Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 600
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #14701
14-10-2020 06:29 RE: ГБО - Общая Тема

(13-10-2020 21:04)Alex66 :  Я не помню что у вас за электроника стоит. С турбо двигателями всегда тяжелее работать. Но при нормальной электронике можно. ..Есть варианты сброса давления при CUT off. Нужен лог чтобы смотреть проблемные места...
А это все уже и не важно... Баян
Вот выдержка из цитаты одного спеца, именно в моем случае, после покатушек с ним на бензине с его модным "мотортестом":
"Твой чипованый 1.8т не будет нормально работать на газе при тапке в пол. Особенность этого чипа в том, что он именно при мах. нагрузке после 3500 оборотов двс тупо открывает все форсунки и "льет как из ведра". Газовые мозги от такого чипа "сходят с ума".
Хотя по логам время впрыска по "Ваг кому" бензофорсунок не заваливает никогда за 16 мс... Как такое может быть, х.з. ))).
Без тапка в пол, если наступать не более чем на 80%, авто на газе едет отлично до 6500 об. двс.
Думаю стоит подумать об ограничителе под педаль газа на 20% )))

Движемся дальше.
Поехали
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-10-2020 12:05 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sunrise Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 213
Приєднався: Aug 2014
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008
Повідомлення: #14702
14-10-2020 09:11 RE: ГБО - Общая Тема

(13-10-2020 16:03)AlexMotel :  Сбоев нету при работе, все функции доступны?
я свій робив сам, вже 2-3 роки все супер, як підключив до роз'єму так і досі не відключав.
(13-10-2020 18:37)shurken :  Для Ловато нет смысла в беспроводном шнурке. Они имеет смысл только если есть андроид версия программы.
Недоумение по блютуз до ноута, навіщо ті не зручні провода?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #14703
14-10-2020 10:23 RE: ГБО - Общая Тема

(13-10-2020 06:40)Alex66 :  Если коррекции по давлению настроены, так скиньте лог с проверкой этих коррекций хотя бы . ...... И я выскажу свое мнение и покажу где настроено, а где нет. А так ваши одиночные скрины ни о чем. Газовое время я сделал бы 3,7-3.8 мс, а может и меньше. Надо смотреть весь диапазон работы, при СUT-OFF тоже. И с проверкой по Орлову, но со своими умозаключениями.
Сорри, вчера не смог... лог стаговский.
есть еще и лог VagComовский.


Файл(и)
.zip  Skoda Octavia STAG-4 QBOX Basic 2020-10-14 10-50-21.zip (Розмір: 67,02 кб / Завантажень: 8)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-10-2020 15:18 Valerio.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14704
14-10-2020 12:56 RE: ГБО - Общая Тема

(14-10-2020 06:29)wywiadowca1980 :  
(13-10-2020 21:04)Alex66 :  Я не помню что у вас за электроника стоит. С турбо двигателями всегда тяжелее работать. Но при нормальной электронике можно. ..Есть варианты сброса давления при CUT off. Нужен лог чтобы смотреть проблемные места...
А это все уже и не важно... Баян
Вот выдержка из цитаты одного спеца, именно в моем случае, после покатушек с ним на бензине с его модным "мотортестом":
"Твой чипованый 1.8т не будет нормально работать на газе при тапке в пол. Особенность этого чипа в том, что он именно при мах. нагрузке после 3500 оборотов двс тупо открывает все форсунки и "льет как из ведра". Газовые мозги от такого чипа "сходят с ума".
Хотя по логам время впрыска по "Ваг кому" бензофорсунок не заваливает никогда за 16 мс... Как такое может быть, х.з. ))).
Без тапка в пол, если наступать не более чем на 80%, авто на газе едет отлично до 6500 об. двс.
Думаю стоит подумать об ограничителе под педаль газа на 20% )))

Движемся дальше.
Поехали
Не важно, так не важно. Возможно написанное в цитате и правда. Логов то нет. А по логам действительно можно оценить когда наступает ОЦ. В основном при чиптюнинге очень рано опускают момент мощностного обогащения. Ну чтоб типа перло. Не важно сколько будет лить. Действительно это присутствует приблизительно на 50% авто. Недавно лично выгребал такой чип из Туксона.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-10-2020 12:56 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Badim8989 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 109
Приєднався: Feb 2016
г. Буча
1.6 akl
Повідомлення: #14705
14-10-2020 17:35 RE: ГБО - Общая Тема

Розсверлил сегодня дюзы на баракуде до 2.3 вод что получилось после автокалибровки:
[Зображення: 9c6e7de2c56dt.jpg]
Потом поехал накатал карту бенз и газа и на ложыл через кнопку модель, вот что получилось:
[Зображення: 0a1446b1caf7t.jpg]
Разница сразу чувствуется между валтеками и баракудой тяга просто огонь, только появились клевки когда педаль газа отпускаю
Ваше мнение господа?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14706
14-10-2020 19:58 RE: ГБО - Общая Тема

(14-10-2020 17:35)Badim8989 :  Ваше мнение господа?
Я понимаю что мое мнение для вас не авторитетно, на драйв.сру об этом не написал никто. Даю бесплатный совет. Не надо жмакать вот эту кнопку.
.jpg  модель.jpg (Розмір: 4,39 кб / Завантажень: 104)
Я понимаю что вы не знаете какую надо жать. Чтобы узнать, надо потренироваться, машин 100 хотя бы отстроить, без этих вспомогательных кнопок.
Ну понятно, гордость не позволит вам опустится и заехать на настройку к какому нибудь спецу. Дерзаем, жмакаем дальше.
Подскажу еще. Без лога, ваши вопросы бесполезны.Нет сейчас будет конечно куча советов, таких же бесполезных , как и ваш вопрос.
Я поржу тоже. Вы ж поржали что куча мастеров вокруг вас и даром никому не нужны. Слава богу уже дошло о разнице валтеков и барракуды. Вернете назад когда нибудь и поспорите с неверующими, что такое может быть.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #14707
14-10-2020 21:05 RE: ГБО - Общая Тема

Вчерась довелось возится с Невой и обратил внимание на прикол из прошлого - горб на графике как на старых зенитах. Тут барракуда и тоже горб. Панове передайте разработчикам что-бы пофиксили сей баг. Я конечно понимаю, что упоминать итальянцев тут моветон, но у них давно даже самые ленивые слизали схему управления форсунками, для получения линейных характеристик.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14708
14-10-2020 21:25 RE: ГБО - Общая Тема

(14-10-2020 10:23)Valerio :  Сорри, вчера не смог... лог стаговский.
есть еще и лог VagComовский.
Valerio, по вашему логу немного. Мне непонятно вообще зачем вы ставите многие газ, чтобы ездить на бензине и рассказывать потом о своих расходах. У 99% здесь присутствующих точно также, не переживайте, не вы один такой. Я знаю, потому что вижу 3-5 машин в день с тем же самым, что и у вас. Я не знаю кто вас этому учит, "профигаз" , драйв.ру или сами друг другу помогаете. Так здесь же есть типа спецы, которые позиционируют себя, пусть прокомментируют ваши настройки тоже.
   
Переход на бензин на 4000об\мин. Зачем? Чтоб убить и так дохлый редуктор, дергать мембрану. У вас есть инструмент в программе, чтобы не переходить а довпрыснуть бензин.
   
А остальные инструменты зачем вам бесплатно подарили? Чтоб они на полке лежали и пылились?    
   
Смотрим следующий момент. Самое начало ОЦ, вы больше не раскрутили мотор, а надо при настройке крутить до 6000 об. Я кручу свой и у клиентов тоже до 6000 . У вас там богатая смесь, видно же даже по собранной карте. А посмотреть на лямбда тоже можно. У вас там должно быть 11-12 мс газа максимум на этих оборотах. Чахлый редуктор не позволит это сделать. Хотя можно тянуть еще. Можно увеличивать давление и сверлить дюзы. У вас нет проблемных предпосылок. Они есть конечно очень короткие отрезки, которые не влияют пока ни на что в этих режимах двигателя. Но эти моменты можно легко закрыть программным путем. Shurken легко вам расскажет. Я только покажу эти моменты, а Shurken покажет как настройками можно закрыть проблемные моменты и вообще с помощью поисковой системы быстро находить проблемы. )))
   
   


(14-10-2020 21:05)shurken :  Вчерась довелось возится с Невой и обратил внимание на прикол из прошлого - горб на графике как на старых зенитах. Тут барракуда и тоже горб. Панове передайте разработчикам что-бы пофиксили сей баг. Я конечно понимаю, что упоминать итальянцев тут моветон, но у них давно даже самые ленивые слизали схему управления форсунками, для получения линейных характеристик.

Открою секрет. Никто из профи не пользуется кнопками "авто". И если в курсе, то Nevo уже немного устарело. Пилить никому не нужные инструменты никто не будет. Усилия все переключены на другое. Есть гораздо востребованные задачи. Слизывать что то у итальянцев? Не дай бог. Уже слизали корпус МАП, лучше б они вообще не видели его.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-10-2020 21:35 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #14709
14-10-2020 22:08 RE: ГБО - Общая Тема

Прочем тут "авто"? Забивать на свои выпущенные ранее продукты и оставлять из с банком, это хреновая мода. Ведь на этой электронике люди ездят. Они поверили производителю. Например Стаг в десятом вроде году выпустил обновление алгоритма управления форсунками для старых систем и горба в графиках давно нет, даже на валтеках.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Badim8989 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 109
Приєднався: Feb 2016
г. Буча
1.6 akl
Повідомлення: #14710
14-10-2020 22:28 RE: ГБО - Общая Тема

(14-10-2020 19:58)Alex66 :  
(14-10-2020 17:35)Badim8989 :  Ваше мнение господа?
Я понимаю что мое мнение для вас не авторитетно, на драйв.сру об этом не написал никто. Даю бесплатный совет. Не надо жмакать вот эту кнопку.
Я понимаю что вы не знаете какую надо жать. Чтобы узнать, надо потренироваться, машин 100 хотя бы отстроить, без этих вспомогательных кнопок.
Ну понятно, гордость не позволит вам опустится и заехать на настройку к какому нибудь спецу. Дерзаем, жмакаем дальше.
Подскажу еще. Без лога, ваши вопросы бесполезны.Нет сейчас будет конечно куча советов, таких же бесполезных , как и ваш вопрос.
Я поржу тоже. Вы ж поржали что куча мастеров вокруг вас и даром никому не нужны. Слава богу уже дошло о разнице валтеков и барракуды. Вернете назад когда нибудь и поспорите с неверующими, что такое может быть.

Причем здесь дайв.сру я вообще не понял, ну ладно проехали.
Можно было сразу сказать что нужен лог и обошлисьбы без лишнего текста. Если будет у Вас желание помочь жду дельного совета, только давайте обойдёмся без писанины про мою гордость и т.д.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 371 806 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 555 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 021 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: