Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14141
23-06-2019 17:54 RE: ГБО - Общая Тема

(23-06-2019 17:49)wywiadowca1980 :  Zenit bluebox.
Hana 1.9 Om с вкрутками 2.6 мм
Коэффициент 1.3
Hello!

Времена газовых форсунок и бензиновых на ХХ какие? И при 1300-1500об\мин то же какие?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #14142
23-06-2019 19:15 RE: ГБО - Общая Тема

(23-06-2019 16:23)OSA65 :  И у меня вопрос. С год назад место стыковки патрубка от редуктора к фильтру тонкой очистки начало запотевать. В настоящее время запотевание уже не только на вводе фильтра тонкой очистки, но и вокруг его крышки и даже в районе одной из прокладок редуктора (см. фото). Сегодня вскрывал фильтр тонкой очистки. Ничего необычного не обнаружил - на дне пару миллиметров от дна жидкости специфичного газового запаха. Такое явление присутствует всегда при замене фильтра тонкой очистки.
Меняю фильтр 1 раз за 10 тыс. км. Последний раз менял перед зимой. После замены пробег около 6-7 тыс.

Собственно вопрос - что это и это криминал? Если да, то как с этим бороться?

Сразу появилась мысль - редуктор просится на переборку?
С момента установки ГБО пробег около 40 тыс. за неполных 4 года.

Только мне показалось что фильтр тонкой очистки стоит боком? Его стакан должен стоять вертикально.


(23-06-2019 16:27)wywiadowca1980 :  По патрубкам всему виной ваши модные самозажимные хомуты. Попробуйте в тех местах где мокрое, заменить их на червячные Norma. Думаю все пройдет... Касаемо самой колбы фильтра, так там эти 4 болта под шестигранник нужно банально немного сильнее затянуть. И резинка там на перекос может тоже стать... вот и потеет.
Касаемо редуктора, банально подтяните гайки на корпусе редуктора. Мембрана подустала, гайки 4 штуки ослабли чуток, вот и причина...
Если редуктор не держит давление, тогда да, менять ремкомплект. А так, 40 тысяч это еще рано для нормального редуктора...

Самозажимные хомуты не советую выбрасывать. Если их размер подобран правельно то работают они лучше любого червяка. Не знаю какой производитель патрубков. С производителем Parker проблем не будет. Не советую экономить на казалось бы мелочах.

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2019 19:20 Украинец.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #14143
23-06-2019 19:37 RE: ГБО - Общая Тема

(23-06-2019 19:15)Украинец :  Только мне показалось что фильтр тонкой очистки стоит боком? Его стакан должен стоять вертикально.

Показалось. Внизу просматривается коробка передач. Ракурс съёмки корявый. Вернее, при закачке фото, его так сайт развернул.

(23-06-2019 19:15)Украинец :  Самозажимные хомуты не советую выбрасывать. Если их размер подобран правельно то работают они лучше любого червяка. Не знаю какой производитель патрубков. С производителем Parker проблем не будет. Не советую экономить на казалось бы мелочах.

Насчёт хомутов плюсую.

Это уже второй рукав. Первый поставили при установке. Так он вообще был дубовый через пару лет. Поставил Thunderflex.
И непонятно, то ли это такой Thunderflex, то ли что-то другое.
Но скорее первое, так как есть ещё один человек, который брал там же, где и я и недавно говорил, что у него этот шланг тоже задубел.

Теперь ищу 12-й Паркер, только похоже придётся метр покупать в Киеве, так как в Харькове не нахожу. Дефицит, однако.

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2019 19:41 OSA65.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 636
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #14144
23-06-2019 19:54 RE: ГБО - Общая Тема

(23-06-2019 17:54)Alex66 :  
(23-06-2019 17:49)wywiadowca1980 :  Zenit bluebox.
Hana 1.9 Om с вкрутками 2.6 мм
Коэффициент 1.3
Hello!

Времена газовых форсунок и бензиновых на ХХ какие? И при 1300-1500об\мин то же какие?
2.3-2.4 мс на бензине и тоже самое на газе.
При 1300-1500 об/мин практически те же, ну может 2.5 мс. Это если держать обороты на неподвижной авто. Если в движении, то не вспомню уже. Надо ехать да специально смотреть....

Фото сегодняшней карты.
Опять просит забеднить зараза:
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2019 20:01 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14145
23-06-2019 20:48 RE: ГБО - Общая Тема

(23-06-2019 19:37)OSA65 :  Насчёт хомутов плюсую.

Это уже второй рукав. Первый поставили при установке. Так он вообще был дубовый через пару лет. Поставил Thunderflex.
И непонятно, то ли это такой Thunderflex, то ли что-то другое.
Но скорее первое, так как есть ещё один человек, который брал там же, где и я и недавно говорил, что у него этот шланг тоже задубел.

Теперь ищу 12-й Паркер, только похоже придётся метр покупать в Киеве, так как в Харькове не нахожу. Дефицит, однако.
Все правильно, это скорей всего Thunderflex и есть по виду. Но он действительно дубеет. Поставьте Faro, он достаточно качественный, правда бывает от партии зависит. А может и производят в разном месте. Надо щупать конкретно, чтоб не нарваться на плохой. Parker, тот что сейчас, он слишком эластичный на жаре. Тот что был раньше, уже такого нет. Через год немного теряет эластичность. В основном фирмы продают Fagumit, Semperit. Через год идет весь в мусор,это 95% приехавших на обслуживание авто. Thunderflex на самозажимных не ходит. На хорошей нержавейке ходит 3-4 года.


(23-06-2019 19:54)wywiadowca1980 :  2.3-2.4 мс на бензине и тоже самое на газе.
При 1300-1500 об/мин практически те же, ну может 2.5 мс. Это если держать обороты на неподвижной авто. Если в движении, то не вспомню уже. Надо ехать да специально смотреть....

Фото сегодняшней карты.
Опять просит забеднить зараза:
Не то же самое, а время газовой форсунки в данном случае 3,95 мс. К 14 мс уже наступает ОЦ в некоторых режимах и в этом месте глупо строить основной коэффициент.Надо катать машинку на трассе в разных режимах, с разными нагрузками, с кондиционером тоже. Пробег при настройке должен быть 40-80 км. Второй момент это температура двигателя и температура газа. На холодном двигателе будет одно, на горячем совершенно другое и по основной топливоподаче (в бензиновом ЭБУ!!!) и по температуре газа там будет существенное отличие. Поэтому надо строить коррекции температуры газа, температуры редуктора, RPM. Плюс есть доп коррекция при ускорении, тоже можно задействовать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2019 21:04 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #14146
23-06-2019 21:03 RE: ГБО - Общая Тема

(23-06-2019 20:48)Alex66 :  Parker, тот что сейчас, он слишком эластичный на жаре.

У меня там этот рукав проложен как раз так, что лишней дополнительная эластичность не будет.
В чём недостаток дополнительной эластичности?

(23-06-2019 20:48)Alex66 :  Тот что был раньше, уже такого нет. Через год немного теряет эластичность. В основном фирмы продают Fagumit, Semperit. Через год идет весь в мусор,это 95% приехавших на обслуживание авто. Thunderflex на самозажимных не ходит. На хорошей нержавейке ходит 3-4 года.

Ну там вроде я читал есть вариант попасть на подделку Паркера - в этом наверное и есть основная проблема. А ездить по магазинам и щупать Faro - это не наш метод. Как по мне проще проверить на предмет подделки Паркер.

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14147
23-06-2019 21:14 RE: ГБО - Общая Тема

(23-06-2019 21:03)OSA65 :  Ну там вроде я читал есть вариант попасть на подделку Паркера - в этом наверное и есть основная проблема. А ездить по магазинам и щупать Faro - это не наш метод. Как по мне проще проверить на предмет подделки Паркер.
Паркера оригинала нет. Можете не искать. Подделка будет вся, но есть качественная более менее, а есть г...о. Faro тоже в магазинах особо не продают. Поставщики работают с конкретным потребителем. Рынок распределен уже давно. Появившийся новый продавец врядли будет заниматься дорогим и более менее приличным материалом. АляскоВалтекоФагумитоСемперитоГоуФасто и т.д. и т.п. г...о продается и покупается на ура. Поэтому "маемо те що маемо". Рынок заточен всегда под спрос.А спрос в первую очередь на дешевый товар. Должно что то в мозгах перестроится у населения. Потом будет нормальный рынок.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 636
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #14148
23-06-2019 21:45 RE: ГБО - Общая Тема

(23-06-2019 20:48)Alex66 :  Не то же самое, а время газовой форсунки в данном случае 3,95 мс. К 14 мс уже наступает ОЦ в некоторых режимах и в этом месте глупо строить основной коэффициент.Надо катать машинку на трассе в разных режимах, с разными нагрузками, с кондиционером тоже. Пробег при настройке должен быть 40-80 км. Второй момент это температура двигателя и температура газа. На холодном двигателе будет одно, на горячем совершенно другое и по основной топливоподаче (в бензиновом ЭБУ!!!) и по температуре газа там будет существенное отличие. Поэтому надо строить коррекции температуры газа, температуры редуктора, RPM. Плюс есть доп коррекция при ускорении, тоже можно задействовать.
Тоже самое - это я имел в виду если отключить газ, то на бензине тоже будет выдавать 2.3-2.4 мс на ХХ.
Если убрать в Ханах мои 2.6 мм вкрутки, то время 3.95 мс на газе превратится в 3.0-3.2 мс. при том же плюс минус давлении редуктора 1.25-1.35 бар. Пробовали и не раз.... Только вот тогда другая ерунда вылазит - после резкого ускорения на катофе идет заброс дифдавления до 4 бар в следствии чего мотор при выходе на ХХ тупо глохнет ибо его заливает....
Это я уже проходил пару лет назад как минимум с пятью установщиками гбо в Киеве и в Ирпене тоже кстати (у wmasterw я не был по крайне амбициозным причинам, не моим..., был у его конкурента). И все они Гуру по гбо Respect
Закончилось все тем, что я купил шнурок, скачал с сайта AG софт и начал сам в этом доразбиратся, пытаясь объединить в кучу всю ту полезную и не очень информацию, что слышал и видел во время настроек и других доработок/переработок своей системы гуру по гбо + видео ролики для "чайников" Саши с gbo4.net....
Вот так и пришел к выводу, что оптимальные дюзы в моих ханах это 2.6 мм при давлении редуктора 1.3 бар...

Вот такая история. Сори за повторы... Баян
Вот куплю Камри с атмо мотором в 3.5 литра, вот тогда все вопросы с "турбоГБОмотором" отпадут автоматом Смешно
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2019 22:09 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #14149
23-06-2019 22:36 RE: ГБО - Общая Тема

(23-06-2019 21:45)wywiadowca1980 :  Тоже самое - это я имел в виду если отключить газ, то на бензине тоже будет выдавать 2.3-2.4 мс на ХХ.
Если убрать в Ханах мои 2.6 мм вкрутки, то время 3.95 мс на газе превратится в 3.0-3.2 мс. при том же плюс минус давлении редуктора 1.25-1.35 бар. Пробовали и не раз.... Только вот тогда другая ерунда вылазит - после резкого ускорения на катофе идет заброс дифдавления до 4 бар в следствии чего мотор при выходе на ХХ тупо глохнет ибо его заливает....
Это я уже проходил пару лет назад как минимум с пятью установщиками гбо в Киеве и в Ирпене тоже кстати (у wmasterw я не был по крайне амбициозным причинам, не моим..., был у его конкурента). И все они Гуру по гбо Respect
Закончилось все тем, что я купил шнурок, скачал с сайта AG софт и начал сам в этом доразбиратся, пытаясь объединить в кучу всю ту полезную и не очень информацию, что слышал и видел во время настроек и других доработок/переработок своей системы гуру по гбо + видео ролики для "чайников" Саши с gbo4.net....
Вот так и пришел к выводу, что оптимальные дюзы в моих ханах это 2.6 мм при давлении редуктора 1.3 бар...

Вот такая история. Сори за повторы... Баян
Вот куплю Камри с атмо мотором в 3.5 литра, вот тогда все вопросы с "турбоГБОмотором" отпадут автоматом Смешно
Заброс давления естественно прогнозируемый у вас на турбо. Отсечкой правильно играться надо. Я вам хоть слово сказал о выкручивании дюз ? Коэффициента в принципе хватает у вас на "верху", можно и опустить аккуратно, но это надо делать в онлайн настройке, наблюдая через бензиновый ЭБУ смесь. Стоит ли увеличивать дюзы, надо анализировать длинные логи, прежде чем сделать правильный вывод. Хотя можно настроить и без дюз у вас при желании. Ездили к кому к Cobox из Ирпеня? Так у него это хобби, а не профессиональная деятельность и он это не скрывает. К Анатолию зря не попали, но он скорей всего за вас и не взялся бы. Ролики не говорят о полном понимании работы ГБО и забросы в роликах никто не расскажет как лечить? Причину и следствие заглохшего авто тоже в ролике не расскажут.Wink
А к официальным дистрибьютерам в "Сервисгаз" в Киеве обращались? Во всяком случае при общении с их техподдержкой в Харькове у меня осталось самое положительное мнение о них.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2019 22:41 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 636
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #14150
23-06-2019 23:29 RE: ГБО - Общая Тема

В "Сервис-газе" был 3 или 4 раза. Они же мне гбо и ставили, а настройку делали их 3 разных мастера.
Сказали всему виной чип тюнинг и в забросах дифдавления в первую очередь.
Мол возвращай стоковую прошивку и все будет с ГБО у тебя супер )))). Хотя с Cobox мы катались с ШДК в глушаке и он сказал, что смесь на бензине на разных нагрузках у меня нормальная! Типа к чипу нет вопросов у него...
На том я понял, что толку от официалов моего ГБО больше не будет...

Проехали. Все ок. Едет и ладно, мне нравится!
Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2019 23:35 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 374 872 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 680 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 442 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5