Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ведёт машину вправо
Автор Повідомлення
denkrep Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Dec 2011
Kiev
Octavia 1.8TSI
Повідомлення: #1
10-07-2015 11:44 Ведёт машину вправо

Всем привет.

Если коротко вопрос - может ли машину вести слегка вправо из-за резины? Резина, конечно, не первой свежести (машине 67 ткм от роду, наверное 60-70% на этой - летней резине).
Но визуально неравномерного съедания резины я не вижу.

Если более длинная история:
Сейчас в Польше нахожусь. Когда выезжал из Киева машину слегка начало вести вправо на трассе. Субъективно на градус, не более. Но неприятно.
Поскольку в Польше толком проверенных СТО не знаю - нашёл официалов, попросил сделать диагностику, объяснил проблему. По ходовой сказали что к машине претензий никаких нету.
Но машину то ведёт?! Решили сделать развал-схождение. Правда уже с этого момента мне начали "продавать" резину. Со словами, что на не-новой резине развал-схождение не делается(!). Shocked Не, ну конечно, прикольно, наверное, делать только на новой резине, новых колёсах и новой машине.

Но вроде абы-как развал всё таки сделали на моих колёсах (к слову - колёса стандартные, те что шли с машиной, никогда не разбортировалась резина с них, т.к зимняя нацеплена на железяки-штамповки).
Развал-схождение по развалу они до конца довести не смогли(!), но сказали, что на курсовую устойчивость влиять не должно.
После этого уводить стало чуть меньше, но всё равно уводит. По городу почти не заметно, но на автобане бесит - за 30 секунд можно уйти из ряда, если постоянно не "ловить" машину.

Вот у меня в связи с этим вопрос, уважаемые форумчане, подскажите - мне просто парят резину и ведут себя как в анекдоте "жаль, что куры все сдохли - а у меня идей было ещё так много", и за сменой резины пойдёт смена аммортизаторов, а потом, того гляди и аккумулятора?
Или может официалы правы и мне действительно нужно поменять резину, а эту отпрвить в утиль?
Сделал фото (прилагаю в аттаче), но на большом экране понял что тут не поймёшь состояние резины и подавно.

Спасибо.


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #2
10-07-2015 11:54 RE: Ведёт машину вправо

Ну причин "увода" может быть масса. Давление в колесах я ж надеюсь в первую очередь проверили?
Если на сервисе сказали ,что с ходовой всё в порядке , но схождение не вывели, то думается мне, что на опорные подшибники стоек они внимания не обратили, а в них тоже может крытся причина.
П.С. Не думаю, что причина может быть в "разности износа " колес.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
denkrep Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Dec 2011
Kiev
Octavia 1.8TSI
Повідомлення: #3
10-07-2015 12:05 RE: Ведёт машину вправо

Да, конечно, как только начало вести сразу заехал на заправку и выровнял давление. Но отличие было небольшое.
Ходовую проверяли одним пальцем. Я присутствовал. У нас даже в гаражах внимательнее проверяют. Чувак колёса покрутил, на продольную усточивость "потолкал". Стойки руками(?!) потрогал. Глазами посмотрел вдоль машины геометрию чтобы не повело кузов.
Осмотр окончен. А у меня осталось чувство внутренней неудовлетворённости. Наши проверяют больше узлов и не всё руками. Странно как то всё, честно.
Что ещё больше усугубило меня во впечатлении, что если я сейчас поменяю резину - это будут выброшенные деньги. И решил вот посоветоваться на форуме что делать.
Понимаю, что лечить по-фотографии не смешно. Но и мне как то идти и выбрасывать на ровном месте 400 баксов на новую резину на-авось как то...
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #4
10-07-2015 12:07 RE: Ведёт машину вправо

(10-07-2015 12:05)denkrep :  Да, конечно, как только начало вести сразу заехал на заправку и выровнял давление. Но отличие было небольшое.
Ходовую проверяли одним пальцем. Я присутствовал. У нас даже в гаражах внимательнее проверяют. Чувак колёса покрутил, на продольную усточивость "потолкал". Стойки руками(?!) потрогал. Глазами посмотрел вдоль машины геометрию чтобы не повело кузов.
Осмотр окончен. А у меня осталось чувство внутренней неудовлетворённости. Наши проверяют больше узлов и не всё руками. Странно как то всё, честно.
Что ещё больше усугубило меня во впечатлении, что если я сейчас поменяю резину - это будут выброшенные деньги. И решил вот посоветоваться на форуме что делать.
Понимаю, что лечить по-фотографии не смешно. Но и мне как то идти и выбрасывать на ровном месте 400 баксов на новую резину на-авось как то...
Крутое ТО провели.
А делать всё просто, поменять местами колеса и посмотреть. Если будет вести и дальше , то 100% не колеса, если перестанет, то - колеса.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #5
10-07-2015 12:08 RE: Ведёт машину вправо

Для начала поменяйте местами колёса, можете правое заднее на переднее правое поменять, или передние местами...у меня похожее было когда то, перекидка колёс помогла
Шукати всі повідомлення учасника
denkrep Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Dec 2011
Kiev
Octavia 1.8TSI
Повідомлення: #6
10-07-2015 12:11 RE: Ведёт машину вправо

Я тоже их сразу попросил сделать это - поменять левые колёса на правые, когда они мне начали эту тему про резину толкать! Тем более что на подъёмнике это сделать намного проще, чем я буду сам как-то домкратить и через запаску крутить-вертеть.
Мастер приёмщик согласился, ушёл в гараж и... не поверите - вернулся со словами- мастер инженер сказал, что "это не очень хорошая идея так делать"!!! Я удивлен
Наверное надо заехать на какой-то шиномонтаж, попросить их переставить, т.к. самому с одним обычным домкратом очень уж неудобно такую операцию проводить.
Шукати всі повідомлення учасника
Koss_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 254
Приєднався: Apr 2015
Винница
А5 Combi 1.6tdi 2012 Elegance
Повідомлення: #7
10-07-2015 12:15 RE: Ведёт машину вправо

(10-07-2015 12:11)denkrep :  Я тоже их сразу попросил сделать это - поменять левые колёса на правые, когда они мне начали эту тему про резину толкать! Тем более что на подъёмнике это сделать намного проще, чем я буду сам как-то домкратить и через запаску крутить-вертеть.
Мастер приёмщик согласился, ушёл в гараж и... не поверите - вернулся со словами- мастер инженер сказал, что "это не очень хорошая идея так делать"!!! Я удивлен
Наверное надо заехать на какой-то шиномонтаж, попросить их переставить, т.к. самому с одним обычным домкратом очень уж неудобно такую операцию проводить.

30 минут работы это без напряга)))
Шукати всі повідомлення учасника
denkrep Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Dec 2011
Kiev
Octavia 1.8TSI
Повідомлення: #8
10-07-2015 12:18 RE: Ведёт машину вправо

Эххх.... далеко на родине осталась моя "родная" Прага-Авто с адекватными сервисниками, а с неадекватными можно было через начальство, ту же Машу, заставить их всё переделать. Хоть на выходные во Львов едь, чтобы машину починить, честное слово...


(10-07-2015 12:15)Koss_ :  30 минут работы это без напряга)))
Ну, я это прекрасно понимаю. И могу. Я зиму на лето сам меняю. Но когда машина у них уже "висит" на подъёмнике, им работы было 5 минут от силы поменять колёса. Не согласны?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-07-2015 12:21 denkrep.)
Шукати всі повідомлення учасника
kostya_ya Немає
Писатель
***

Повідомлень: 441
Приєднався: Oct 2012
Киев, борщаговка
Octavia 1,8T
Skype IDdavidenko.k
Повідомлення: #9
10-07-2015 13:17 RE: Ведёт машину вправо

да ленивые попались, когда поменяете колеса местами и увидите что ситуация не изменилась рекомендую заехать на нормальный 3Д развал схождение. делал год назад за 150грн в Киеве

[Зображення: nomua_AA_2830_MK.png]
[Зображення: 1.gif]
Давать советы всегда проще чем принимать решения.
Шукати всі повідомлення учасника
Pele Немає
DRIVER
*****

Повідомлень: 1 995
Приєднався: May 2013
Запорожье
1.5 dci 4wd., Skoda Octavia 2.0 2001г. Elegance
Повідомлення: #10
10-07-2015 13:25 RE: Ведёт машину вправо

Причин может быть много, развал проверяли? колеса тоже можно проверить на балансировку на шиномонтаже, ну и по ходовке сайленблоки, резинки стабилизатора ну или рулевые.


Скорее всего развал нужно делать еще раз у нормальных спецов, вероятнее всего ка придете обратно. Главное что бы резину не жрало пока доедете
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-07-2015 13:29 Pele.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  "Дворник" крышки багажника странно себя ведет... amur 6 490 22-10-2023 19:47
Останнє: amur
  Почему постоянно ведёт тормозные диски (уже штук 7-8 комплектов поменял)? KOT 14 3 181 26-09-2022 22:32
Останнє: KOT
  Тягне руль вправо genn12 29 4 214 14-03-2020 13:54
Останнє: wywiadowca1980
  Тягне авто вправо, Фабія. Alex-P 6 1 702 12-07-2019 08:36
Останнє: SergM
  Фабия 1.9 tdi ведёт сцепление через раз, где искать причину Босяк 12 2 632 29-12-2018 16:24
Останнє: petruha
  Непонятный гул при повороте вправо StealthyTigeR 14 5 846 15-11-2017 20:55
Останнє: Valerio
  Машину тянет вправо, развал -схождение в норме (( Fabia New batanik 32 12 073 19-05-2015 11:31
Останнє: batanik
  Тягне кермо вправо. Skoda Fabia 2 ymznet 27 7 601 06-03-2015 15:29
Останнє: turist_ua
Question Развал Superb 2007 1.8T (машину ведет влево) Leff 10 3 365 05-05-2014 13:16
Останнє: Leff
  Шкода Октавия 1,6 Скрип при повороте вправо borias 9 9 781 01-01-2014 19:22
Останнє: frutman

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1