Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Автосалон. Отказ в установке не своей сигнализации.
Автор Повідомлення
YSunJ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 562
Приєднався: Dec 2007
Нетішин
Октавия А5 1.6 +LPG+Мікролуч(була), Toyota Venza 2.7 AVD 2014
Повідомлення: #1
12-07-2009 14:12 Автосалон. Отказ в установке не своей сигнализации.

Ситуация: тесть, несмотря на мои и другие рекомендации решил купить Опель Вектру в Черкассы-Авто. Я при покупке не смог присутствовать, тк живу довольно далеко. Из его расказов, очень понравилось отношение менеджеров, чуть на руках не носили (ну я думаю, за наличку ведь брал), обещали все-все-все. Но когда встал выбор сигналки, начали впаривать что-то немецкое, одностороннее. Я посоветовал немного подождать, пока я найду ему Сталкер. На этом и уехал он из салона. Через недельку передал ему сигнализацию, он едит в салон.... И тут полный ступор: Другую не поставим, тоько нашу, которую "рекомендует производитель" . Не, мы можем, конечно, поставить, но снимем с гарантии.
Жаль, не могу лично туда заехать, пока общаюсь по тел и ел.почте. Написал жалобу в УкрАвто, получил ответ:

"На Ваше звернення, що надійшло на WEB-сайт http://www.ukrauto.ua, повідомляю, що фахівці дилерських підприємств, у тому числі й ВАТ «Черкаси-Авто», при виконанні будь-яких робіт, зокрема, встановленні додаткового обладнання на автомобілі, суворо керуються вимогами відповідної технічної та експлуатаційної документації на автомобілі, умовами гарантії на автомобілі, чинним законодавством України тощо.

Отже, якщо фахівці ВАТ «Черкаси-Авто» відмовили власнику автомобіля у встановленні на його автомобіль додаткового обладнання, наданого ним, то для цього існують цілком обґрунтовані та законні підстави.

Попросил выдать в письменном виде эти бумаги, пока молчек.

Может кто может помочь, подсказать, как надавить на салон, уж больно не хочется слетать с гарантии, а еще больше не хочется ставить непонятную сигу.
Если ничего не получится, выставлю на продажу комплект Сталкер 600
Шукати всі повідомлення учасника
-=NEIL=- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 565
Приєднався: Mar 2008

Skoda Octavia A5 MPI
Повідомлення: #2
13-07-2009 09:06  

1. Дать деньгу менеджеру, пусть договориться с установщиком(самый легкий и реальный).
2. Пробить другие сервисы по этой теме.

Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #3
13-07-2009 17:04  

Жена друга ездит на вектре. В сигнализации отказали. Вообще. ТОлько та, что стоит с завода. Так и ездит, с родной.

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
YSunJ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 562
Приєднався: Dec 2007
Нетішин
Октавия А5 1.6 +LPG+Мікролуч(була), Toyota Venza 2.7 AVD 2014
Повідомлення: #4
13-07-2009 17:09  

я, Дятел , не понимаю, чем такая специфическая эта Вектра
Шукати всі повідомлення учасника
-=NEIL=- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 565
Приєднався: Mar 2008

Skoda Octavia A5 MPI
Повідомлення: #5
14-07-2009 08:06  

Тем, что не дали денег автосалону, не заключили с ним договор. Вот и все. Когда я машину брал, сказали так же: "выбирайте из тех, что есть в салоне". Но я повторяю: чтобы не слететь с гарантии вам только штамп в книжечке нужен. Установить, по сути, можете где угодно Cool

Шукати всі повідомлення учасника
energetik Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 885
Приєднався: Feb 2008
КИЕВ-Вишневое
Окташа А5 1.6
Skype IDenergetik75
Повідомлення: #6
17-07-2009 08:50  

Был опыт общения с салоном опель-шевроле на Окружной. Тоже ни чего левого не ставили только СВОЕ и по серьезным ценам. На вопрос в чем проблема недавно брали Шкоду и проблем не было ответ - вот и берите Шкоду.Мотивация возгорание нескольких авто от електроники принесеной новыми владельцами. Распоряжение администрации. Еле удалось(решить) проблему вставить свою магнитолу. Это у них такая фишка впаривать.

[Зображення: AA8454HB.png]
Шукати всі повідомлення учасника
YSunJ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 562
Приєднався: Dec 2007
Нетішин
Октавия А5 1.6 +LPG+Мікролуч(була), Toyota Venza 2.7 AVD 2014
Повідомлення: #7
17-07-2009 09:32  

Да, перрспектив никаких Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
oleglog Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #8
23-07-2009 10:26  

Попросить письменный отказ(как вариант, в суд, отдать машину - забрать деньги + моральный ущерб). Думаю установят после этого потихому, и штампы поставят...
Второй вариант, звонить в салон с интервалом 30 минут, и спрашивать почему не могут поставить, думаю через неделю сдадутся...

Besser, eine halbe Stunde später als früh sterben
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ji-J Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Jul 2009

Felicia
Повідомлення: #9
27-07-2009 14:44 Re: Автосалон. Отказ в установке не своей сигнализации.

YSunJ :Ситуация: тесть, несмотря на мои и другие рекомендации решил купить Опель Вектру в Черкассы-Авто. Я при покупке не смог присутствовать, тк живу довольно далеко. Из его расказов, очень понравилось отношение менеджеров, чуть на руках не носили (ну я думаю, за наличку ведь брал), обещали все-все-все. Но когда встал выбор сигналки, начали впаривать что-то немецкое, одностороннее. Я посоветовал немного подождать, пока я найду ему Сталкер. На этом и уехал он из салона. Через недельку передал ему сигнализацию, он едит в салон.... И тут полный ступор: Другую не поставим, тоько нашу, которую "рекомендует производитель" . Не, мы можем, конечно, поставить, но снимем с гарантии.
Жаль, не могу лично туда заехать, пока общаюсь по тел и ел.почте. Написал жалобу в УкрАвто, получил ответ:

"На Ваше звернення, що надійшло на WEB-сайт http://www.ukrauto.ua, повідомляю, що фахівці дилерських підприємств, у тому числі й ВАТ «Черкаси-Авто», при виконанні будь-яких робіт, зокрема, встановленні додаткового обладнання на автомобілі, суворо керуються вимогами відповідної технічної та експлуатаційної документації на автомобілі, умовами гарантії на автомобілі, чинним законодавством України тощо.

Отже, якщо фахівці ВАТ «Черкаси-Авто» відмовили власнику автомобіля у встановленні на його автомобіль додаткового обладнання, наданого ним, то для цього існують цілком обґрунтовані та законні підстави.

Попросил выдать в письменном виде эти бумаги, пока молчек.

Может кто может помочь, подсказать, как надавить на салон, уж больно не хочется слетать с гарантии, а еще больше не хочется ставить непонятную сигу.
Если ничего не получится, выставлю на продажу комплект Сталкер 600

Там вам другой отписки и не дадут.
Сталкер хорошая сигналка, но ее ж надо правильно поставить, прошить...
Поэтому пробуйте договориться в этой же организации но на другом СТО, там где электрик возьмется и сделает.
Может у опель или авео клуба спроситься где сделают
Шукати всі повідомлення учасника
Ji-J Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Jul 2009

Felicia
Повідомлення: #10
27-07-2009 14:46  

oleglog :Попросить письменный отказ(как вариант, в суд, отдать машину - забрать деньги + моральный ущерб). Думаю установят после этого потихому, и штампы поставят...
Второй вариант, звонить в салон с интервалом 30 минут, и спрашивать почему не могут поставить, думаю через неделю сдадутся...
Laughing может и так, но если там электрик всю жизнь ставил простяцкие односторонки, которые раз в десять дешевле и проще то он такого может наставить
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Какое должно быть ФОП, ПП, ООО при продаже своей книги? lotty 7 5 841 10-01-2019 13:48
Останнє: Миша Чех
  Развод или все норм автосалон "100 авто" на петровке vovaATG 42 23 389 13-10-2016 08:36
Останнє: bumblebee93
  Расчет в магазине "Чужой-Своей" картой. Барс 25 8 030 18-11-2014 14:22
Останнє: Pashka
  Отказ в замене бензонасоса vetalkiev 10 4 529 23-12-2011 12:13
Останнє: alpinist
  Отказ Еврокара в гарантийном случае. Как быть? $asha 21 6 733 12-07-2010 14:52
Останнє: deni$
  Протокол. отказ пдписать. липовые свидетели hlud 13 4 479 23-11-2009 19:09
Останнє: али
  Навязывание банком своей страховой - год2 Dimonn 9 3 797 14-06-2009 22:17
Останнє: mako
  Автосалон не выполняет условий по поставке А5 FL stan72 7 2 755 10-04-2009 20:52
Останнє: Professor
  Отказ в получении временног регестр-го талона. оформление Vxxx 16 4 706 22-11-2008 10:32
Останнє: smip
  Навязывание банком своей страховой - опыт Поручик 54 17 248 25-07-2008 13:07
Останнє: BuX

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1