Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Худшие двигатели от уважаемых производителей
Автор Повідомлення
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #11
24-12-2014 15:58 RE: Худшие двигатели от уважаемых производителей

IMHO: очевидно, что производителю неинтересно производить автомобили с повышенным ресурсом или тянуть с выпуском новых моделей, теряя долю на рынке. С другой стороны, кто-то должен платить за инновационность применяемых решений и, вполне вероятно, что этот кто-то - конечный потребитель. Так как мы живём в мире понтов, то часть потребителей готова изначально к подобным издержкам, оставшаяся же наивно полагает что пословица "новое - враг хорошего" стала неактуальной. Каждому своё.
Шукати всі повідомлення учасника
Maksimilien Немає
Писатель
***

Повідомлень: 671
Приєднався: Oct 2013
м.Київ
Passat
Повідомлення: #12
24-12-2014 16:03 RE: Худшие двигатели от уважаемых производителей

турбо рулит !
лучше турбо только битурбо и твинтурбо Мир

а вся эта гонка за сверэкономией и экологией боком вылазит (
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #13
25-12-2014 16:34 RE: Худшие двигатели от уважаемых производителей

(24-12-2014 15:42)Saabix :  
(20-12-2014 20:59)pete :  все и будут ездить на тойоте с технологией 80-х годов. И расходом в 15 литров на 2,0 атмосфере.
ну да, можно ездить на тойоте со старыми технологиями, а можно на немце мощно стоять на сервисе и умничать начет технологий и прогресса Laughing

по турбо и экономичности - это еще спорный спорный вопрос, особенно учитывая требовательность турбо моторов к топливу... плюс есть сравнительные тесты турбо/атмо (того же авторевю), где экономичней таки атмо...

насчет прогресса и новых технологий - а давайте называть вещи своими именами, и не путать производственную срачку с обкаткой на потребителях своих сырых решений, конструктивного брака и прочих недоработок с новыми технологиями, очень часто к которым, данные накосячившие производители имеют мало отношения - к примеру, советую почитать хронологию внедрения непосредственного впрыска (с которым сейчас, в случае сочетания с наддувом - больше всего проблем имеют)... и про остальные технологии можно гуглить, в целом, к чему веду - смотреть нужно немного шире Smile

на японском корче можна тоже стоять на сервисе и платить за пластмассовую накладку зеркала 350 долларов.
Турбо экономнее и мощнее - доказано авторитетными испытателями, а не продажным авторевью (кто заплатит - того и похвалим). Ну конечно по экономности можна сравнить 1,4 тойоты с 3,0 турбо мерсюка. Расход одинаков при меньшей вдвое динамике и весе авто.
У каждого есть выбор - ездить на москвиче (дешево и почти не ломается) или на современном авто и получать удовольствие.
Проблемы с новыми технологиями будут всегда - ибо если их обкатывать годами в лаборатории - они перестанут быть новыми. Для этого есть и гарантия производителя. А атмосферники типа такие неломучие, потому что их уже 80 лет испытывают и улучшают - с 20-х годов прошлого века и до сих пор.
Это если шире посмотреть. Вы ж выбрали шкоду (хотя лет 20 назад она была еще тем уродцем и доходягой, пока фрицы за неё не взялись), а не москвич, тазик или старую тойоту? Или ошибаюсь?


(24-12-2014 16:03)Maksimilien :  турбо рулит !
лучше турбо только битурбо и твинтурбо Мир

а вся эта гонка за сверэкономией и экологией боком вылазит (

битурбо - это для очень хорошо, и экономно, но ново для многих производителей. За счет этого с маленьких обьемов снимают мощность, и экономия есть.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-12-2014 16:37 pete.)
Шукати всі повідомлення учасника
A-5 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: Nov 2014
Рівне
Oсtavia A5
Повідомлення: #14
26-12-2014 22:30 RE: Худшие двигатели от уважаемых производителей

або економия або мощность
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #15
27-12-2014 23:01 RE: Худшие двигатели от уважаемых производителей

Как раз турбо - это мощность при экономии. А би-турбо это постоянная мощность. Гибрид как то дорог ещё, но думаю разовьют и его со временем. Не даром формула перешла на турбинку, думаю в 2015 и ДТМ перейдет. Это будущее, плюс рекуперация и гибриды. Полностью электромобили - не айс, разве что как городское такси (дистанции небольшие, зарядка везде и газов нет совсем, что в городе самое то!!!!)
Шукати всі повідомлення учасника
cumulus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Mar 2008
Киев
ФВ БОРА 1,6BFQ
Повідомлення: #16
29-12-2014 20:29 RE: Худшие двигатели от уважаемых производителей

(27-12-2014 23:01)pete :  Как раз турбо - это мощность при экономии. А би-турбо это постоянная мощность. Гибрид как то дорог ещё, но думаю разовьют и его со временем. Не даром формула перешла на турбинку, думаю в 2015 и ДТМ перейдет. Это будущее, плюс рекуперация и гибриды. Полностью электромобили - не айс, разве что как городское такси (дистанции небольшие, зарядка везде и газов нет совсем, что в городе самое то!!!!)
+1 Совершенно согласен и думаю, что использование турбин в формуле позволит быстро довести эти технологии до требуемых параметров надежности и ресурса.
А со временем, при дальнейшем увеличении стоимости топлива, постепенно перейти на электро технологии, которые к тому времени уже будут доведены до требуемого уровня.
Шукати всі повідомлення учасника
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #17
29-12-2014 21:30 RE: Худшие двигатели от уважаемых производителей

(25-12-2014 16:34)pete :  на
увы, комментировать особо нечего, не наблюдаю ни знаний, ни элементарной матчасти, ни опыта Hello! стереотипы, мифы и гаражные разговоры... могу посоветовать только одно, повторюсь - смотреть нужно шире Курить
зы: сорри, но продолжать дискуссию смысла не вижу, ибо давно заметил - чем меньше человек знает, тем он категоричней и тем сложнее ему что-либо доказать/объяснить, без обид, каждый при своем Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #18
01-01-2015 15:41 RE: Худшие двигатели от уважаемых производителей

(29-12-2014 21:30)Saabix :  
(25-12-2014 16:34)pete :  на
увы, комментировать особо нечего, не наблюдаю ни знаний, ни элементарной матчасти, ни опыта Hello! стереотипы, мифы и гаражные разговоры... могу посоветовать только одно, повторюсь - смотреть нужно шире Курить
зы: сорри, но продолжать дискуссию смысла не вижу, ибо давно заметил - чем меньше человек знает, тем он категоричней и тем сложнее ему что-либо доказать/объяснить, без обид, каждый при своем Дружба

спасибо за "адекватную" оценку Big Grin. От вас я тоже не увидел конкретики в матчасти и особых знаний- только призывы поверить на слово вам как "оценщику" бу авто. Конкретики, ссылок, личного опыта я тоже не увидел. А дальше только "юношеские Абиды".....типа нечего и не с кем говорить. Я и не планировал в спор вступать и что-то доказывать особенно такому "знающему" человеку. Кому интересно - сам поищет и узнает. Технологический прогресс не имеет ничего общего с оценкой старых корчей для нотариуса Smile
Шире надо смотреть и особенно думать - и не бакланить незнакомых людей на форуме и особенно делать о них ТАКИЕ выводы.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-01-2015 16:37 pete.)
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #19
01-01-2015 18:03 RE: Худшие двигатели от уважаемых производителей

Интересно, что ты ПЕТЕ скажешь, что узнаешь,что твой оппонент инженер ВАГа или даже Мерседеса? КуритьSmile
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #20
02-01-2015 12:28 RE: Худшие двигатели от уважаемых производителей

Это врядли. И с ТОБОЙ, мавпун, мы на ты не переходили. Может я инженер бмв. Или меня с садика знаешь?
Если по теме нечего сказать, думаю нефиг меряться пиписьками и обвинять кого-то в незнании. На меня пустые понты не действуют, вырос уже
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Двигатели со встречным движением поршней D&G 24 15 363 15-04-2015 22:33
Останнє: Mechanic
  Двигатели для Октавии в 2013 году: Sergey_Ded. 43 12 246 05-01-2013 12:39
Останнє: VVD
  ДВИГАТЕЛИ новой Fabia New stasevich24 19 5 696 19-06-2008 11:16
Останнє: Foley
  Двигатели 1,9TDI - 66,74,77,81,96 kW Hedg 15 6 250 17-12-2007 13:07
Останнє: Hedg
  Любопытно: двигатели 1,9 и 2,0 TDI на А5 SergM 12 4 926 02-10-2007 09:01
Останнє: Рижанин
  Любопытно - двигатели 1,8 и 1,8Т SergM 30 8 901 23-08-2006 10:45
Останнє: Nikolay

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1