Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Наиболее распространенные причины отказов в выплате страхового возмещения
Автор Повідомлення
EA Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Feb 2010

Повідомлення: #1
18-02-2010 18:20 Tongue Наиболее распространенные причины отказов в выплате страхового возмещения

Наиболее распространенные причины отказов в выплате страхового возмещения:
• Отсутствие документов из компетентных органов (ГАИ, МВД, МЧС и так далее), подтверждающих факт наступления страхового события;
• Характер повреждений не соответствует предоставленным пояснениям о страховом событии;
• Управление автомобилем особой, не имеющей на то законных прав, либо особой, на которую не распространяется страховое покрытие по Договору страхования;
• Нарушение сроков обращения в страховую компанию, предусмотренных Договором страхования;
• Представление Страхователем сознательно неправдивых сведений о предмете Договора страхования, о факте или обстоятельствах наступления страхового события;
• Отсутствие в деле медицинской справки, подтверждающей трезвость водителя на момент ДТП (в случае, когда такая справка числится в перечне документов, которые должен подать Страхователь при урегулировании страхового события);
• Осуществление ремонта (устранение повреждений) транспортного средства без предварительного предоставления ТС на осмотр представителю Страховщика;
• Наличие причин (обстоятельств), вследствие которых наступило страховое событие, в перечне исключений из страхования.

Надеемся, статья не останется без внимания и поможет избежать ошибок и недоразумений при урегулировании страховых событий!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-02-2010 23:46 RuslanRage.)
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь 777 Немає
Адреналин
**

Повідомлень: 237
Приєднався: Feb 2010
Киев/Бердичев
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #2
19-02-2010 20:03 Ответ: Наиболее распространенные причины отказов в выплате страхового возмещения

ето все правильно - но.......
главное то что нужно читать договор со страховой и правила страхования по тот договор а тогда будет видно все обязаности страхователя))))
Шукати всі повідомлення учасника
Leonid Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 126
Приєднався: Jan 2009
Ужгород, Закарпаття
SKODA Octavia 1,6I ambiente 04
Повідомлення: #3
19-02-2010 23:24 Ответ: Наиболее распространенные причины отказов в выплате страхового возмещения

Как "Украинская пожарно-страховая компания" рассматривает претензии по ОСАГО? (06/02/2010)



"Бюрократия – это как рыбная ловля там,

где рыба не водится"

(Сирил Норткот Паркинсон, анг. публицист)



Недавно пришлось столкнуться с бюрократическими замашками при организации страховых выплат по ОСАГО в «Украинской пожарно-страховой компании» (УПСК). То, что жалобы встречались и ранее, можно было в этом убедиться по имеющимся публикациям:

- Kак "Украинская пожарно-страховая компания" страхует транспорт в Донецкой области?;
- Жалоба на ВАО «УКРАИНСКАЯ ПОЖАРНО-СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ»;
- Нам приходится вас обманывать, чтобы сохранить ваше доверие";

- Отзывы об УПСК;

- Отзывы об УПСК.

Теперь жалоба от конкретного телезрителя, который смотрел наши передачи на канале UBC о страховании. Страхователь Зайцев Дмитрий Олегович, из Кировограда, был застрахован по ОСАГО в одной из компаний. Виновником ДТП по суду признан водитель Лузан Игорь Анатольевич, автомобиль ВАЗ-21099, гос. номер ВА 4616 АА., который имеет полис ОСАГО в компании УПСК. Ущерб составляет около 38 тыс. грн. Мною были получены документы от страхователя Зайцева Д.О., которые 3 января с.г. были пересланы на электронный адрес начальнику юридического департамента УПСК господину Стрилко Александру Владимировичу. Они изучали документы около 2-х недель, а затем предложили такой вариант решения проблемы: "Пусть ему выплатят по КАСКО, так как его машина была кредитная". Мне вообще не понятна была такая постановка вопроса. Причем здесь кредит и полис ОСАГО? Однако после телефонного разговора с пострадавшим я узнал, что Зайцев Д.О. еще в январе 2009 г. досрочно погасил кредит и КАСКО больше не страховал, а купил только полис ОСАГО. Тогда последовала просьба предоставить документ из банка, что он погасил кредит, и выписку из реестра залогового имущества. Клиент предоставил и эти документы мне, а я их переслал опять в страховую компанию. После этого поступила очередная просьба уже от начальника службы безопасности Коваля Леонида Ивановича, предоставить им схему ДТП из ГАИ. Однако в ГАИ этих документов уже нет, так как они переданы в суд. Значит нужно искать их в архиве суда. Какой потребует очередной документ начальник службы безопасности я не знаю?

Что возмутило меня при рассмотрении этого дела. Прежде всего, менеджмент и администрирование в компании. Ни один письменный ответ не последовал на мои обращения, в отличие от других компаний, куда приходилось обращаться по жалобам других страхователей. После двух недель ожидания я должен был звонить повторно господину Стрилко А.В. и выяснять какие меры приняты по моему обращению. Что это за неуважение? Бюрократическое чванство какое-то! Если они так поступают со страховым брокером рынка, то что можно сказать об их манере работы с клиентами? Думаю, что только поэтому ни один страховой брокер из числа членов Федерация
страховых посредников Украины не работает с этой компанией.

Мы организовали письмо в Моторное транспортное страховое бюро Украины с просьбой в содействии и обуздании бюрократического зуда начальника службы безопасности этой страховой компании господина Коваля Л.И. Какое он имеет право требовать схему ДТП, когда есть решение суда о признании виновником клиента, застрахованного в УПСК? На это вопрос господин Коваль Л.И. сказал мне, что, возможно, здесь есть элемент мошенничества, и мы хотим это проверить. Наверное, служба безопасности планирует оспаривать решение суда. Действительно, прав был французский критик Жорж Элгози, сказав однажды, что «бюрократ: человек, наделенный талантом непонимания».

Что еще будет непонятно господину Коваль Л.И. в этом деле, нам трудно представить. Но это предостережение для других клиентов.

Надеемся, что рынок всех расставит по местам. Эту расстановку помогает ускорить наступивший кризис. Страховщики банкротятся один за другим, очищая рынок. И если они не пересмотрят свое отношение к процедуре выплат, когда в каждом обратившемся в страховую компанию клиенте они видят только мошенника или поступают, как в видеосюжете, представленном в передаче о пруденциональном надзоре (дайте ссылку на передачу с указанием минут и секунд), то придется этим компаниям покинуть рынок, так как клиенты будут голосовать за надежные компании своими кошельками. И чем скорее они это помут, тем лучше будет для них.


Источник: Страховой брокер Дедал
[/size]Напротяжении недели как это озвуцили в пр. эфире - Выплатили и извинились !

[Зображення: ab60720.gif]

http://www.europrod-corp.com.ua
http://www.dedal.ua
У СВОЇЙ ХАТІ СВОЯ ПРАВДА
+38 096 281 37 98
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Игорь 777 Немає
Адреналин
**

Повідомлень: 237
Приєднався: Feb 2010
Киев/Бердичев
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #4
12-03-2010 20:54 Ответ: Наиболее распространенные причины отказов в выплате страхового возмещения

(19-02-2010 23:24)Leonid :  Как "Украинская пожарно-страховая компания" рассматривает претензии по ОСАГО? (06/02/2010)



"Бюрократия – это как рыбная ловля там,

где рыба не водится"

(Сирил Норткот Паркинсон, анг. публицист)



Недавно пришлось столкнуться с бюрократическими замашками при организации страховых выплат по ОСАГО в «Украинской пожарно-страховой компании» (УПСК). То, что жалобы встречались и ранее, можно было в этом убедиться по имеющимся публикациям:

- Kак "Украинская пожарно-страховая компания" страхует транспорт в Донецкой области?;
- Жалоба на ВАО «УКРАИНСКАЯ ПОЖАРНО-СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ»;
- Нам приходится вас обманывать, чтобы сохранить ваше доверие";

- Отзывы об УПСК;

- Отзывы об УПСК.

Теперь жалоба от конкретного телезрителя, который смотрел наши передачи на канале UBC о страховании. Страхователь Зайцев Дмитрий Олегович, из Кировограда, был застрахован по ОСАГО в одной из компаний. Виновником ДТП по суду признан водитель Лузан Игорь Анатольевич, автомобиль ВАЗ-21099, гос. номер ВА 4616 АА., который имеет полис ОСАГО в компании УПСК. Ущерб составляет около 38 тыс. грн. Мною были получены документы от страхователя Зайцева Д.О., которые 3 января с.г. были пересланы на электронный адрес начальнику юридического департамента УПСК господину Стрилко Александру Владимировичу. Они изучали документы около 2-х недель, а затем предложили такой вариант решения проблемы: "Пусть ему выплатят по КАСКО, так как его машина была кредитная". Мне вообще не понятна была такая постановка вопроса. Причем здесь кредит и полис ОСАГО? Однако после телефонного разговора с пострадавшим я узнал, что Зайцев Д.О. еще в январе 2009 г. досрочно погасил кредит и КАСКО больше не страховал, а купил только полис ОСАГО. Тогда последовала просьба предоставить документ из банка, что он погасил кредит, и выписку из реестра залогового имущества. Клиент предоставил и эти документы мне, а я их переслал опять в страховую компанию. После этого поступила очередная просьба уже от начальника службы безопасности Коваля Леонида Ивановича, предоставить им схему ДТП из ГАИ. Однако в ГАИ этих документов уже нет, так как они переданы в суд. Значит нужно искать их в архиве суда. Какой потребует очередной документ начальник службы безопасности я не знаю?

Что возмутило меня при рассмотрении этого дела. Прежде всего, менеджмент и администрирование в компании. Ни один письменный ответ не последовал на мои обращения, в отличие от других компаний, куда приходилось обращаться по жалобам других страхователей. После двух недель ожидания я должен был звонить повторно господину Стрилко А.В. и выяснять какие меры приняты по моему обращению. Что это за неуважение? Бюрократическое чванство какое-то! Если они так поступают со страховым брокером рынка, то что можно сказать об их манере работы с клиентами? Думаю, что только поэтому ни один страховой брокер из числа членов Федерация
страховых посредников Украины не работает с этой компанией.

Мы организовали письмо в Моторное транспортное страховое бюро Украины с просьбой в содействии и обуздании бюрократического зуда начальника службы безопасности этой страховой компании господина Коваля Л.И. Какое он имеет право требовать схему ДТП, когда есть решение суда о признании виновником клиента, застрахованного в УПСК? На это вопрос господин Коваль Л.И. сказал мне, что, возможно, здесь есть элемент мошенничества, и мы хотим это проверить. Наверное, служба безопасности планирует оспаривать решение суда. Действительно, прав был французский критик Жорж Элгози, сказав однажды, что «бюрократ: человек, наделенный талантом непонимания».

Что еще будет непонятно господину Коваль Л.И. в этом деле, нам трудно представить. Но это предостережение для других клиентов.

Надеемся, что рынок всех расставит по местам. Эту расстановку помогает ускорить наступивший кризис. Страховщики банкротятся один за другим, очищая рынок. И если они не пересмотрят свое отношение к процедуре выплат, когда в каждом обратившемся в страховую компанию клиенте они видят только мошенника или поступают, как в видеосюжете, представленном в передаче о пруденциональном надзоре (дайте ссылку на передачу с указанием минут и секунд), то придется этим компаниям покинуть рынок, так как клиенты будут голосовать за надежные компании своими кошельками. И чем скорее они это помут, тем лучше будет для них.


Источник: Страховой брокер Дедал
[/size]Напротяжении недели как это озвуцили в пр. эфире - Выплатили и извинились !

Так проще всего закатать жалобу в МТСБУ - там их быстренько подгонятКурить

(067)-183-76-пять пять Игорь
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Страховой случай без страхового возмещения Vprave 9 2 829 24-02-2016 19:59
Останнє: RuslanRage
  Анулированы лицензии на Автогражданку у "Гарант-Авто" и "Украинского Страхового Дома" RuslanRage 0 1 176 12-03-2015 21:33
Останнє: RuslanRage
  МТСБУ кормит Обещаниями о выплате вот вот Lion_ua 2 1 216 17-06-2013 13:55
Останнє: Lion_ua
  Все причины остановки автомобиля сотрудниками ГАИ! Алехандро 45 18 161 27-11-2011 16:54
Останнє: Yuriy555
  Подписан закон "О внесении изменений относительно ДТП и выплат страхового возмещения" Шкодчук 15 7 084 12-03-2011 16:33
Останнє: seifer
  Підстави для виклику ДАІ при настанні страхового випадку? Petros 9 3 667 05-04-2010 16:05
Останнє: Petros
  Штраф при отсутствии страхового полиса balevpasha 15 7 190 16-04-2009 23:10
Останнє: RuslanRage
  Страховая отказала в выплате Kimi 5 2 083 16-03-2009 19:33
Останнє: Ms.Smith
  Нужна помощь – СК Инкомстрах отказывает в выплате по ГО SergM 19 5 252 16-10-2008 11:25
Останнє: VasiliSK
  Расторжение страхового договора ОМсhik 6 2 400 26-03-2008 15:17
Останнє: Shondor1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1