Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Renault Megane
Автор Повідомлення
ddd3 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Jan 2011
Хмельницкий Старкон
Меган2 Ауди 100
Повідомлення: #31
18-01-2011 23:14 RE: Renault Megane

Смешные ВЫ. Как и с улыбкой читается то, что тут говориться о Мегане 2 и французах в целом. Приятно, что очень много грамотных людей есть на форуме, которые как гурманы знают толк в машинах. Но плевать в сторону машины в которой некоторые даже не сидели, а слышали через 5-е колено, по крайней мере не корректно. Воняет пластик, маленький клиренс, не удобно сидеть... Клиренс 17см, мало? Не видели как он по бордюрам прыгает? Сядьте и заведите машинку. Если услышите двиг, у вас музыкальный слух. Шум при 100км/ч и при 170 одинаков/в смысле его отсутствие, скажем почти/ ибо в Ягуарах он тоже присутствует. Звукоизоляция, комфорт без слов. И тд и тп. Есть недостатки. Опорные подшипники и рул. тяги. От 30 000- 50 000. Но в машинах с 2008 года, этого нет. Остальное как у всех. По грохочущему салону тоже бред. Могут издавать неприятный скрип защелки дверных замков. Пшык силиконом и пол года наслаждаемся тишиной. Да, бывают экземплярчики еще те попадаются. Но... простите, зайдите на форумы БМВ, Мерсов, Тайоты тоже многое удивит Вас. Интерьер, как и экстерьер на любителя, не это обсуждаем. Вот еще почитайте, если есть желание. Рады за Вас и Ваше детище Skoda Yeti. Без коментариев. Браво.


Худшим автомобилем 2010 года названа Alfa Romeo 159. Владельцы красивого итальянского авто чаще других жаловались на неполадки мотора и не могли продолжить движение. В большинстве случаев виной тому был сажевый фильтр. Один из владельцев был вынужден восемь рад за год обратиться за помощью в автосервис, где ему стирали сообщение бортовой электроники о неисправности фильтра. Сбой происходил из-за эксплуатации машины в городских условиях, при которой мотор не набирал достаточную температуру для нормальной работы фильтра. Частой причиной неисправности становилась цепь ГРМ, которая обычно не подлежит замене на протяжении всего срока службы автомобиля.
Второе место в списке худших заняла модель BMW Z4. Машина оснащена усилителем руля, однако он действует с большой задержкой. Как ни странно, чем выше температура воздуха, тем тяжелее крутится руль. Порой устройство и вовсе отказывалось функционировать Еще одна распространенная проблема родстера - это гидравлика привода съемной крыши. Из-за неудачного расположения при дожде ее полностью заливает водой, что приводит к коррозии и последующему выходу из строя.
Третье место в 2010 году досталось минивэну Ford S-Max. Непочетное место в списке ему обеспечили трещины в лако-красочном покрытии. Они появляются даже в том случае, если захлопнуть открытую крышку капота с высоты в 30 см. Трещинки на капоте появлялись и у тех, кто не бросал, а мягко вдавливал крышку в замок. С еще одной проблемой столкнулись те, кто заказал минивэн с обогревом ветрового стекла. Им все равно приходилось отскребать наледь, так как обогрев зачастую выходил из строя. Исправить дефект предлагалось лишь заменой дорогостоящего стекла.
Многочисленные претензии автовладельцев были связаны с ржавчиной. Это коснулось машин самых разных производителей: Citroеn, Ford, Mazda, Mercedes. Поэтому все они делят приз "зрительских симпатий" за коррозию кузова. Чаще всего ржавчина появляется на машинах, чей возраст составляет от пяти до десяти лет. Например, Mercedes E-класс. 2004 года выпуска или Mazda6 2003 года. Однако это касалось и более свежих машин, к примеру, Ford C-Max 2006 года. У Mercedes и Mazda наиболее проблемными были двери.
Далее в списке худших авто 2010 года значатся следующие модели. Четвертое место - Opel Signum из-за проблем с топливной системой как на бензиновых, так и на дизельных модификациях. Пятое место - дизельная Mazda6 из-за проблем с интеркулером и многочисленных жалоб на ржавчину. Шестое место - Volkswagen Touareg из-за поломок двигателя. Чаще всего сложности возникали с модификацией 2.5 R5 TDI. Седьмое место - Kia cee'd с газобаллонным оборудованием. Восьмое место - Volkswagen Scirocco. Наиболее частой проблемой был водяной насос мотора 1.4 TSI. Девятое место занял кабриолет Volkswagen Eos из-за протечек крышки. Замыкает десятку антилидеров Fiat Doblо с ненадежным дизельным двигателем 1,6 л.
Победителем 2010 года стала Skoda Yeti. Согласно статистике, чешский автомобиль признан самым надежным. На втором месте оказалась Toyota Yaris Verso, которая уже снята с производства. Третье место занял новичок рейтинга BMW X1. Далее в списке беспроблемных авто значатся Mitsubishi Pajero. Mercedes S-класс., Daihatsu Cuore. Hyundai i30. Chevrolet Matiz. Nissan Qashqai и Toyota Auris.
Рейтинг самых надежных автопроизводителей 2010 года:
1. Daihatsu
2. Subaru
3. Suzuki
4. Renault
5. Toyota
6. Mitsubishi
7. Volvo
8. Nissan
9. Honda
10. Mercedes
Список самых ненадежных марок 2010 года:
1. Alfa Romeo
2. Kia
3. Mazda
4. Chevrolet
5. Skoda
6. Citroеn
7. Dacia
8. Seat
9. Volkswagen
10. Audi
В прошлом 2009 году самыми ненадежными машинами были признаны Peugeot 407. Volvo V50 и Fiat Ulysse. В 2008 году тройку антилидеров составили Volkswagen Eos. минивэн Citroеn C8 и Peugeot 807. В 2007 отметились Citroеn C8, Alfa Romeo 159 и Peugeot 807. В 2006 году "победителями" были Peugeot 307. Mazda 6 и Volkswagen Touran. В 2005-м - Mercedes C-класс., Audi A4 и Mercedes A-класс
сообщения объединены
Румынский кроссовер Dacia Duster на днях получил свою первую престижную индивидуальную награду. Организаторы конкурса "Autobest", который является второй по значимости ежегодной автомобильной премией в Европе после "European Car of the Year", признали первый в истории Dacia внедорожник лучшей моделью на территории Старого Света в этом году.

В финале конкурса "Autobest" Dacia Duster получил от жюри, состоящего из автомобильных экспертов из 15 европейских стран, включая Россию, 863 очка. На второй строчке расположился минивэн Opel Meriva, набравший 822 балла, а третье место судьи отдали Renault Fluence, который получил 717 очков. За пределами призовой тройки остались Citroen C3 (654 очка) и Kia Venga (544 балла), сообщает официальный сайт "Autobest".

Пятиместный кроссовер, построенный на платформе Dacia Logan, на европейском рынке предлагается с дизельным 110-сильным мотором и двумя бензиновыми двигателями мощностью 85 и 105 л.с. На выбор покупателям предлагают кроссовер как с передним, так и с полным приводом. Система полного привода, которая румынскому автомобилю досталась от концерна Nissan, способна работать в трех режимах: 4x2 (передний привод), Auto (подключение задней оси), Lock (распределение крутящего момента в соотношении 50:50).

В будущем году Dacia Duster под брендом Renault появится и на российском рынке. В нашей стране модель будут производить на московском предприятии "Автофрамос", гже ежегодно планируется выпускать до 160 тыс. автомобилей в год.

Стоимость внедорожника на отечественном рынке пока остается неизвестной.
kolesa.ru
13.12.2010г.

Я думаю всем известно, что Дачия, это детище Рено, как и Шкода ВОГ груп. А Рено-Флюенс, это Меган 3, седан. Так хочу заметить сразу, что он жесче Мегана 2 и задняя подвеска у него не мегановская. Да и в целом он больше корейский авто, чем француз. Но... третье место показатель.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2011 23:21 ddd3.)
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #32
18-01-2011 23:24 RE: Renault Megane

(18-01-2011 23:14)ddd3 :  Смешные ВЫ. Как и с улыбкой читается то, что тут говориться о Мегане 2 и французах в целом.
Все неграмотные этого форума падают ниц и лицезреют Бога автомобильной индустрии. Вы скопипастили с какого то сайта инфу и даже неудосужились скинуть прямую сслылку. Вы катались на всём автопроме мира, что делаете такие безапеляционные заявления?! вот вам другая статистика:
http://news.tut.by/auto/211682.html
Шукати всі повідомлення учасника
ddd3 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Jan 2011
Хмельницкий Старкон
Меган2 Ауди 100
Повідомлення: #33
18-01-2011 23:30 RE: Renault Megane

(18-01-2011 23:24)Tomor :  
(18-01-2011 23:14)ddd3 :  Смешные ВЫ. Как и с улыбкой читается то, что тут говориться о Мегане 2 и французах в целом.
Все неграмотные этого форума падают ниц и лицезреют Бога автомобильной индустрии. Вы скопипастили с какого то сайта инфу и даже неудосужились скинуть прямую сслылку. Вы катались на всём автопроме мира, что делаете такие безапеляционные заявления?! вот вам другая статистика:
http://news.tut.by/auto/211682.html

Никто не называл никого неграмотными. И Рено не бог индустрии. Но если есть желание катни в Фаворит-Авто и глянь своими глазами. Там все салоны рядом.
А нет, маякни и я подьеду через 5 минут и прокачу в своем Мегане. Земеля. И зайди в Рено клуб и прочитай, хоть кто то, где гадил Шкоду. Надо с уважением относится к выбору авто, как и к авто в целом.
Шукати всі повідомлення учасника
Grossmeister Немає
Писатель
***

Повідомлень: 358
Приєднався: Sep 2010
Київ
i30 1.6 CRDi
Повідомлення: #34
18-01-2011 23:36 RE: Renault Megane

(18-01-2011 23:14)ddd3 :  В финале конкурса "Autobest" Dacia Duster получил от жюри, состоящего из автомобильных экспертов из 15 европейских стран, включая Россию, 863 очка.
Європейських Smile
http://www.autobest.org/varianta/index.php
Цитата:AUTOBEST AMONG EMERGING MARKETS is the motoring organization of the emerging markets of Europe. Was established in 2000 in Bucharest Romania

Today, AUTOBEST Jury members are coming from 15 countries as: Bulgaria, Croatia, Czech Republic, Cyprus, Former Yugoslavian Republic of Macedonia, Hungary, Poland, Romania, Russia, Serbia, Slovakia, Slovenia, Turkey, Ukraine and Malta which was excluded.
Враховуючи розміщення штаб-квартири, це швидше циганський табір. Smile
Шукати всі повідомлення учасника
ddd3 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Jan 2011
Хмельницкий Старкон
Меган2 Ауди 100
Повідомлення: #35
18-01-2011 23:39 RE: Renault Megane

Можливо.Very Happy
сообщения объединены
(18-01-2011 23:24)Tomor :  
(18-01-2011 23:14)ddd3 :  Смешные ВЫ. Как и с улыбкой читается то, что тут говориться о Мегане 2 и французах в целом.
... Вы катались на всём автопроме мира, что делаете такие безапеляционные заявления?!

Я с 1993 года, по 2004 год, практически жил на Хмельницком автобазаре и через мои руки прошла не одна сотня машин. Так, что сравнивать могу и имею полное право.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2011 23:49 ddd3.)
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #36
19-01-2011 00:01 RE: Renault Megane

(18-01-2011 23:30)ddd3 :  Никто не называл никого неграмотными. И Рено не бог индустрии. Но если есть желание катни в Фаворит-Авто и глянь своими глазами. Там все салоны рядом.
А нет, маякни и я подьеду через 5 минут и прокачу в своем Мегане. Земеля. И зайди в Рено клуб и прочитай, хоть кто то, где гадил Шкоду. Надо с уважением относится к выбору авто, как и к авто в целом.

Я никого не гажу, а лишь оставляю своё мнение при нём и остаюсь. Фаворит авто вы меня простите я с трудом могу назвать автосалоном где-то на том же уровне, что хмельниччина авто ну правда персонал повежливей Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
ddd3 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Jan 2011
Хмельницкий Старкон
Меган2 Ауди 100
Повідомлення: #37
19-01-2011 00:13 RE: Renault Megane

(19-01-2011 00:01)Tomor :  
(18-01-2011 23:30)ddd3 :  Никто не называл никого неграмотными. И Рено не бог индустрии. Но если есть желание катни в Фаворит-Авто и глянь своими глазами. Там все салоны рядом.
А нет, маякни и я подьеду через 5 минут и прокачу в своем Мегане. Земеля. И зайди в Рено клуб и прочитай, хоть кто то, где гадил Шкоду. Надо с уважением относится к выбору авто, как и к авто в целом.

Я никого не гажу, а лишь оставляю своё мнение при нём и остаюсь. Фаворит авто вы меня простите я с трудом могу назвать автосалоном где-то на том же уровне, что хмельниччина авто ну правда персонал повежливей Very Happy

Та у меня отношение к фаворит-авто, как и всем официалам, в том числе шкодовскому салону, такое, на которое они заслуживают. Мы, к сожалению не в Европе.
А при оценке авто, родина и разрез глаз производителей не должен быть приоритетом. Например КИА ОПИРУС, авто под стать мерсюку и лехусу, только мало кто об этом знает, потому, что оно корейское. Зато не очень вкусную новую Сонату или IХ-35, подняли на знамена, шо идола.
Бо красивая форма.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-01-2011 00:14 ddd3.)
Шукати всі повідомлення учасника
biger Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Sep 2006

Renault Megane 2 1.6
Повідомлення: #38
19-01-2011 08:29 RE: Renault Megane

Ребята, я четыре года висел на этом форуме, ибо имел фабию 1,2 2006 года с салона, теперь у меня меган2 1,6 с небольшим пробегом. Я не понимаю как можно сравнивать эти две машины, это же разные машины, фабия просто лушпайка табуреточная. Да и просто она в 2,5 раза меньше. Когда купил меган ездил и пришлось сесть в фабию чтобы поехать снять с учета ее, я понял разницуRazz

Я согласен лишь с тем что, на мой взгляд, шкода понадежнее будет, та же фабия, до 80 тысяч ездил, менял опорники, оба ступичных подшипника (недешевых надо сказать), пыльник один и вроде все по памяти. В мегане проблемные вещи вверху уже описали, плюс резинки какие-то меняют, я уже поменял на ТО45, ничего особенно дорогого. Ну и нехорошо, что ремни и ролики меняются раз в 60 тысяч. Затратное в целом ТО, но комфорт того стоит. Наверное многие шкодоводы мечтают о таких простых вещах как подлокотники, или, линзованая оптика и т.д, по себе знаю, ведь многие шкоды продаются пустыми как бубен, разве кондиционер будет. Тут уже все это есть, с климатом, 6 подушками, всеми подогревами обогревами, датчиками света дождя, полным электропакетом и т.д.

[Зображення: ab95031.gif]

Магазин Геймера
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-01-2011 08:34 biger.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #39
19-01-2011 09:39 RE: Renault Megane

(19-01-2011 08:29)biger :  Я не понимаю как можно сравнивать эти две машины, это же разные машины, фабия просто лушпайка табуреточная.

Крамольные вы вещи говорите, нельзя так на этом форуме. Рено гавно - это аксиома.
Меган действительно не самый хороший представитель марки Рено. По сравнению со старыми моделями Рено она просто лушпайка. Вот если бы вы сранили Рено Шафран и СуперБ ото вы бы прозрели. Мир
Шукати всі повідомлення учасника
Sillent29 Немає
Banned

Повідомлень: 601
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #40
19-01-2011 15:41 RE: Renault Megane

(19-01-2011 09:39)tompson :  ...Крамольные вы вещи говорите, нельзя так на этом форуме. Рено гавно - это аксиома.
... Вот если бы вы сранили Рено Шафран и СуперБ ото вы бы прозрели. Мир
Mr. Green Safrane Biturbo Baccara 4х4 ? Который уже был когда была Шкода Форман?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Renault Megane 3 Действительно ли самое выгодное предложение? Viarom 15 3 779 10-12-2022 17:00
Останнє: Ozzy
  Megane или octavia Klop 223 40 209 16-07-2020 09:24
Останнє: uds214
Thumbs Up Выбор авто (пирожок) renault kangoo, peugeot partner, citroen berlingo Edvazer 49 16 670 16-11-2018 13:44
Останнє: Devkeyz
Smile Renault Laguna против Octavia A7 shark255 116 23 546 08-01-2017 23:39
Останнє: samkv
  Renault Duster рестайл ?а стоит ли?! marcus63 33 7 519 07-11-2016 14:44
Останнє: uds214
  Renault Megan 2004р, 2,0л. AT uds214 16 3 500 30-01-2016 19:01
Останнє: DAP
  Tour vs A5 vs Megane (TDI) a1ibaba 147 23 884 09-01-2016 18:12
Останнє: a1ibaba
  Renault Megane Hatchback New 1.5 Diesel AT6 (Тест-драйв/Первые впечатления) batumski 191 68 634 23-07-2015 19:17
Останнє: Deneshi
  Skoda Fabia vs Renault Symbol Capers 35 17 425 23-03-2015 17:09
Останнє: backned
  Skoda Octavia A5 FL Elegance(без климата) vs new Renault Fluence anatoliy1972 46 19 396 18-02-2014 09:36
Останнє: igorg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1