Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14711
14-10-2020 22:37 RE: ГБО - Общая Тема

(14-10-2020 22:08)shurken :  Прочем тут "авто"? Забивать на свои выпущенные ранее продукты и оставлять из с банком, это хреновая мода. Ведь на этой электронике люди ездят. Они поверили производителю. Например Стаг в десятом вроде году выпустил обновление алгоритма управления форсунками для старых систем и горба в графиках давно нет, даже на валтеках.
Есть там горб и будет всегда.От нелинейности газовых форсунок не избавится. Есть и у Стага во всех версиях не надо гнать. Можно выровнять немного, но то уже будет совсем другой инструмент. Он практически есть в инженерной программе КМЕ, просто допилить надо немного. Но звыняйте, его не дадут скорей всего простым смертным. Для того чтобы пользоваться такими вещами, надо проходить обучение. В Польше проще. Но тоже всем не раздают.
P\S Кстати у итальянцев когда то попробовал кнопку "авто" нажать. Попа полная ржать можно долго. Про прошивку экспериментальную с прогревом форсунок я вообще молчу. Она к вам и не попала. Только я ее и опробовать успел, в свет она не вышла дальше. Мне не надо рассказывать. Я лапшу не переношу. Итальянскую эстраду 70-90-х люблю, а лапшу нет. )))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-10-2020 22:45 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #14712
15-10-2020 00:45 RE: ГБО - Общая Тема

Я о том горбе давно забыл. Не, заезжает иногда старье, но крайне редко, вымирают они. Вот и удивительно его увидеть в относительно современной установке. Этот горб не от форсунок, а от неправильной работе с форсунками. Просто возьмите электронику Орлова и пролейте какой из первых прошивок и сравните с нынешними. Увидите как тот горб магически исчезает без замены форсунок.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14713
15-10-2020 07:44 RE: ГБО - Общая Тема

Ты про электронику Орлова мне лучше не говори. Мне даже даром будут дарить ее, я не поставлю никому. Настроить пострадавшим, настрою. Но ставить-никогда. Ты не уходи от темы. Valerio проблемы увидел на скринах? Советуй что надо делать ему.
(15-10-2020 00:45)shurken :  Например Стаг в десятом вроде году выпустил обновление алгоритма управления форсунками для старых систем и горба в графиках давно нет, даже на валтеках.
Говоришь горба нет? А он там есть.Smile
   
Вот здесь нет.
   
У Стага достаточно инструментов в наборе, чтобы убрать горб. Вот покажи как это можно сделать на примере Valerio настроек. Сделай чтоб на графике была прямая линия, без горба с двумя точками в начале и в конце, как на втором рисунке. Покажи свою профпригодность. Сам заикнулся за прямую характеристику, тебя за язык никто не тянул. У КМЕ ничем ни отличается, тоже можно прямую линию сделать. Покажи итальянский сценарий и мастер класс.
Кстати может на Крайслер форсунки и редуктор нужны? Твои любимые. Я недавно снял с машинки. Маме пригодится, могу выслать.
   
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #14714
15-10-2020 07:49 RE: ГБО - Общая Тема

(14-10-2020 21:25)Alex66 :  Я не знаю кто вас этому учит, "профигаз" , драйв.ру или сами друг другу помогаете. Так здесь же есть типа спецы, которые позиционируют себя, пусть прокомментируют ваши настройки тоже.
Я учился по вашим и ВмастераВ советам, которые вы давали здесь, и на карпхелпе (в основном).. но, брал только то, что мне могло пригодиться, в меру полученных знаний.

Скажите, что Вас не устраивает во времени переключения и времени наполнения,,,,, и в теплом старте? Обосновывать не прошу, найду сам, только укажите параметры, которые вы считаете правильными.
Температурная - будет настроена в ближайшее время, я перекалибровал все 1 числа.

(14-10-2020 21:25)Alex66 :  У вас есть инструмент в программе, чтобы не переходить а довпрыснуть бензин.

Можете указать источник алгоритма правильной настройки этого поля?

(14-10-2020 21:25)Alex66 :  А остальные инструменты зачем вам бесплатно подарили? Чтоб они на полке лежали и пылились?
Гугл мне пока не дал ответа, кроме ознакомительного ролика от ГБО4НЕТ.

(14-10-2020 21:25)Alex66 :  У вас там богатая смесь, видно же даже по собранной карте. А посмотреть на лямбда тоже можно. У вас там должно быть 11-12 мс газа максимум на этих оборотах.

Богатую смесь, я сделал умышленно... из условия, что не будет влиять на коррекцию при нагрузке. Про довпрыски,... пока нет четкой информации.

(14-10-2020 21:25)Alex66 :  Но эти моменты можно легко закрыть программным путем.
Shurken легко вам расскажет.
Кроме настройки довпрысков, что еще Вы можете посоветовать в программировании блока?
Shurken - если захочет высказать свое мнение...

(14-10-2020 21:25)Alex66 :  ......Я только покажу эти моменты,.....

Покажите, если Вас это не затруднит..

(14-10-2020 21:25)Alex66 :  ....вообще с помощью поисковой системы быстро находить проблемы. )))

"Поисковая система" - интересный приведенный Вами скрин,,,, нужно у себя попробовать, что это. Признаюсь... я этого не знал.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-10-2020 15:19 Valerio.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #14715
15-10-2020 12:46 RE: ГБО - Общая Тема

Что за бред? Не было ни слова о прямом графике из двух точек. Подъёма после холостых быть не должно. Только вниз.

P.S. Высылай.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14716
15-10-2020 20:37 RE: ГБО - Общая Тема

(15-10-2020 07:49)Valerio :  Скажите, что Вас не устраивает во времени переключения и времени наполнения,,,,, и в теплом старте? Обосновывать не прошу, найду сам, только укажите параметры, которые вы считаете правильными.
Температурная - будет настроена в ближайшее время, я перекалибровал все 1 числа.
Время наполнения вы сами просчитайте и попробуйте опытным путем. Параметр имеет название и предназначение у него, чтобы наполнить пустую магистраль и перейти на газ не заглушив двигатель.Вот и протренируйте. Опустошите магистраль и попробуйте перейти на газ. Добейтесь максимального эффекта.
Теплый старт и время переключения зависят от многих индивидуальных параметров авто. Теплый вообще только для таксистов, но очень вреден для нормальных людей. Есть пусковая бензиновая топливоподача, время убывания пусковой топливоподачи, переход к холостому ходу. Для газа пусковая топливоподача вообще никак не подходит, она очень богатая. Время с момента пуска минимум 5 сек. может и 10.Надо наблюдать за конкретной топливоподачей.

(15-10-2020 07:49)Valerio :  Можете указать источник алгоритма правильной настройки этого поля?
Нет источника и нигде не будет и можете не искать. Вам нужно сделать правильное наполнение цилиндра. Газовой форсунки должно хватить времени до закрытия впускного клапана. Надо знать особенности многих авто. Это очень обширная информация. Кто работает с осциллографом и датчиком давления в цилиндре все наглядно может замерить и увидеть. Эту информацию собирают годами, а вы хотите все и сразу. В КМЕ Директ 2 ввели параметр, который помогает приблизительно оценить наполнение. Так как там есть управление фазой впрыска газовой форсунки. Я предлагал это сделать 10 лет назад в обычных ГБО, но никому дела не было к сожалению. В прямом впрыске без этого не обойтись, поэтому пришлось делать.


(15-10-2020 07:49)Valerio :  Гугл мне пока не дал ответа, кроме ознакомительного ролика от ГБО4НЕТ.
Не будет доступной информации. Только платные курсы в Киеве для профессиональных установщиков.

(15-10-2020 07:49)Valerio :  Богатую смесь, я сделал умышленно... из условия, что не будет влиять на коррекцию при нагрузке. Про довпрыски,... пока нет четкой информации.
Богатая смесь не горит нормально. Вы греете катализатор и выпускные клапана, теряете мощность двигателя. Довпрыск нужно сделать ровно столько, чтобы заместить газ. Чтобы до закрытия клапана успело попасть столько, сколько надо каждому цилиндру. Смесь была ни богатая и не бедная. Весь смысл распределенного впрыска, распределить все в цилиндр и не оставить в коллекторе ничего.

(15-10-2020 07:49)Valerio :  Shurken - если захочет высказать свое мнение...
Шуркен напоминает мне страуса с головой в песке.

Крутите движек до 6000, собирайте лог с нормальной нагрузкой и увидите что у вас творится с наполнением вверху. А потом уже будете предпринимать решение где урезать газ и добавить бензин.


(15-10-2020 12:46)shurken :  Что за бред? Не было ни слова о прямом графике из двух точек. Подъёма после холостых быть не должно. Только вниз.

P.S. Высылай.
Так я тебе сложней задачу ставлю, сделай с двумя точками, прямая линия или наклон вниз немного. Слабо?
Полные реквизиты, для отправки Новой почтой.


(14-10-2020 22:28)Badim8989 :  Причем здесь дайв.сру я вообще не понял, ну ладно проехали.
Можно было сразу сказать что нужен лог и обошлисьбы без лишнего текста. Если будет у Вас желание помочь жду дельного совета, только давайте обойдёмся без писанины про мою гордость и т.д.
Без нормального лога с раскруткой советов быть не может. Только от экстрасенса можно услышать совет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-10-2020 20:47 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #14717
15-10-2020 21:52 RE: ГБО - Общая Тема

(15-10-2020 20:37)Alex66 :  Шуркен напоминает мне страуса с головой в песке.
Переход на личности и оскорбления на данному ресурсе не приветствуются.

По Стагу - у него только аварийный запуск на газе. У теплого старта, запуск на бензине. Конечно если бензина нет и подольше покрутить стартером, то на газе заведется. Добавки бензина не обогощает смесь. Сколько бензина добавилось, столько газа убавилось.


И кстати по поводу электроники Орлова. Не знаю чем она вам не угодила, расход на ней точно такой же как и на любой другой. Но например альтернативы для Ланосов и и старых бэх нет от слова совсем. Везде есть обеднение Мазда, но вот отработки перехода с попарного на сингл нигде нет. А как и на чем еще реализовать датчик уровня с вертикальным баллоном в Омегах? Может кто-то знает ещё электронику, которая показывает расход газа на кнопке? А кто бензиновый сингл впрыск преобразует в попарный газовый? А какую ещё электронику можно поставить на карбюратор? И кстати даже у Орлова есть программа на андроид. А какую альтернативу вы можете предложить по газодизель? А кто предлагает автоматику отключения газа при утечках? Управление бензонасосом кроме Стага и Орлова, на сколько мне известно никто не предлагает.

Как по мне весьма впечатляющий списочек как для отстойной электроники.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-10-2020 23:31 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14718
16-10-2020 07:30 RE: ГБО - Общая Тема

Спроси у Леши из Нижнего Новгорода почему нельзя увлекаться электроникой Орлова. У меня нет таких Мазд , которым нужно обеднение. Таким старьем не занимаюсь. Андроид для игрушек только. Хотел я , чтоб Орлов реализовал некоторые функции, которых нет у других. Но все, интерес у меня пропал полностью. Качество исполнения, разработка самих плат и т.д и т.п. Для меня закрыта тема. Я не опущусь до этого уровня никогда. Почитай как плюются поляки от его ликвид си. Про элементную базу чуть ли не на лампах я вообще молчу. Мысли у него были правильные при разработках, но уровень 70-х годов. Про управление бензонасосом вообще рассмешил.Опять за язык никто не тянул, но он у тебя длинный, что ты хочешь показать этим не знаю. Как же ты отстал Шуркен. И вспоминается "Ирония судьбы" , "ну какой же ты ...."
   
Ты думай о безопасности людей в первую очередь, а не про сохранность бензонасоса. Это вообще не существенная функция, но она уже давно есть и не в твоих любимых брендах. Смотри шире и развивайся. Машинки пошли с интеллектом, а ты про мазды старые вспомнил.Они уже на металлоломе должны быть и скоро там будут.
Пока ты показал свою профнепригодность. Настроишь Valerio с прямой линией, изменю свое мнение о тебе.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-10-2020 07:55 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #14719
16-10-2020 20:10 RE: ГБО - Общая Тема

Не знаю какое отношение имеет Мазда к Ланосу. Позволю себе усомнится, что Ланосы никогда не ставили.
Рад, что в длинном списке таки нашли, что таки появилось у вашего любимого бренда. А чего нет, конечно не важно и не существенно.

Но то такое. Выслушивать от вас окорбления вместо конструктивного диалога и опускаться до ответных, не намерен. За сим откланиваюсь Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14720
16-10-2020 21:51 RE: ГБО - Общая Тема

Показать работу КМЕ на Ланосе или как? Сравнишь работу Стаг и КМЕ на Ланосе? Знаешь самую большую ошибку Стаг именно для Ланосов и попарного впрыска? У КМЕ ее нет, если ты вообще в курсе, потому что инженеры имеют голову. Хотя личное общение с представителем Стаг (Marek Gryko если ты знаешь такого) на семинаре в Харькове дало какой то результат и вы увидели нормальный лог и осциллограф в новых версиях. Удивило то, что представители профигаз не знают досконально программы. А именно они должны быть в постоянном контакте с инженерами Стаг. У КМЕ, если ты знаешь, все по другому. И такой техподдержки нет ни у одной системы ГБО в Украине. Стаг единственная система на рынке , которая действительно может конкурировать. Но техподдержка должна работать и связь с производителем должна быть очень тесной. Это по сути одна команда. Я бы с удовольствием полюбил Стаг, если б ни его грубые ошибки в ПО. Причина - отсутствие тесной обратной связи техподдержек дилеров.
Конструктивный диалог был бы, если ты не начинал гнать пургу. Я всегда готов беседовать с грамотными специалистами. А ты начал типа соревнование кто больше знает. Я с удовольствием поучусь у тебя чему нибудь. Вот только не знаю, что ты можешь дать мне и кому то еще полезное. С прямой линией настройку с двумя точками покажешь всем у Valerio? Скажи честно что не в силах это сделать. При чем это не КМЕ, которое ты знаешь от силы на 5%, это Стаг. И ты должен его знать досконально по идее. Я сделаю это и на Стаг и на КМЕ и даже на Тамоне твоей любимой. Если буду снимать у кого то Тамону, тоже подарю тебе.
Кстати сегодня положил в коробку обещанный подарок маме. Я ж не балабол как ты.
   
В фирменной коробке.    
Посылка ждет реквизиты для отправки.
Ты ж не верил что я снимаю это?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 371 807 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 555 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 021 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: