Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Superb1 глохнет и заводится не с первого раза
Автор Повідомлення
s-uperb Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Aug 2016
Киев
суперб
Повідомлення: #1
28-09-2018 10:48 Superb1 глохнет и заводится не с первого раза

Добрый день!

Вот случилась неприятность и мой суп начал в один момент жестко тупить в горячую пору. То есть, когда на улице было жаркое лето, а в бензопаке - треть или пол бака бензина, машина заводилась с 5го раза. При этом, она жестко тупила, и могла глохнуть при движении. При чем, такое только когда постоит на жаре. Вечером, или же когда в баке больше половины - едет нормально, но заводиться может так же не с первого раза. На сто был диагностирован топливный насос, и хоть его показания были близки к норме, он был заменен. Читал, что виной может быть и адсорбер со своим клапаном, но и они функционируют нормально.
После замены насоса (было с неделю назад), машина по-прежнему заводилась не с первого раза, приходилось подкачивать бенз и только потом заводить. На другом сто почитали ошибки, их обнулили и сказали кататься еще пару дней, чтоб работать с ошибками по факту (записался к электрику). При диагностике были ошибки лямды, возможно, из-за этого машина и работала типа в аварийном режиме (но лампочка "Система контроля токсичности ОГ" (типа чек), как и любая другая не горели). В понедельник поеду к электрику, не знаю уже к чему готовиться.
Может, у кого-то подобное было? Читал подобные случае, дело вроде как в основном или в бензонасосе или в адсорбере. Странно, что когда почти полный бак и прохладно - вопрос вообще нету.
Возможно, катализатор или лямда умерла\умирают?

Еще 1 момент по приборке - должна ли загораться и гаснуть лампочка "Система контроля токсичности ОГ" при включении зажигания? Или ее до меня кто-то выпаял\залепил, так как она у меня ни при каких обстоятельствах не горела и не горит? Но, если подсветить фонарем приборку, она там есть...

Суперб 2007, двигатель awt 1.8t.
Шукати всі повідомлення учасника
Hornet 7 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 286
Приєднався: May 2015
Львів
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #2
28-09-2018 13:00 RE: Superb1 глохнет и заводится не с первого раза

Чек при вкл. повинен загорятись а при заведеному двигуні гаснути.Але не у всіх авто він задіяний,залежить від прошивки ЕБУ.Не думаю що причина в лямбді,але можете її відключити(зняти фішку) і поїздити.
Шукати всі повідомлення учасника
s-uperb Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Aug 2016
Киев
суперб
Повідомлення: #3
28-09-2018 13:50 RE: Superb1 глохнет и заводится не с первого раза

(28-09-2018 13:00)Hornet 7 :  Чек при вкл. повинен загорятись а при заведеному двигуні гаснути.Але не у всіх авто він задіяний,залежить від прошивки ЕБУ.Не думаю що причина в лямбді,але можете її відключити(зняти фішку) і поїздити.

Цікаво, дякую. Побачимо, що покаже повторне сканування.

В мене при включенні не горить..
Шукати всі повідомлення учасника
fabia1-2-12V Немає
Форумчанин
****

Повідомлень: 1 184
Приєднався: Mar 2011
Киев
FABIA 1.2 12V 2006 г.в.
Повідомлення: #4
28-09-2018 17:46 RE: Superb1 глохнет и заводится не с первого раза

(28-09-2018 10:48)s-uperb :  Добрый день!

, и могла глохнуть при движении. При чем, такое только когда постоит на жаре. Вечером, или же когда в баке больше половины - едет нормально, но заводиться может так же не с первого раза. На сто был диагностирован топливный насос, и хоть его показания были близки к норме, он был заменен. когда почти полный бак и прохладно - вопрос вообще нету.

Суперб 2007, двигатель awt 1.8t.

плохо хомутики зажали, когда меняли насос, вот он воздух и подсасывает, ну и конечно ИМХО (как вариант).

[Зображення: onIg7.jpg]
В этом мире пользу приносит каждый, кто облегчает жизнь другому человеку. Чарльз Диккенс.
Шукати всі повідомлення учасника
s-uperb Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Aug 2016
Киев
суперб
Повідомлення: #5
28-09-2018 19:57 RE: Superb1 глохнет и заводится не с первого раза

Ну померяли после этого давление+машина оставалась и заводилась в разное время и давались обороты - вопросов не возникло по бензонасосу. К тому же там фитинги на защелках, там слабо зажать невозможно..
А сам насос я брал в сборе с колбой и датчиком.

Сегодня езжу второй день после обнуления ошибок, вопросов к работе авто нет вообще. Идеально. Возможно, дело таки в лямде и это из-за нее такое давало? Почему тогда не светилась лампочка на приборке..?
Смотрел в интернете, не нашел как снять приборную панель, может, есть у кого опыт? Хочу проверить, не залипили ли, часом, лампу чек.

Спасибо
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #6
28-09-2018 21:23 RE: Superb1 глохнет и заводится не с первого раза

Недавно было нечто похожее. На супе . Двиг AWT. Проверил клапан адсорбера. А потом поменял клапан и колено вкг и машинка ожила
Шукати всі повідомлення учасника
ShiMon Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Jan 2017

Повідомлення: #7
28-09-2018 23:16 RE: Superb1 глохнет и заводится не с первого раза

(28-09-2018 10:48)s-uperb :  Еще 1 момент по приборке - должна ли загораться и гаснуть лампочка "Система контроля токсичности ОГ" при включении зажигания? Или ее до меня кто-то выпаял\залепил, так как она у меня ни при каких обстоятельствах не горела и не горит? Но, если подсветить фонарем приборку, она там есть...

Суперб 2007, двигатель awt 1.8t.



вот кстати на супе2007 и том же двигателе у меня также не горит при включении зажигания лампочка чека..
езжу на машине 2 года, только заметил Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
s-uperb Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Aug 2016
Киев
суперб
Повідомлення: #8
29-09-2018 09:26 RE: Superb1 глохнет и заводится не с первого раза

Может, на заводе предусмотрели и залепили ее скотчем?Mr. Green
Дело таки вроде как в прошивках.. http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=86267
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-09-2018 09:36 s-uperb.)
Шукати всі повідомлення учасника
ALeX.Norgler Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 139
Приєднався: Apr 2018

Skoda Superb 1.8T 2006
Повідомлення: #9
30-09-2018 21:18 RE: Superb1 глохнет и заводится не с первого раза

(28-09-2018 10:48)s-uperb :  Добрый день!

Вот случилась неприятность и мой суп начал в один момент жестко тупить в горячую пору. То есть, когда на улице было жаркое лето, а в бензопаке - треть или пол бака бензина, машина заводилась с 5го раза. При этом, она жестко тупила, и могла глохнуть при движении. При чем, такое только когда постоит на жаре. Вечером, или же когда в баке больше половины - едет нормально, но заводиться может так же не с первого раза. На сто был диагностирован топливный насос, и хоть его показания были близки к норме, он был заменен. Читал, что виной может быть и адсорбер со своим клапаном, но и они функционируют нормально.
После замены насоса (было с неделю назад), машина по-прежнему заводилась не с первого раза, приходилось подкачивать бенз и только потом заводить. На другом сто почитали ошибки, их обнулили и сказали кататься еще пару дней, чтоб работать с ошибками по факту (записался к электрику). При диагностике были ошибки лямды, возможно, из-за этого машина и работала типа в аварийном режиме (но лампочка "Система контроля токсичности ОГ" (типа чек), как и любая другая не горели). В понедельник поеду к электрику, не знаю уже к чему готовиться.
Может, у кого-то подобное было? Читал подобные случае, дело вроде как в основном или в бензонасосе или в адсорбере. Странно, что когда почти полный бак и прохладно - вопрос вообще нету.
Возможно, катализатор или лямда умерла\умирают?
Еще 1 момент по приборке - должна ли загораться и гаснуть лампочка "Система контроля токсичности ОГ" при включении зажигания? Или ее до меня кто-то выпаял\залепил, так как она у меня ни при каких обстоятельствах не горела и не горит? Но, если подсветить фонарем приборку, она там есть...
Суперб 2007, двигатель awt 1.8t.
Была такая же фигня. Ошибок никаких кроме вентиляции бензобака не было. Сменил адсорбер, клапан. Все равно периодически выскакивал ЕРС, была мысля на бензонасос, но вот уже месяц езжу без ошибок. Есть еще мысля на ДПКВ, но там хз.
Главное что как полный бак, то глюков нет)))
Шукати всі повідомлення учасника
s-uperb Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Aug 2016
Киев
суперб
Повідомлення: #10
23-07-2019 13:22 RE: Superb1 глохнет и заводится не с первого раза

Цитата:Была такая же фигня. Ошибок никаких кроме вентиляции бензобака не было. Сменил адсорбер, клапан. Все равно периодически выскакивал ЕРС, была мысля на бензонасос, но вот уже месяц езжу без ошибок. Есть еще мысля на ДПКВ, но там хз.
Главное что как полный бак, то глюков нет)))

Кстати, я еще очистил трубку от грязи, которая идет от абсорбера в атмосферу. Она находится за передним правым колесом под днищем. Желательно и снять локер того же колеса (можно весь не снимать, а лишь частично), и очистить от грязи патрубок, что подходит к абсорберу из атмосферной трубки).
У меня было так, так как с приходом жары, проблема вернулась, на днях почистил.
[Зображення: 20190722_184855_HDR_500.jpg][Зображення: i.gif]

Еще можно проверить пробку топливного бака. Там есть клапан, он срабатывает на подсос воздуха из вне, но не пропускает пары из бака.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Автосканер elm327 на superb1 Sani4 4 410 12-09-2023 06:17
Останнє: wywiadowca1980
  Не глохнет Шкода Фелиция 1.3 MPI Alexgepard90 5 597 03-02-2023 14:24
Останнє: Alexgepard90
  Cуперб 1.8 TSI периодически глохнет и не заводится! StrongKherson 76 24 260 24-01-2023 16:38
Останнє: Egor25
  Заводится и моментально глохнет.Superb 1 AlexGRU 6 789 09-02-2022 08:22
Останнє: shurken
  Дизель заводится и моментально глохнет. StreetLine 83 24 510 27-01-2022 19:40
Останнє: General_Topiro
  Octavia a5 заводится и глохнет(проблема can) Yaroslav30 0 447 16-01-2022 01:02
Останнє: Yaroslav30
  Superb 2005 заводится и глохнет Megante 2 696 26-10-2021 20:58
Останнє: Ozzy
  Иногда заводится не с первого раза serg450453 15 1 244 10-09-2021 20:48
Останнє: MaksymS
  При включении кондера глохнет belka007zz 10 1 129 06-08-2021 20:40
Останнє: shurken
  Глохнет на нейтралке с кондиционером Roomster_Ok 61 11 183 06-07-2021 19:30
Останнє: Roomster_Ok

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1