істотні" и меняйте товар или возвращайте его.

Эта же статья, пункт 13:
"Вимоги, встановлені частиною першою цієї статті щодо товарів, виготовлених за межами України, задовольняються за рахунок продавця (імпортера)."
Таким образом, если продавец настаивает на экспертизе (часто они футболят покупателей именно так), то оплачивает он ее сам.

Пункт 9:
"При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк."

Согласия своего на другой срок не даем, с момента написания заявления время пошло - у продавца 14 дней (если Вы согласились на ремонт) на устранение недостатков за свои деньги.
Шукати всі повідомлення учасника
Demyan Немає
ВОИН БУШИДО
****

Повідомлень: 1 027
Приєднався: Dec 2007
KIEV
TOUR 1.9TDI, CAMRY 50
Повідомлення: #23
14-04-2010 12:18 Ответ: Гарантия на обувь,права потребителя, очень нужен совет!

по просто говоря две недели на обмен при дефекте даже если товарный вид утерян, и две недели без каких либо причин что товар не потерял товарный вид.
Шукати всі повідомлення учасника
julyy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Jan 2009

Skoda Fabia
Повідомлення: #24
20-04-2010 13:23 Ответ:

(25-12-2009 18:48)Kosmos :  
Артемзон :Обувь какой чудо-марки?

магазин Монарх на Святошино, ботинки Кайзер какой то
в монархе такя же фигня была года 3 назад...
каблук отвалился при первом же выходе!!! в общем, ушли в отказ, типа сами виноваты (не так носите!!:datelSmile, в общем выкинула обувь, и с тех пор в Монарх ни ногой!!! правда, они дешевые были , но все таки, сам факт!
насчет пожарника, супер!!!Прыгаю от радости
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-04-2010 13:26 julyy.)
Шукати всі повідомлення учасника
*-*Саня*-* Немає
Адвокат
***

Повідомлень: 290
Приєднався: Mar 2009
Киев
Шкода octavia ELEGANCE 1.6
Skype IDadvokat_rovenskiy
Повідомлення: #25
20-04-2010 13:38 Ответ: Гарантия на обувь,права потребителя, очень нужен совет!

В Монархе не скупляюсь принципиально. Самый конченый магазин. Пару раз брал обувь и всё гавно. И разницы нет, за 300 грн. или за 1000 грн. Есть постановление КМУ, где чётко прописано, на какую обувь какой срок гарантии. Сейчас не помню, но там по сезонно расписано. Сделайте независимую экспертизу, потом в суд, в суде и деньги затраченные на экспертизу заберёте. Только потом после решения суда не забудь те хорошо, я повторяю, ХО-РО-ШОWink Пообщаться с исполнителем, что бы денюжку забрать!

Dura lex sed lex
У меня есть то, что надо и надо то, что есть.
Шукати всі повідомлення учасника
Oleg222 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Jun 2009

Felicia 1.3 k. бензин-газ
Повідомлення: #26
23-04-2010 08:15 Ответ: Гарантия на обувь,права потребителя, очень нужен совет!

(20-04-2010 13:38)*-*Саня*-* :  В Монархе не скупляюсь принципиально. Самый конченый магазин. Пару раз брал обувь и всё гавно. И разницы нет, за 300 грн. или за 1000 грн. Есть постановление КМУ, где чётко прописано, на какую обувь какой срок гарантии. Сейчас не помню, но там по сезонно расписано. Сделайте независимую экспертизу, потом в суд, в суде и деньги затраченные на экспертизу заберёте. Только потом после решения суда не забудь те хорошо, я повторяю, ХО-РО-ШОWink Пообщаться с исполнителем, что бы денюжку забрать!

В жодному магазині ціна не є критерієм якості.

Не знаю як у вас, а в Києві асортимент Монарха відрізняється в залежності від району розташування і статусу магазину, маю на увазі стоковий.

Кончений не кончений, але якісне взуття можна вибрати.
Для того щоб здійснити правильний вибір взуття, необхідні деякі навички.
Шукати всі повідомлення учасника
*-*Саня*-* Немає
Адвокат
***

Повідомлень: 290
Приєднався: Mar 2009
Киев
Шкода octavia ELEGANCE 1.6
Skype IDadvokat_rovenskiy
Повідомлення: #27
23-04-2010 21:22 Ответ: Гарантия на обувь,права потребителя, очень нужен совет!

(23-04-2010 08:15)Oleg222 :  
(20-04-2010 13:38)*-*Саня*-* :  В Монархе не скупляюсь принципиально. Самый конченый магазин. Пару раз брал обувь и всё гавно. И разницы нет, за 300 грн. или за 1000 грн. Есть постановление КМУ, где чётко прописано, на какую обувь какой срок гарантии. Сейчас не помню, но там по сезонно расписано. Сделайте независимую экспертизу, потом в суд, в суде и деньги затраченные на экспертизу заберёте. Только потом после решения суда не забудь те хорошо, я повторяю, ХО-РО-ШОWink Пообщаться с исполнителем, что бы денюжку забрать!

В жодному магазині ціна не є критерієм якості.

Не знаю як у вас, а в Києві асортимент Монарха відрізняється в залежності від району розташування і статусу магазину, маю на увазі стоковий.

Кончений не кончений, але якісне взуття можна вибрати.
Для того щоб здійснити правильний вибір взуття, необхідні деякі навички.

Я вполне могу купить и покупаю качественное обувь в другом магазине. Покупаю ЕТОР. Носится хорошо и долго. Монарх фтопку!!!

Dura lex sed lex
У меня есть то, что надо и надо то, что есть.
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #28
25-04-2010 00:56 Ответ: Гарантия на обувь,права потребителя, очень нужен совет!

(20-04-2010 13:38)*-*Саня*-* :  В Монархе не скупляюсь принципиально. Самый конченый магазин. Пару раз брал обувь и всё гавно. И разницы нет, за 300 грн. или за 1000 грн. Есть постановление КМУ, где чётко прописано, на какую обувь какой срок гарантии. Сейчас не помню, но там по сезонно расписано. Сделайте независимую экспертизу, потом в суд, в суде и деньги затраченные на экспертизу заберёте. Только потом после решения суда не забудь те хорошо, я повторяю, ХО-РО-ШОWink Пообщаться с исполнителем, что бы денюжку забрать!

саша, будьте реалистом в таких делах овчинка выделки не стоит. Если не учитывать, дело принципа.

зы. вы бы взялись за такое дело клента при цене вопроса 300-500 грн.???
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-04-2010 00:58 VasiliSK.)
Шукати всі повідомлення учасника
*-*Саня*-* Немає
Адвокат
***

Повідомлень: 290
Приєднався: Mar 2009
Киев
Шкода octavia ELEGANCE 1.6
Skype IDadvokat_rovenskiy
Повідомлення: #29
25-04-2010 01:18 Ответ: Гарантия на обувь,права потребителя, очень нужен совет!

(25-04-2010 00:56)VasiliSK :  
(20-04-2010 13:38)*-*Саня*-* :  В Монархе не скупляюсь принципиально. Самый конченый магазин. Пару раз брал обувь и всё гавно. И разницы нет, за 300 грн. или за 1000 грн. Есть постановление КМУ, где чётко прописано, на какую обувь какой срок гарантии. Сейчас не помню, но там по сезонно расписано. Сделайте независимую экспертизу, потом в суд, в суде и деньги затраченные на экспертизу заберёте. Только потом после решения суда не забудь те хорошо, я повторяю, ХО-РО-ШОWink Пообщаться с исполнителем, что бы денюжку забрать!

саша, будьте реалистом в таких делах овчинка выделки не стоит. Если не учитывать, дело принципа.

зы. вы бы взялись за такое дело клента при цене вопроса 300-500 грн.???

Если человек готов оплатить мне мой гонорар, то мне цена вопроса не интересна)))))) Были такие клиенты, у которых цена вопроса была 800 грн., я им сказал, что смысла нет, т.к. моя работа будет стоить 1500 грн. + затраты на дорогу. Человек полностью всё оплачивал и сказал, что дело принципа.
Я покупаю в ЭТОРе, были случаи, когда обувь рвалась, относил в магазин и мне в течении 2 недель производили гарантийный ремонт. Один раз сказали, что невозможно отремонтировать и предложили вернуть деньги или выбрать другую обувь, но это было пару раз, а так носится отлично.
А вообще, если купили обувь до 1000 грн., то нет смысла заморачиваться. По бюджету не выгодно. 100 грн консультация юриста + 250 грн. написать жалобу или претензию или иск (иск стоит от 350 грн. Всё зависит от сложности иска) + судебные затраты. Если брать на заседание адвоката, то одно заседание стоит 400 грн. Вот и посчитайте во сколько вам обойдётся ваша обувь. Выгодно в том случае, если вы сами всё знаете и будете делать или просто обратиться в защиту прав потребителей.
З.ы. Я в основном занимаюсь уголовными делами.

Dura lex sed lex
У меня есть то, что надо и надо то, что есть.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-04-2010 01:24 *-*Саня*-*.)
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #30
25-04-2010 04:58 Ответ: Гарантия на обувь,права потребителя, очень нужен совет!

(25-04-2010 01:18)*-*Саня*-* :  
(25-04-2010 00:56)VasiliSK :  
(20-04-2010 13:38)*-*Саня*-* :  В Монархе не скупляюсь принципиально. Самый конченый магазин. Пару раз брал обувь и всё гавно. И разницы нет, за 300 грн. или за 1000 грн. Есть постановление КМУ, где чётко прописано, на какую обувь какой срок гарантии. Сейчас не помню, но там по сезонно расписано. Сделайте независимую экспертизу, потом в суд, в суде и деньги затраченные на экспертизу заберёте. Только потом после решения суда не забудь те хорошо, я повторяю, ХО-РО-ШОWink Пообщаться с исполнителем, что бы денюжку забрать!

саша, будьте реалистом в таких делах овчинка выделки не стоит. Если не учитывать, дело принципа.

зы. вы бы взялись за такое дело клента при цене вопроса 300-500 грн.???

Если человек готов оплатить мне мой гонорар, то мне цена вопроса не интересна)))))) Были такие клиенты, у которых цена вопроса была 800 грн., я им сказал, что смысла нет, т.к. моя работа будет стоить 1500 грн. + затраты на дорогу. Человек полностью всё оплачивал и сказал, что дело принципа.
Я покупаю в ЭТОРе, были случаи, когда обувь рвалась, относил в магазин и мне в течении 2 недель производили гарантийный ремонт. Один раз сказали, что невозможно отремонтировать и предложили вернуть деньги или выбрать другую обувь, но это было пару раз, а так носится отлично.
А вообще, если купили обувь до 1000 грн., то нет смысла заморачиваться. По бюджету не выгодно. 100 грн консультация юриста + 250 грн. написать жалобу или претензию или иск (иск стоит от 350 грн. Всё зависит от сложности иска) + судебные затраты. Если брать на заседание адвоката, то одно заседание стоит 400 грн. Вот и посчитайте во сколько вам обойдётся ваша обувь. Выгодно в том случае, если вы сами всё знаете и будете делать или просто обратиться в защиту прав потребителей.
З.ы. Я в основном занимаюсь уголовными делами.

ну если так, то прЫнцип есть прЫнцип))))

зы. по прайсу,я в курсе, потому как имею тождественное Вашему свидетельство и практику)))) потому и задал вышеуказанный вопрос.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Права, тех паспорт - восстановление. Эдгар 22 12 255 12-02-2020 21:33
Останнє: makell
  СК "ГАРАНТИЯ" не платит Yorok 23 20 316 12-12-2018 14:16
Останнє: svs32
  Гайцы больше не имеют права штрафовать на месте zhenya345 53 14 279 02-09-2015 11:59
Останнє: Брдэ
  нужен совет по имуществу Брдэ 4 1 597 20-01-2015 09:29
Останнє: Dr.Gluck
  ГАИ. Рубеж. Нужен совет юриста @ndrew 14 8 657 20-05-2014 15:39
Останнє: Factor
  Как восстановить права и тех. паспорт? Tarakan 12 4 447 28-04-2014 08:48
Останнє: granik
  Временные права и копия паспорта Kalinka 4 2 658 18-01-2014 19:06
Останнє: Kalinka
  Нужен совет! ДТП по моей вине, что делать? Ramonsterator 96 22 006 16-01-2014 10:20
Останнє: Демьян
  нужен совет в области медицины Брдэ 14 6 343 29-11-2013 23:07
Останнє: JorikIF
  права споживача Чебишов 1 1 599 21-09-2013 00:04
Останнє: Flagman

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1