Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях
Автор Повідомлення
АнтИмпортер Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #121
09-03-2012 19:29 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Уважаемый, Андрей. Уважаемый-искренне и без лицемерия: очень красиво и слажено вы пишете: быть может вы писатель и это у вас хорошо получается по роду деятельности.Если не писатель, то значит интеллект "выше среднего":applaud:и имеется высшее образованиеАплодисменты
Крме того, готовитесь вы гораздо лучше некоторых индивидумов типа "тролей с колами", и т.д.
Если мои высказывания вас сильно огорчили, а заодно и дали повод некоторым другим умникам начать процесс измерения длинны свох достояний и измерения массы серого вещества, то.....ИЗВИНИТЕ!!!
Если чувтсво юмора отсутствует-я также не виноват.Думаю, что юмор остался на порогах Автогора+Праги-Авто+Еврокара.Единственное, чего я хочу-посоветовать вам не "пороть горячку" и поставить себя на место вышеупомянутых предприятий). Попытаюсь обьяснит почему:
1.насколько я понял, с этой проблемой(попадание топлива в систему смазки двигателя)вы в сотрудничестве с Автогором "воюете" давно. Напомню: эта проблема уже давно изучена-практически на всех специализированных форумах, которые связаны с дизельными двигателями концерна VW,есть информация от таких же владельцев, как вы. И проблема эта устраняется именно заменой прокладки под тандемным насосом(тполивный насос высокого давления-установлен сбоку на ГБЦ).Почему Автогор не заменил ее в первую очередь-???
Прага-Авто решила устранить этот дефект гораздо масштабней (судя по цифре более 36000грн, то речь идет о замене ГБЦ в сборе), уверен, что одобрение было получено, как от чехов, так и от Еврокара-благо те знают, что причиной могут быть и другие факторы:износ посадочных мест под насос-форсунки(установлены в ГБЦ), уплотнительных колец насос-форсунок, негерметичность в магистрали подачи топлива к форсункам(трубки для подачи топлива проходят через ГБЦ)и т.д. Именно для того, чтобы убить одним выстрелом сразу кучу зайцев-решено заменить ГБЦ и закрыть этот вопрос.
2.Современный двигатель - это очень сложный агрегат, который состоит из многих деталей. Неисправность одной из них очень часто скрывает другую не дает возможности обнаружить какой-нибудь другой дефект/неисправность .Это может быть ответом, почему после устранения одной неисправности(попадание солярки в систему смазки) возникает другая (например, затрудненный запуск и необходимость регулировки форсунок). Причиной затрудненного запуска и отклонения коррекции впрыскиваемого топлива в цилиндры(на что жалуется Автогор+Прага Авто) также может быть несколько факторов: недостаточная скорость вращения стартера из-за разряженного АКБ или окисления силовых проводов("+" к стартеру или "-" к двигателю),некорректная установка распределительного зубчатого ремня механизма ГРМ, недостаточное давление сжатия в одном или нескольких цилиндрах,некорректный сигнал датчика температуры двигателя или топлива, качество топлива и т.д. Также не стоит забывать о так называемой приработке/притирке новых деталей.
3.Неясная ситуация в данном случае с работой системы предварительного накаливания (свечей накаливания)-благодаря этой системе, перед запуском двигателя свечи нагреваются до температуры более 1000 градусов за время, около 2 сек. и очень быстро нагревают воздух поступаемый в цилиндры.Это облегчает запуск холодного двигателя. После запуска, свечи продолжают некоторое время работать, что снижает токсичность ОГ.
И в завершение:Можно еще много и много писать в данном случае, но я думаю, что если исключить все возможные конструкционные причины(в том числе и приработка новых деталей), не лишним будет провести проверку, используя топливо соответствующего качества.
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #122
09-03-2012 20:02 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

1. как я понял Вас интересует именно эта тема на форуме и я, как и все остальные с удовольствием узнают с кем они разговаривают.

2. Спасибо за Ваши советы.

их банальная составляющая, ".Современный двигатель - это очень сложный агрегат, который состоит из многих деталей" - понятна всем, не стоит на это тратить время.

их предположительная составляющая, "недостаточная скорость вращения стартера из-за разряженного АКБ или окисления силовых проводов" - бессмысленна, так как рассуждения в общем не приводят ни к какому конкретному эффекту, тем более что здравый смысл говорит что за 200 км от Киева АКБ заряжается, есть иные индикаторы разряда а силовые провода не окисляются на 17 000 км...

их практическая составляющая - не для меня, я НЕ ремонтирую машины, я на них езжу.

Если Вы убеждены в наличии рац. зерна - Вы можете доказать это практически - информировать об этом Прагу Авто и сообщить всем что получили гонорар за консультацию (как факт подтверждения их весомости)

Чувство юмора ? к гарантии авто оно не применимо.

Вчера, когда была вскрыта клапанная крышка на моем моторе (а я присутствовал с фотоаппаратом) внутри был обнаружен герметик (2 места) и полное отсутствие одного болта крепления - его забыли поставить, от чего вытекало масло ... фото отосланы на СТО.

По этой причине, я переполняюсь не юмором, а нервным тиком ... мой кум купил 6-ти летнюю Таврию и ездит, в двигатель никто не лазил, Таврия стоила 2500 долларов, в 10 раз меньше Шкоды А-5

Из 14 месяцев эксплуатации моя машина 6 недель отстояла на СТО и звериное чутье в моем позвоночнике подсказывает что это еще не конец... и низко кланяясь, умоляю Вас избавить меня от советов типа "не лишним будет провести проверку, используя топливо соответствующего качества"

Завтра из Киева приходит эвакуатор и моя шкода опять едет в Киев.

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-03-2012 20:05 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #123
09-03-2012 20:04 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(09-03-2012 20:02)andrrub :  внутри был обнаружен герметик (2 места) и полное отсутствие одного болта крепления - его забыли поставить, от чего вытекало масло ... фото отосланы на СТО.
Мда...завтра на Праге-авто кого-то из слесарей таки поздравят с 8 марта задним числомУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #124
09-03-2012 20:20 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(09-03-2012 20:04)Ulisss :  Мда...завтра на Праге-авто кого-то из слесарей таки поздравят с 8 марта задним числомУпал и качаюсь

вот

           

и как и прежде - нет полной коррекции работы форсунок при холодном запуске.

Все фото сделаны в присутствии сотрудников СТО АВТОГОР Черкассы, у них тоже нервный тик, когда они видят эту машину ...

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-03-2012 20:24 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #125
09-03-2012 20:26 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Да,явно не хватает клалифицированных кадров...да по-хорошему на офСТО должна очередь из толковых людей стоять на работу!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-03-2012 20:26 Core(i5).)
Шукати всі повідомлення учасника
АнтИмпортер Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #126
09-03-2012 21:15 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

Форум уже затягивает, "как наркотик" -хотя никогда не пробывал эту гадость и уверен на миллион %, что не прийдется, просто хочется хоть чуток помочь вам в решении проблемы. Люблю Шкоду и правильно было раньше замечено-"...автомобиль должен ездить..."На форумах тоже-новичок. Этот материал нашел совсем случайно-искал расшифровку битов блока управления ВСМ(тот кто знает. тот поймет).Пускай я останусь, так сказать инкогнито- типа популярных сейчас AnonymousМир-не люблю повышенного внимания к своей персоне.
Если машина будет в Киеве-советую, обратитесь на 1-й Автоцентр (на Нивках)-там есть очень хороший спец: Широков Роман Анатольевич(начальник участка диагностики)-человек, специфический, но очень толковый и уже не первый год "дружит" с дизелями.
Что касается "профуков" Праги, то их сейчас никто не признает из сервисного персонала-в этом и заключается прелесть посещения разных дилерских центров по одной и той же причине.
Еще буквально пару свежих мыслей:
1.тяжело судить, что означает "...отсутствие коррекции на холодном двигателе...". Управление двигателм 1.9TDI-PD (если не ошибаюсь Bosch EDC 16) предусматривает увеличенные показатели параметров(коррекции) холодного двигателя. Ингода это принимают за неисправность/ошибку. После запуска холодного двигателя управление обеспечивает увеличенную подачу топлива-в первую очередь для быстрого прогрева. На прогретом двигателе эти параметри значительно отличаются.Для корректной проверки эти параметры необходимо анализировать ТОЛЬКО на прогретом двигателе.
2.насколько я припоминаю - новая ГБЦ поставляется без впускного колектора, а клапан AGR (который не имеет 1 крепежного болта) прикручен непосредственно к нему. При замене ГБЦ устанавливается "старый" коллектор - видать при установке ребята на Праге просто "недосмотрели". герметик на шланге вакуумного рессивера - это перестраховка:чтобы не было утечек(так называемый, народный метод фиксации).
3.АКБ может быть и в норме, но если в силовых проводах (к стартеру и массе двигателя) утечка тока при запуске более 1 Вольта, могут быть проблемы. При запуске (а тем более холодного двигателя) стартер потребляет много тока.Высокий ток нужен для быстрого вращения двигателя.Недостаток вследствие утечки приведет к затрудненному запуску. Это почти как поход в магазин:если вы будете быстро идти, то и желаемый товар приобретете быстрей, а если будете идти неспеша-то для достижения цели потратите гораздо больше времени.
4. Последнее - топливо(насколько мне известно-это ваша проф. тема: Интерпол должилBig Grin). Вы как никто другой должны понимать, что от качетсва топлива напрямую зависит свойство распыления при его подаче в цилиндры, а солярка, к сожалению, в дизельном двиагателе не загорается в жидком виде. Плохое качество топлива(парафин)-затруднения при распыленни-затруднения при запуске.
Шукати всі повідомлення учасника
oleg_vc Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Nov 2011
Киев
Повідомлення: #127
09-03-2012 22:04 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(09-03-2012 20:26)Core(i5) :  Да,явно не хватает клалифицированных кадров...да по-хорошему на офСТО должна очередь из толковых людей стоять на работу!

На ОфСТО должны быть достойные З/П, возможно тогда будут стоять очереди, в Киеве таких ОД крайне мало!
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #128
09-03-2012 22:49 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

что бы снять спекуляции на счет топлива - ( обычная фишка ОФ СТО ) я должен напомнить

- на прежнее топливо, я получил оф. анализ хим лаборатории и оно было отличное ...
- затем, по требованию СТО топливо было слито и заменено на Shell V-Power, которое до сих пор в баке (10 литров) я его не менял
- анализ форсунок проводился на холодном и прогретом ДВС
- фильм о запуске авто (после ремонта ценой в новый мотор) - 60 метров, будет выложен на файлообменник в понедельник и ссылка будет доступна для всех желающих

---------------------

я знаю одну сеть АЗС, где зарплаты у персонала в 2.5-3 раза больше чем у конкурентов, там и отличный сервис, приятный персонал, WF, комнаты отдыха для дальнобойщиков, площадка для авто, свежие пончики, гамбургеры и молоко с клубникой .... по этическим соображениям не пишу имя сети, но вопрос в студию -

кто может рассказать об ОФ СТО Еврокара, где у техников тройная зарплата ? Это будет не реклама а компас, по крайней мере для меня

фильм -www.afuelsystems.com/films/praga-rem.avi

http://www.afuelsystems.com/films/praga-rem.avi

это урезанная версия фильма, при преобразовании формата
скорость воспроизведения не намного увеличилась, вследствие чего
длительность заводки авто сократилась, на самом деле она больше на 2 секунды ... и все это время мотор трясет

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-03-2012 14:53 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #129
12-03-2012 10:03 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(08-03-2012 09:23)andrrub :  Большое спасибо "Антиимпортеру" за что спасибо...

А Вы, батенька, ДИПЛОМАТ Smile Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #130
12-03-2012 16:32 RE: ЕВРОКАР, проблемы с гарантией, опрос об аналогичных случаях

(21-02-2012 09:48)andrrub :  Доброго дня коллеги.

Не вижу никаких новых историй. Значит ли это что мой случай исключение ?

Если да, напишите о Своем положительном опыте решения аналогичных ситуаций - тоже будет полезно

Ну почему же. есть история и у меня по поводу обслуживания авто на ОД. При покупке нового авто обслуживался на СТО "Автотрейдинг-Харьков". После нескольких раз проведенных ТО этим сервисом, возникло подозрение, что описанное в регламенте работ фактически не выполнялось. Регулировка света фар, долив жидкостей, регулировка развала (поскольку машину. как тянуло вправо до сервиса так и тянуло после регулировок). Хотя выдвался лист развала, где 70% красными цифрами отмечены показатели. В рем. зону не пускали ссылаясь на коммерческую тайну и магически ритуалы которые делают мастера ОД, могут подвергнуть мою психику окончательному разрушению. Ну да ладно, как оказалось в городе не один ОД Шкоды, я поехал к другому "Атлант-М", где мне разрешили находиться в рем. зоне на определенных условиях (не шастать по зоне, находиться возле машины). По скольку я человек ответственный, то выполнилвсе поставленные передо мной условия. Во время замены топливного фильтра сотрудник "Аталнта-М", его не смог сразу снять, позвали мастера, который констатировал поломку зажимов на топливном шланге. Я попросил зафиксировать этот факт, поскольку машина находилась на гарантии и кроме как на "Автотрейденге" нигде не ремонтровалась. Замена этого шлага стоит 200 грн. сами понимаете, что мне меньше всего хотелось из-за криворукости мастеров за свои деньги менять этот шланг. И потом пошли качели "Атотрейдинг" начал кивать на криворукость мастеров "Атланты" и наоброт. Я не стал выяснять, у кого из мастеров ОД самые кривые руки, а позвонил в Еврокар, где и описал проблему. Понятно, что Еврокару тоже не прикольно было, влазить в войну двух дилеров. Но сказали если ситуация будет плачевная, то по гарантии "Атлант-М" заменит этот шланг. На данный момент такой надобности нет фильтр можно снять и поставить, поэтому я не настаивал на замене шланга. Понятно, что в данной ситуации правильно настоять на комиссии и составлении акта, но поскольку наши ОД бояться огласки криворукости своих мастеров и мести конкурентов этого делать не хотят.Курить Вот такая история.
Хотя не справедливо будет написать только плохое об ОД. При мытье машины был онаружен скол краски в левом переднем нижнем углу водительской двери. Начал со спичечной головки увеличиваться до размера копейки. Сначала подумал, что это скол, потом взял лупу и осмотрел причинное место. Окозалось плохо покрасили. Приехал в тот же "Автотрейдинг-Харьков" вышел гарантийный мастер и сказал, что мол это скол, вот ваши документы езжайте домой. Я настоял на том, чтобы осмотрел специалист с покраски и дал своё заключение. Вердик был краткий: - "Плохо покрасили, нужно перекрашивать." Сделали фотки отправили Еврокару. Через неделю перекрасили дверь.

______________________________
При правильной расстановке звена - звеньевой не работает. Никогда. Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-03-2012 09:12 Fraer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Опрос владельцев DSG7 messer 170 75 674 03-02-2024 21:32
Останнє: Skoda_A7_2013
  Опрос. Кто даёт копоти машине? FIDEL 159 57 162 11-10-2016 12:00
Останнє: Sergey_Ded.
  Быль про Шкоду и «Еврокар» DYPLET 31 8 060 18-09-2016 08:44
Останнє: Мавпун
  Octavia Tour 1.6 опрос по расходу топлива Shevchenko 111 43 242 27-03-2016 11:19
Останнє: shurken
  Еврокар и гарантия !!!manowar!!! 118 31 609 11-02-2012 17:45
Останнє: andrrub
  Опрос какой АКПП лучше Генка 17 7 578 10-11-2011 11:45
Останнє: Pasha_
  Линия поддержки от Еврокар _andrey83_ 12 4 285 26-07-2011 10:04
Останнє: vancho
  Изменения в дилерской сети «Еврокар» SergM 10 4 617 16-02-2011 21:30
Останнє: Владос
  Оригинал&неоригинал(Опрос) Capers 7 3 622 25-07-2010 08:09
Останнє: oleg509
  Еврокар схалтурил BuX 9 3 583 29-04-2009 09:51
Останнє: schetinskiy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1