Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Renault Megane
Автор Повідомлення
fudor Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 190
Приєднався: Mar 2010
Дніпро
SEAT 1.6
Повідомлення: #21
06-01-2011 18:05 RE: Renault Megane

Большинство не немецких машин чётко рассчитаны на нормальные услович эксплуатации - дороги, бензин, ТО. СРАВ НИ с нашими
Шукати всі повідомлення учасника
Mpower Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 58
Приєднався: Nov 2008
Первая столица
AGU WTS ST1 LPG + BZB LPG
Повідомлення: #22
07-01-2011 21:30 RE: Renault Megane

Как человек, торгующий автомобилями(и ваг группа, и рено), могу сказать, что меган2 получился автомобилем-лотерей! Одни владельцы практически ничего не делают и являются абсолютно счастливыми и довольными, другие - совершенно с точностью наоборот!
По сравнению с туром, обладателем коего я являюсь, могу сказать, что по моим ощущениям меган лучше в следующем:
1. Лучше рулится;
2. У мегана мягче и тише подвеска, хотя стоит ппд (на турах без ппд поездить еще не довелось);
3. Лучше шумка;
4. При одинаковой стоимости комплектация мегана будет богаче;
5. Просторней салон и больше места для задних пассажиров;
Вроде бы все.
Из минусов:
1. Низкая надежность
2. Маленький клиренс
3. Качество изготовления и сборки страдает
4. Больше обращений по гарантии по всевозможным мелочам
5. Очень спорный дизайн(особенно, у мегана-хетча)
6. Неудобные кресла, совершенно бестолковый электро/гидроусилитель
7. Очень скрипучий и гремящий пластик
и т.д.

По совокупности факторов тур лучше!

Меган с пробегом - это неоправданный риск! Естесственно при условии, что машина официальная, все ТО по сервиске прослеживаются и не была в аварии.

В ремонте - нужны особые навыки.

Другое дело 3 меган - совершенно другая машина. Но б/у сейчас практически не найти, да и инфы пока мало, больших пробегов еще нет.

Фабия проще, надежней и, самое главное, ПРОДАВАЕМЕЕ на вторичном рынке. Не потеряете большой суммы. ИМХО - шкоды форева! Wink
Если фабу менять то на шкоду, классом выше!

1.8 T - серебристая пуля для души
1.8 TSI - комфортный корабль для отдыха
Шукати всі повідомлення учасника
Sherlock Немає
По уши в SKODA
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Nov 2010
Харьков
Octavia A5 1,6 + ESP
Повідомлення: #23
08-01-2011 17:03 RE: Renault Megane

Шкоду на Рено?? Это называется деградация ))) На Фолькс или Ауди еще можно...

[Зображення: ab164360.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Sillent29 Немає
Banned

Повідомлень: 601
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #24
08-01-2011 19:38 RE: Renault Megane

А в чем "деградация" то? Фабу на Меган. Если даже Октава vs Меган, - то Меган мало чем хуже. Октавию конечно явно не стоит менять, а Фабию можно даже на Клио менять.
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #25
09-01-2011 13:57 RE: Renault Megane

(08-01-2011 19:38)Sillent29 :  А в чем "деградация" то? Фабу на Меган. Если даже Октава vs Меган, - то Меган мало чем хуже. Октавию конечно явно не стоит менять, а Фабию можно даже на Клио менять.

Вы на том Клио ездили? Поменять Фабу на Клио надо быть ещё тем "гурманом".
Шукати всі повідомлення учасника
Sillent29 Немає
Banned

Повідомлень: 601
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #26
09-01-2011 17:15 RE: Renault Megane

(09-01-2011 13:57)Tomor :  ...Вы на том Клио ездили? Поменять Фабу на Клио надо быть ещё тем "гурманом".
Я ездил. А вы? А в Клио Динамик или Инициале сидели? Не обязательно быть гурманом - прямой и очень успешный конкурент. В большинстве стран европы бестселлер.
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей шкода Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Oct 2010

Outlender XL 3,0. Golf 1,9 TDI
Повідомлення: #27
09-01-2011 18:35 RE: Renault Megane

Сейчас у меня Megan 2 1,6 2006 года (60000 наездил) на автомате,с фабой нечего сравнивать не корректно разные классы,кроме меньшей потери стоимости при перепродаже у фабы нет больше ни одного преимущества.С октавой реально сравнить интересуюсь Oktavia FL 1.8 DSG недавно был на тест-драйве,едет гораздо веселее турбина делает свое дело,качество сборки и подгонки выше,клиренс хорош (у мегана 2-140),сервис проще и дешевле (запчасти и работа).Теперь о мегане,комфорта в нем намного больше,едешь мягко,тихо,никакого стука подвески не слышно и мотора тоже,по комплектации далеко уходит вперед если брать примерно одинаковую стоимость,по безопасности меган 2 один из первых,кто набрал 5 звезд(6 подушек),а в октаву не понимаю как ставить 2 подушки,если там цена вопросса полного комплекта подушек порядка 1000 у.е.
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #28
09-01-2011 21:22 RE: Renault Megane

(09-01-2011 17:15)Sillent29 :  
(09-01-2011 13:57)Tomor :  ...Вы на том Клио ездили? Поменять Фабу на Клио надо быть ещё тем "гурманом".
Я ездил. А вы? А в Клио Динамик или Инициале сидели? Не обязательно быть гурманом - прямой и очень успешный конкурент. В большинстве стран европы бестселлер.
Если чесно комплектации не знаю. Знаю одно мне и всем кто со мной был на тест драйве не понравилось. на Симболе покатался некоторое время, в принцип ничего, только тесный. Здесь была ссылка на сайт реноводов со статистикой гарантийных ремонтов, уважаемый на мегане 2 за 30 толи 40 тысч пробега 6 гарантийных ремонтов. О каком сравнении идёт речь? рено делает комфортные и интересные машины но качеством они неотличаются и это факт. Тут как кому повезёт, имею горький опыт эксплуатации рено маскота, на 25 тысяче вышла из строя турбина, постоянные проблемы с электроникой и отказы в гарантийном ремонте. В итоге рено было продано, взамен взята тойота и проблема ушла само собой. По поводу того, что рено дофига в странах европы, так дело в том, что у нас таврий тоже дофига и что? достоверно знаю, что в италии например полагается бонус покупателю фиата, думаю. что рено неотстаёт. И вы не забывайте как часто европейцы меняю авто, а как часто мы. Ему пофиг. что будет с тем клио через 3-4 года, ато и меньше потому как француз здаст его назад где купил и возьмёт что-то новое, а у нас ещё продать надо, да и не факт что через 3-4 года, может и дольше и тут шкода повыгодней будет. Мне самому французы нравятся, безопасность, комплектация, внешний вид всё интресное но если брать то только до конца гарантии дальше ну его в баню. Прошу понять правильно это моё ИМХО
Шукати всі повідомлення учасника
Sillent29 Немає
Banned

Повідомлень: 601
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #29
09-01-2011 21:41 RE: Renault Megane

(09-01-2011 21:22)Tomor :  ... Мне самому французы нравятся, безопасность, комплектация, внешний вид всё интресное но если брать то только до конца гарантии дальше ну его в баню. Прошу понять правильно это моё ИМХО
Да я согласен с тем, что ты написал, практически полностью. Правильно выделил стороны. Просто знаю, что сейчас у Рено с качеством получше и проблем минимум. И еще - здесь форумчане более патриотичны к марке, и то можно тоже таких ужасов почитать, что оторопь, а реноводы простые - пишут все как есть. Мне питерские реноводы и белорусские нравятся - хорошие у них форумы.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-01-2011 13:48 Sillent29.)
Шукати всі повідомлення учасника
Суржик Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Jan 2011

Повідомлення: #30
17-01-2011 12:09 RE: Renault Megane

Ребята, должен вас огорчить, вас вводят в заблуждение по поводу Мегана, по крайней мере 2-го.Начиная от клиренса, заканчивая дороговизной ТО.Я понимаю, что своё болото приятнее, я и сам на автоуа долго защищал ваговские машины,несколько лет,пока 2,5 года назад не угнали мою ласточку Окташу.Искали долго и безнадёжно, и на чём-то надо было всё таки ездить,был бюджет в р-не 12 куе, в машину меньше классом садиться не хотелось, после Окташи фабия казалась просто прокрустовым ложе,октавию в нормальном состоянии за такие деньги я не нашёл, и тут у жены на работе продавали рабочую машину меган 2 1.6,седан, цена была просто невероятно низкой, как для пробега в 140 тыс и комплектации(климат, подушки, атермальное стекло, электрозеркала и тп).Жена убедила, скрепя сердце, взял, думал месяцок поезжу, может деньги появятся, продам куплю новее и конечно не рено.Блин.И тут меня переклинило.Или как говориться я прозрел...Машина, оказывается,французская едет и с двигателем 1.6,и по ошущениям едет очень хорошо,рулится отменно( что особенно удивляет после прочтения отзывов в инете),оказывается в машине бывает тихо и не слышно шума колёс и работы подвески, короче это было какое-то несовпадение прочитанного с реальностью.Я всё ждал подвоха, что полетят какие-то фазораспределители,катушки,опорники, полазил по форумам. чтоб быть готовым...оказывается опорники-была партия турецких меганов, адаптированных под условия Украины, на которых поначалу летели опорники, которые после замены работают без проблем, если установлены правильно, а то опять летят, то же самое и по фазораспределителям, и это касается только двигов 1.6.Короче проехал я на нём ещё 70 тыс, поменял два наконечника(хотя на сервисе говорили что ещё поездят), раз ремни грм и ролики,задний бампер(въехал кекс на сонате), остальное всё только ТО раз в 15 тысяч.А, ну пару раз лампочки, перегоревшие,и делали стеклоподъёмник правый, попала вода что ли в разъём.Всё.Про комфорт, я говорил,багажник здоровенный, ездил пару раз в крым, всё влезало, аэробокс не ставил.По поводу скрипа пластика, вообще не понял, ни у меня, ни у знакомых такого не наблюдал, было постукивание в морозы, в торпеде, полазив по форумам, нашёл и устранил, кто-то когда-то разбирал торпедо, и неправильно положили жгут проводки, в холодах дубел и было слышно.Решил сам, за час.
Пол-года назад решил что маловато мне уже 1.6 двига, немного подкопил, ходил, смотрел, бляха не лежит теперь мне октава к душе, ну никак, смотрел сонату, валенок ещё тот,короче замаялся выбирать, после комфорта все машины что нравились,никак в бюджет не влазили, короче всё закончилось тем, что взял опять же второй Меган,2.0 по трейд-ину,с пробегом в 65 тыс, значительно меньше рассчитываемого бюджета, с пройденным ТО 60.Наездил 18 тыс, машина просто радует, динамика, расход, комфорт.
Не верьте в инетовские страшилки,это большей частью прогон телеги.И не рассуждайте о вкусе устриц, никогда их не пробовав.Я попробовал, мне понравилось.Может следующая машина будет не рено, но то что рено-гавно,это бред, гавно ездить на зубодробилке,устаревшей технически и повторять за дятлами их бред.
ПС. сорри за много букафф.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Renault Megane 3 Действительно ли самое выгодное предложение? Viarom 15 3 778 10-12-2022 17:00
Останнє: Ozzy
  Megane или octavia Klop 223 40 200 16-07-2020 09:24
Останнє: uds214
Thumbs Up Выбор авто (пирожок) renault kangoo, peugeot partner, citroen berlingo Edvazer 49 16 659 16-11-2018 13:44
Останнє: Devkeyz
Smile Renault Laguna против Octavia A7 shark255 116 23 543 08-01-2017 23:39
Останнє: samkv
  Renault Duster рестайл ?а стоит ли?! marcus63 33 7 519 07-11-2016 14:44
Останнє: uds214
  Renault Megan 2004р, 2,0л. AT uds214 16 3 500 30-01-2016 19:01
Останнє: DAP
  Tour vs A5 vs Megane (TDI) a1ibaba 147 23 881 09-01-2016 18:12
Останнє: a1ibaba
  Renault Megane Hatchback New 1.5 Diesel AT6 (Тест-драйв/Первые впечатления) batumski 191 68 631 23-07-2015 19:17
Останнє: Deneshi
  Skoda Fabia vs Renault Symbol Capers 35 17 423 23-03-2015 17:09
Останнє: backned
  Skoda Octavia A5 FL Elegance(без климата) vs new Renault Fluence anatoliy1972 46 19 396 18-02-2014 09:36
Останнє: igorg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1