Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Нужен совет! ДТП по моей вине, что делать?
Автор Повідомлення
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #21
27-11-2013 09:22 RE: Нужен совет! ДТП по моей вине, что делать?

(27-11-2013 00:35)Goodbye :  
(26-11-2013 21:03)Denis :  2 6 к замена лобового стоит на GL на укравто, которое славится ценами из космоса, и то меньше...
Какое то подозрительное стекло за шесть штук на GL.
Я себе на Аутбеке уже два раза менял у официалов, первый раз 12 штук отдал, второй раз 9.

Да, тут не прав: посмотрел чеки - 12500 грн, перепутал.


(27-11-2013 09:05)shoo_roop :  Может я что-то упустил, но цифры таковы:
Хозяин хочет за машину 16к уе - это 128к грн. Страховая выплачивает Вам 50к грн, продаете Lancer (как оценил камрад выше стоимость его около 50к грн.). Получается 100к грн. Максимально торгуетесь с хозяином за его Lancer (читай аргументировано сбиваете до 14.5-15, т.е. до рыночной стоимости) и отдаете разницу из своего кармана. Тут уж извините - но поехали на красный Вы, и выйти в ноль у Вас не получится. Как по мне все справедливо.
До суда и разных разборок лучше не доводить, и если хозяин Lancera адекватный человек - надо максимально стараться договорится с ним. Не забывайте - он не по своей вине лишился авто - это очень неприятное чувство (из личного опыта), поэтому с Вашей стороны должны быть приложены максимальные усилия, чтоб удовлетворить его запрос, но в пределах разумного, имхо.

Я вот не пойму, что вы человеку советуете? Покупать-продавать-получать....
Там ущерба и на 50 тысяч нет. Другое дело что у официалов цены как за ремонт космического корабля. Если такой спорный вопрос - то мимнимум что надо делать - это спокойно проходить экспертизы. Что там повреждено по фото? Передняя панель, бампер, крылья, капот, система охлаждения... Это что стоимость всей машины? какие 16 тыс? Facepalm

ТС - без резких движений. Покупать ничего не надо это точно!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-11-2013 09:33 Denis.)
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #22
27-11-2013 10:18 RE: Нужен совет! ДТП по моей вине, что делать?

- однозначно независимая экспертиза.
в любом случае - должно быть решение суда, иначе будет по 7 пятниц на неделе.
Шукати всі повідомлення учасника
Oleg1987 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 127
Приєднався: Nov 2009
Дрогобич
Skoda Octavia A7 1,6 TDI CXXB 81kWt
Повідомлення: #23
27-11-2013 10:37 RE: Нужен совет! ДТП по моей вине, что делать?

Хоть вина і ваша про те співчуваю.
Як варіан пробуйте домовитись з власником ланцера на ремон не у офів.
Але і його можна зрозуміти нах йому битий ланцер. Недоумение

...руССкие, всё вокруг себя называют славянским, чтобы потом всё славянское назвать - руССким...
Шукати всі повідомлення учасника
shoo_roop Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 77
Приєднався: Nov 2011
Киев
Octavia 20V Turbo - была(((
Повідомлення: #24
27-11-2013 11:07 RE: Нужен совет! ДТП по моей вине, что делать?

2Denis
А я Вам объясню, что советую - ТС завтыкал и поехал на красный - вина 100 пудов его. Мужик на Lancer ехал, никого не трогал - и тут бам - машина разбита, куча гемороя, машина пока не на ходу и т.д.
Ущерба на 50 тысяч нет - отлично, я не знаю сколько будет стоить ремонт Lancer, и какие там еще есть повреждения, но если страховая насчитала 100 с лишним тысяч - отлично, значит они должны будут выплатить макс сумму по страховке - 50 тысяч гривен (скорее всего 40, так как вычтут НДС).
Если Вы утверждаете, что там нет ремонта и на 50 тысяч - тогда вообще замечательно: Lancer получает 40к грн. (если страховая вычтет НДС) или 50к грн. макс. и едет ремонтировать свой пепелац, так как никто не заставит его ремонтировать на офах. Если его устраивает такой вариант, они с ТС едут на сто, где будут делать ремонт, договариваются о стоимости и ТС (если его тоже все устраивает) добавляет дельту. Все довольны.
Но, ТС написал, что хозяин Lancer предложил ему выкупить машину, в связи с чем меня посетила мысль, что человек не хочет ремонтировать разбитый, а взять себе небитый экземпляр (я его в этом понимаю). Поэтому я описал приблизительную схему, как это все можно провернуть. Цена разбитого Lancera (около 50к) и цена, которую хочет хозяин (16к) взяты с постов выше. Эти цифры надо анализировать и подгонять под реальные рыночные. Если там все нормально получается и ТС надо выплатить разницу в 1-2к уе - чем плохой вариант?
Независимая экспертиза - согласен, но в страховую ее нести не надо, так как от страховой задача получить по максимуму. Она пригодится в случае, если хозяин Lancera будет требовать от ТС очень много денег за ремонт.
Что касается суда - насколько я знаю (если не так - исправьте) хозяин Lancera может обратится в суд и взыскать с ТС деньги за ущерб свыше суммы страховки только тогда, когда автомобиль будет отремонтирован и у него на руках будут официальные документы, которые подтверждают стоимость ремонта. До этого никакая экспертиза не является основанием для суда, чтоб заставить ТС выплатить деньги. Но в этом случае Lancer может ремонтировать свой автомобиль и на офах, и тогда сумма будет больше, и он будет вправе ее требовать.
В любом случае, я еще раз настаиваю - ТС виноват, и если хозяин Lancera не придумывает заоблачных цифр, нужно стараться урегулировать вопрос полюбовно. Станьте на место Lancera - у вас был рабочий автомобиль, и тут резко - битая машина не на ходу. А виновник вам рассказывает - ниче не знаю, идите в суд. Неприятно очень.
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #25
27-11-2013 11:45 RE: Нужен совет! ДТП по моей вине, что делать?

(27-11-2013 11:07)shoo_roop :  2Denis
А я Вам объясню, что советую - ТС завтыкал и поехал на красный - вина 100 пудов его. Мужик на Lancer ехал, никого не трогал - и тут бам - машина разбита, куча гемороя, машина пока не на ходу и т.д.
Ущерба на 50 тысяч нет - отлично, я не знаю сколько будет стоить ремонт Lancer, и какие там еще есть повреждения, но если страховая насчитала 100 с лишним тысяч - отлично, значит они должны будут выплатить макс сумму по страховке - 50 тысяч гривен (скорее всего 40, так как вычтут НДС).
Если Вы утверждаете, что там нет ремонта и на 50 тысяч - тогда вообще замечательно: Lancer получает 40к грн. (если страховая вычтет НДС) или 50к грн. макс. и едет ремонтировать свой пепелац, так как никто не заставит его ремонтировать на офах. Если его устраивает такой вариант, они с ТС едут на сто, где будут делать ремонт, договариваются о стоимости и ТС (если его тоже все устраивает) добавляет дельту. Все довольны.
Но, ТС написал, что хозяин Lancer предложил ему выкупить машину, в связи с чем меня посетила мысль, что человек не хочет ремонтировать разбитый, а взять себе небитый экземпляр (я его в этом понимаю). Поэтому я описал приблизительную схему, как это все можно провернуть. Цена разбитого Lancera (около 50к) и цена, которую хочет хозяин (16к) взяты с постов выше. Эти цифры надо анализировать и подгонять под реальные рыночные. Если там все нормально получается и ТС надо выплатить разницу в 1-2к уе - чем плохой вариант?
Независимая экспертиза - согласен, но в страховую ее нести не надо, так как от страховой задача получить по максимуму. Она пригодится в случае, если хозяин Lancera будет требовать от ТС очень много денег за ремонт.
Что касается суда - насколько я знаю (если не так - исправьте) хозяин Lancera может обратится в суд и взыскать с ТС деньги за ущерб свыше суммы страховки только тогда, когда автомобиль будет отремонтирован и у него на руках будут официальные документы, которые подтверждают стоимость ремонта. До этого никакая экспертиза не является основанием для суда, чтоб заставить ТС выплатить деньги. Но в этом случае Lancer может ремонтировать свой автомобиль и на офах, и тогда сумма будет больше, и он будет вправе ее требовать.
В любом случае, я еще раз настаиваю - ТС виноват, и если хозяин Lancera не придумывает заоблачных цифр, нужно стараться урегулировать вопрос полюбовно. Станьте на место Lancera - у вас был рабочий автомобиль, и тут резко - битая машина не на ходу. А виновник вам рассказывает - ниче не знаю, идите в суд. Неприятно очень.

согласен частично. я просто говорю что спешить не надо.
Шукати всі повідомлення учасника
shoo_roop Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 77
Приєднався: Nov 2011
Киев
Octavia 20V Turbo - была(((
Повідомлення: #26
27-11-2013 12:09 RE: Нужен совет! ДТП по моей вине, что делать?

Так и я ж не говорю, что уже сегодня надо все делатьДружба. Просто нужно постараться решить вопрос нормально. Во многом это зависит от хозяина Lancera, как он будет себя вести. Но и ТС не надо отвиливать от ответственности, имхо.
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #27
27-11-2013 13:05 RE: Нужен совет! ДТП по моей вине, что делать?

Отнес фотки "независимым экспертам"
У нас в страховой есть такие ребята (снимают офис)
В общем предварительно по фотографии (на машину смотреть нужно)
оценили ущерб на +- 100 000
Автору посоветовали взять калькуляцию и смотреть, что там написано:
1- Сверить, что бы были вписаны те детали, что пострадали при ДТП
2- Сверить актуальность цен.

Все чем мог помочь я сделал.
Удачи тебе в решении данного страхового случая.

Вроде все сообщил, что услышал.
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #28
27-11-2013 13:22 RE: Нужен совет! ДТП по моей вине, что делать?

(27-11-2013 12:09)shoo_roop :  Так и я ж не говорю, что уже сегодня надо все делатьДружба. Просто нужно постараться решить вопрос нормально. Во многом это зависит от хозяина Lancera, как он будет себя вести. Но и ТС не надо отвиливать от ответственности, имхо.

Все эти покупки - шмакупки, забираешь не забираешь - базар одним словом...
ТС-у надо все делать по уму. Независимый эксперт даст четкое понимание - во сколько ТС реально вляпался. Страховой пох, может там манагер сидит на откате и песни поет? Такое в голову не приходило?
Шукати всі повідомлення учасника
yyyarik Немає
Набуваю досвіду
***

Повідомлень: 743
Приєднався: Oct 2011
Київ. Троєщина.
А5 1,6МРІ 2008 Amb. -> L&K 2.0TSI(Combi). ГБО IV
Повідомлення: #29
27-11-2013 14:15 RE: Нужен совет! ДТП по моей вине, что делать?

(27-11-2013 13:05)Демьян :  Отнес фотки "независимым экспертам"
У нас в страховой есть такие ребята (снимают офис)
В общем предварительно по фотографии (на машину смотреть нужно)
оценили ущерб на +- 100 000

Даже если такой ущерб - машина считается в тотале. И ТСу по законодательству придётся выплачивать рыночную стоимость авто (за минусом выплаты от страховой). Как решить всё малой кровью? - вот это реально вопрос. В любом случае суммы будут не малые. Но я не выкупал бы авто. Продать нереально. И тем более как потом доказать и виновнику и потерпевшему суммы убытков, затрат и т. д.
Плюсую к Predator_76. Сначала сделать независимую экспертизу. Заказать её от своего имени и уже получив результаты двигаться дальше.

Немає нерозв'язних проблем.Є неприйняті рішення.
СЛАВА УКРАЇНІ!
Шукати всі повідомлення учасника
shoo_roop Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 77
Приєднався: Nov 2011
Киев
Octavia 20V Turbo - была(((
Повідомлення: #30
27-11-2013 14:17 RE: Нужен совет! ДТП по моей вине, что делать?

(27-11-2013 13:22)Predator_76 :  
(27-11-2013 12:09)shoo_roop :  Так и я ж не говорю, что уже сегодня надо все делатьДружба. Просто нужно постараться решить вопрос нормально. Во многом это зависит от хозяина Lancera, как он будет себя вести. Но и ТС не надо отвиливать от ответственности, имхо.

Все эти покупки - шмакупки, забираешь не забираешь - базар одним словом...
ТС-у надо все делать по уму. Независимый эксперт даст четкое понимание - во сколько ТС реально вляпался. Страховой пох, может там манагер сидит на откате и песни поет? Такое в голову не приходило?

Независимый эксперт может дать только оценку про программе (новые запчасти + средняя стоимость нормочаса по городу*количество необходимых работ). А реально во сколько вляпался ТС может дать поняь только СТО, на котором машина будет ремонтироваться. И разнобой может быть огромным - у офов с новыми деталями - космос, а в гараже с разборкой минимум.
Вот тут-то по уму будет адекватно договориться с lancerоводом.
А то он может сделать круто (правда надо иметь мало мозга и много денег) - заехать на оф. станцию, сделать все там с бешеными ценами, а потом с этими бумажками в суд. А там, конечно, может быть вариант по 500 грн. в месяц, но как будет в реальности - я х.з.
А насчет страховой - у них максимальная сумма по осаго 50к грн. И если насчитали больше по экспертизе, то есть надежда, что они выплатят всю сумму. Обычно независимую нанимают для того, чтоб страховая не занизила стоимость ремонта и не выплатила меньше денег.


(27-11-2013 14:15)yyyarik :  
(27-11-2013 13:05)Демьян :  Отнес фотки "независимым экспертам"
У нас в страховой есть такие ребята (снимают офис)
В общем предварительно по фотографии (на машину смотреть нужно)
оценили ущерб на +- 100 000

Даже если такой ущерб - машина считается в тотале. И ТСу по законодательству придётся выплачивать рыночную стоимость авто (за минусом выплаты от страховой). Как решить всё малой кровью? - вот это реально вопрос. В любом случае суммы будут не малые. Но я не выкупал бы авто. Продать нереально. И тем более как потом доказать и виновнику и потерпевшему суммы убытков, затрат и т. д.
Плюсую к Predator_76. Сначала сделать независимую экспертизу. Заказать её от своего имени и уже получив результаты двигаться дальше.
Ну насчет продать я б не был так категоричен. Продать ее как раз очень даже реально, вопрос за сколько и как долго она будет продаваться.
В реале можно быстро=дешево, или же долго=вменяемые деньги.

Мой итог и совет ТС - старайтесь все решить полюбовно. Но и тыл прикрывайте (независимая экспертиза, но не с целью узнать стоимость (читайте выше) , а с целью фиксации повреждений именно после аварии (как посоветовал Демьян), а не каких-то придуманных кем-то)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-11-2013 14:27 shoo_roop.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  нужен совет по имуществу Брдэ 4 1 594 20-01-2015 09:29
Останнє: Dr.Gluck
  ГАИ. Рубеж. Нужен совет юриста @ndrew 14 8 619 20-05-2014 15:39
Останнє: Factor
  нужен совет в области медицины Брдэ 14 6 335 29-11-2013 23:07
Останнє: JorikIF
  Нужен совет по штрафу и ИС Piter 13 4 241 21-08-2013 08:16
Останнє: Артемзон
  Нужен совет и Адвокат по бракоразводным процессам Мелкая 33 15 295 06-11-2011 18:37
Останнє: Advokate
  Нужен юридический совет Firestarter 5 2 607 05-07-2011 23:24
Останнє: ja-vova
  Нужен совет - оплата штрафа админнарушения miliy1980 12 7 755 26-04-2011 14:39
Останнє: Fee4ka
  Протокол об админ нарушении, Постановление. Нужен совет. Untouchable 49 16 838 13-12-2010 11:36
Останнє: Untouchable
  ДТП по вине дорожных служб. Что делать? D&G 6 2 466 30-05-2010 23:59
Останнє: Realization
  Гарантия на обувь,права потребителя, очень нужен совет! Kosmos 30 19 333 25-04-2010 10:39
Останнє: *-*Саня*-*

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1